мобильное приложение мелбет

Как увидеть дефект на деревяшке (при покупке)?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Как увидеть дефект на деревяшке (при покупке)?

  • В этой теме 30 ответов, 12 участников, последнее обновление 14.01.2006 в 10:24 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #117898

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      @pawky wrote:

      Воспользовался методикой DF… много думал ….

      Воспользуйся же теперь иными методиками и начинай играть в теннис. :D :D

      #117899

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @agrosseagressor wrote:

        А сердцевина всегда набирается из нескольких фрагментов- цельную поведёт или лопнет она. Умники, блин, в торцы они смотрят. 👿

        Ага, щаз. Пошел и посмотрел. ОБЕ ТСП КАРБОН Дефенс — однородная. Стига Клиппер ВРБ — однородные. Остальные — ленточками заклеены. Так как пока результат 3-0 в пользу меня — отклеивать не буду. Но уже в любом случае не всегда 👿

        hare mamburu

        #117900

        Su27

            • Всего сообщений: 1000

          В общем, парадокс

          как понял — выбор ракетки — это от лукавого.
          Конкретный пример — просто разбил свое деф основание, пришлось обрезать до стандарта, заклеить трещины какие удалось — выкидывать жалко было, а другой для игры нет — как результат , очень приятные ощущения от игры.
          Как будто совсем не то дерево.

          Так что вполне возможно, что для хорошей деревяхи полезно, когда ею бьют о стол …

          Я конечно не говорю о высокотехнологичных карбонках и фиберпупергласах

          ___________
          //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
          Практическая и аналитическая информация

          #117901

          agrosseagressor

              • Всего сообщений: 2134

            @DragonFly wrote:

            @agrosseagressor wrote:

            А сердцевина всегда набирается из нескольких фрагментов- цельную поведёт или лопнет она. Умники, блин, в торцы они смотрят. 👿

            Ага, щаз. Пошел и посмотрел. ОБЕ ТСП КАРБОН Дефенс — однородная. Стига Клиппер ВРБ — однородные. Остальные — ленточками заклеены. Так как пока результат 3-0 в пользу меня — отклеивать не буду. Но уже в любом случае не всегда 👿

            Объясняю. Мной было сказано и написано -сердцевина. Имелся ввиду центральный слой, значительный по толщине. Он-то и набирается из брусков. Всегда. Если не видно мест спасовки (стыка), то это говорит о хорошей работе изготовителя- так подобрали куски, что волокна всех направлены в одну сторону. Если же палка сделана из фанеры со слоями примерно одинаковой толщины, ну там пара- потолще, остальные- потоньше, но незначительно, то конечно, на тонком шпоне не увидеть набора. Но ещё раз повторю- массивный слой всегда набран из кусков, цельная древесина очень капризна, чуть перепад вллажности-давления- винтом идёт и трещит. Даже мебель из массивного дерева наборная, все широкие стенки и дверцы шкафов и полки разные- на вид — цельные, а присмотреться- из очень большого количества бусков состоят. Так это мебель. Её поставили-она и стоит, пока не стопят в революционных буржуйках. А к ракетке требования другие, чуть что не так- всё хана ей. Поэтому смотрим внимательней на торец, мож чего и увидим.
            ЗЫ. Впервые обнаружил такое положение дел в досках в 1992 году, когда разобрал по слоям Гергели (любопытен я тогда был), Тогда же узнал каков карбон на ощупь и на вид- обычный кусок китайского мешка из под сахара, только чёрного цвета и чем-то пропитан, типа лака. :D Щас придумал теннисный такой наезд, типа под распальцовку: «А ты Гергели изнутри видел? А ты его за карбон трогал?»

            #117902

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @agrosseagressor wrote:

              Объясняю. Мной было сказано и написано -сердцевина. Имелся ввиду центральный слой, значительный по толщине. Он-то и набирается из брусков. Всегда. Если не видно мест спасовки (стыка), то это говорит о хорошей работе изготовителя- так подобрали куски, что волокна всех направлены в одну сторону.

              А если все прекрасно видно — это говорит о плохой работе? Или всего лишь молчит о хорошей работе? 😈

              @agrosseagressor wrote:

              «А ты Гергели изнутри видел? А ты его за карбон трогал?»

              Да я карбон рулонами трогал!

              hare mamburu

              #117903

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                @DragonFly wrote:

                @agrosseagressor wrote:

                «А ты Гергели изнутри видел? А ты его за карбон трогал?»

                Да я карбон рулонами трогал!

                Ну это уже вроде как подписка такая, типа себя кулакамив грудь бить и тельник драть

                #117904

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @DragonFly wrote:

                  А если все прекрасно видно — это говорит о плохой работе? Или всего лишь молчит о хорошей работе?

                  !

                  Это что , типа наезд? Да ты вообще кто такой? Да ты Гергели изнутри -то хоть видел?

                  #117905

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Вот так поддержишь интеллигентную беседу, а тебя же потом же в пустословии и обвинят 🙄

                    hare mamburu

                    #117906

                    pawky

                        • Всего сообщений: 1616

                      @agrosseagressor wrote:

                      @pawky wrote:

                      Воспользовался методикой DF… много думал ….

                      Воспользуйся же теперь иными методиками и начинай играть в теннис. :D :D

                      Большое спасибо за дельный совет, о великий учитель :)

                      P.S. Я Gergely изнутри видел и карбон щупал когда Вы даже не знали, что это такое :)

                      И вообще…. я Вам дам 6-0 фору :)

                      Tamca 5000 Gergely
                      Acuda S1 Turbo MAX black
                      Baracuda 2,0 red

                      #117907

                      peterbald

                          • Всего сообщений: 1162

                        @pawky wrote:

                        И вообще…. я Вам дам 6-0 фору :)

                        О! Вот этот момент очень интересен,можно поподробнее? 😆 😉

                        #117908

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          @pawky wrote:

                          P.S. Я … карбон щупал когда Вы даже не знали, что это такое :)

                          Мне тогда не до карбона было- имелось что щупать помягче. :D :D

                          #117909

                          pawky

                              • Всего сообщений: 1616

                            @peterbald wrote:

                            @pawky wrote:

                            И вообще…. я Вам дам 6-0 фору :)

                            О! Вот этот момент очень интересен,можно поподробнее? 😆 😉

                            Это я таким образом немного сдерживаю неудержимый поток мыслей товарищей, которые начинают безапелляционно поучать тех — кого, по моему мнению, поучать не должны :)

                            Tamca 5000 Gergely
                            Acuda S1 Turbo MAX black
                            Baracuda 2,0 red

                            #117910

                            pawky

                                • Всего сообщений: 1616

                              @agrosseagressor wrote:

                              @pawky wrote:

                              P.S. Я … карбон щупал когда Вы даже не знали, что это такое :)

                              Мне тогда не до карбона было- имелось что щупать помягче. :D :D

                              Неужели теперь «помягче» уже совсем не интересует и осталось одно щастье — щупать карбон :)
                              Это, батенька, какая-то карбонофилия у Вас по-моему развилась :)

                              Tamca 5000 Gergely
                              Acuda S1 Turbo MAX black
                              Baracuda 2,0 red

                              #117911

                              anubias

                                  • Всего сообщений: 750

                                да, стига карбокев
                                андро силиконощуп
                                :D

                                NULL

                                #117912

                                agrosseagressor

                                    • Всего сообщений: 2134

                                  @pawky wrote:

                                  И вообще…. я Вам дам 6-0 фору :)

                                  А спасибо большое, оставьте себе, у меня уже есть.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 478