мобильное приложение мелбет

Как важно "начало"…

  • В этой теме 27 ответов, 15 участников, последнее обновление 08.12.2007 в 16:32 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45503

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      Сам много раз убеждался, но на эту тему меня всподвигла беседа двух ув. игроков с рейтингом за****. Один спросил: «Почему проиграл!?» Другой говорит: «Да нет, все как обычно, но он просто все так «начинал»!! :( «. Это к тому, что насколько важно начало. Думаю многим присутствующим есть что рассказать. Хотя я не особенно замечал, что даже наши ведущие игроки начинают с коротких мячей. Обычно предпочитают делать короткую скидку*. И поэтому прошу поделиться мнением именно наших топ-игроков: почему зачастую играют более пассивно чем могли бы….

      * под короткой скидкой я имею ввиду именно скидку, а не «жесткий» кистевой топс с укороченных мячей с максимально возможным вращением.

      NULL

      #113250

      cyber

          • Всего сообщений: 162

        @Vlad.V wrote:

        … И поэтому прошу поделиться мнением именно наших топ-игроков: почему зачастую играют более пассивно чем могли бы….

        Уже две недели прошло, а в ответ — тишина. Может быть, думают-с 😉 .

        #113251

        Voodoo Rush

            • Всего сообщений: 2695

          Позволь мне высказать скромное мнение.
          Мне думается, что даже ведущие игроки оценивают шанс успешной атаки, и во многих случаях предпочитают оставить мяч коротко. Кто у нас даже на мировом уровне скручивает все со стола? Я не могу привести примеров. Промежуточная игра есть всегда, и она может быть не менее сложной для противника, чем активное начало. Просто не дадут начать, а если все-таки начнешь из неудобного положения, проиграешь очко (не обязательно сразу, но начало из неудобного положения — это уже минус, который уменьшает время на подготовку к следующему удару). Я не умалаю значение атаки, но ИМХО в розыгрыше важен именно переход из промежуточной игры в атаку, а не бескомпромиссная атака по каждому мячу. Чем выше уровень игрока, тем больше он может успешно атаковать, и может показаться что профи играют одной атакой.

          #113252

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Voodoo Rush wrote:

            Промежуточная игра есть всегда, и она может быть не менее сложной для противника, чем активное начало. Просто не дадут начать, а если все-таки начнешь из неудобного положения, проиграешь очко (не обязательно сразу, но начало из неудобного положения — это уже минус, который уменьшает время на подготовку к следующему удару).

            Полностью согласен с Voodoo Rush. Поэтому в этой же теме я бы поинтересовался началом атаки на том уровне, на котором сам играю. Играя со второразрядниками, могу атаковать практически с любого мяча (процент выигрыша достаточен, чтобы выиграть партию). С теми, кто заметно сильнее меня, обратная ситуация — атакуют с любого моего мяча. Вопрос соответствия уровня игры и уровня каждого (!) элемента, в том числе — начала атаки. Трудно существенно повысить уровень игры за счет одного-двух элементов. 😥

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #113253

            Gergely

                • Всего сообщений: 156

              @Dmitry wrote:

              @Voodoo Rush wrote:

              Промежуточная игра есть всегда, и она может быть не менее сложной для противника, чем активное начало. Просто не дадут начать, а если все-таки начнешь из неудобного положения, проиграешь очко (не обязательно сразу, но начало из неудобного положения — это уже минус, который уменьшает время на подготовку к следующему удару).

              Полностью согласен с Voodoo Rush. Поэтому в этой же теме я бы поинтересовался началом атаки на том уровне, на котором сам играю. Играя со второразрядниками, могу атаковать практически с любого мяча (процент выигрыша достаточен, чтобы выиграть партию). С теми, кто заметно сильнее меня, обратная ситуация — атакуют с любого моего мяча. Вопрос соответствия уровня игры и уровня каждого (!) элемента, в том числе — начала атаки. Трудно существенно повысить уровень игры за счет одного-двух элементов. 😥

              я полностью согласен с предыдущими форумчанами,
              очень многое зависит от уровня и стиля соперника.
              сам я довольно-таки стабильно начинаю атаку, но, играя с сильным соперником, проигрываю… меня как ребёнка разводят в 50% случаев, не считая своих невынужденных ошибок.
              когда меняю тактику на более пассивную и начинаю только удобные мячи, выигрываю где-то процентов 80-90.
              можно кстати и об инвентаре поговорить: я заметил, что, играя с более сильным соперником, более контрольным, и менее быстрым инвентарём — результат улучшается.
              хочется же играть более активно — тогда надо стабильность на скорости улучшать, а это тяжко.

              #113254

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                Gergely wrote:
                Хочу сказать спасибо, кто откликнулся на данную тему, specialy уважаемым Cyber-у, Voodoo, Dmitry -ю, Gergely-ю! Очень правильные вещи и замечания. Но я к тому, что «начало» — это один из самых важных элементов в н,теннисе. Сейчас на современном уровне техника есть у всех и перехват инициативы одна из самых важных вещей в мировом н,т. Понятно — все нельзя свести к этому, но я сделал акцент именно на этой теме. И во многом, ИМХО, наши игроки уступают на мировой арене в пробелах в технологии, хотя в плане упорства, воли, личностных качеств — они дадут «фору» многим. Вызывает очень искреннее уважение, например Максимов, который подчас «вытаскивает» такие встречи 😯 или наша сборная, обыгравшая недавно Испанию или Igly & Hristofor (прошедшие в Швеции очень далеко) или Андрианов! Но в целом- это происходит вопреки сложившимся условиям. И нужно признать, что у нас технология подготовки спортсменов и все остальное, далека от передовых стран в этом виде спорта, н-р Китае! Хотя мы можем быть первыми!

                NULL

                #113255

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Vlad.V wrote:

                  Хотя мы можем быть первыми!

                  Vlad.V! Конечно же могут. Меня потрясла победа Андрианова над чемпионом мира Шлягером, только почему- то я не нашел его фамилию среди участников турнира в Германии и в Швеции. У него травма или что-то случилось, может ты знаешь?

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #113256

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    @DSVDSV wrote:

                    @Vlad.V wrote:

                    Хотя мы можем быть первыми!

                    Vlad.V! Конечно же могут. Меня потрясла победа Андрианова над чемпионом мира Шлягером, только почему- то я не нашел его фамилию среди участников турнира в Германии и в Швеции. У него травма или что-то случилось, может ты знаешь?

                    Думаю, ответит он сам. Или те, кто владеет информацией. Но вы, ув. DSVDSV правы в том, что в России есть огромный потенциал. И рано или поздно ситуация изменится в лучшую сторону.

                    NULL

                    #113257

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Есть у меня в группе одна 9-летняя звездочка . Жизненной энергии не слишком много, психическая система нестабильная. Но талантлив, стервец! Так вот, когда он проигрывает, и эмоции зашкаливают, при счете, скажем 7-9, он начинает в расслабухе мести все подачи. Не думая. Со слезами на глазах. И что характерно, попадает. Эйс! Я это к тому, что промежуточная игра, это конечно супер, но суперперестраховка. Любая подача имеет верхнюю точку траектории, и в этой точке ее (теоретически) можно пробить. Подчеркиваю — теоретически. К сожелению, игроки есть живые люди. Или к счастью…

                      #113258

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Vlad.V wrote:

                        И нужно признать, что у нас технология подготовки спортсменов и все остальное, далека от передовых стран в этом виде спорта, н-р Китае! Хотя мы можем быть первыми!

                        Давайте не будем «о нас» — в смысле «о сборной»! Вроде, прошли времена, когда кухарка могла управлять государством. Что мешает нам перенять современные технологии? Да не нам, а — им, тренерам. Пусть они и думают! А у китайцев в среднем мозги тяжелее, вот и выигрывают! Они и школьные математические олимпиады выигрывают! Почему мы не выигрываем? Потому, что не великая страна! Чем мы лучше других? 👿

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #113259

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @Dmitry wrote:

                          А у китайцев в среднем мозги тяжелее, вот и выигрывают! Они и школьные математические олимпиады выигрывают! Почему мы не выигрываем? Потому, что не великая страна! Чем мы лучше других?

                          Мне казалось, что мы тоже выигрываем, но вам виднее. Вроде математическая школа у нас всегда была, но вам , опять же, виднее. Но я точно знаю один параметр, по которому мы — великая страна. Примерно так — с учетом всех неблагоприятных факторов, которые можно кратко назвать необустроенностью жизни, в России количество пробившихся, заявивших о себе талантов — выше среднего. ИМХО ес-сно.

                          english4all.ru

                          #113260

                          cyber

                              • Всего сообщений: 162

                            @Vlad.V wrote:

                            … Хотя я не особенно замечал, что даже наши ведущие игроки начинают с коротких мячей. Обычно предпочитают делать короткую скидку*…

                            В одной из тем про подачи кто-то из мастеров выдал «секрет» — желательно сопернику дать поменьше поступательной энергии мяча. Отсюда следствие… В короткой игре у мяча малый импульс — мощное вращение сделать сложно, а вот сделав короткую скидку сопернику, принуждаем его активней начинать (после скидки энергия повыше, но тоже не очень), и от соперника идет средний по скорости ответ, который уже можно очень мощно перекрутить или перебить, мяч уже разогнали. Опять же скидку сделать надежней, чем скрутить со стола. По-моему, такая тактическая схема популярна на определенном уровне.

                            #113261

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @cyber wrote:

                              Опять же скидку сделать надежней, чем скрутить со стола. По-моему, такая тактическая схема популярна на определенном уровне.

                              Это верно. Все привыкли к определенному стандарту. Но не факт, что актуально сегодня, может быть актуально завтра. Ну, сами знаете! И проблема в том, что работа в этом направлении у нас не ведется. Может быть есть то, о чем мы не знаем, но последние записи игр потдверждают справедливость высказывания ув. Cybera. Лучше отдать коротко, чем работать над сильнейшим кистевым вращением :(

                              NULL

                              #113262

                              Voodoo Rush

                                  • Всего сообщений: 2695

                                @Sever8 wrote:

                                Есть у меня в группе одна 9-летняя звездочка . Жизненной энергии не слишком много, психическая система нестабильная. Но талантлив, стервец! Так вот, когда он проигрывает, и эмоции зашкаливают, при счете, скажем 7-9, он начинает в расслабухе мести все подачи. Не думая. Со слезами на глазах. И что характерно, попадает. Эйс! Я это к тому, что промежуточная игра, это конечно супер, но суперперестраховка. Любая подача имеет верхнюю точку траектории, и в этой точке ее (теоретически) можно пробить. Подчеркиваю — теоретически. К сожелению, игроки есть живые люди. Или к счастью…

                                Хорошо, паренек попадает, но с кем он играет? Это же не мировой уровень. А вы назовите мне какого-нибудь игрока мирового уровня, который метет все со стола с подачи? Если это перспективная игра, тогда почему так никто не играет? Или мы сейчас тут на форуме в этой теме открываем новые стандарты тактики и стратегии настольного тенниса?

                                #113263

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Voodoo Rush wrote:

                                  Хорошо, паренек попадает, но с кем он играет? Это же не мировой уровень. А вы назовите мне какого-нибудь игрока мирового уровня, который метет все со стола с подачи? Если это перспективная игра, тогда почему так никто не играет? Или мы сейчас тут на форуме в этой теме открываем новые стандарты тактики и стратегии настольного тенниса?

                                  По первому пункту согласен — уровень подач безусловно важен. А вот насчет «так НИКТО не играет» ( имеется в виду на серьезном уровне), я привел пример лишь чтобы показать, что определенное психическое состояние (страх «отсечен») позволяет демонстрировать странную с точки зрения «стандартов», но максимально эффективную атакующую игру. И последнее: а почему бы и не «открыть новые стандарты тактики и стратегии настольного тенниса»? Кто нам в этом может помешать?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 186