мобильное приложение мелбет

Какая общественно-экономическая формация довлеет на простран

Форумы Главный Флейм Какая общественно-экономическая формация довлеет на простран

  • В этой теме 54 ответа, 13 участников, последнее обновление 19.10.2007 в 18:33 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #164883

    mx4

        • Всего сообщений: 844

      Вы там у родителей поспрашивайте, Майя — благодаря какому пункту вы сейчас на родине газенвагена.

      at your service

      #164884

      maya

          • Всего сообщений: 975

        @mx4 wrote:

        Вы там у родителей поспрашивайте, Майя — благодаря какому пункту вы сейчас на родине газенвагена.

        ага при совке хрен бы я сюда попала. и так 8 лет прошло между подачей документов и отъездом.
        хоть какой-то плюс из этого пункта выжать. а то одни минусы 70 лет подряд — так не бывает, чтоб всегда к тебе одним и тем же местом, и отнюдь не лицом.

        #164885

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          mx4, ты по поводу отсутствия газенвагенов страдаешь? Или память голодомора не успокоится?

          #164886

          mx4

              • Всего сообщений: 844

            По-поводу отсутствия газенвагенов не страдаю. Страдаю когда лицемерят (или как это там в новой европе — «применяют двойные стандарты»). Память голодомора — напомни пожалуста про роль 5-го пункта в этом вопросе если не трудно. Кстати, Борис, считаешь ли ты, что немцы теперь с тобой в рассчёте?(над ответом подумай — гугль помнит всё)

            at your service

            #164887

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              mx4, ты где играешь? сколько можно прятаться — яви себя народу!

              #164888

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                mx4, в двойных стандартах ничего хорошего нет.

                В СССР был голодомор+ Бродила цифра про 50 млн погибших в советских лагерях. в Германии — геноцид. Хренредьки не слаще.

                То, что в Германии советские немцы получают гражданство, а евреи получали вид на жительство, так в этом ведь нет заслуги СССР или как?

                По поводу долгов, я ничего не забыл. Но кровная месть до седьмого колена — это изобретение других. Или все-таки пойдем мочить татар?

                #164889

                igrok73_73

                    • Всего сообщений: 777

                  @chornyi wrote:

                  @vmg wrote:

                  Для пушей дискуссионности добавлю, что система КПСС была в известной мере весьма демократичной. Любой молодой человек имел возможность вступить в партию и делать карьеру (где с определенного уровня становился «феодалом»). Т.е. не было кастовых ограничений, а сейчас они уже начинают проявляться.

                  Прямо таки «любой». Не любой. А родственники в плену? А судимости родственников? И т.д. Между прочим, в Украине сейчас тоже можно вступить в любую партию и делать политическую карьеру. Почему нет, кто мешает? Постепенно, становишься феодалом. А еще лучше, отслужить в армии и сразу ментом заделаться. Власть начинает появляться сразу, даже ждать не надо…

                  Про Норвегию не буду говорить — не знаю. Но мне это интересно. Мне отец рассказывал, что Норвегия долгие столетия боролась с Данией и Швецией за свою независимость. Борьба эта продолжалась около 500 лет. Да и сейчас, наверное, не все гладко. Восстанавливали свой язык. То же самое касается и Финляндии.

                  Может, поэтому они и создают фонды, которые помогают им жить независимо и богато.

                  Я это не очень хорошо понимаю о чём спор,но я тут по телеку передачу смотрел про русский язык.И так какая то очень умная професорша выступала,так она сказала,что как бы не хотелось жителям Украины чтобы звучало «в Украине» по русски будет «на Украине».Но это я так.
                  Кстати,самое главное чтобы на «базаре » сало было всегда!!!!!!!!!!!!!!

                  #164890

                  chornyi

                      • Всего сообщений: 817

                    Бывает. Очень умные профессора иногда бывают не очень граммотными… :) А какая в том разница жителям Украины? Интересно, а как в Бангладеше говорят «на» или «в»? :)

                    #164891

                    maya

                        • Всего сообщений: 975

                      @chornyi wrote:

                      Бывает. Очень умные профессора иногда бывают не очень граммотными… :) А какая в том разница жителям Украины? Интересно, а как в Бангладеше говорят «на» или «в»? :)

                      да ладно вам вон по-немецки направление это nach. нах и все! и никто не обижается. а дословно переводить так будет В украине. и на английском кстати тоже.

                      #164892

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        @mx4 wrote:

                        Память голодомора — напомни пожалуста про роль 5-го пункта в этом вопросе если не трудно. Кстати, Борис, считаешь ли ты, что немцы теперь с тобой в рассчёте?(над ответом подумай — гугль помнит всё)

                        Я не Борис, но при делах, пару слов, если позволите. Нам здесь НИКТО и НИЧЕГО не должен. Там где была пролита кровь давно выросли виноградные лозы(С). А насчёт пепла, который стучит в сердце- память есть, мы ничего не забыли. Кстати, когда фашисты оказались на херсонщине, где проживала многочисленная родня моей бабушки, то им ( фашистам) уже ничего не надо было и делать, все евреи уже были потоплены в колодцах и закопаны живыми в землю, сработало украинское » подполье»… Это я ни в чей адрес, просто чтоб знали, мож кому интересно..

                        #164893

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @chornyi wrote:

                          Бывает. Очень умные профессора иногда бывают не очень граммотными… :) А какая в том разница жителям Украины? Интересно, а как в Бангладеше говорят «на» или «в»? :)

                          Вы вроде производите впечатление разумного человека, а сказали невесть что… Это все равно как я вдруг начну учить англичан говорить «Англия» или «Великобритания» вместо Юнайтед Киндом или Грейт Бритн… Или вдруг французы начнут учить немцев, что их страна называется l’Allemagne а совсем не Deutschland… Хорошо бы понимать, что орфография и фонетика ДРУГОГО языка находится ВНЕ ВАШЕЙ ЮРИСДИКЦИИ даже когда это касается наименования вашей страны. Вы можете говорить как хотите, но не надо называть это русским языком. То, что некоторые российские политики вдруг стали говорить «в Украине» — ни о чем не свидетельствует… у политиков вообще с грамотностью проблемы…

                          #164894

                          chornyi

                              • Всего сообщений: 817

                            @dusha wrote:

                            Вы вроде производите впечатление разумного человека, а сказали невесть что…

                            Почему невесть что? Я рассуждаю с точки зрения украинцев, только и всего. Мне абсолютно все равно, как россияне будут говорить «в Украину» или «на Украину». Важно что на украинском языке это звучит «Приїду в Україну». И это все, что я хотел сказать. Я не претендую на эксперта русского языка, но, согласитесь, «Я приеду НА Россию» — дико звучит. ИМХО, это безграммотность. Хотите еще примеров? Португальцы не кричат же, что вы, россияне, не правильно называете их столицу «Лиссабон». Всему миру этот город известен как Лизбон. Или взять Афины — Атэны. И таких примеров можно привести много. Но, имхо, это проблемы чистоты русского языка, а не украинского…

                            @dusha wrote:

                            Хорошо бы понимать, что орфография и фонетика ДРУГОГО языка находится ВНЕ ВАШЕЙ ЮРИСДИКЦИИ даже когда это касается наименования вашей страны.

                            100%. Никого не хотел обидеть. Я просто тоже изучал русский язык и только лишь выразил свое скромное мнение.

                            И еще. Dusha, вы внимательно почитайте контескт, в русле которого прозвучал мой ответ — «И так какая то очень умная професорша выступала,так она сказала,что как бы не хотелось жителям Украины чтобы звучало «в Украине» по русски будет «на Украине». Я и сказал, что не самом деле украинцам все равно. Это не наши проблемы. Это проблемы русского языка. Только и всего. :)

                            #164895

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @chornyi wrote:

                              Я не претендую на эксперта русского языка, но, согласитесь, «Я приеду НА Россию» — дико звучит. ИМХО, это безграммотность.

                              Для русского языка- да, безграмотность, для какого-нибудь другого языка вполне может быть допустимо.
                              @chornyi wrote:

                              Я и сказал, что не самом деле украинцам все равно. Это не наши проблемы. Это проблемы русского языка. Только и всего. :)

                              Мне кажется Вы не совсем правы. Это вообще не проблемы. По-русски правильно «на Украине», на украинском языке правильно- «в Украине», ну и в чем проблема-то?
                              «Проблема«- сложный вопрос, трудноразрешимая задача.
                              Однако, если Вы под словом «проблемы» в данном случае, имели в виду слово «вопросы», тогда — нет вопросов! 😉

                              #164896

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @chornyi wrote:

                                … Это не наши проблемы. Это проблемы русского языка. Только и всего. :)

                                отнюдь — это Ваши проблемы… Вы же усомнились в грамотности профессорши… по-украински называйте «в Украине», а по-русски это звучит и пишется как на Украине или в Малороссии (если хотите), но никак не «в Украине»… а еще по-русски будет на Кубе, на Аляске, на Крите, на Аппенинах, на Цейлоне, на Яве, на Псковщине, на Мадагаскаре, на Ближнем Востоке, но в Германии, в Сингапуре, в Конго, в Арабских Эмиратах и т.п. Хотите — говорите по-русски. Не хотите — не говорите. А вот учить нас русскому языку — не надо.

                                #164897

                                chornyi

                                    • Всего сообщений: 817

                                  Вот блин. Да кто вас учит? Dusha да успокойтесь вы уже. Как хотите, так и говорите. Третий раз повторяю. Мне ВСЕ РАВНО. Это НЕ мои проблемы, как бы вам этого не хотелось…

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 364