мобильное приложение мелбет

Какие длинные шипы лучше для бешенного запила по топсу

Форумы Тематические форумы Инвентарь Какие длинные шипы лучше для бешенного запила по топсу

  • В этой теме 80 ответов, 16 участников, последнее обновление 14.08.2006 в 15:55 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #123773

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Чтобы основание хорошо пилило и крутило, оно дб небыстрое и мягкое. С другой стороны мягкое основание гнется, и от этого увеличивается разброс мяча по высоте, а так же страдает жесткая атака. Вот и начинается подбор инвентаря под себя именно с определения соотношения защита-атака. Лично мой выбор — довольно жесткое Matsushita Powdef, тк техники запила мне хватает, мяч даже если не очень пиленый, то быстрый и низкий, а атака заканчивается в один-два удара, что в моем возрасте немаловажно. Nittac, упомянутая выше, безупречна в защите с любых расстояний от стола, но медленный кач и вялая контратака позволяют сопернику приспособиться и играть навылет. У Солопова была подобная мягкая доска — я пробовал — со всеми вышеперечисленными достоинствами и недостатками. Сейчас в принципе идет вытеснение мягкого инвентаря, тк атака важнее, а запил идет как подготовка к перекруту. А хорошо пилят все низкоскоростные основания из каталогов начиная с JOOLA Toni Hold, но я для такой игры уже слишком немолод.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #123774

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Из более быстрых оснований хорошо пилило Banda all, ныне снятое с производства, а также DONIC Appelgren allplay, в то время как Waldner allplay вообще не для запила, а для блока, также как и немецкие основания олл типа андро и Joola. Существуют и промежуточные позиции TSP reflex, Donic def plus, но их я не пробовал за ненадобностью — мне нужна была быстрая защитная доска. Ну и рекордсмен по непонятности YASAKA Sweeper — и пилить не желает, и топс не летит. Видимо — неудачная разработка. Но это мои субъективные ощущения

        Nihil dat fortuna mancipio

        #123775

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @chopper wrote:

          — мне нужна была быстрая защитная доска. Ну и рекордсмен по непонятности YASAKA Sweeper — и пилить не желает, и топс не летит. Видимо — неудачная разработка. Но это мои субъективные ощущения

          А пробовали ли Вы Yasaka Sweden Classic как защитную доску для запила/топса? Очень контрольная ИМХО и отнюдь не медленная.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #123776

          peterbald

              • Всего сообщений: 1162

            Поставил сегодня себе на запасное основание (Андро Кевлар-Карбон)
            длинные шипы Galaxy MilkyWay 955.Поиграю-поделюсь впечатлениями.

            #123777

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              @vmg wrote:

              @chopper wrote:

              — мне нужна была быстрая защитная доска. Ну и рекордсмен по непонятности YASAKA Sweeper — и пилить не желает, и топс не летит. Видимо — неудачная разработка. Но это мои субъективные ощущения

              А пробовали ли Вы Yasaka Sweden Classic как защитную доску для запила/топса? Очень контрольная ИМХО и отнюдь не медленная.

              Ну, во-первых, обжегшись на молоке, дуешь на воду. Во-вторых, единственное действительно удачное основание у YASAKA — по многочисленным отзывам — это основание Гатьена — название не помню — типа EXTRA. И в-третьих, в последнее время очень велик шанс нарваться на пропеллер среди шведских оснований, особенно грешат здесь некогда безупречная Stiga и Yasaka. Японки — надежнее.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #123778

              cik

                  • Всего сообщений: 396

                @nmark wrote:

                @Sergg wrote:

                Перекрут, запил возможны только гладкой, сильно тянущей накладкой.

                Насчет перекрута не скажу, а вот сильный ❗ запил Feint Long II — обычное дело. Другое дело, что суперблоком или скальпелем действительно запил скорее всего сделать невозможно.

                Кто может подсказать, что происходит… Ситуация следующая, я подаю плоскую подачу на Супер Блок, он ее откидывает мне на лево… Я захожу и делаю мощный топс опять на Супер Блок, он мне его просто отрезает… при чем оттуда возвращается вообще не понятно что… какой-то дикий запил получается. Вторым топсом я его поднять не могу в 100% случаев. Приходится принимать подрезкой, при чем ракетка должна двигаться почти параллельно столу, иначе шар летит в сетку. Выглядит это так, как будто все мое вращение ко мне и вернулось…
                Где можно найти информацию, как в принципе бороться с этими шипами. Раньше у меня с этим защитником вообще проблем не возникало, пока он доктора не поставил…

                #123779

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @cik wrote:

                  Кто может подсказать, что происходит… Ситуация следующая, я подаю плоскую подачу на Супер Блок, он ее откидывает мне на лево… Я захожу и делаю мощный топс опять на Супер Блок, он мне его просто отрезает… при чем оттуда возвращается вообще не понятно что… какой-то дикий запил получается. Вторым топсом я его поднять не могу в 100% случаев. Приходится принимать подрезкой, при чем ракетка должна двигаться почти параллельно столу, иначе шар летит в сетку. Выглядит это так, как будто все мое вращение ко мне и вернулось…
                  Где можно найти информацию, как в принципе бороться с этими шипами. Раньше у меня с этим защитником вообще проблем не возникало, пока он доктора не поставил…

                  Все нормально. Делаете сильный топс и возвращается сильный же запил. Накладка эта, по разным оценкам, возвращает процентов 90 вращения. А если будете делать топс с боковым дополн. вращением, то еще и боковое обратно вернется тоже. Делать ОЧЕНЬ сильный топс на Super Block не перспективно. Поэтому, стоит если уж вращать, то умеренно. А после первого плоского мяча стоит попробовать сильный топс-удар навылет в неудобное место. Вернуть, после Вашего первого плоского, сильно близко у сетки ему будет трудно. Т.е. игру надо ускорять, но вращать уже «последний» мяч. Противник еще ведь близко у стола стоит и часто в неудобной стойке, т.к. много слева тычет блоком. Справа ему играть неудобно, туда тоже хорошо неожиданно начинать. Играть медленно, серийными сильными вращениями на Super Block смысла не имеет. Устанете сильнее сопеерника и все равно больше ошибётесь. Чередовать топс со срезкой тоже не просто, т.к. мячи возращаются сложные, в сетку свалиться норовят. Поэтому, мне кажется, на Super Block стоит играть поплоще и побыстрее (мощнее). Отгоняйте его от стола подальше и игра против этих шипов будет проще. Стоит еще специально побольше поиграть против этой накладки. Я чувствую, как соперники, которые играют против меня часто, заметно к ней привыкают и начинают ошибаться меньше. А по первому разу Ваши ощущения понятны и знакомы, многие так же расстраиваются после первого свидания с Доктором. Игра по этим шипам, действительно, отличается от игры по классическим длинным шипам и требует адаптации. На форуме было много тем, где затрагивались эти шипы. Поищите в «инвентаре» и «стратегии-тактике»…

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #123780

                  cik

                      • Всего сообщений: 396

                    @victor wrote:

                    Игра по этим шипам, действительно, отличается от игры по классическим длинным шипам и требует адаптации.

                    Это точно, по ФейтЛонгу я играю с удовольствием, особых проблем они мне не доставляют. Может действительно, немного попрактикуюсь и привыкну к Доктору.
                    В любом случае, спасибо за совет… Буду стараться играть как можно площе, да и на СуперБлок поменьше скидывать.

                    #123781

                    Phedya

                        • Всего сообщений: 82

                      Запретить надо всех этих Докторов, извините за выражение, Наибаеров! :) своими силами надо играть, а не чужими. Да и фамилия у этого доктора неприятная … 😈

                      #123782

                      Sergg

                          • Всего сообщений: 338

                        Одна защитница, играет слева короткими шипами, справа тонкой защитной накладкой — шлёпает кистевым ударом всё, что возвращается от длинных стеклянных шипов (она и не крутит на них — инвентарь такой у неё и стратегия). И мне, и другим играющим длинными шипами ну очень тяжело с ней играть.
                        Для неё они не проблема, играет с удовольствием и не просит их запрещать. :(

                        Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                        Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                        #123783

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Phedya wrote:

                          Запретить надо всех этих Докторов, извините за выражение, Наибаеров! :) своими силами надо играть, а не чужими. Да и фамилия у этого доктора неприятная … 😈

                          Общепризнано, что тренировка и игра против длинных шипов способствует развитию НТ интеллекта. Что в этом плохого? Вы же читали, наверное, что-то и после детских стишков Агнии Барто. Если бы в настольном теннисе играли только гладкими справа-направо, то он был бы неинтересной игрой.
                          Главное, чтобы на накладках игроков присутствовали значки ITTF и майки были аккуратно заправлены в шорты. Мне так кажется…

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #123784

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @victor wrote:

                            @Phedya wrote:

                            Запретить надо всех этих Докторов, извините за выражение, Наибаеров! :) своими силами надо играть, а не чужими. Да и фамилия у этого доктора неприятная … 😈

                            Общепризнано, что тренировка и игра против длинных шипов способствует развитию НТ интеллекта. ..

                            Блин, а я и не знал, что ОБЩЕПРИЗНАННО. :) А этот загадочный «НТ-интеллект», который можно «развить». Что за фрукт, Виктор? Что вы имеете в виду? Против длинных шипов отрабатывается СТРАТЕГИЯ, достаточно простая по сути. Другое дело, что ее исполнение требует определенного уровня МАСТЕРСТВА. Начинающим игрокам атаки, в частности подросткам (в силу природной нетерпеливости и недостаточного мастерства) в самом деле сложно против длинных шипов. Но с опытом и возросшим мастерством все становится на свои места. А насчет «НТ-интеллекта» — в игре всегда виден уровень интеллекта, который есть природной характеристикой человека. Интеллект взрослого — константа,развить его дальше некуда. С тем уровнем. какой есть , и живем. Все остальное — опыт, практика, усвоение какой-либо специальности. Интеллекта от этого не прибавляется.

                            #123785

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @Phedya wrote:

                              Запретить надо всех этих Докторов, извините за выражение, Наибаеров! :) своими силами надо играть, а не чужими. Да и фамилия у этого доктора неприятная … 😈

                              Пять баллов за перевод фамилии доктора на русский язык! 😆

                              #123786

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @Sergg wrote:

                                Одна защитница, играет слева короткими шипами, справа тонкой защитной накладкой — шлёпает кистевым ударом всё, что возвращается от длинных стеклянных шипов (она и не крутит на них — инвентарь такой у неё и стратегия). И мне, и другим играющим длинными шипами ну очень тяжело с ней играть.
                                Для неё они не проблема, играет с удовольствием и не просит их запрещать. :(

                                Формула успеха: Правильная стратегия (причем по сути простая) + определенный уровень мастерства+ уверенность в своей игре= капец гадким шипам! :D

                                #123787

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  Согласен с Севером. Уровень мастерства важнее инвентаря. По длинным шипам только добавлю, что это в известной мере возрастной инвентарь, позволяющий снизить уровень травм после 40.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1694