мобильное приложение мелбет

Какие-то поправки к правилам, что за новости?

Форумы Главный Главный форум Какие-то поправки к правилам, что за новости?

  • В этой теме 40 ответов, 20 участников, последнее обновление 14.10.2005 в 20:18 сделано ValentinK.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44260

    Андрей А

        • Всего сообщений: 15414

      Вчера на очередном ночном турнире на Можайке, точнее после него, чуть не поругался с Романычем.
      Суть в чем. Якобы в 2004 году некий полномочный коллективный фнтр-овский орган внес на своем уровне для официальных российских соревнований некие изменения в Правила относительно касания рукой (пальцами) мяча при ударе. То есть если я при ударе коснулся мяча пальцем или кистью, судья присуждает очко (может по крайней мере присудить) моему сопернику, при этом не важно , что я попал в стол.
      Другими словами пункты 2.5.7, 2.5.8, 2.10.1.5 и 7.9.2 из «Правил Соревнований», подготовленных комиссией -Бородавченко, Гургенянцом, Мизиным, Пеновым, Хохловым, введенных в действие с 2001 года и напечатанных в неимоверных количествах в 2002-2004 гг, уже , подвергнуты корректировке.
      Что именно за орган –комиссия, комитет, собрание, тайная вечеря, тусня, терки какие-то, мне внятно так и не объяснили. «Изменили,- говорят,- правила и всё» а что ты не знаешь об этом, а весь продвинутый НТ мир знает, так эттвои проблемы, короче сам-дурак.

      #87902

      mx4

          • Всего сообщений: 844

        @Андрей А wrote:

        Вчера на очередном ночном турнире на Можайке, точнее после него, чуть не поругался с Романычем.
        Суть в чем. Якобы в 2004 году некий полномочный коллективный фнтр-овский орган внес на своем уровне для официальных российских соревнований некие изменения в Правила относительно касания рукой (пальцами) мяча при ударе. То есть если я при ударе коснулся мяча пальцем или кистью, судья присуждает очко (может по крайней мере присудить) моему сопернику, при этом не важно , что я попал в стол.

        Мне кажется, что при игре пальцем-кистью довольно часто происходит соприкосновение не только собственно с кистью или пальцем, но и с ракеткой. Т.е. возникает ситуация «2-удара».
        Например Самсонов довольно часто показывает судье 2 пальца и требует, чтобы тот засчитал очко сопернику. И судья, а иногда и соперник довольно долго не могут понять из-за чего Самсонов остановил игру и чего он хочет… Продвинутые комментаторы в этот момент начинают выдумывать правила, а восхищенные представители ФНТР — применять их на соревнованиях.

        Было 2 удара или нет — вопрос тонкий и во многом лежит на совести игрока. Судья может и не увидеть.

        at your service

        #87903

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          Ja tozhe (v N-ske) slishal ob etom izmenenii. Nado bi vam, moskvicham, sprosit’ u oficialnih lits i do nas donesti.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #87904

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Сколько играю, столько этот вопрос (касание мяча рукой) и спорен. Одно время, если мяч попадал в кисть руки и отлетал на сторону соперника (т.е. был именно отскок, а не «прокат»), такой мяч считался правильным, потом это (игра рукой) было запрещено, потом опять разрешено. Сейчас вот опять изменения. Попытаюсь связаться с авторами и сообщить общественности о ново(старо?)введениях.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #87905

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @Fan wrote:

              …Сейчас вот опять изменения. Попытаюсь связаться с авторами и сообщить общественности о ново(старо?)введениях…

              ?! — а что, национальные федерации могут менять правила и при этом оставаться членами ITTF? Правило 2.05.07 однозначно утверждает, что ударять по мячу можно ракеткой (!!! держа ее в руке — т.е. если ракетку кинуть и удачно попасть по мячу — это проигрыш) либо любой частью руки (в которой зажата ракетка) ниже запястья.

              #87906

              AlexSerp

                  • Всего сообщений: 1249

                Слышал от Барышникова. Он много играет на различных соревнованиях.
                Он сказал, что сыграв рукой/пальцем, ты проиграл очко.
                Вот только как они это увидеть успевают? Я пока не смогу с уверенностью сказать, что соперник рукой сыграл.

                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                #87907

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @AlexSerp wrote:

                  Вот только как они это увидеть успевают?

                  Ну так идея правила 2.05.07 как раз и заключается в том, чтобы исключить лишние споры по поводу того, чем попали по мячу, т.к. судье действительно это не видно. Плечом или локтем — видно, а ракеткой или пальцем/кистью — не видно. Поэтому судья должен принимать решение по силе крика со стороны соперников. Другой пример — изменения (принятые ITTF, а не Можайкой) по поводу «загораживания» подачи. Это новое правило не работает как раз IMHO по причине невозможности для судьи определить факт «загораживания».

                  #87908

                  anubias

                      • Всего сообщений: 750

                    В афинах в финале ма лин, играя в паре, выронил ракетку. Комментатор долго потом возмущался, что в нт ракеткой не касаются обо стол, в правилах прочитал, что не касаются чужой половины(!), правда у ма лина ракетка как раз улетела на чужую половину, но все равно, пойдут теперь споры и будут ссылаться на авторитет…

                    NULL

                    #87909

                    Maxxx

                        • Всего сообщений: 4

                      Другой пример — изменения (принятые ITTF, а не Можайкой) по поводу «загораживания» подачи. Это новое правило не работает как раз IMHO по причине невозможности для судьи определить факт «загораживания».

                      Не работает оно только у нас, в России. На зарубежных соревнованиях очки снимают только так :(

                      NULL

                      #87910

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Maxxx wrote:

                        Не работает оно только у нас, в России. На зарубежных соревнованиях очки снимают только так :(

                        Не работает, потому что вы не настаиваете. Попробуйте, и все станет хорошо. Это примерно как «в России не принято пристегиваться ремнями безопасности». Кто хочет — пристегивается.

                        hare mamburu

                        #87911

                        Varfast

                            • Всего сообщений: 3

                          Не знаю как у вас Россиян… а у нас Украинцев….(сколько себя помню,всегда так было) если при ударе шар касается пальца, то присуждается очко…. Я был на последних ВСЕУКРАИНСКИХ соревнованиях в г.Днепропетровске на турнире «Белые Молние» и точно помню (себя) я проиграл очко из за того что каснулся пальцем шарика, хотя шар перелетел на другую сторону(возле каждого стола сидел судья)…. так что незнаю что там с вашими правилами…. у нас играют так…
                          😉 :D :D :D :D :)

                          #87912

                          elefant

                              • Всего сообщений: 210

                            @Varfast wrote:

                            Не знаю как у вас Россиян… а у нас Украинцев….(сколько себя помню,всегда так было) если при ударе шар касается пальца, то присуждается очко…. Я был на последних ВСЕУКРАИНСКИХ соревнованиях в г.Днепропетровске на турнире «Белые Молние» и точно помню (себя) я проиграл очко из за того что каснулся пальцем шарика, хотя шар перелетел на другую сторону(возле каждого стола сидел судья)…. так что незнаю что там с вашими правилами…. у нас играют так…
                            😉 :D :D :D :D :)

                            Правило 2.05.07 осталось неизменным- одиночное касание прижатым к ракетке пальцем и всем что до запястья-правильный возврат
                            А как у вас там на Украине произносится фамилия Жмуденко?
                            А то когда я судил юношеский чемпионат Европы в Москве в 2002
                            Ярослав Жмуденко крепко на меня обиделся, когда я объявил его ,
                            произнеся его фамилию через русское «Е»
                            ЖмудЭнко он, видете ли

                            NULL

                            #87913

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @elefant wrote:

                              …Ярослав Жмуденко крепко на меня обиделся, когда я объявил его , произнеся его фамилию через русское «Е»
                              ЖмудЭнко он, видете ли

                              Хорошо, что Kong Linghui русского не знает.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #87914

                              Varfast

                                  • Всего сообщений: 3

                                Ну вообще то по павилам произношения и правописания в Украинском языке Е читетсяи пишется вместо Э…. :P
                                Фамилию Жмуденко Слышал… но личноне встречал 😆
                                >>>>>OFF TOPIC<<<<<
                                Купил себе новое основание Butterfly VSG21-2000-FL OFF+
                                РУБИТ НАСМЕРТЬ, всем советую кто привык к быстрой игре и сильным спинам :axed:
                                :) :) :D :D

                                #87915

                                Andredd

                                    • Всего сообщений: 618

                                  Я слышал про эти поправки…на самом деле похоже на правду, так как эти пункты всегда были камнем преткновения, поэтому и решили их подкорректировать

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 333