мобильное приложение мелбет

Как улучшить качество игры / результативность.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как улучшить качество игры / результативность.

  • В этой теме 108 ответов, 20 участников, последнее обновление 29.07.2012 в 10:16 сделано Mirkotmb.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #331942

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      мало разучить новую подачу- ее еще нужно регулярно тренировать, как только перестаешь это делать то она (подача ) перестает быть сложной для соперников , что толку от силового топса если начать не дают .

      NULL

      #331943

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @Вольдемар wrote:

        мало разучить новую подачу- ее еще нужно регулярно тренировать, как только перестаешь это делать то она (подача ) перестает быть сложной для соперников , что толку от силового топса если начать не дают .

        + (ПЛЮС) !

        #331944

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          Начал чаще видеть приходящее вращение,и улучшилась пропорционально игра! Долгое время неотрывно,всматривался,ни на долю секунды не отрывая глаз от плоскости ракетки подающего и мяча,стал лучше видеть вращения.Вро- де элементарно,но раньше ловил себя на мысли,что момент касания ускользал. Второе.В момент подачи противника засиживался в низкой стойке и затем не успевал под короткий в право мяч,чем пользовался каждый второй.Теперь я стал раньше подниматься,едва почувствовав куда посылается подача.Подсказал тренер,а затем я присматривался за поведением топов в момент выхода на приём подачи.Третье.Начал лучше готовиться к приёму подач-если чувствую длинную заранее на пол шага отхожу от стола и готовлюсь в момент подачи ещё отойти.Стал лучше принимать длинные подачи мне влево.Четвёртое.Отработал на нескольких тренировках работу с пустым шариком.Кач подрезка-пустой,пустой -пустой,подрезка-подрезка,пустой-подрезка и т д.Начал лучше видеть вращение и начал сам понемногу,иногда его менять.Пятое-несколько тренировок посвятили блоку.Стал чаще принимать топсы .При не самых мощных топсах удаётся возращать 4-7 раз подряд.Шестое-очень тщательно с тренером изучили игру по шипам,и с большими трудностями и массой ошибок,тренировались,тренировались пока потихоньку не появилось автоматическое реагирование на просчитываемое вращение.Стала игра против шиповиков вполне комфортной и более результативной.Недавно на тренировке выиграл шиповика с рейтом на 200 больше чем у меня со счётом 3-1.Надо сказать что все эти элементы ещё не отработаны в достаточной степени,я только в начале пути.

          #331945

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @gtlhbkkj wrote:

            Вы мне отвечаете, причем за всех сразу «не будем».

            Это я аппроксимировал от 100-150 игроков без «моска», с которыми Вы тренировались. Т.е. ход рассуждения был примерно таков. В Германии большинство игроков без «моска», но национальная команда вторая в мире. Теперь Россия где-то на 4-6 месте, так что же можно узнать от форумчан при таких жестких условиях?

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #331946

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @osyris21 wrote:

              Есть золотое правило-говорить, что можешь, что прошел и в чем есть опыт.

              Все правильно, осталось только подать это в мягкой форме, чтобы не удаляли и банили. :D

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #331947

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @gtlhbkkj wrote:

                Задал в принципе простой вопрос, получил кучу непонятных ответов и не по теме )))

                Вы задали никакой вопрос, поскольку никто не видел Вас на матчах. Нет предмета для обсуждения. А коли так, Вас правильно направили к тренеру. А куда еще Вас было посылать? :D

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #331948

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @igr_ok wrote:

                  Начал чаще видеть приходящее вращение,… Второе….засиживался в низкой стойке…..Третье. … приём подач- …. длинную заранее на пол шага отхожу… работа с пустым шариком….Начал лучше видеть вращение …..Пятое-блок…..стал принимать топсы …. игра по шипам…

                  Хороший пример анализа того что было. Логическим продолжением был бы анализ того, что должно быть улучшено в будущем, с разбивкой по степени важности. А что дальше делать думали или на тренера положились ))))
                  Обратите внимание когда в ответ на ваш топс шарик летит с ДШ, он летит настолько медленно, что можно разглядеть, вращается ли он вобще или нет.
                  Естественно что прием подачи – важнейший элемент. Это была одна из моих дыр по отношению к остальным элементам. Прием подач-то в гараже не потренируешь )))) Решил по простому – нагло требовал от различных игроков – играем 10-15 мин только на прием твоей подачи. Прием подач подтянулся до уровня остальных элементов. Прием стал более рефлекторный. На приеме длинной подачи налево, каким-то образом рефлекторно забегаю глубоко налево и бью ФХ. Обратил внимание, что мозги при этом часто заняты совсем не ТТ ))
                  Игра по шипам – также важно. Естественно что были проблемы. Решил так – на тренировках берешь шиповика –ветерана и вперед. Причем брать нужно зловредных ветеранчиков. Есть такие, которым даже на тренировке хочется каждый мяч выиграть. Они и рады против тебя, пока слабенького по шипам свое мастерство продемонстрировать. Получается тренировка и шиповику в радость (очки выигрывает — оргазмирует) и мне на пользу. Дополнительно вторую возвратную доску обклеил ДШ. Тренировать на ней игру по ДШ – просто сказка – хочешь ФХ, хочешь БХ, хочешь боковое вращение, хочешь по очереди – доска с ДШ, гладкая, хочешь лупи, хочешь мягко и т.д.

                  Приношу свои извинения всем поклонникам гуру за то, что проделал примерно тот же путь без участия гуру.

                  #331949

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Поскольку никто из форумчан пока не видел итог вашего пути «без гуру», то и говорить не о чем. Всё прочее — всего лишь ваше представление о собственных достижениях . Которое, разумеется, субъективное. А как там на самом деле вы играете в турнирах — бог весть.

                    #331950

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @igr_ok wrote:

                      Начал чаще видеть ….

                      с тренером или без тренера, вы забываете об одном важнейшем элементе, который усиливает игру почти на порядок )))
                      Заплатите мне десять юаней и я вам расскажу о нем ))). но проще будет, раз вы уже платите гуру, спросите его.
                      Только на эту тему можно говорить часами. Удивительно что элемент игнорируется ))) хотя при среднем уровне «иррациональности мышления» это нормально )))

                      #331951

                      gtlhbkkj

                          • Всего сообщений: 1989

                        @Sever8 wrote:

                        Поскольку никто из форумчан пока не видел итог вашего пути «без гуру», то и говорить не о чем…..

                        мы по разному понимаем этот форум
                        вы считаете, что я должен перед вами отчитываться результатами для того чтобы иметь право что-то говорить.
                        А мне абсолютно малоинтересно, что думает большинство участников форума о моих высказываниях и о моих достижениях.
                        В море г…на иногда можно найти крупицы интересного )))

                        #331952

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          кстати, интересный вопрос о степени участия мозга в игре или в достижении победы. Технике мне кажется можно любую обезьяну за относительно короткий срок научить.

                          Имею в виду участие мозга не во время игры (игра идет на рефлексах) — тут мозг однозначно не успевает, а во внеигровое время (не буду акцентировать каким образом)

                          Думаю что спорить особо смысла нету, что в ТТ без мозга никуда, тем более что его сравнивают с шахматами. Если взять штангиста, бегуна или пловца и вынуть ему мозг, их спортивные результаты вряд ли ухудшатся. Кто-то смотрел фильтр про Доктора Лектора, который полицейскому за завтраком вырезал кусочек мозга из башки, поджарил и дал попробовать ?? )))

                          А раз роль мозга во внеигровое время достаточно большая, то справедливо предположить, что наличие мозга у ТТ-спортсмена не является необходимым условием успеха. Достаточным условием успеха является наличие хорошего мозга как минимум рядом, скажем у тренера.

                          Если взять чисто «мозговые» виды спорта типа шахмат, то обратите внимание, что тренеров обычно у шахматистов вообще не бывает. Все что тренер мог бы сказать, давным давно написано в талмудах и неоднократно. Наличие тренера предполагало бы, что тренер в состоянии играть лучше. Возьмите первых шахматных гениев Морфи, Ласкер, Капабланка, Алехин — они и понятие не имели что бывает тренер. Посещал с Каспаровым вместе шахматную школу.
                          Она ему в принципе была ненужна, он занимался дома и один. Когда стал чемпионом мира, нанял себе двух гроссмейстеров, которые делали для него черную работу, перелистывая литературу и анализируя новые изыскания.

                          Можно пойти от обратного, многократно пропагандируемая на форуме концепция «тренера» однозначно предполагает наличие «умного» тренера и «идиота» спортсмена.Если же вы «тренером» называете человека, обучающего технике, так это не тренер, а воспитатель в яслях )))

                          #331953

                          igr_ok

                              • Всего сообщений: 1782

                            @gtlhbkkj wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            Поскольку никто из форумчан пока не видел итог вашего пути «без гуру», то и говорить не о чем…..

                            мы по разному понимаем этот форум
                            вы считаете, что я должен перед вами отчитываться результатами для того чтобы иметь право что-то говорить.
                            А мне абсолютно малоинтересно, что думает большинство участников форума о моих высказываниях и о моих достижениях.
                            В море г…на иногда можно найти крупицы интересного )))

                            Впредь буду игнорировать все темы и высказывания данного автора!

                            #331954

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              «Глобальные» пассажи про роль тренеров, вернее — их ненужность из уст герра Согласного — это именно потому, что не встретился в начале его «пути» путевый тренер. Ну, не свезло. Те, кому «свезло», полагают иначе.
                              Причем тут » мозговая деятельность» и шахматы — вапче не понял.

                              #331955

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @vmg wrote:

                                @osyris21 wrote:

                                Есть золотое правило-говорить, что можешь, что прошел и в чем есть опыт.

                                Все правильно, осталось только подать это в мягкой форме, чтобы не удаляли и банили. :D

                                Подавали и в мягкой и в теплой форме-не понимают. Вы когда нить замечали, чтобы я рассуждал о мировых проблемах?
                                С такой же легкостью вышесказанные товарищи могут рассуждать о проблемах аборта или медицины.
                                Лучше всего стать и сказать-вот так я играю и решаю тактические вопросы. И мне так помогает. Зачем короткая игра если не атаковать…. Чушь собачья. А затем, что это любители и каждый играет как хочет и как может. И все до последней капли здесь на форуме применимо.
                                Илья на Когдопоге сделал заявление-типа ухожу из любительского спорта и типа имел я его в виду. Потому как МС типа не стану и нет особых результатов. Перешел в жанр зайца словами в поле загоняю. И притом по любой теме.
                                Наслушался Юриса или других тренеров-и давай на форуме чесать.Да ты сам сделай и расскажи о своем опыте. Какое-то Дежавю
                                Зачем нам малонги и малини???? Нам нужно завтра пойти на треньку и на немного подвинуться вперед и на очередных соревнованиях показать лучшую игру.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #331956

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @osyris21 wrote:

                                  Зачем нам малонги и малини????

                                  «Такие малини нам не нужны» Н.Н. Озеров :D
                                  А так все верно …

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 961