мобильное приложение мелбет

Какая основа раскроет потенциал накладок?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Какая основа раскроет потенциал накладок?

  • В этой теме 26 ответов, 11 участников, последнее обновление 24.10.2007 в 07:57 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47977

    Dima1974

        • Всего сообщений: 5

      Какая основа лучше раскроет потенциал накладок?
      Sriver FX 2,1мм
      и Globe 999- 2,0мм

      #175735

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Стига оффенсив Классик, Приморак карбон, Малинь карбон, Самсонов Альфа… Че надо — то?

        Nihil dat fortuna mancipio

        #175736

        borg

            • Всего сообщений: 909

          @chopper wrote:

          Стига оффенсив Классик, Приморак карбон, Малинь карбон, Самсонов Альфа… Че надо — то?

          Чёппер, не парь товарисча-всё по индивидуальным ощущениям! Я играл ЛИЧНОЙ РАКЕТКОЙ ВАЛЬДНЕРА-(ЗА БАЗАР ОТВЕЧУ) -ОНА НЕ ВОЛШЕБНАЯ Я ПРОДАЛ ЕЁ И СТАЛ ИГРАТЬ СВОЕЙ!!!! 8)

          #175737

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Не, просто на перечисленном липучки хоть как-то играют…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #175738

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              2DF, Sten, metaxa, Chopper
              Ваше Обсуждение психологии победителя и проигравшего ТУТ!

              #175739

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Разумный список досок под топсовую игру предоставил чоппер. Добавлю, что иногда индивидуально ловится сочетание упругости накладки и вибрации основания. Вот я тут поставил джуиковскую койгу 2 мм (с толстых бальз слишком улетало) на тонкую бальзу доник дефенсив классик (она довольно жесткая для защитных ) и чувствую хорошо цепляет на первый топс, сидит мяч дольше. И прилично по скорости. Получился такой офф-, где-то.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #175740

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Нарушил, можно сказать, все законы подбора. Типа Брайса на тухляке…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #175741

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    DragonFly писал(а):

                    Еще доски бывают более или менее контрольные.
                    А вот «это доска лучше вращает, а эта лучше бьет плоско» — имхо, бред. Все дело в привычке к данному сочетанию, собственно сочетанию, весе и т.п. … Кто как считает, могут ли две доски, сравнимые по скорости, весу, контролю, различаться по типу ударов?

                    Да, контроль бывает лучше/хуже. Он связан со скоростью основы.
                    То есть, я бы сказал так — такой-то контроль на такой-то скорости.
                    Потому что впрямую сравнивать нападающие и защитные основы в отрыве от скорости неверно.
                    Защитные будут иметь тогда априори лучший контроль.

                    А вот если взять нападающие доски, приблизительно одной скорости, то среди них есть более вращательные, и более «забивательные».
                    Это зависит от сочетания слоев шпона.
                    Первый слой может быть жестче/мягче и это определяет, насколько быстро отскочит мяч в контре, т.е. будет ли основа играть жестко. Еще зависит и от толщины этого слоя.
                    Второй слой тоже может быть мягче или жестче, и он в основном определяет максимальную скорость основы. И конечно тоже играет роль его толщина.
                    Всех комбинаций может быть довольно много, и в точности сказать глядя на ракетку, как она заиграет, конечно невозможно.
                    А когда межу первой и второй промежуток небольшо… ой, о чем это я? Laughing то есть, когда туда вклеют какой-нибудь карбон или арилат, или пропитают чем-то, как в Стиге «Caliber», вообще ничего не понять, пока не поиграешь.
                    Кстати, последняя была довольно приличной «вращательной» основой.

                    В общем, на «вращательном» основании внешний слой шпона обычно бывает мягче, это как правило.

                    #175742

                    garryale

                        • Всего сообщений: 188

                      Точно IgWin .
                      Всем давно известно , что существуют основы которые вращают лучше чем другие с одинаковыми же накладками.
                      Например бытует мнение что деревянная пятислойка- вращает лучше чем основание с карбоном той же скорости , того же контроля ,того же веса,с теми же накладками.
                      Хотя у карбона вроде пятно отскока больше, ошибок меньше как уверяют производители.
                      А например сами производители не проводят сравнений по «вращабельности» оснований.
                      И доски могут довольно чувствительно различаться по типу ударов.
                      Более заметтна эта разница у накладок , хотя и для основ это актуально.

                      ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                      (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                      (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                      Санкт-Петербург.

                      #175743

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        А я вообще слышала, что основания с одинаковыми названиями могут быть абсолютно разными! Причем от многих… 🙄

                        #175744

                        garryale

                            • Всего сообщений: 188

                          А я вообще слышала, что основания с одинаковыми названиями могут быть абсолютно разными! Причем от многих…

                          Вот и поясните это уважаемому DF.

                          DragonFly писал(а):

                          Еще доски бывают более или менее контрольные.
                          А вот «это доска лучше вращает, а эта лучше бьет плоско» — имхо, бред. Все дело в привычке к данному сочетанию, собственно сочетанию, весе и т.п. … Кто как считает, могут ли две доски, сравнимые по скорости, весу, контролю, различаться по типу ударов?

                          Это же он вопрошал.

                          ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                          (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                          (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                          Санкт-Петербург.

                          #175745

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            А я под ним все это и писала, только почему-то мой пост перенесли в другую тему, а его нет! 🙄

                            #175746

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @chopper wrote:

                              Нарушил, можно сказать, все законы подбора. Типа Брайса на тухляке…

                              Классически, да. Но время то идет … Койга — тензор второго поколения с эффектом переклейки, а доник не так уж и тухл. Доник дефенсив классик с марками по 1 мм или со сриверами 1.3 мм звенит на весь зал и без переклейки. А тут такой тензор. «Вы не смейтесь, а попробуйте» (М. Жванецкий насчет пива с молодым зеленым лучком)

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #175747

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Защитные основы более контрольны … в защите! В серийном топсе у них пятно маловато, гнутся не так — тут оффы куда как контрольнее. На низкий контроль в нападении у дефдоски DF как раз и жаловался…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #175748

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @chopper wrote:

                                  Защитные основы более контрольны … в защите! В серийном топсе у них пятно маловато, гнутся не так — тут оффы куда как контрольнее. На низкий контроль в нападении у дефдоски DF как раз и жаловался…

                                  Не знаю…Я тут приобрел TSP Toccata Def Carbon, повесил Давей Савигу 5 и Чоп и Драйв 1,5 Стига. От Давея тухляк тухляком, а от Чопа Очень быстро и контрольно в атаке и по месту. Думаю попробовать на нее Марк 5 30град приклеить. Посмотреть, как оно с быстрой резиной на переклейке…

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 175