мобильное приложение мелбет

Какая рукоятка лучше для атакующей игры

Форумы Тематические форумы Инвентарь Какая рукоятка лучше для атакующей игры

  • В этой теме 19 ответов, 14 участников, последнее обновление 14.04.2006 в 08:18 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46156

    AlexeyFedorov

        • Всего сообщений: 29

      Какая рукоятка лучше для атакующей игры анатомическая или коническая :?:

      #127156

      peterbald

          • Всего сообщений: 1162

        @AlexeyFedorov wrote:

        Какая рукоятка лучше для атакующей игры анатомическая или коническая :?:

        Странный вопрос…Кому-что удобно.
        Параметры ручки не влияют на скоростные качества оснвания.

        #127157

        SergeyK

        Участник
            • Всего сообщений: 8575

          Для быстрой атаки более удобна анатомическая рукоятка — при резком выбрасывании лезвия меньше вероятность поранить руку :).

          #127158

          AlexeyFedorov

              • Всего сообщений: 29

            Я имел в виду, ну не знаю, какая из них более популярна и удобна , какую лучше заказать с новым основанием BalsaCarbo X5,хотя играл я анатомической с основанием Donic Waldner Dicon,но не очень правильной была моя хватка.

            #127159

            liukkonen.o

                • Всего сообщений: 598

              у меня от смены основания поменялась и хватка, раньше играла прямым и в одном положении держала при ударе слева и справа, а поставила новое основание «ласточкин хвост» при ударе справа зафексировано положение а слева подругому держу, вроде как больше кистевым движением стала играть этой ракеткой.

              #127160

              bvb

                  • Всего сообщений: 439

                ласточкин хвост??? 😯

                #127161

                liukkonen.o

                    • Всего сообщений: 598

                  мне так описали а тт шоп, я не помню как по русски называется рукоятка которая книзу расширяется

                  #127162

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Ручка FL — flared (расклешённая). Как-то раз я тоже слышал от одного парня такой вариант — «ласточкин хвост». :)
                    Ещё варианты ручек:
                    ST — straight (прямая),
                    AN — anatomic (анатомическая).

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #127163

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Я тоже давно играю «ласточкиным хвостиком» и по другому не слышал чтоб его называли.
                      А для скорости по-моему не имеет значения. Если конечно вы не маленький ребенок с короткими пальчиками. Он точно не сможет быстро играть AN — выскальзывать будет :)

                      #127164

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Анатомически наиболее правильна прямая рукоятка. Хотя это дело привычки и хватки. Я после долгих лет играния вьетнамкой сначала выбрал «ласточкин хвост», на прямые ручки просто смотреть не мог, они меня бесили. Теперь играю в основном ими. Не люблю «анатомик».

                        hare mamburu

                        #127165

                        SergeyK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 8575

                          Раньше мы все такие ручки называли «Альсер». В честь шведского теннисиста, наверно, первого начавшего играть ракетками с такими ручками. Если не ошибаюсь, 1969 год пара Альсер-Юхансен были чемпионы мира.
                          А теперь у каждой фирмы однотипные рукоятки называются посвоему.
                          И вообще, есть только один верный способ — надо пробовать самому.

                          #127166

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @AlexeyFedorov wrote:

                            Какая рукоятка лучше для атакующей игры анатомическая или коническая :?:

                            Если посмотреть статистику по ведущим игрокам, предпочтение отдается прямой и конической (вернее, как на старом Альсере). Анатомическая почему-то почти не наблюдается. На любительском уровне она популярнее, но ИМХО уступает прямой и конической.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #127167

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @AlexeyFedorov wrote:

                              Какая рукоятка лучше для атакующей игры анатомическая или коническая :?:

                              Какая Вам удобнее.

                              #127168

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @peterbald wrote:

                                @AlexeyFedorov wrote:

                                Какая рукоятка лучше для атакующей игры анатомическая или коническая :?:

                                Странный вопрос…Кому-что удобно.
                                Параметры ручки не влияют на скоростные качества оснвания.

                                Нет-нет, Стив, вопрос хоть и странный, но вполне резонный. В самом деле, как правило мы обращаем внимание на форму ручки, но считаем этот вопрос третьестепенным. А ув. Алексей спросил просто «для атакующей игры». Понятно, термин «атакующая игра» достаточно расплывчат, и можно было бы «перейти на личности», то есть попросить автора топика рассказать о своей игре. А если взять шире, и просто поразмышлять на тему «Для какого стиля атакующей игры какая форма ручки предпочтительнее?». Вот скажем, моя игра: двусторонняя скоростная атака по поднимающемуся мячу (если идет верхнее вращение) по низким дугам, короткие топ-спины по зависшему мячу (если идет нижнее вращение), ну и конечно скидки низких и коротких мячей (скажем подач). Какая форма ручки предпочтительнее для такого стиля игры? Предполагаются ракетки диапазона ОФФ- до ОФФ, жесткости уровня Корбел Мэджик Хэнд.

                                #127169

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @Sever8 wrote:

                                  @peterbald wrote:

                                  @AlexeyFedorov wrote:

                                  Какая рукоятка лучше для атакующей игры анатомическая или коническая :?:

                                  Странный вопрос…Кому-что удобно.
                                  Параметры ручки не влияют на скоростные качества оснвания.

                                  Нет-нет, Стив, вопрос хоть и странный, но вполне резонный. В самом деле, как правило мы обращаем внимание на форму ручки, но считаем этот вопрос третьестепенным. А ув. Алексей спросил просто «для атакующей игры». Понятно, термин «атакующая игра» достаточно расплывчат, и можно было бы «перейти на личности», то есть попросить автора топика рассказать о своей игре. А если взять шире, и просто поразмышлять на тему «Для какого стиля атакующей игры какая форма ручки предпочтительнее?». Вот скажем, моя игра: двусторонняя скоростная атака по поднимающемуся мячу (если идет верхнее вращение) по низким дугам, короткие топ-спины по зависшему мячу (если идет нижнее вращение), ну и конечно скидки низких и коротких мячей (скажем подач). Какая форма ручки предпочтительнее для такого стиля игры? Предполагаются ракетки диапазона ОФФ- до ОФФ, жесткости уровня Корбел Мэджик Хэнд.

                                  Вспомнилось, как мой дядя делал себе нож для картофеля. Взял лезвие от старого ножа, прикрепил к нему валик из застывающего эпоксидного клея и сжал рукой в удобном для себя положении. Когда клей застыл, получил нож для картофеля, оптимизированный под руку дяди.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 170