мобильное приложение мелбет

Какая общественно-экономическая формация довлеет на простран

Форумы Главный Флейм Какая общественно-экономическая формация довлеет на простран

  • В этой теме 54 ответа, 13 участников, последнее обновление 19.10.2007 в 18:33 сделано chopper.
Просмотр 10 сообщений - с 46 по 55 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #164913

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      Я ни с кого ничего не требовал. И не я начал разговор. Но есть некая (принципиальная) разница между тем, чтобы самому (по незнанию) говорить/писать неправильно и требовать, чтобы так говорили/писали другие…

      #164914

      igrok73_73

          • Всего сообщений: 777

        Во я провокатор!

        #164915

        chornyi

            • Всего сообщений: 817

          @igrok73_73 wrote:

          Во я провокатор!

          Вы не провокатор, а катализатор отношений «братьев-славян»…

          @dusha wrote:

          Я ни с кого ничего не требовал. И не я начал разговор. Но есть некая (принципиальная) разница между тем, чтобы самому (по незнанию) говорить/писать неправильно и требовать, чтобы так говорили/писали другие…

          Это у меня сын так иногда оправдывается: — «Папа, это не я игрушку поломал! Она сама-а!» Правда, ему 6 лет.

          PS dusha, я все правильно написал, нигде ошибки не сделал? Я теперь все время буду к вам, как к знатоку и эталону русского обращаться. Уж не обессудьте… Выдержите? Я требовательный ученик.

          #164916

          maya

              • Всего сообщений: 975

            @Андрей А wrote:

            @maya wrote:

            народ о чем вы спорите? я еще в школе училась, когда году этак в 1992 нам сказали что с этих пор правильно говорить и писать В украине, а не НА украине, потому что украина обрела независимость и считается отдельной страной, а ..

            В школе украинской, учились, maya? Тогда все правильно Вам в Вашей школе сказали. Повторю еще раз:
            «По-русски правильно «на Украине», на украинском языке правильно- «в Украине«
            Никто не спорит.
            Кстати в школе должны были еще сказать, что названия государств пишутся с заглавной буквы, Украина. 😈

            у меня кнопка запала, если заметили, я все пишу с маленькой буквы, а чтоб знаки препинания получались, переключаю клаву на английский. и в украинской школе меня русскому научили будь здоров как, просто не имею привычки к чужим ошибкам цепляться, потому что тогда пойдет переход на личности и все сведется к дискуссии ни о чем со взаимными оскорблениями.
            может закончим,а? про правописание? есть столько хороших тем про животных, про кино… про настольный теннис в конце концов…

            #164917

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @chornyi wrote:

              Выдержите? Я требовательный ученик.

              Только если Вы согласитесь учить меня Українской мове :-)

              #164918

              igrok73_73

                  • Всего сообщений: 777

                @chornyi wrote:

                @igrok73_73 wrote:

                Во я провокатор!

                Вы не провокатор, а катализатор отношений «братьев-славян»…

                Не, я за Украину!Это она против нас! :D

                #164919

                chornyi

                    • Всего сообщений: 817

                  @dusha wrote:

                  @chornyi wrote:

                  Бывает. Очень умные профессора иногда бывают не очень граммотными… :) А какая в том разница жителям Украины? Интересно, а как в Бангладеше говорят «на» или «в»? :)

                  Вы вроде производите впечатление разумного человека, а сказали невесть что…

                  Из сегодняшнего выступления президента РФ Путина В.В.

                  «Какое бы правительство в Украине ни было сформировано, на какой бы политической платформе оно ни осуществляло свою деятельность, объективная реальность будет подталкивать наших партнеров к развитию отношений с Российской Федерацией», — заявил Путин.

                  dusha, риспект. :)

                  #164920

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @chornyi wrote:

                    … «Какое бы правительство в Украине ни было сформировано, на какой бы политической платформе оно ни осуществляло свою деятельность, объективная реальность будет подталкивать наших партнеров к развитию отношений с Российской Федерацией», — заявил Путин …

                    ну и что с того? Может еще русский язык откорректировать в соответствии с «диалектами» Брежнева, Горбачева, Ельцина и Черномырдина? Может и «мочить в сортире» теперь в словарях расшифровывается как «справедливое возмездие главарям бандформирований»? imho опять Вы не в теме :-)

                    p.s. да и вообще политик, по большому счету, не должен говорить правильно и литературно…. он должен говорить на языке, симпатичном большинству со средним уровнем культуры…

                    #164921

                    Jack

                        • Всего сообщений: 930

                      @dusha wrote:

                      @chornyi wrote:

                      … «Какое бы правительство в Украине ни было сформировано, на какой бы политической платформе оно ни осуществляло свою деятельность, объективная реальность будет подталкивать наших партнеров к развитию отношений с Российской Федерацией», — заявил Путин …

                      ну и что с того? Может еще русский язык откорректировать в соответствии с «диалектами» Брежнева, Горбачева, Ельцина и Черномырдина? Может и «мочить в сортире» теперь в словарях расшифровывается как «справедливое возмездие главарям бандформирований»? imho опять Вы не в теме :-)

                      p.s. да и вообще политик, по большому счету, не должен говорить правильно и литературно…. он должен говорить на языке, симпатичном большинству со средним уровнем культуры…

                      Пример ВВЖ — тому живое подтверждение, ВВП у него многому учится.

                      NULL

                      #164922

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Ага… Праздников навводил… Сплошные каникулы в Простофилино.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                      Просмотр 10 сообщений - с 46 по 55 (из 55 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 365