мобильное приложение мелбет

Как я ездил в Харьков на рейтинговый турнир

Форумы Видео-форумы TTW.RU Турниры. Видео Как я ездил в Харьков на рейтинговый турнир

  • В этой теме 51 ответ, 15 участников, последнее обновление 21.01.2016 в 07:57 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60813

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Всем любителям настольного тенниса большущий привет.
      Как не крути, но все дороги ведут в Рим.
      Давно хотелось при случае попасть на турнир в центр по настольному теннису Метеорит города Харькова. Если хотелка сильная, то она срабатывает.
      13-14 июня в Метеорите проходил очередной рейтинговый турнир, и мне поступило предложение от А. Сыпачевского в нем поучаствовать.
      Ко мне присоединился товарищ, которому тоже очень хотелось поиграть в столь уже известном харьковском клубе и по пути порешать какие-то дела в Харькове.
      Звезды сошлись.
      И мы поехали!!!
      Теперь немного мысли по древу.
      Вот что такое для нас любителей молодых и ветеранов сьездить на рейтинговый турнир в другой город?
      Все очень просто. Это отвлечься от злободневной жизни и расслабиться в хорошей дружественной обстановке.
      Это и повысить свой игровой опыт. Это и себя показать.
      И в этих поездках есть много разных моментов, которые впоследствии сказываются на том, будете ли вы еще в дальнейшем сюда ездить или нет.
      В первую очередь – это условия самой игры за столом. Как бы для этого и приехали. Это основное.
      Но очень часто основным фактором бывает и само судейство и бестолковое пребывание в зале целый день, невозможность чем-то себя занять. И даже элементарно покушать.
      И потом в голове возникает интересная мысль – больше сюда не приеду. Все удовольствие от игры смазывается негативными факторами.
      Фавориты соревнований, возможно, думают немного по-другому — они приехали за призами. И остальные условия — как бы ни в счет. Желание выигрыша нивелирует и условия проживания, и саму тяжелую дорогу и пр. Но не все же фавориты.
      Люди тратят немалые деньги, чтобы получить все вместе. И остаться довольным от поездки.
      Был я на многих соревнованиях, на хороших и не очень.
      Какой осадок остается неприятный? Само проведение, судейство, отношение организаторов и долгое пребывание на скамье при ожидании игры. Например 2.5 часа между партиями. Уже ничего не хочется — скорей бы все кончилось. Ни рейтинга, ни выигрыша…
      Ну, так вот – первое, что бросается в глаза в Метеорите – это организация самого процесса.
      Количество людей разбивается по уже давно известным схемам. И время проведения игр известно с математической точностью.
      Судья опытный, строго корректный. Построение и пошли играть и сражаться.
      Никаких блужданий, никаких выяснений. По лицу главного судьи сразу видно, что любые вопросы разрешимы и все будет путем. В смысле, что человек знает, что делает.
      И вам остается только играть. Это делает один человек. А не море непонятных судей, которые обязательно внесут сумятицу от совместных своих действий.
      Второй момент, что очень понравился.
      Метеорит находится в суперски классном торговом центре. В нем есть все.
      Вот зашли сами или с ребенком и качественно провели время. Это не через дорогу от клуба, не в соседнем квартале. Спустился в шортах на этаж и тебе все тут-мороженое с пирожным. Штук 10 разных кафешек и столовок. Тот же Макдональдс. Кино, водка и сигареты :-).(с) Моря нет, конечно :-).
      Приезжаете с утра в клуб, а начало в 16.00. И вы себе устраиваете выходной день. Расслабляетесь. А что, по городу шататься?
      Хотя, должен отметить, за последние 4-5 лет Харьков очень изменился. Город стал очень красивым. Парк европейского типа есть. В совдепии, говорят, нет аналогов.
      Вот и получается – приехали поиграть, отдохнуть и расслабиться.
      А для любителя самый лучший отдых – это все, что связано с настольным теннисом.
      Вот небольшой клип зарисовка моего приезда в клуб Метеорит

      http://www.youtube.com/watch?v=I3iwjFn-O8I

      Уверяю вас. Поездка превратиться в сплошное удовольствие.
      Тренерам с малыми детьми – это просто находка. У ребенка останутся только положительные впечатления. Приехать с района и так отдохнуть – лучшего не пожелаешь.
      Теперь о самом зале.
      На видео игр вы сами увидите, какой зал. 8 полноценных игровых столов с возможностью доставить еще парочку. Скажу честно – места, как и везде в других залах. Вполне достаточно. Мне как защитнику хотелось бы побольше. Это дело привычки.
      Нареканий ни у кого не было.
      Сейчас жаркое лето. Во время соревнований была температура до 35 грд. В зале этого не ощущалось.
      Работали кондиционеры (если вспомните, то подскажите, где кроме Лирса в Жовкве есть кондиционеры?).
      Нет того эффекта волны теплой и влажной и задушливой волны, когда входишь в зал.
      Установлены также воздушные вытяжки.
      Местные харьковские даже не подозревают, что такое зайти в зал в июне месяце и поиграть 2 дня. После такого отдыха надо будет подлечиваться.
      Если кому-то уж совсем жарко-милости просим на этаж ниже к ледовому катку. Там вокруг куча кафешек с легким зимним холодком. Все, что не пожелаете.
      Столы в зале до неприличия новые и даже за столько времени не побитые.
      Сетки до неприличия натянуты :-). И нет «левых» столов, которых уже в принципе не должно быть.
      В зале можно купить водичку, попить зерновой кофе. Мелочи, но приятно.

      Теперь о самих соревнованиях. Это только мое ИМХО. Если что, то поправите.
      В день полностью проводятся соревнования по двум категориям. Вы себе можете выбрать любую. Но на две уж точно попадете.
      Мне подходили две категории 0-40 и 0-100 в субботу и воскресенье соответственно.
      В зале я находился полных два дня, чтобы поснимать и ознакомить вас, уважаемые читатели, со всеми категориями участников.
      Что можно сказать о категории 0-20.? Очень отличная категория и самая массовая.
      Присутствовало 37 человек. Наиграетесь по самое «немогу» и даже рейтинг получите.
      Категория довольно сильная. Небольшое видео

      http://www.youtube.com/watch?v=Vo1CZ8NAKEQ

      Что я понял при анализе состояния рейтинга именно в Харькове.?
      Есть такое понятие-заниженный рейтинг. Нет его притока, так сказать.
      Очень мало игроков ездят по другим городам и повышают рейтинг. До Метеорита рейтинговых турниров в Харькове особо не было.
      Я это к тому, что харьковский украинский рейтинг в пределах 15-35 можно смело повышать на 3-5 единиц. Ребята хорошо играют, но тусуются между собой, тем более при отсутствии возрастных групп.
      Еще скажу – молодой игрок при рейтинге 20 это намного больше, чем ветеран за 50 при таком же рейтинге.
      Немножко больше выравнивается эта тенденция от 40 к 50 рейтинга. Там уже есть опыт, и ветерана просто так голыми руками не возьмешь.
      Это из моих наблюдений.
      Результаты и состав участников вы сможете увидеть на сайте. Поэтому нет смысла повторяться.
      Теперь немного о себе и своей игре.
      Хочу сразу предупредить, что при просмотре видео не особо пугайтесь моего голоса и каких-то непонятных звуков, будто заводится старая машина.
      Мне не повезло. Я приехал немножко заболевшим, а розвезло конкретно вечером в пятницу. Так вот — старая машина-это я кашляю. А голос не из печеры – это я охрип.
      Понятно, что насладиться игрой не пришлось. Просто отбыть соревнования и не откинуться преждевременно. Пространственной ориентации никакой.
      Второй момент – я привыкаю к залу не сразу. Мне надо поездить и поиграть в нем пару раз, чтобы освоиться. Это есть не совсем хорошо для игрока. Но это моя особенность.
      И еще-не сразу включаюсь в соревновательных процесс.
      Если я на балансе в предыдущих соревнованиях проиграл соепернику, то на следующий раз с вероятность 80% я его обойду. За собой такое часто замечаю.
      2-3 соревнования в год – для меня это очень мало. Как и для любого игрока.
      А треньки и соревнования – это две большие разницы.
      Поэтому, на меня особо не обращайте внимание, а наслаждайтесь игрой понравившихся игроков. И анализируйте. Это полезно перед приездом сюда.
      Много информации вы может почерпнуть с видео. Вот плейлист об этих соревнованиях.

      https://www.youtube.com/playlist?list=PLlj5vjsmRvy-Pa6A5uLJwa9IQ7lKhjokb

      Видео очень много-плейлист еще дополняется.
      Мое впечатления об игроках, с которыми я играл, сюда выкладывать не буду. Это не цель данного материала. Все интересующие вопросы можно обсудить в рубрике о моем видео.
      И еще очень важный момент соревнований в Метеорите.
      Это спокойствие, дружелюбие и лояльность. Я сам западэнец и часто в нашем регионе наблюдаю немного «нарванное» поведение игроков. И некультурное.
      Так как я наблюдал за харьковчанами по городу, то скажу, что это характеристика людей данного региона.
      Но смею заметить, что это еще заслуга и судьи и Алексея Сыпачевского.
      Уважительное отношение к сопернику и лояльное отношение ко всем игрокам – это очень важная деталь для поездки на соревнования.
      Алексей Сыпачевский подобрал хорошую команду клуба, что в разговоре с ним я и отметил.
      Это как бы все.

      Вместо резюме мое пожелание как простого игрока – надо как то втиснуть хоть бы раз в 3 месяца проведение турнира по возрастным категориям. Возможно с денежными призами.
      По-моему — это расширит категорию участников.
      Мне уже лично тяжеловато играть против двадцатилетних, что особо играть еще не умеют, но машут с обеих рук, что мяча не видно. Просто не успеваю :-(.
      Всех благодарствую за прочтение и всем приятных игр в таком замечательном клубе « Метеорит».
      ЗЫ. Как то странно наблюдать. Иметь под боком такой клуб и ежемесячные рейтинговые турниры — и не ходить?…

      Виктор Кодола

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #401490

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        С российским паспортом в Харьков?
        Спасибо, приключений на жопу ловить возраст не тот…

        © Знание это сила. И наоборот.

        #401491

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @igor101 wrote:

          С российским паспортом в Харьков?
          Спасибо, приключений на жопу ловить возраст не тот…

          Очередная глупость. Но это для инфы. Много в отпуск едут. Кстати,как различить,кроме границы,кто с каким паспортом?
          Напугали вас на 100 лет вперед

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #401492

          Serg214

              • Всего сообщений: 301

            В Харькове хорошо — это и так понятно. Пора бы уже вам дядя Витя в Москву лыжи навострить и показать всем местным свое умение играть шипами. :bash:

            #401493

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @Serg214 wrote:

              В Харькове хорошо — это и так понятно.

              Кому понятно? Дяде Сержу214? Судя по комментарию мелкому троллю и провокатору?

              Пора бы уже вам дядя Витя в Москву лыжи навострить и показать всем местным свое умение играть шипами. :bash:

              Спасибо за совет дядя тролль. Но разберемся и без трллей.
              Хотя я не помню, чтобы кого-то учил ирать шипами. И видео обучающее не выпускал.
              Есть здесь кому учить. Семинары проводят. Осмара собираются приглашать.
              Он даже тур на Украину недавно делал, повидимому обучающий.
              Так что вопрос не ко мне.
              А в Москву не ровен час нагрянем. Просто поиграть в турнирах и познакомиться с нормальными форумчанами.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #401494

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @osyris21 wrote:

                А в Москву не ровен час нагрянем. Просто поиграть в турнирах и познакомиться с нормальными форумчанами.

                А нормальные захотят с вами знакомиться?

                Freitas, Тенерджи 05

                #401495

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  @osyris21 wrote:

                  @Serg214 wrote:

                  В Харькове хорошо — это и так понятно.

                  Кому понятно? Дяде Сержу214? Судя по комментарию мелкому троллю и провокатору?

                  Пора бы уже вам дядя Витя в Москву лыжи навострить и показать всем местным свое умение играть шипами. :bash:

                  Спасибо за совет дядя тролль. Но разберемся и без трллей.
                  Хотя я не помню, чтобы кого-то учил ирать шипами. И видео обучающее не выпускал.
                  Есть здесь кому учить. Семинары проводят. Осмара собираются приглашать.
                  Он даже тур на Украину недавно делал, повидимому обучающий.
                  Так что вопрос не ко мне.
                  А в Москву не ровен час нагрянем. Просто поиграть в турнирах и познакомиться с нормальными форумчанами.

                  Обеспечим горячий приём!!!Заждались с прошлого лета,ведь обещали же нам !!!Мы тут не можем оценить Ваших восторгов при виде целых витрин магазинов .У нас столичных совков в неделю турниров 30-40 проходит .Но мы рады,что у вас ещё кто то играет в настольный теннис

                  #401496

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @caracupa wrote:

                    @osyris21 wrote:

                    А в Москву не ровен час нагрянем. Просто поиграть в турнирах и познакомиться с нормальными форумчанами.

                    А нормальные захотят с вами знакомиться?

                    Мне админ советовал жаловаться на ненормальных. Что я и сделал относительно этого поста.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #401497

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @igr_ok wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      @Serg214 wrote:

                      В Харькове хорошо — это и так понятно.

                      Кому понятно? Дяде Сержу214? Судя по комментарию мелкому троллю и провокатору?

                      Пора бы уже вам дядя Витя в Москву лыжи навострить и показать всем местным свое умение играть шипами. :bash:

                      Спасибо за совет дядя тролль. Но разберемся и без трллей.
                      Хотя я не помню, чтобы кого-то учил ирать шипами. И видео обучающее не выпускал.
                      Есть здесь кому учить. Семинары проводят. Осмара собираются приглашать.
                      Он даже тур на Украину недавно делал, повидимому обучающий.
                      Так что вопрос не ко мне.
                      А в Москву не ровен час нагрянем. Просто поиграть в турнирах и познакомиться с нормальными форумчанами.

                      Обеспечим горячий приём!!!Заждались с прошлого лета,ведь обещали же нам !!!Мы тут не можем оценить Ваших восторгов при виде целых витрин магазинов .У нас столичных совков в неделю турниров 30-40 проходит .Но мы рады,что у вас ещё кто то играет в настольный теннис

                      Да что вы чтовы. Не надо никаких приемов.
                      Просто сейчас товарищ в Москве-даст Бог приеду по делу, а может нет.
                      Кстати, тоже армянин,но лекций не читает. Он просто от природы очень умный.
                      Да и занятой вы человек-все о теннисе и о теннисе.
                      Всех мирите на РТТФ, призываете к лояльности и всемирной любви, как наш Екатеринбургский добродетель.
                      Моя скромная персона не стоит и толики вашего сжатого времени.
                      Вдруг приеду и попутаю ваши мысли и остальных форумчан по поводу игры по шипам.
                      Особенно в теме-как играет Рубцов против ДШ.
                      Ну так вот-первая мысль. Против ДШ играет он очень хорошо.
                      А вот против КШ шипов играет плоховато. Потому и проиграл Зоненко.
                      А Валера играл на первенстве Москвы КШ Спин ПИп в толщине 1.0.
                      Так что дорогой товарищ добродетель для всех народов земли у вас есть чем заняться.
                      И еще одна мысль от меня. Не смотрите на ночь телевизор…
                      Он весь ум высасывает.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #401498

                      Serg214

                          • Всего сообщений: 301

                        @osyris21 wrote:

                        @Serg214 wrote:

                        В Харькове хорошо — это и так понятно.

                        Кому понятно? Дяде Сержу214? Судя по комментарию мелкому троллю и провокатору?

                        Пора бы уже вам дядя Витя в Москву лыжи навострить и показать всем местным свое умение играть шипами. :bash:

                        Спасибо за совет дядя тролль. Но разберемся и без трллей.
                        Хотя я не помню, чтобы кого-то учил ирать шипами. И видео обучающее не выпускал.
                        Есть здесь кому учить. Семинары проводят. Осмара собираются приглашать.
                        Он даже тур на Украину недавно делал, повидимому обучающий.
                        Так что вопрос не ко мне.
                        А в Москву не ровен час нагрянем. Просто поиграть в турнирах и познакомиться с нормальными форумчанами.

                        дядя Витя – то, что вы известный мастер по передергиванию даже не обсуждается, но все таки надо как то и букавы уметь читать — Учить это одно, а Умение играть это ж совсем другое.
                        Кстати, а где же это Роман Анатольевич выступал на Украине, почему не знаю 😯 – пришел бы познакомиться с большим мастером.

                        #401499

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          Вот же Сыпачевский молодец.Вернее Большой Молодец!
                          Магазин-отличный!
                          Форум-благожелательный!
                          Клуб — то и другое вместе!

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #401500

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            Форум-благожелательный!

                            потомучто Мёртвый 😡

                            #401501

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @Serg214 wrote:

                              @osyris21 wrote:

                              @Serg214 wrote:

                              В Харькове хорошо — это и так понятно.

                              Кому понятно? Дяде Сержу214? Судя по комментарию мелкому троллю и провокатору?

                              Пора бы уже вам дядя Витя в Москву лыжи навострить и показать всем местным свое умение играть шипами. :bash:

                              Спасибо за совет дядя тролль. Но разберемся и без трллей.
                              Хотя я не помню, чтобы кого-то учил ирать шипами. И видео обучающее не выпускал.
                              Есть здесь кому учить. Семинары проводят. Осмара собираются приглашать.
                              Он даже тур на Украину недавно делал, повидимому обучающий.
                              Так что вопрос не ко мне.
                              А в Москву не ровен час нагрянем. Просто поиграть в турнирах и познакомиться с нормальными форумчанами.

                              дядя Витя – то, что вы известный мастер по передергиванию даже не обсуждается, но все таки надо как то и букавы уметь читать — Учить это одно, а Умение играть это ж совсем другое.
                              Кстати, а где же это Роман Анатольевич выступал на Украине, почему не знаю 😯 – пришел бы познакомиться с большим мастером.

                              Роман явно не заезжал в Киев или в Ирпень.
                              Он родом с Кировограда-приезжал туда.
                              Оставил по себе приятное впечатление как от игрока. Обыграл всех,кроме одного мастера (так сказали).
                              Ну и не совсем приятное от своих левых шипов.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #401502

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @gumanoidd wrote:

                                Форум-благожелательный!

                                потомучто Мёртвый 😡

                                Почему мертвый? Все глупости.
                                Активность та же, что и здесь. Согласно возрасту и массштабу-в пропорции.
                                Просто Сыпачевский жестко пресекает всякую брань и пр.-а многим это не совсем интересно :-).
                                Там четкая направленность-форум и магазин.
                                Здесь-дома скучно, надо побузить на форуме :-).
                                И все форумы очень разные. Все зависит от возраста, направленности и администрации.
                                Форум делают участники. Кто за чем пришел и что хочет получить взамен.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #401503

                                nipspot

                                    • Всего сообщений: 693

                                  В России-матушке в ТЦ не видел таких центров для н/т. Зачем только плеваться такими словечками как совдепия? Хотя понятно зачем. Мелко плаваете Виктор. И главное не тонете! ;-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 503