мобильное приложение мелбет

Как забивать свечи???

  • В этой теме 75 ответов, 24 участника, последнее обновление 26.12.2005 в 12:41 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #110130

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @genvers wrote:

      А еще лучше , чтобы мяч от удара расколося, а непросто треснул , тогда точно не вернет.

      Ну, эт… Гена, да ты терминатор просто.

      english4all.ru

      #110131

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        А еще можно добавить, если свеча высоская ,забивать в высшей точке, макимально перпиндикулярно столу. Пусть прыгает, чтоб достать, либо бежит очень далеко назад, если места хватает.

        #110132

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @genvers wrote:

          А еще лучше , чтобы мяч от удара расколося, а непросто треснул , тогда точно не вернет.

          Интересно, а если мяч расколется, то не заставят ли переиграть очко? Ведь вы лишаете противника возможности вернуть мяч…

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #110133

          SergTS

              • Всего сообщений: 134

            @Spumprin wrote:

            Знаю я одного игрочка, которому практически невозможно докрутить или добить свечу.

            Интерсная постановка вопроса. А точнее то, что вопрос задает МС, а пытаются отвечать теннисисты с уровнем квалификации… чуть ниже. Видимо все же для грамотного ответа сюда должен заглянуть кто-то из МСМК или ЗМС…

            А так, на своем уровне играя примерно с равным по силам соперником, каждый, фактически обязан добивать 90-95% свечей. Грамотно подойдя ногами, поймав оптимальную точку, вложившись в удар, направив этот удар по месту (самому неудобному для соперника в данным момент)… и т.д. Все это приходит с опытом и тренировками. Но МС, умеющий хорошо оборонятся свечами, всеже возьмет этим приемом процентов 25-30% очков у КМСа, и 50-70% у 1-разрядника. Это объективная реальность.

            ИМХО. Очень высокая свеча с верхним врашением на дальний край стола — это зверская штука. Одним ударом ее не забьешь. А вот если свеча «легла» в центр или ближе к сетке, тут уж надо постараться и не упустить свой шанс. Проирыш очка при ударе по свече — это еще и психологический минус в дальнейшей борьбе.

            #110134

            pawky

                • Всего сообщений: 1616

              @Fan wrote:

              @genvers wrote:

              А еще лучше , чтобы мяч от удара расколося, а непросто треснул , тогда точно не вернет.

              Интересно, а если мяч расколется, то не заставят ли переиграть очко? Ведь вы лишаете противника возможности вернуть мяч…

              па правилам естли мяч раскололся — он однозначно переигрывается ….

              Tamca 5000 Gergely
              Acuda S1 Turbo MAX black
              Baracuda 2,0 red

              #110135

              liukkonen.o

                  • Всего сообщений: 598

                лучше намекните как ети свечи пправильно накидывать, у меня не получается совсем, у нас есть такие кривые товарищи, но в как начнуть свечи накидывать оёёй. пробивать умею, сама бы понакидывала иногда, да вот не умею

                #110136

                Spumprin

                    • Всего сообщений: 335

                  Я знаю кто Вам поможет igrok73 73 :D :D :D

                  #110137

                  liukkonen.o

                      • Всего сообщений: 598

                    а я думаю что поможет мне совсем другой ирок, и вовсе не 73 73, но из того же топ досье, тот что к нам на финляндия опен приедет, там и разберёмся со свечами, и всем остальным, так сказать на месте. :P

                    #110138

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Ну, Оля, заинтриговала! Ты уж опосля напиши, чего и как ❗

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #110139

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @pawky wrote:

                        … па правилам естли мяч раскололся — он однозначно переигрывается ….

                        а можно ссылку (текст/пункт/страница?)

                        #110140

                        liukkonen.o

                            • Всего сообщений: 598

                          @Fan wrote:

                          Ну, Оля, заинтриговала! Ты уж опосля напиши, чего и как ❗

                          ок, а при желании, могу фотографии впоследствии выслать, если как обычно батарейки на фотоаппарате на самом интересном месте не закончатся. :dog:
                          :dog:
                          :dog:

                          #110141

                          Hristofor

                              • Всего сообщений: 203

                            @liukkonen.o wrote:

                            а я думаю что поможет мне совсем другой ирок, и вовсе не 73 73, но из того же топ досье, тот что к нам на финляндия опен приедет, там и разберёмся со свечами, и всем остальным, так сказать на месте. :P

                            А вы будете принимать там участие? :D В этом году вашего турнира нет в календаре ITTF, а это значит что рейтинг там обсчитываться не будет и думаю врядли в таком случае предполагаемый вами сенсэй сможет оказать вам честь… :D

                            #110142

                            Hristofor

                                • Всего сообщений: 203

                              @DragonFly wrote:

                              А если косо? Места не хватит. В Луже, по крайней мере, противник уткнется в соперника.

                              Поэтому я и не хожу в лужу в последнее время, там свечи неудобно кидать! :D

                              #110143

                              liukkonen.o

                                  • Всего сообщений: 598

                                А вы будете принимать там участие? :D В этом году вашего турнира нет в календаре ITTF, а это значит что рейтинг там обсчитываться не будет и думаю врядли в таком случае предполагаемый вами сенсэй сможет оказать вам честь… :D[/quote]

                                ну не очень то и жаль.
                                а вообще-то расспрашивал он так про турнир как будто и правда собирается приехать.
                                :dog:

                                #110144

                                Hristofor

                                    • Всего сообщений: 203

                                  @liukkonen.o wrote:

                                  ну не очень то и жаль.
                                  а вообще-то расспрашивал он так про турнир как будто и правда собирается приехать.
                                  :dog:

                                  Собирался точно и я тоже с удовольствием приехал бы как и в прошлом году, но без обсчета мирового рейтинга турнир потеряет многих потенциальных участников. Возможно еще что-то изменится, но время идет а информации нет…

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 664