мобильное приложение мелбет

Как выполняется скидка

  • В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление 15.05.2009 в 11:11 сделано ttcool.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50014

    ttcool

        • Всего сообщений: 200

      Читал в книжке, что скидка — это атака по короткому мячу, там описано как это движение выполняется, но я не понял. Можно кусок видео какого-нибудь ?

      И еще: среди любителей, где я играю ни разу не слышал термина «запил». Что это такое за удар ?

      клубный любитель

      #219228

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        а среди ваших любителей кто-нибудь играет в защите?

        NULL

        #219229

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @ttcool wrote:

          И еще: среди любителей, где я играю ни разу не слышал термина «запил».

          Трезвенники все, наверное.

          #219230

          maya

              • Всего сообщений: 975

            оспади, скидка это атака по короткому мячу. выполняется справа, делается шаг одноименной ( для правши- правой) ногой под стол и одновременно удар по мячу. короткий, почти без замаха, начинается как подрезка справа, потом закрываете слегка мяч. в конце удара рука прямая.
            нужно добиться чтоб нога касалась пола одновременно с ударом по мячу. если шагаете раньше, чем бьете — улетает за стол. если бьете по мячу, а еще не дошли — валится в сетку.
            про запил не буду, потому что не пью )))

            #219231

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @ttcool wrote:

              Читал в книжке, что скидка — это атака по короткому мячу, там описано как это движение выполняется, но я не понял. Можно кусок видео какого-нибудь ?

              И еще: среди любителей, где я играю ни разу не слышал термина «запил». Что это такое за удар ?

              Запил — это сильная подрезка, от слова «пилить» (видимо по ассоциации со словом chop «рубить», которое ассоциируется с соответствующим движением защитника, который рубящим движением вниз бьет по мячу)

              Что касается скидки, то вот вам показ

              http://www.youtube.com/watch?v=M9H6p2y1ZK0

              у PingSkills вообще неплохие видео-уроки — по крайней мере базовая техника неплохо показана…

              Кстати я всегда считал, что скидка это не обязательно резко атакующий удар, достаточно и того, что это короткий (у сетки) быстрый мяч — главное толкнуть его туда, где нет противника…

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #219232

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @JimT wrote:

                Кстати я всегда считал, что скидка это не обязательно резко атакующий удар, достаточно и того, что это короткий (у сетки) быстрый мяч — главное толкнуть его туда, где нет противника…

                +1 Главная задача скидки (кому надо) выйти из короткой игры. Лучше по месту, как Вы и отметили. Иначе можно попасть под выносной.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #219233

                ttcool

                    • Всего сообщений: 200

                  @Вольдемар wrote:

                  а среди ваших любителей кто-нибудь играет в защите?

                  Дедушки пытаются, остальные машут ракетками по чём зря :) Это спортклуб всё-таки, а не теннисная школа. Тренер есть, но один на 8 столов, минуты по две каждого тренирует играть накатом, показать как играть срезкой не допросишься. Вот все и становятся атакующими игроками.

                  клубный любитель

                  #219234

                  _23

                      • Всего сообщений: 740

                    #219235

                    ttcool

                        • Всего сообщений: 200

                      @ttcool wrote:

                      @Вольдемар wrote:

                      а среди ваших любителей кто-нибудь играет в защите?

                      Дедушки пытаются, остальные машут ракетками по чём зря :) Это спортклуб всё-таки, а не теннисная школа. Тренер есть, но один на 8 столов, минуты по две каждого тренирует играть накатом, показать как играть срезкой не допросишься. Вот все и становятся атакующими игроками.

                      @JimT wrote:

                      Что касается скидки, то вот вам показ
                      http://www.youtube.com/watch?v=M9H6p2y1ZK0

                      Спасибо, очень хорошие там видео. Со скидкой стало всё ясно. Про обувь послушал, я как раз играю в беговых кроссовках и часто сложно «отлепиться» в них от поверхности. Надо обувь менять :)

                      клубный любитель

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 70