мобильное приложение мелбет

Какие длинные шипы самые эффективные?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Какие длинные шипы самые эффективные?

  • В этой теме 34 ответа, 9 участников, последнее обновление 15.07.2016 в 06:18 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #62214

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #428626

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Виктор, спасибо! Посмотрел ролик с интересом! Редко бывает такое, что я АБСОЛЮТНО согласен с оппонентом))). Но по этому вопросу понятнее и грамотнее, чем Алексей, я бы сказать ничего не смог.
        Но могу добавить: есть такой российский тренер ( и игрок) Богомолов (откуда-то из Сибири)- Так вот он НАСТОЯЩИЙ спец по любым шипам. У него есть воспитанницы, играющие разными шипами с обеих сторон, в разном стиле и, по
        крайней мере, одна из них входит в десятку России по своему возрасту.
        Я с Богомоловым (а он уже в почтенном возрасте) встретился полгода назад на турнире в Твери. И проиграл 1:3. Играл-то я неплохо (перед этой встречей выиграл у Иманкадырова с рейт. 950). Но Богомолов очень грамотно со мной играл, что я только не пробовал: и атаковал, и защищался — бесполезно… Играл он с двух сторон шипами, только разными (короткими, длинными, стеко) — я так и не понял))).

        #428627

        PingWin

            • Всего сообщений: 46

          А сейчас Богомолов экспериментирует и играет с одной гладкой, играет так же грамотно. Маше тоже поставил гладкую и … игра развалилась. Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=5wipgSH8enE

          #428628

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @osyris21 wrote:

            https://www.youtube.com/watch?v=13ZEsP2Fl44

            https://www.youtube.com/watch?v=2RKGcHUddmY
            Вот его ученица, на ТОП-12 была третьей (вроде). Полтора года назад я просто секундировал их встречу с Абраамян на ТОП-12.. Лиза проиграла и я ничего не смог сделать. Я посмотрел ракетку Макаревич после встречи ). Антиспин и какие-то шипы (средние или длинные — не понятно. Кстати, полгода назад на «Надеждах России» в Кстово Э.Абраамян все-таки обыграла Макаревич

            #428629

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @лоскутов wrote:

              @osyris21 wrote:

              https://www.youtube.com/watch?v=13ZEsP2Fl44

              https://www.youtube.com/watch?v=2RKGcHUddmY
              Вот его ученица( М. Макаревич), на ТОП-12 была третьей (вроде). Полтора года назад я просто секундировал их встречу с Абраамян на ТОП-12.. Лиза проиграла и я ничего не смог сделать. Я посмотрел ракетку Макаревич после встречи ). Антиспин и какие-то шипы (средние или длинные — не понятно. Кстати, полгода назад на «Надеждах России» в Кстово Э.Абраамян все-таки обыграла Макаревич

              #428630

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                PingWin wrote:
                А сейчас Богомолов экспериментирует и играет с одной гладкой, играет так же грамотно. Маше тоже поставил гладкую и … игра развалилась. Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=5wipgSH8enE%5B/quote Зря он это сделал ( гладкую поставил).

                #428631

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @лоскутов wrote:

                  Виктор, спасибо! Посмотрел ролик с интересом! Редко бывает такое, что я АБСОЛЮТНО согласен с оппонентом))). Но по этому вопросу понятнее и грамотнее, чем Алексей, я бы сказать ничего не смог.
                  Но могу добавить: есть такой российский тренер ( и игрок) Богомолов (откуда-то из Сибири)- Так вот он НАСТОЯЩИЙ спец по любым шипам. У него есть воспитанницы, играющие разными шипами с обеих сторон, в разном стиле и, по
                  крайней мере, одна из них входит в десятку России по своему возрасту.
                  Я с Богомоловым (а он уже в почтенном возрасте) встретился полгода назад на турнире в Твери. И проиграл 1:3. Играл-то я неплохо (перед этой встречей выиграл у Иманкадырова с рейт. 950). Но Богомолов очень грамотно со мной играл, что я только не пробовал: и атаковал, и защищался — бесполезно… Играл он с двух сторон шипами, только разными (короткими, длинными, стеко) — я так и не понял))).

                  Не люблю размытых терминов. Он хороший игрок, а не спец по шипам. Может так получиться, что он двух слов не свяжет, чтобы обьяснить, почему Панантиус играет Лонгом 2, а молодой защитник с Москвы играет Лонгом 3.
                  Как играет Богомолов видел и знаю.
                  Отработано все до автомата, но не впечатляет.
                  Вот наш Уткин и Ролдугин ваш-это выше похвал. Или китайский ветеран с пером и обеими шипами.
                  Это спецы по ВЛАДЕНИЮ ШИПОМ.
                  Богомолов овладел идеально чопблоком. Арсенал у него довольно скудный. А против таких схем кто у нас наигран с любителей?

                  Второй момент — он вполне может быть профессором в тактических ходах и пр. И подготовить супер игрока.
                  Ведь затраты по времени на связки и технику игры отдельно шипом тоже требуют времени. И только человек, что сам доходил до всего-может обьяснить. Но это явно не спец по шипам :-).
                  Первый признак-их надо перебрать как огурцов в бочке, перепробовать и используя понятийный аппарат передать человеку в теме.
                  Я давно хочу статейку подписать по брендовым шипам. Все как бы знают и на слуху, а толком нет ни фото ни описано. Тот же курл. Использую ролик Сыпачевского.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #428632

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @лоскутов wrote:

                    Играл он с двух сторон шипами, только разными (короткими, длинными, стеко) — я так и не понял))).

                    теперь будешь знать. :-).
                    Сказано пересказано, что надо смотреть на шипы.
                    По поводу проигрыша — с ними надо много играть, такими корягами.
                    Если у вас нет таких — дело плохо.
                    Надо играть много, записывать на видео и анализировать. А голова у тебя есть-тренер ведь.
                    Второй момент — там надо уметь играть шип на шип и притом активно. А это не твоя схема. Или надо учиться. Зоны игры надо менять.
                    Если шипы с двух сторон — там надо правильно тебе делать разгон ракетки при ударе, а для этого надо самому брать два шипы и начинать катать справа и слева шипом.
                    С его дурацкого короткого падающего или активного чопа надо постоянно наигрывать гладкой на конец стола под лево и достаточно высоко и быстро, чтобы задирал локоть и ошибался и не мог зайти для удара справа.
                    Твои запилы он грамотно использует. Твое вращение поддевает и отдает. И хрен его знает, что прилетит.
                    У нас в песочнице есть похожие игроки. Вынос мозга, но учишься играть.
                    И последнее-забери у него стекло и все упроститься :-).

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #428633

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @лоскутов wrote:

                      @PingWin wrote:

                      А сейчас Богомолов экспериментирует и играет с одной гладкой, играет так же грамотно. Маше тоже поставил гладкую и … игра развалилась. Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=5wipgSH8enE%5B/quote Зря он это сделал ( гладкую поставил).

                      Можете в меня бросать камни, но я такое не признаю-в таком возрасте такой фигней заниматься.
                      У Макаревич это игра? Это лажа.
                      Повторюсь-обучаем спортсмена основным навыкам и играем гладкими. И только потом даем специализацию
                      Ни перемещений, ни игровых навыков. Сразу кривое.
                      Зачем такое делать? Даже с больной Сольи сделали более менее прямого игрока.
                      такое ощущение, что ищем негодного кривого игрока и в угоду себе учим всякой фигни. Посмотрел видео-мерзкое ощущение осталось.
                      Это тренер? Это спец?
                      А почему Лоскутов МС воспитал?
                      Есть путь в настольном теннисе. Инструмент, шипы, гладкие и пр-это не суть важно.
                      Есть понятие перемещения, динамики удара вообще, понимание заворота мяча и его сопровождения.
                      Игра гладкой или шипом-это уже как частный случай.
                      Эту Машу как обокрали.
                      Повторюсь-игрок должен уметь все. Защитник,шиповик-тем более.
                      Техника топса, выхода на удар, понимание связки и пр.
                      И не бросайте снова камни…Чему может обучить человек, который, возможно, сам не знает о выходе ножками на топс справа и слева? Это как растоптать суть тенниса.
                      Тема долгая. Уже не хочу писать.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #428634

                      PingWin

                          • Всего сообщений: 46

                        Не собираюсь бросать камни. Вы все правильно описали. Я отдал дочь на тренировки двум МС (мужчины, сам у них тренируюсь), играет она гладкими, есть способности (не путать с талантом), но нет желания играть. Знаю и вижу как тренируют все перемещения, выходы на мяч и т.д. Богомолова обыгрывал мой тренер, но тут надо знать и понимать что приходит с этих шипов.
                        Маша Макаревич стала МС когда играла шипами. Согласитесь, тут тоже надо уметь «тыкать», но … легче (не легко) перейти с гладких на шипы, чем с шипов на гладкую. Тут ножками надо работать, и переместиться и подойти и подсесть.
                        А видео я привел как пример.

                        #428635

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @PingWin wrote:

                          Не собираюсь бросать камни. Вы все правильно описали. Я отдал дочь на тренировки двум МС (мужчины, сам у них тренируюсь), играет она гладкими, есть способности (не путать с талантом), но нет желания играть. Знаю и вижу как тренируют все перемещения, выходы на мяч и т.д. Богомолова обыгрывал мой тренер, но тут надо знать и понимать что приходит с этих шипов.
                          Маша Макаревич стала МС когда играла шипами. Согласитесь, тут тоже надо уметь «тыкать», но … легче (не легко) перейти с гладких на шипы, чем с шипов на гладкую. Тут ножками надо работать и переместиться и подойти и подсесть.
                          А видео я привел как пример.

                          Ясно. Просто берем любого китайца с кривой игрой и двумя шипами, то видно и перемещения, работа ног, топсовое движение. Здесь обсуждали чопблокершу с двумя шипами,которая после блока красиво выходила на мяч и делала типа топс удара или наката. Техника обычная, что присуща всем.
                          Никто не мешал Макарову обучить нормальной технике.
                          Вопрос-а дальше что? Стоячий МС, что зависит от накладки.
                          Выходы на мяч и перемещения для чего продуманы и придуманы?
                          Там повыше по рейтингу тоже МС, но они таких стоячих расстреливают нараз.
                          Будет Макарова — Богомолова :-), что до совершенства отточит навык блока и будет обыгрывать неопытных МС.
                          Вот откуда появляются вот эти тупиковые тренерские пути?

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #428636

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Я заметил, что шипы (любые) эффективны в самом молодом кадетско-юношеском возрасте. И здесь тренера имеют РЕЗУЛЬТАТ. Дальше, с каждым годом (даже месяцем), ближе к юниорскому возрасту, таких спортсменов, играющих нестандартно разными шипами начинают отбыгрывать, а потом — просто выносить… Исключение составляют талантливые классические защитники. Знаю не один такой пример. По мальчикам — Малахов, был одним из лидеров по кадетам в России, по девочкам — та же Макаревич.

                            #428637

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @лоскутов wrote:

                              Я заметил, что шипы (любые) эффективны в самом молодом кадетско-юношеском возрасте. И здесь тренера имеют РЕЗУЛЬТАТ. Дальше, с каждым годом (даже месяцем), ближе к юниорскому возрасту, таких спортсменов, играющих нестандартно разными шипами начинают отбыгрывать, а потом — просто выносить… Исключение составляют талантливые классические защитники. Знаю не один такой пример. По мальчикам — Малахов, был одним из лидеров по кадетам в России, по девочкам — та же Макаревич.

                              А почему тренер Богомолов поставил Макаревич гладкую- это как раз вытекает из того, что я написал.
                              Был результат. А теперь его нет. Надо что-то менять и он экспериментирует. Но техники для игры гладкой накладкой НЕТ. И ее уже не будет. И скорее всего никогда уже Маша не будет в призерах на ТОПах и Первенствах России. Жалко ее, у нее хорошие способности и голова в игре работает — дай Бог каждому…

                              #428638

                              PingWin

                                  • Всего сообщений: 46

                                Какие цели преследуются — тут ничего не могу сказать, «чужая душа потемки». Но даже не МС, а человек играющий по шипам и понимающий что «приходит» с них, создает определенные трудности противнику, а так же способен обыгрывать. Опять же, как пример, Мирон Васильев — играет спокойно по сочетанию ДШ/КШ и обыгрывает.
                                В данный момент описываю то, что видел вживую, не говоря про записи других игроков.
                                Сам же А.Богомолов действует очень грамотно, ищет варианты, слабые стороны противника и даже в сочетании шипы/гладкая очень серьезный противник.

                                #428639

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @PingWin wrote:

                                  Какие цели преследуются — тут ничего не могу сказать, «чужая душа потемки». Но даже не МС, а человек играющий по шипам и понимающий что «приходит» с них, создает определенные трудности противнику, а так же способен обыгрывать. Опять же, как пример, Мирон Васильев — играет спокойно по сочетанию ДШ/КШ и обыгрывает.
                                  В данный момент описываю то, что видел вживую, не говоря про записи других игроков.
                                  Сам же А.Богомолов действует очень грамотно, ищет варианты, слабые стороны противника и даже в сочетании шипы/гладкая очень серьезный противник.

                                  Вы все правильно пишите. Но всегда надо договориться о терминах, как говорят китайцы.
                                  По сути, любой играющий ветеран и играющий хорошо, достойный уважения (как и все остальные).
                                  Если фамилия известная, то она не просто так появилась. Богомолов обязан быть грамотным :-).
                                  Потому как, скорее всего он сам тренировался и доходил до истин со стеклошипами.
                                  Да и отточенности движений мало. Их надо применять к месту. Как обуть хорошего мастера? Только отработанными схемами. И притом грамотно меняющимися. Какой бы мастер не был-если он не наигран и не предложит свою игру, чтобы исключить схемы Богомолова-тогда выходим строиться. Не все Вальднеры.
                                  Мацудайре стоило применить свой мазаный с выкрутасом блок и тот же Ма Лин и К сидели в глубокой заднице именно по приему и схеме. А это пара очков в партии для игрока, что послабее.
                                  Если стекольщик грамотный, то он имел много мастеров по пути :-).
                                  Но с другой стороны-в чем проявляется грамотность игрока вообще?
                                  Много ли МС разбираются в инвентаре? Процентов 20-30%. Много ли мастеров могут быть тренерами? И того меньше…
                                  И никто не обещал, что Богомолов может быть хорошим тренером вообще. Как работать с шипами и схемы-вполне возможно. Повторюсь-тема настолько обширна, что придется вернуться к старым темам :-). Почему весь постсовдеповский теннис сидит в ж..пе…
                                  И какие у нас всех тренера.
                                  Поэтому можем просто мнением поделиться.
                                  Стекольщиками а ля совдепия становились игроки со спецификой мышления и навыков. Часто при отсутствии последних. Человек существо ленивое и желающее халявы.
                                  Общался-знаю. У них своя правда, свой подход. И обработка шипа в современных условиях-это невинная шалость для них.
                                  Если чел трудяга, талантлив, но решил пойти по пути стоячего истукана и предложить свой теннис-то с него и получиться идеальный игрок в этой области, но не умеющий больше ничего.
                                  И такой чел решил подготовить игрока… Именно передается не стиль игры, а стиль Мышления.
                                  Он виноват? Да как бы и нет. Но для меня это безответственно и на грани преступления в НТ. Если есть мысля вывести чела высоко-то будь добр пройти через все круги ада. И только потом дать специфику игры.
                                  Или нанять тренера для постановки основной техники удара.
                                  Мы не знаем самой сути дела. Если был договор в стиле-девочка захотела поиграть, пока молодая. Но кривая. Подошла к Богомолову и попросила научить хоть чему нибудь. А там выйду замуж и не знаю-буду ли играть.Но мы ведь знаем, что это не так.:-). Другой момент-тренькать в секции молодняк, чтобы по подвалам не болтались и не нюхали клей.
                                  Но, если планы у тренера амбитные-очень осторожный нужен подход. Если не умеешь и не знаешь-лучше параллельно участвовать в работе. Или подключать хороших тренеров для постановки техники.
                                  Я уже раньше писал -какой бы грамотный тренер не был-он не может полностью подготовить игрока в том стиле, в котором сам не играет. Или самому садится за парту и изучать стиль. Нападающий тренер должен при подготовке защитника или возить к другу своему тренеру защитнику для консультаций и плюс самому влазить в тему.
                                  А сколько у нас тренеров дружит между собой? :-).
                                  Вот и получается-защитники как то сами себе произростают. Школы нет. И сразу видно, что там просто талантливый переделанный нападающий в защитника с непотребной техникой защиты.
                                  Более грамотные тренеры просто дают защитнику самому развиваться :-).

                                  Современные школы не отказываются от таких стилей игры. Тот же Лука Младенович. Перемещения, топс справа, топс слева и пр. Умеет все основные приемы.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 544