мобильное приложение мелбет

Как увидеть дефект на деревяшке (при покупке)?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Как увидеть дефект на деревяшке (при покупке)?

  • В этой теме 30 ответов, 12 участников, последнее обновление 14.01.2006 в 10:24 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45701

    ValentinK

        • Всего сообщений: 255

      Хотелось бы услышать мнения.

      {удалил тему «выбираем основание в магазине», но скопировал пару строк}
      Что уже посоветовали:
      1) Проверка на ровность. Два основания сложить лопастями. Идеально ровные будут чуть липнуть друг к другу (идею подсказал Kons)
      2) Сравнить цвет покрытия верхнего слоя. Разные оттенки говорят о неравномерной просушке.

      Т.к. это в магазине, то наклеить накладки не дадут (товарный вид и все такое).
      Что еще придумать, чтоб потом не говорить «не повезло с основанием»?

      #117884

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Я основание покупаю примерно так (если есть такая возможность). Сначала наверное надо сформулировать чего хочется от ракетки. Понабивайте и прислушайтесь к ощущениям в руке. Если как от кирпича отскакивает, рука ничего не чувствует, а вы мечтали о чувствительной ракетке — плохо. Если каждый удар в руке сильно отдается, тоже плохо. Нужно, чтобы было ощущение управляемости мячом. Не знаю как лучше сказать. Отклейте резинки с вашего любимого основания, понабивайте и запомните ощущения.

        Кстати, примерно полтора года назад надо было выбрать знакомому одно основание из трех Приморак ОФФ-. Я попробовал все три и не почувствовал разницы. О как! А сейчас с покупками по инету цены стали лучше, а возможность потрогать, понюхать и попробовать на зуб ушла:(

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #117885

        ValentinK

            • Всего сообщений: 255

          Ув. Кролик, спасибо за дельный совет.
          Primorac OFF- мое первое основание. Изящно выглядит с ручкой «ласточкин хвост» и металлической наклепкой, а рядом BTF-клеймо. Помню, в конце 90-х ходил и хвастался :)
          По поводу «понабивать шариком»… на Russian Open 2005, у теннисных стеллажей, был свидетелем как один(наверное МС) покупает основание. Сначала набивает центром, а затем продолжает набивать ближе к краю основания.
          Как-нибудь можете прокомментировать?

          #117886

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            @ValentinK wrote:

            Как-нибудь можете прокомментировать?

            Наверное определяет равномерность отскока и размер игрового пятна ….

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #117887

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Я думаю, что он действительно, как сказал pawky,проверял размер игрового пятна: зоны лопасти, где отскок равномерный и ощущение от отскока в руке примерно одинаковое. К сожалению я ничего не могу порекомендовать по этому поводу, т.к. просто не умею выбирать ракетку по этому параметру. 😳

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #117888

              salib

                  • Всего сообщений: 16

                Как по мне, то выбор в магазине новой ракетки — игра в рулетку. Пока не попробуешь в игре, определить твоя ракетка или не твоя — невозможно. Много условностей: фактор новизны, желание познать неизвестное, мнение друзей, мнение продавца и т.д. и т.п. Если нет большого опыта игры, опыта игры другими ракетками — шансов купить хорошее основание невелики. Лучше всего обратиться за помощью к независимому специалисту — действующему тренеру, игроку уровня м.спорта. Вообще, выбор ракетки — комплексное дело. Сюда относиться стиль игры, стаж игры, перспектива игры, периодичность тренировок, соревнований и т.п. А потом уже выбор и покупка основания. Даже игроки со стажем не дадут однозначного ответа о выборе основания. И даже они — советуются с коллегами. Все условно. Но как не бонально — старания и труд все перетрут. Сколько раз игроки с простым, старым инвентарем, непонятной(корявой) игрой, выигрывали у «спецов» с «крутыми» ракетками. Главное — желание играть в н/т, Главное сам Настольный Теннис. А все остальное — условности.

                NULL

                #117889

                lsrep

                    • Всего сообщений: 296

                  1. посмотреть с торца, чтобы винт не подсунули
                  2.взять знакомую деревяшку и сравнить с вновь покупаемой по звуковому тону — как правило чем выше тон (звук отскока шарика)
                  тем быстрее дерево . последний раз в Алмазе шесть штук по гамме выложил :D

                  NULL

                  #117890

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Соглашусь с Салибом: стучи не стучи в магазине — не поможет. Люди с музыкальным слухом определят тон, ну и что? Мы же не на ройяле играем…

                    Когда есть возможность простучать несколько деревях, (как у меня на ВИСТА-СПОРТ) я это алчно делаю. Хотя и понимаю, что все равно лотерея.

                    Приложить лучше не лопасть к лопасти, а лопасть на стекло или ровный полированный стол. Действительно, ровная основа прилипнет.

                    Можно посмотреть на торец. Там видно, если внутри лопата из нескольких кусков. Например, в тестовый чемоданчик сдали ракетку Spirus. Впервые взял ее в руки. Смотрю в торец и вижу, что она внутри из трех кусков. Ну и какой может быть контроль у такой ракетки???

                    hare mamburu

                    #117891

                    pawky

                        • Всего сообщений: 1616

                      @DragonFly wrote:

                      Когда есть возможность простучать несколько деревях, (как у меня на ВИСТА-СПОРТ) я это алчно делаю. Хотя и понимаю, что все равно лотерея.

                      нисагласен… всеж таки этими шаманскими действиями большая доля случайности отсекается.
                      @DragonFly wrote:

                      Можно посмотреть на торец. Там видно, если внутри лопата из нескольких кусков. Например, в тестовый чемоданчик сдали ракетку Spirus. Впервые взял ее в руки. Смотрю в торец и вижу, что она внутри из трех кусков. Ну и какой может быть контроль у такой ракетки???

                      Воспользовался методикой DF : посмотрел на свой Gergely — центральный слой состоит аж из 10 продольных кусков…
                      много думал …. :)
                      Может быть выкинуть этот Gergely нахрен и взять Spirus — ведь в нем меньше кусков и наверное контролю побольше, или если уж совсем развить мысль, то нужно взять Cypress S — ведь он из одного цельного куска дерева :)

                      Tamca 5000 Gergely
                      Acuda S1 Turbo MAX black
                      Baracuda 2,0 red

                      #117892

                      ValentinK

                          • Всего сообщений: 255

                        @DragonFly wrote:

                        Можно посмотреть на торец. Там видно, если внутри лопата из нескольких кусков. Например, в тестовый чемоданчик сдали ракетку Spirus. Впервые взял ее в руки. Смотрю в торец и вижу, что она внутри из трех кусков. Ну и какой может быть контроль у такой ракетки???

                        Михаил, я немного не уловил … 😳
                        Т.е. проверять, нет ли слоев, которые треснули (раскололись на куски внутри основания)?

                        #117893

                        kim

                            • Всего сообщений: 826

                          @ValentinK wrote:

                          Михаил, я немного не уловил … 😳
                          Т.е. проверять, нет ли слоев, которые треснули (раскололись на куски внутри основания)?

                          Скорее всего, здесь идет речь о составном слое (из разных кусков дерева), а не треснутом.
                          Но на наличие трещин тоже проверять надо, такое имеет место быть, видел собственными глазами.

                          Hello, TTWorld!
                          Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                          Чем бы еще людей напугать... :)

                          #117894

                          kim

                              • Всего сообщений: 826

                            @pawky wrote:

                            …или если уж совсем развить мысль, то нужно взять Cypress S — ведь он из одного цельного куска дерева :)

                            Специальная версия этого основания для России — Birch S. 😆

                            Hello, TTWorld!
                            Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                            Чем бы еще людей напугать... :)

                            #117895

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Вроде как в правилах написано, что слои должны быть однородными «вдоль плоскости лопаты»? Т.е. если слой состоит из разных кусков, то это просто против правил?

                              Если даже нет, то мне как-то не хочется играть лопатой, составленной из случайно состыкованных кусков. Вы ведь не купите основу, если у нее верхний слой состоит из двух разных половинок, пристыкованных друг к другу?

                              Возможно, это не сильно влияет, но мне почему-то кажется, что более менее внимательный покупатель таку лопату не купит. Точно так же как небольшой винт или изгиб в месте крепления ручки скорее всего не критичны. Однако все их внимательно отслеживают и отбраковывают.

                              hare mamburu

                              #117896

                              skaz

                                  • Всего сообщений: 162

                                http://donic-english.icsmedia.de/shop/ProductDetail.php?CategoryID=36
                                интересно это дефект шпона? или это просто дерева такая текстура?

                                Andro ALL+ / Yasaka Extra
                                FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                                #117897

                                agrosseagressor

                                    • Всего сообщений: 2134

                                  @DragonFly wrote:

                                  Соглашусь с Салибом: стучи не стучи в магазине — не поможет. Люди с музыкальным слухом определят тон, ну и что? Мы же не на ройяле играем…

                                  Когда есть возможность простучать несколько деревях, (как у меня на ВИСТА-СПОРТ) я это алчно делаю. Хотя и понимаю, что все равно лотерея.

                                  Приложить лучше не лопасть к лопасти, а лопасть на стекло или ровный полированный стол. Действительно, ровная основа прилипнет.

                                  Можно посмотреть на торец. Там видно, если внутри лопата из нескольких кусков. Например, в тестовый чемоданчик сдали ракетку Spirus. Впервые взял ее в руки. Смотрю в торец и вижу, что она внутри из трех кусков. Ну и какой может быть контроль у такой ракетки???

                                  А сердцевина всегда набирается из нескольких фрагментов- цельную поведёт или лопнет она. Умники, блин, в торцы они смотрят. 👿

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 477