мобильное приложение мелбет

Как выполнять удары чтобы был низкий отскок

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как выполнять удары чтобы был низкий отскок

  • В этой теме 25 ответов, 10 участников, последнее обновление 22.01.2003 в 07:50 сделано Chernigov.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42685

    Chernigov

        • Всего сообщений: 73

      Уважаемые КМС-ы,пожайлуста,посоветуйте.При игре на счет около трети ответов у меня

      получаются завышенными. Половины этих

      ошибок не хватает для выиграша партии.

      Стараюсь принимать как можно ниже и перебрасывать мяч над сеткой. Есть ли

      общие правила на этот счет? Играю в нападении на уровне второго разряда.

      NULL

      #71088

      lavr

          • Всего сообщений: 1021

        НЕКМС:

        по видимому ты всегда больше тянешь руку вверх — это нужно только вытягивая подрезку, в других случаях: против подставки, осбенно против наката рука идет больше вперед, а против топса вообще почти параллельно столу — (и замах — на подрезку снизу, а на другие элементы ракетка на замахе уже выше над полом).

        [ Это Сообщение было отредактировано: lavr в 2002-12-27 06:40 ]

        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
        вверх, к самой вершине (с)
        ___________________________________________
        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

        #71089

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Quote:


          On 2002-12-26 02:32, Chernigov wrote:

          Уважаемые КМС-ы,пожайлуста,посоветуйте.При игре на счет около трети ответов у меня

          получаются завышенными.


          А после чего ответ? После наката или топспина с сильным верхним вращением? Или после мяча, который никак не вращается? Или подачи у соперника хитрые?

          Quote:


          Есть ли общие правила на этот счет?


          Правила-то есть, но нужно знать, с каким вращением к тебе мяч приходит.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #71090

          VeTaL

              • Всего сообщений: 260

            Ну на словах тяжело объяснить,но я попытаюсь

            как сказал antonch все зависит после какого удара у тебя мяч высоко улетает:

            1.После топспина надо мяч как бы «вжать» в стол.

            2.После подрезки тяжело мяч высоко вернуть обычно получается все наоборот.

            3.Если проблема вернуть пониже накат,я бы посоветовал в конце удара закрывать ракетку

            Меняю проигрыватель на выигрыватель

            #71091

            Chernigov

                • Всего сообщений: 73

              Вот случаи моих завышенных ответов:

              после топ-спинов на мою заднюю линию, в обмене верхними вращениями, с длинных диагональных подач сложного вращения сл.-налево получаю удар по прямой, с моих коротких и низких подач за сетку кистевой удар, накат быстро вытянутой рукой в незащищенное место. Попутно возникает впрос.

              Если дал сопернику завышенный мяч на

              заднюю линию с небольшим от меня верхним вращением, как принять возможный сильный

              удар? Время переместиться обычно бывает.Благодарю ответивших на мои вопросы.

              [ Это Сообщение было отредактировано: Chernigov в 2002-12-29 00:22 ]

              NULL

              #71092

              VeTaL

                  • Всего сообщений: 260

                >Если дал сопернику завышенный мяч на

                >заднюю линию с небольшим от меня верхним >вращением, как принять возможный сильный

                >удар? Время переместиться обычно >бывает.Благодарю ответивших на мои вопросы.

                Если играешь без шипов,то я бы на твоем месте в этой ситуации попробывал контрспин или свечку с сильным верхним вращением

                Меняю проигрыватель на выигрыватель

                #71093

                elefant

                    • Всего сообщений: 210

                  КМС (настоящий)

                  Ваша проблема решается только терпением

                  и длительной игрой на подставках с более

                  сильными игроками чем Вы.

                  Подставляйте им против их топспинов слева и справа в одинаковом объеме.

                  После отработки этого элемента можно переходить к контртопспинам ( в пропорции

                  примерно 1 к 5).

                  NULL

                  #71094

                  Chernigov

                      • Всего сообщений: 73

                    Quote:


                    On 2002-12-29 00:17, Chernigov wrote:

                    Вот случаи моих завышенных ответов:

                    после топ-спинов на мою заднюю линию, в обмене верхними вращениями, с длинных диагональных подач сложного вращения сл.-налево получаю удар по прямой, с моих коротких и низких подач за сетку кистевой удар, накат быстро вытянутой рукой в незащищенное место. Попутно возникает впрос.

                    Если дал сопернику завышенный мяч на

                    заднюю линию с небольшим от меня верхним вращением, как принять возможный сильный

                    удар? Время переместиться обычно бывает.Благодарю ответивших на мои вопросы.


                    Подставки против топ-спинов жесткой рукой

                    закр.ракеткой под острым углом направленно над самой сеткой получаются, а перекрут- почти никогда. Еще завышаю и не знаю что делать: после серии сильных подрезок соперника почти всегда завышаю на последующий плоский ответ или на накат, не говоря уже о топ-спине хотя вижу смену приема. В тренировке обменом верхними вращениями со стола с 1-м разрядом после 5-6 ударов посылаю стабильно за стол. Соперники при этом улыбаются. Предполагаю , что соперники как-то по-другому бъют. Благодарю всех ответивших.

                    [ Это Сообщение было отредактировано: chernigov в 2002-12-30 23:50 ]

                    NULL

                    #71095

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Quote:


                      On 2002-12-30 00:19, Chernigov wrote:

                      после топ-спинов на мою заднюю линию, в обмене верхними вращениями, с длинных диагональных подач сложного вращения сл.-налево получаю удар по прямой, с моих коротких и низких подач за сетку кистевой удар, накат быстро вытянутой рукой в незащищенное место. Попутно возникает впрос.

                      Если дал сопернику завышенный мяч на

                      заднюю линию с небольшим от меня верхним вращением, как принять возможный сильный

                      удар?

                      Подставки против топ-спинов жесткой рукой

                      закр.ракеткой под острым углом направленно над самой сеткой получаются, а перекрут- почти никогда. Еще завышаю и не знаю что делать: после серии сильных подрезок соперника почти всегда завышаю на последующий плоский ответ или на накат, не говоря уже о топ-спине хотя вижу смену приема. В тренировке обменом верхними вращениями со стола с 1-м разрядом после 5-6 ударов посылаю стабильно за стол. Соперники при этом улыбаются. Предполагаю , что соперники как-то по-другому бъют. Благодарю всех ответивших.


                      На все по порядку.

                      1. Во время приема любого удара нужно быть готовым переместиться в любую сторону. Если уже дал сопернику высокий мяч, конечно, нужно сместиться назад, но в момент удара лучше остановиться и приготовиться. Иначе будет скидка под сетку, которую не успеешь отбить. Потому что самый эффективный удар в теннисе — в противоход.

                      2. Подачи — тренируй вращение посильнее и подачи веерообразным движением, чтобы движение было на первый взгляд одинаковым, а вращение — разным. И тренируй контратаку, раз с твоих подач атакуют. Потому что напасть можно практически со всех подач, но так, чтобы эту атаку невозможно было отразить — далеко не со всех.

                      3. Перекрут из ближней зоны — вещь достаточно сложная, лучше подставить, или сделать шаг назад и перекрутить из средней зоны.

                      4. Посылаешь мяч за стол с 5-6 удара, так скорректируй угол наклона, или может, закрыть надо больше. Ищи. Может, тебе закрутили сильнее, может, мяч пришел ближе к краю стола, а ты стоишь на том же месте, хотя надо было сместиться назад.

                      5. Если бьешь по плоскому мячу, то попробуй накрыть его в конце удара ракеткой пораньше и наглухо.

                      Quote:


                      Подставки против топ-спинов жесткой рукой


                      6. При любом ударе, в том числе и подставке, кисть нельзя делать жесткой. Можно раньше прикрыть, сильнее надавить на мяч, больше протащить вперед, но кисть всегда должна оставаться подвижной.

                      7. Завышаешь мяч с наката — значит, просто не успеваешь выйти ногами на него, не ждешь такой мяч от соперника. Жди.

                      8. А не пробовал накладку чуть помедленнее?

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #71096

                      Chernigov

                          • Всего сообщений: 73

                        Да, кисть похоже надо раскрепостить. Накладку сл.Tibhar Rapid DecS 2,0 при переклейке собираюсь поменять на н.Mark V 2,0, справа оставлю Mendo MP 2.0, о.Persson

                        Carbon. Для повышения надежности приема сложных мячей стараюсь отвечать с уровня стола и низко над сеткой на все мячи. Если

                        вылетает мяч, чуть отхожу и немного больше подкручиваю аналогичный ответ соперника.

                        Перемещения, выходы на удар дома тренирую.

                        Отскок стал ниже, если не обманываю себя.

                        NULL

                        #71097

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Quote:


                          On 2003-01-07 04:45, Chernigov wrote:

                          Да, кисть похоже надо раскрепостить. Накладку сл.Tibhar Rapid DecS 2,0 при переклейке собираюсь поменять на н.Mark V 2,0,


                          ИМХО МАрк быстрей Тибхара.

                          Но если все равно задумаешь менять дай попробовать Tibhar Rapid DecS 2,0. Может мне подойдет. И вообще, почему на «личные сообщения» не отвечаешь ? загордился что низкий отскок стал ?

                          #71098

                          Chernigov

                              • Всего сообщений: 73

                            Я наверно преувеличиваю свои достижения.

                            Мне бы как-то залатать «дырки» в ракетке, которые обнаруживаю после завершающих

                            ударов соперника.

                            NULL

                            #71099

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              Quote:


                              On 2003-01-08 02:37, Chernigov wrote:

                              Мне бы как-то залатать «дырки» в ракетке,


                              Лучше сапоги скороходы надень

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #71100

                              Scholar

                                  • Всего сообщений: 1936

                                Quote:


                                Но если все равно задумаешь менять дай попробовать Tibhar Rapid DecS 2,0. Может мне подойдет.


                                Я бы тоже хотел попробовать двушку, а то мах я пробовал — быстровата для меня.

                                Доброго всем здоровьечка.
                                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                                #71101

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Quote:


                                  On 2003-01-10 14:57, Scholar wrote:

                                  Я бы тоже хотел попробовать двушку, а то мах я пробовал — быстровата для меня.


                                  Да пустяки, Виктор, как попробую так тебе дам, а попробую, как в Норильск сгоняю

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 284