мобильное приложение мелбет

Какие-то поправки к правилам, что за новости?

Форумы Главный Главный форум Какие-то поправки к правилам, что за новости?

  • В этой теме 40 ответов, 20 участников, последнее обновление 14.10.2005 в 20:18 сделано ValentinK.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #87916

    Fainshtein

        • Всего сообщений: 282

      Мы во вторник на Можайке с Лешей Черепниным играли, при счете в пятом сете 9:8 в мою пользу я сыграл ребром ракетки, выиграл очко. Так он мне заявил, что ребром играть нельзя.:shock: Вместо 10:8 в мою пользу получилось 9:9. Сказал что и Романыч подтвердит, что по новым правилам это приравнивается к игре кистью и, соответственно, к проигрышу очка. Я не поверил, но спорить не стал (тем более что он мне все равно 4 форы давал). :?

      Если так дело пойдет, то скоро очки начнут снимать за то что справа сыграл закрытой стороной ракетки… 😡

      NULL

      #87917

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        да-да… и еще если три раза подряд задел сетку при подаче, то проиграл очко :-) — а если серьезно, то среди нас есть лицензированный судья-профессионал, который выше уже дал ОДНОЗНАЧНЫЙ комментарий по этому поводу.

        #87918

        cyber

            • Всего сообщений: 162

          Подскажите, плиз, при подаче заступать ногой за концевую линию можно, при условии что мяч и ракетка до соприкосновения за концевой линией? На Олимпийских Играх смотрел, вроде заступают, в правилах не нашел противоречия, а вот один, для меня авторитетный человек, говорит что вроде как раньше запрещалось.
          И еще вопрос по правилам: как определяется формально, попадание произведено в край игровой поверхности или в столешницу (соответственно очко выиграно или нет)?

          #87919

          LiSiQin

              • Всего сообщений: 545

            В старом издании правил нт была картинка, из которой следовало, что за линией должны быть только мяч и ракетка, сам игрок — да хоть сбоку стола. Сейчас, вроде бы, ничего не изменилось.
            А разных «новых правил» много: гол на поле соперника считается как два, три корнера — пеналь, про три сетки при подаче — очко проиграл уже сказано.

            #87920

            elefant

                • Всего сообщений: 210

              @cyber wrote:

              Подскажите, плиз, при подаче заступать ногой за концевую линию можно, при условии что мяч и ракетка до соприкосновения за концевой линией? На Олимпийских Играх смотрел, вроде заступают, в правилах не нашел противоречия, а вот один, для меня авторитетный человек, говорит что вроде как раньше запрещалось.
              Вопрос не так однозначен, в свете нового правила о подаче.
              Если матч судят судья и ассистент- корпус игрока всегда может находиться где угодно, так как либо судья либо ассистент видит весь процесс подачи. Что и было продемонстрировано голландцем Хейстером на матче Россия-Нидерланды.
              Если судья судит один, то тогда он должен видеть весь процесс подачи- в этом случае нельзя ему спиной загораживать подачу, заходя корпусом за концевую линию.
              Если судей у стола нет — заходите куда хотите б лишь бы соперник видел весь процесс подачи- он должен видеть ее всегда есть судьи или нет.

              И еще вопрос по правилам: как определяется формально, попадание произведено в край игровой поверхности или в столешницу (соответственно очко выиграно или нет)?

              1.Вопрос не так однозначен, в свете нового правила о подаче.
              Если матч судят судья и ассистент- корпус игрока всегда может находиться где угодно, так как либо судья либо ассистент видит весь процесс подачи. Что и было продемонстрировано голландцем Хейстером на матче Россия-Нидерланды.
              Если судья судит один, то тогда он должен видеть весь процесс подачи- в этом случае нельзя ему спиной загораживать подачу, заходя корпусом за концевую линию.
              Если судей у стола нет — заходите куда хотите б лишь бы соперник видел весь процесс подачи- он должен видеть ее всегда есть судьи или нет.
              2. по экспертной оценке судьи- также как и зона в парной игре

              NULL

              #87921

              elefant

                  • Всего сообщений: 210

                @Fainshtein wrote:

                Мы во вторник на Можайке с Лешей Черепниным играли, при счете в пятом сете 9:8 в мою пользу я сыграл ребром ракетки, выиграл очко. Так он мне заявил, что ребром играть нельзя.:shock: Вместо 10:8 в мою пользу получилось 9:9. Сказал что и Романыч подтвердит, что по новым правилам это приравнивается к игре кистью и, соответственно, к проигрышу очка. Я не поверил, но спорить не стал (тем более что он мне все равно 4 форы давал). :?

                Если так дело пойдет, то скоро очки начнут снимать за то что справа сыграл закрытой стороной ракетки… 😡

                Удар ребром, ручкой- правильный возврат

                NULL

                #87922

                cyber

                    • Всего сообщений: 162

                  @elefant wrote:

                  2. по экспертной оценке судьи- также как и зона в парной игре

                  Хорошо, но на что она опирается, эта оценка. Прошу уточнить какие доводы Вы используете, поскольку у нас часто возникает такой вопрос, а судей рядом нет, само собой.

                  #87923

                  Varfast

                      • Всего сообщений: 3

                    НАРОД!!!!! ЮЗАЙТЕ НАЗДОРОВЬЕ!!!! 😮 😮 :D 😆 🙄
                    http://spolrussia.ru/Main/DocsFiles/tennis.doc

                    #87925

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Ну шо, спасибо, только вот ща посижу посравниваю это с Российскими 2002 года выпуска, есть ли различия, по идее не должно быть.

                      #87926

                      elefant

                          • Всего сообщений: 210

                        @Varfast wrote:

                        НАРОД!!!!! ЮЗАЙТЕ НАЗДОРОВЬЕ!!!! 😮 😮 :D 😆 🙄
                        http://spolrussia.ru/Main/DocsFiles/tennis.doc

                        Спасибо за ссылку
                        Если буду когда либо судить инвалидов, прочту еще раз

                        NULL

                        #87927

                        elefant

                            • Всего сообщений: 210

                          @cyber wrote:

                          @elefant wrote:

                          2. по экспертной оценке судьи- также как и зона в парной игре

                          Хорошо, но на что она опирается, эта оценка. Прошу уточнить какие доводы Вы используете, поскольку у нас часто возникает такой вопрос, а судей рядом нет, само собой.

                          игра без судей часто становится иррациональной, так как люди часто
                          не хотят уступать в споре даже за 1 очко.

                          NULL

                          #87928

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @elefant wrote:

                            игра без судей часто становится иррациональной, так как люди часто
                            не хотят уступать в споре даже за 1 очко.

                            Да это недоделанные у***аются спорят, я всегда уступаю если противник уверен, что он выиграл.

                            #87929

                            teapot

                                • Всего сообщений: 47

                              d. Рука ракетки – рука, которой игрок держит ракетку
                              f. Игрок наносит удар по мячу, если он касается мяча ракеткой, которую держит в руке, или любой частью руки ракетки ниже кисти.

                              Насколько я понимаю правила
                              1. можно играть ЛЮБОЙ частью ракетки, хоть ручкой или ребром- очко засчитывается.
                              2. Можно играть любой частью руки ракетки — предплечьем, плечём
                              3. Если сыграл кистью руки ракетки- очко не засчитывается!

                              #87930

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @teapot wrote:

                                d.Рука ракетки – рука, которой игрок держит ракетку
                                f.Игрок наносит удар по мячу, если он касается мяча ракеткой, которую держит в руке, или любой частью руки ракетки ниже кисти.

                                1. можно играть ЛЮБОЙ частью ракетки, хоть ручкой или ребром- очко засчитывается.
                                2. Можно играть любой частью руки ракетки — предплечьем, плечом
                                3. Если сыграл кистью руки ракетки- очко не засчитывается!

                                f читаю п 2.5.7 российских правил » Игрок ударяет мяч, если он касается мяча своей ракеткой, держа её рукой, или своей рукой (с ракеткой) ниже запястья.
                                Думаю аналогичный пункт есть и в Украинских правилах
                                поэтому в вашем сообщении п2 и3 — не верны

                                #87931

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @teapot wrote:

                                  … или любой частью руки ракетки ниже кисти….
                                  … Если сыграл кистью руки ракетки- очко не засчитывается!

                                  в таком случае можно играть еще шеей, грудью, животом, и ниже… — все это находится «ниже кисти» в Вашем понимании…

                                  на самом деле, если внимательно читать правила:

                                  2.5.5 «Рука с ракеткой» — рука, держащая ракетку.
                                  2.5.6 «Свободная рука» — рука без ракетки.
                                  2.5.7 Игрок «ударяет» мяч, если он касается мяча своей ракеткой, держа ее рукой, или своей рукой (с ракеткой) ниже запястья.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 335