мобильное приложение мелбет

Какие длинные шипы лучше для бешенного запила по топсу

Форумы Тематические форумы Инвентарь Какие длинные шипы лучше для бешенного запила по топсу

  • В этой теме 80 ответов, 16 участников, последнее обновление 14.08.2006 в 15:55 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #123788

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Sever8 wrote:

      @Phedya wrote:

      Запретить надо всех этих Докторов, извините за выражение, Наибаеров! :) своими силами надо играть, а не чужими. Да и фамилия у этого доктора неприятная … 😈

      Пять баллов за перевод фамилии доктора на русский язык! 😆

      Какой бы ни был перевод фамилии Доктора на русский язык (На-бауер — вариант Андрея А, По-бауер, За-бауер и пр.), все равно человеку, который хочет научиться играть по длинным шипам (и по докторским тоже), придется учиться этому или придется свыкнуться с мыслью, что половине соперников-ветеранов он будет проигрывать.
      Насчет интеллекта вообще и его константности в течение взрослой жизни я не согласен, но не хочу спорить на эту тему. Для меня это достаточно очевидно. Причем, он и убывать может, как ни печально.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #123789

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @victor wrote:

        человеку, который хочет научиться играть по длинным шипам (и по докторским тоже), придется учиться этому или придется свыкнуться с мыслью, что половине соперников-ветеранов он будет проигрывать.
        .

        Если вы не преувеличиваете, и в России длинными шипами играют половина ветеранов, то это чисто российское возрастное заболевание. :D Среди украинских ветеранов длинными шипами играют немногие, а Супер-блоками вообще единицы ( в Киеве может один Гилетко, да и то не уверен). Впрочем, я несколько далек от ветеранских тусовок, возможно, в последние годы что-то изменилось.

        #123790

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          @Sever8 wrote:

          Среди украинских ветеранов длинными шипами играют немногие, а Супер-блоками вообще единицы ( в Киеве может один Гилетко, да и то не уверен). Впрочем, я несколько далек от ветеранских тусовок, возможно, в последние годы что-то изменилось.

          :D :D :D
          Ну это уже классика от Север8 ! Лишь бы чего написать, да про россиян, да про болезни …
          Хотя «я несколько далек» … «в последние годы» 🙄
          А вы про какие годы пишете, если не секрет ? Про то что было 20 лет назад во времена вашей «вьюности» ? Очень ценная информация !
          На Украине проводится первенство страны по ветеранам ? Вы там были, принимали участие ? Может даже опрос проводили, кто чем играет ?

          #123791

          peterbald

              • Всего сообщений: 1162

            @Sever8 wrote:

            Среди украинских ветеранов длинными шипами играют немногие, а Супер-блоками вообще единицы ( в Киеве может один Гилетко, да и то не уверен). Впрочем, я несколько далек от ветеранских тусовок, возможно, в последние годы что-то изменилось.

            Насколько я знаю,ничего не изменилось.Шипы доктора достаточно дорогая штука и желающих нет.

            #123792

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @peterbald wrote:

              @Sever8 wrote:

              Среди украинских ветеранов длинными шипами играют немногие, а Супер-блоками вообще единицы ( в Киеве может один Гилетко, да и то не уверен). Впрочем, я несколько далек от ветеранских тусовок, возможно, в последние годы что-то изменилось.

              Насколько я знаю,ничего не изменилось.Шипы доктора достаточно дорогая штука и желающих нет.

              Зато не перевелись едкие пересмешники в Абакане, которые значительно ближе к знанию положения в украинском ветеранском теннисе, чем вы или я. Лишь бы вставить свои пять копеек.

              #123793

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                @Sever8 wrote:

                Зато не перевелись едкие пересмешники в Абакане, которые значительно ближе к знанию положения в украинском ветеранском теннисе, чем вы или я. Лишь бы вставить свои пять копеек.

                Разница между нами в том, что если я чего то не знаю точно, не уверен в этом, так хоть не пишу об этом на такую обширную аудиторию.
                Про «болезнь» в ветеранском н.теннисе. Я лично такие «болезни» только приветствую. Может благодаря им и в России скоро появится уникальный игрок, доморощенный «Ньюбауэр» или «Халлмарк», который будет регулярно побеждать на ЧМ и ЧЕ среди ветеранов. А пока таких людей не видно, один Амелин на слуху, да и то после ухода «доктора» в более возрастную категорию.
                Количество должно перейти в качество — есть такой закон !

                #123794

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  @Sergg wrote:

                  Одна защитница, играет слева короткими шипами, справа тонкой защитной накладкой — шлёпает кистевым ударом всё, что возвращается от длинных стеклянных шипов (она и не крутит на них — инвентарь такой у неё и стратегия). И мне, и другим играющим длинными шипами ну очень тяжело с ней играть.
                  Для неё они не проблема, играет с удовольствием и не просит их запрещать. :(

                  Во-во, когда я с лонга губку снял, меня тут же обул товарищ в такой манере — а с губкой идет более структурированный мяч — слегка подрезан — этого достаточно, чтобы по нему не били. Правда с топспинерами глупыми играть сразу легче стало… Правда , себе я тоже Холлмарка заказал — из-за тяги к неизвестному. Интересно, насколько он на ярославского джокера будет похож. Против джокера играть было одно удовольствие.А против таких защитниц надо все гладкой резиной качать — если успеешь… 😡

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #123795

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    @Egor wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    Зато не перевелись едкие пересмешники в Абакане, которые значительно ближе к знанию положения в украинском ветеранском теннисе, чем вы или я. Лишь бы вставить свои пять копеек.

                    Разница между нами в том, что если я чего то не знаю точно, не уверен в этом, так хоть не пишу об этом на такую обширную аудиторию.
                    Про «болезнь» в ветеранском н.теннисе. Я лично такие «болезни» только приветствую. Может благодаря им и в России скоро появится уникальный игрок, доморощенный «Ньюбауэр» или «Халлмарк», который будет регулярно побеждать на ЧМ и ЧЕ среди ветеранов. А пока таких людей не видно, один Амелин на слуху, да и то после ухода «доктора» в более возрастную категорию.
                    Количество должно перейти в качество — есть такой закон !

                    Ну да, из нескольких десятков, лаковые шипы попробовавших, 1-2 ими реально заиграют, остальные будут пытаться их втюхать. Один плюс — лак долго не стоит, выкрошились — и нет проблем… Как сказано выше, я тоже попробую! Помнишь маленький Вано? Он тоже попробовал…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #123796

                    Sergg

                        • Всего сообщений: 338

                      @chopper wrote:

                      Во-во, когда я с лонга губку снял, меня тут же обул товарищ в такой манере — а с губкой идет более структурированный мяч — слегка подрезан — этого достаточно, чтобы по нему не били. Правда с топспинерами глупыми играть сразу легче стало… Правда , себе я тоже Холлмарка заказал — из-за тяги к неизвестному. Интересно, насколько он на ярославского джокера будет похож. Против джокера играть было одно удовольствие.А против таких защитниц надо все гладкой резиной качать — если успеешь… 😡

                      А я заказал основу Hallmark Combination (FH: All+..Off-, BH: All-)
                      и Alligator Soft OX — вроде самые мягкие, медленные и контрольные среди длинных стеклянных шипов. Надеюсь они и предельно гадкие, как про них написано.
                      А Boomerang OX мне больше понравился, чем Hallmark OX — более резкое падение мяча после топспина и больше возможности для атаки по подрезкам и плоскочам. Но я его сдурма продал.
                      Теперь вся надежда на Alligator Soft OX :)

                      Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                      Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                      #123797

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        По каталогу Шолер и Мике аллигатор быстрее, чем холлмарк оригинал.Посему я выбрал последний…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #123798

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          @chopper wrote:

                          Ну да, из нескольких десятков, лаковые шипы попробовавших, 1-2 ими реально заиграют, остальные будут пытаться их втюхать. Один плюс — лак долго не стоит, выкрошились — и нет проблем…

                          Не на всех стеклянных шипах есть лак. На Суперблоке и Ориджинале его нет. Были уже терки на эту тему :)
                          Что касается 1-2 реально играющих. Только из форумчан уже реально играют Tornado, Dambaev, Magura, Guest. Еще есть Женя Чернов из Новосибирска, чемпион России в категории 30-40 лет. А вообще о количестве игроков-длинношиповиков на ЧР лучше знает Fan. Он там был, он играл в финале :)

                          #123799

                          Sergg

                              • Всего сообщений: 338

                            @chopper wrote:

                            По каталогу Шолер и Мике аллигатор быстрее, чем холлмарк оригинал.Посему я выбрал последний…

                            Я так уже обжегся с этими данными из каталога. Они даже не близки к реальности! Особенно по шипам. По скорости Бумеранг и Ориджинал одинаковы плюс-минус 3%. Я с ними специально экспериментировал. Но возвращающиеся мячи от них сильно отличаются в пользу Бумеранга. А суперблок вероятно ещё медленнее и «гаже». :)

                            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                            #123800

                            Su27

                                • Всего сообщений: 1000

                              @Egor wrote:

                              Не на всех стеклянных шипах есть лак. На Суперблоке и Ориджинале его нет. Были уже терки на эту тему :)

                              Есть лак на Hallmark Original
                              на красной.

                              2Sergg: нужно приводить пример, на чем скорость шипов тестировал.
                              основание может просто «не работать» с ними.

                              ___________
                              //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                              Практическая и аналитическая информация

                              #123801

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                @peterbald wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Среди украинских ветеранов длинными шипами играют немногие, а Супер-блоками вообще единицы ( в Киеве может один Гилетко, да и то не уверен). Впрочем, я несколько далек от ветеранских тусовок, возможно, в последние годы что-то изменилось.

                                Насколько я знаю,ничего не изменилось.Шипы доктора достаточно дорогая штука и желающих нет.

                                Кто при деньгах — тот и на коне (или слоне?). Никакой справедливости — один резиной за 50 евро тыкает — другой с ним убитым сривером или френдшипом мается…Рынок, однако.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #123802

                                Sergg

                                    • Всего сообщений: 338

                                  @Su27 wrote:

                                  @Egor wrote:

                                  Не на всех стеклянных шипах есть лак. На Суперблоке и Ориджинале его нет. Были уже терки на эту тему :)

                                  Есть лак на Hallmark Original
                                  на красной.

                                  2Sergg: нужно приводить пример, на чем скорость шипов тестировал.
                                  основание может просто «не работать» с ними.

                                  Проводил сравнение на основах Andro Hinoki C.Suss All+ и Andro Hinoki C.Suss Off, на чём играл.

                                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1682