мобильное приложение мелбет

Какие длинные шипы лучше для бешенного запила по топсу

Форумы Тематические форумы Инвентарь Какие длинные шипы лучше для бешенного запила по топсу

  • В этой теме 80 ответов, 16 участников, последнее обновление 14.08.2006 в 15:55 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #123758

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @victor wrote:

      Опишите чуть подробнее, если можно. Я не понимаю этого известного приема. Как «наперед» :?:

      Вы начинаете движение с более широкого замаха и разгоняете ракетку до удара. В момент удара рука достаточно напряжена и остается только чуть довернуть плечо-кисть, чтобы попасть в стол. Т.е. основная фаза ускорения приходит не на момент удара а чуть наперед, перед ударом. Так иногда играют по восходящему мячу, в частности по свечам. Получается хлесткий (плоский в основном) удар.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #123759

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Sergg wrote:

        Посмотреть бы на всё это вблизи. А его игра и игра его накладками (Leopard и Superblock) сильно зависит от основания?
        Смог бы он так же играть, ну скажем на Off- основе от BTY?
        Справа он бьёт по топсам на взлёте? В верхней точке или по нисходящему? В конце закрывает. А в начале удара каков наклон ракетки? А как он справляется короткими и длиными шипами с запилами с плоскими мячами?

        Ребята, теребите дилеров по поводу его диска с техникой. Там все должно быть показано. Цена у него 12-15 баксов, и нужен то всего один (дальше хакеры позаботятся :D).
        Одно добавлю. Так играть, как он, не просто!

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #123760

        Su27

            • Всего сообщений: 1000

          @Egor wrote:

          @Su27 wrote:

          Вышеприведенные накладки — «стекло»
          ЗЫ. Егор, а не ты ли писал как-то по HLM Original, что шипы там усеченный конус и от от этого возврат мяча необычный …
          М-да.

          .
          Про Ориджинал я писал. Но про усеченные конусы точно не я писал :)
          Есть насечки на шипах Ориджинала, которые при нападающем ударе, когда работают вершины шипов, придают некоторую замысловатую траекторию мячу.
          При запиле шипами, движение совсем другое и работает больше другая часть шипа, а именно бок или ствол. Запил от Ориджинала летит очень низко и с очень сильным вращением. Где тут противоречие ?

          Честно говоря, я рад, что взял именно черный Ориджинал, не люблю сильно тухлые накладки, мне и Суперблок поэтому не очень то и нравится.
          Что касается СПИНА у длинных шипов. Я бы назвал этот параметр СЦЕПЛЕНИЕМ.
          Постучал вчера шариком сначала Ориджиналом, потом Бамбуком.
          При простой набивке вверх от Ориджинала возникает (!) вращение, направленное ко мне, т.е нижнее. Видимо это из-за жесткости шипов и особого расположения насечек, поверхность то лакированная. От Бамбука вращения не возникает, просто шарик болтается.
          ……….
          Попытался вспомнить игру, выигранную 3:1 у человека с рейтингом под 600 …
          Он ничего не мог сделать против моих новых Ориджинал, 3 партии выиграл только за счет игры шипами. При ударе шарик действительно уходил вправо от меня, влево от противника. При толчках шар колбасило вообще исключительно, по 1-му впечатлению сильнее чем от Бамбука и Суперблока.

          То что я видел никуда ни в право ни в лево не уходило … и насечки обычные …
          Судя по твоему посту и черные Ориджинал — лакированые. Определись, плз.

          ___________
          //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
          Практическая и аналитическая информация

          #123761

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            @Su27 wrote:

            То что я видел никуда ни в право ни в лево не уходило … и насечки обычные …
            Судя по твоему посту и черные Ориджинал — лакированые. Определись, плз.

            Определился давно :) Черные лакированные Ориджинал с насечками. Шар после хлесткого удара уходит в сторону. Добавлю, что мой Ориджинал тоже не стекло, точнее не такое стекло, как Суперблок.
            Еще вопросы ?
            Уваж.Су-27, у вас шипы красные и без сцепления, у меня со сцеплением.
            Лакированные шипы не могут иметь сцепления ? Обоснуйте свою точку зрения.
            Я так понимаю, что кроме меня черными Ориджинал никто не играл.
            Предлагаю вам купить и протестировать черный вариант этих шипов.

            ЗЫ. НА http://www.noppen-test.de есть тесты черного и красного Ориджинала.
            Красная версия — http://www.noppen-test.de/original.php
            Черная версия — http://www.noppen-test.de/original-schwarz.php

            #123762

            Su27

                • Всего сообщений: 1000

              сам ничего не тестирую — квалифай не тот.
              Тестируйте вы, результат будет вывешен.
              Если в обозримом будущем попадется в руки черный оригинал — тестдрайв будет.

              по поводу ноппентестов и прочая — нечего дразниться
              Переводите. посмотрим.

              И по поводу ассиметричных насечек на шипах … и уходе мяча влево …
              Он все также налево уходит по прошествии времени?

              Тянущие лакированные шипы … да, такой факт есть в природе .. с которых лак посыпался после месяца игры: тот же бамбу или Clou .

              ___________
              //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
              Практическая и аналитическая информация

              #123763

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                @Su27 wrote:

                И по поводу ассиметричных насечек на шипах … и уходе мяча влево …
                Он все также налево уходит по прошествии времени?

                Тянущие лакированные шипы … да, такой факт есть в природе .. с которых лак посыпался после месяца игры: тот же бамбу или Clou .

                Не знаю куда он щас уходит, давно не играл Ориджиналом, перешел пока на Суперблок.
                Что касается лакированности. Шипы могут быть полностью лакированы, т.е поверхность накладки и весь шип, в т.ч вершина, ствол, а может быть лакирована только поверхность, а сам шип нет.
                По немецкому тесту у Ориджинала сам шип не лакирован (!), отсюда и сцепление.
                А вообще может быть разная степень лакированности, разный лак же используется, разная резина по составу и качеству. Т.е лакированность (стеклянность) СуперБлока гораздо выше лакированности Бамбука, хотя оба считаются «лакированными». В то же время при приеме подачи Суперблок не реагирует на вращение, а Бамбук реагирует. ИМХО :)

                #123764

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Egor wrote:

                  А вообще может быть разная степень лакированности, разный лак же используется, разная резина по составу и качеству. Т.е лакированность (стеклянность) СуперБлока гораздо выше лакированности Бамбука, хотя оба считаются «лакированными». В то же время при приеме подачи Суперблок не реагирует на вращение, а Бамбук реагирует. ИМХО :)

                  Доктор утверждает, что СБ не лакирован, а это такая хитрая резина (по существу почти пластик). Вопрос химикам: можно ли сделать упругий пластик почти без трения по пластмассам типа мяча?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #123765

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    Ориджинал,я думаю,тоже не лакирован,со временем шипы становятся более мягкими.

                    #123766

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @vmg wrote:

                      … можно ли сделать упругий пластик почти без трения по пластмассам типа мяча?

                      — зачем изобретать велосипед? полиэтилен вроде известен народу… только в правилах однозначно сказано, что накладки изготавливаются из резины (натуральной или синтетической)… однако, ЛЮБАЯ резина включает кроме собственно каучука НАПОЛНИТЕЛИ… и их качественный и количественный состав в правилах вроде никак не оговорен… т.е. простор для «творчества» имеется :-)

                      #123767

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @dusha wrote:

                        — зачем изобретать велосипед? полиэтилен вроде известен народу… только в правилах однозначно сказано, что накладки изготавливаются из резины (натуральной или синтетической)… однако, ЛЮБАЯ резина включает кроме собственно каучука НАПОЛНИТЕЛИ… и их качественный и количественный состав в правилах вроде никак не оговорен… т.е. простор для «творчества» имеется :-)

                        Обладает ли полиэтилен «мягкой» упругостью, подходящей для НТ накладки?

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #123768

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          полиэтилен при нормальных условиях в зависимости от мол. веса (длины цепи полимера) может быть от жидкости до доски со всеми промежуточными вариантами :-) на самом деле полиэтилен я просто для примера привел… полно разных полимерных материалов с очень разными свойствами…

                          #123769

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @dusha wrote:

                            полиэтилен при нормальных условиях в зависимости от мол. веса (длины цепи полимера) может быть от жидкости до доски со всеми промежуточными вариантами :-) на самом деле полиэтилен я просто для примера привел… полно разных полимерных материалов с очень разными свойствами…

                            Т.е. не исключено, что даже на основе бытовых пластиков можно сделать материал, подходящий по упругим свойствам для накладки с длинными «стеклянными» шипами? И если бы не требование НТ правил по каучуку, то и лакировка не нужна? То-то, когда гляжу я на СБ «вооруженным глазом», кажется мне, что это какой-то знакомый, но окрашенный пластик 😯

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #123770

                            Egor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1059

                              @vmg wrote:

                              Доктор утверждает, что СБ не лакирован, а это такая хитрая резина (по существу почти пластик).

                              Значит так и есть. Видимо я немного напутал с переводом с немецкого.
                              Glatt — гладкие, «стеклянные» шипы, geriffelt — цепкие шипы. Примерно так :)

                              #123771

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Возвращаясь к первоначальной теме от традиционно докторской. Жаль, что не все форумчане видели в молодости Солопова, у которого запил был реально сильнее топса ну например Груббы. Проиграл и проигрывал Игорь из-за отсутствия эффективного топсового нападения по откидке с этого запила — защитников тогда топсить навылет не учили, козлы… Щетинин тоже прилично пилит, и года три назад еще кучу проблем всем в Европе создавал. В ваших изысканиях запила вы несколько забыли про основания. Не все защитные основания пилят хорошо, но некоторые типа Nitt Jie Schoep пилят почти любыми длинными шипами очень сильно. Про переворот спина есть все на сайте Defkondopoga, надо уважать труд коллег, а не задавать одни и те же вопросы. Самые универсальные резины там — китайские, почитайте статью. А докторские шипы — точно не для запила, и освоить их далеко не всем можно, впрочем как и Brice. Тот же ветеран Бриль ими играет, тк при выдающейся цепкости НИКОГДА не обладал техникой сильного нижнего вращения — я с ним сам играл, и силен он был только одноцветной ракеткой лет 25 назад. Про глупость молодых мастеров — без комментариев, также как про гениальность доктора.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #123772

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @chopper wrote:

                                  … Не все защитные основания пилят хорошо, но некоторые типа Nitt Jie Schoep пилят почти любыми длинными шипами очень сильно…

                                  а можно с этого места по-подробнее? наверное Jie Schoepp не единственное, которое хорошо пилит? а может быть можно привести и обратные примеры (скажем основание защитное, а пилит плохо)? если у Вас есть опыт сравнения оснований по этому признаку — поделитесь им пожалуйста (очень интересно). а если Вы еще как-то можете объяснить такой разброс с свойствах защитных оснований (или предложить гипотезу) — то будет совсем замечательно :-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1693