мобильное приложение мелбет

Каким основанием лучше тренироваться?

Форумы Главный Главный форум Каким основанием лучше тренироваться?

  • В этой теме 75 ответов, 18 участников, последнее обновление 12.10.2005 в 14:07 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 76 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #108815

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @igrok73_73 wrote:

      Не понятно зачем тренировать мышцы рук в настольном теннисе?

      О какой тренировке идет речь? Имхо, тренировать нужно ноги. Реально тренировать, под хорошие нагрузки. Руки, плечи, спина в н/т должны быть «проработанные», легкие, растянутые, в тонусе. Должны хорошо работать суставы, связки. Но это — нормальная физкультура.

      Да, можно делать упражнения разные. И нужно. Но это не силовые тренировки. Это просто спокойное ОФП. Возможно, тебе известны какие-то специальные тренировки на скорость/ резкость? Поделись. Имхо, достаточно и самой игры и тренировочных сессий у стола.

      А теперь давай, дави авторитетом :)
      Только ответь на вопросы следующие:
      (1) Какие группы мышц тренируем?
      (2) Цель тренировки? Сила, скорость, выносливость?
      (3) Зачем тренируем — реально этого не хватает в игре?

      Вот зачем тренировать ноги мне понятно, а руки никогда в жизни не уставали так, чтобы возникла необходимость ими специально заниматься. И уж поверь мне, 5 часов игры в общаге, пусть на порядок менее техничной, это тоже нагрузка.

      И на бкм когда несколько серий делаешь топс справа — да, устаешь. Но не руками. Против робота вымотаться в ноль — не вопрос. Опять же — не руками.

      hare mamburu

      #108816

      Spumprin

          • Всего сообщений: 335

        Очень хочется увидить DF в игре,ну не могу я понять, как же на бкм руки не устают, и даже не забиваются???

        #108817

        igrok73_73

            • Всего сообщений: 777

          Я не буду давить.Но со штангой занимаютя все.И с предельными весами и с не предельными.Дело не в том что устают,но и устают тоже!Силу и скорость рук тренировать обязательно!

          #108818

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Spumprin wrote:

            Очень хочется увидить DF в игре,ну не могу я понять, как же на бкм руки не устают, и даже не забиваются???

            Ты знаешь, в первую очередь «садится» дыхалка и ноги (это если упражнение предполагает перемещения). Руки забить, в принципе, можно. И правый бок тоже, если открытой стороной топс делать. Но как штанга от этого спасет?

            Во-первых, сам по себе бкм или тот же робот и есть самая правильная тренировка. Во-вторых, в игре тебе пятьдесят топсов бросать не надо подряд. А серии пусть из десятка, иногда больше, встречаются не часто и перерыва на подачу или короткие розыгрыши вполне позволяют восстанавливаться, разве нет?

            Ну и в-третьих. Не так еще давно, пока здоровье позволяло, я регулярно занимался ОФП. Подтягивался, абсолютно чисто, до 35-ти раз за один подход, отжимался на брусьях раз 50… Возможно, поэтому проблем «двигать руками» нет.

            Рекомендую для тренировок комплексы из у-шу. Никаких тяжестей, браслетов дурацких. Но за 20-30 секунд выматываешься очень плотно :) Правда, и восстанавливаешься быстро. Как после бкм.

            Нет на руки постоянной силовой нагрузки. А на ноги — есть. К концу турнира что «садится»? У меня — ноги. Конечно, у мастеров игра отличается от моей, но кое-что я понимаю в спорте, уж поверь.

            hare mamburu

            #108819

            LiSiQin

                • Всего сообщений: 545

              Немного в сторону: складывается такое впечатление, что если ДФ-у что-то не известно, то этого просто нет и быть не может. Даже в Красной книге.
              @DragonFly wrote:

              Имхо, достаточно и самой игры и тренировочных сессий у стола.

              Для любителя, вполне удовлетворённого своим уровнем игры — несомненно. Сам же и назвал: @DragonFly wrote:

              Но это — нормальная физкультура.

              Для профессионалов — всё немного сложнее.
              @DragonFly wrote:

              И уж поверь мне, 5 часов игры в общаге, пусть на порядок менее техничной, это тоже нагрузка.

              Конечно, на прямых ногах… та ещё нагрузка.
              Книжки всякие есть, наших авторов и переводные, где описаны методики тренировок. Если коротко — вкалывать надо, и серьёзно. И с отягощениями — тоже, с учётом специфики вида спорта. Утяжелённые ракетки, манжеты-утяжелители, имитация ударов с гантелями, резиновые жгуты — всё это присутствует.
              Кстати, в одной из книжек есть табличка с нормативами, накатами, скажем справа, кмс/мс должны сделать не менее 75-90 ударов в серии. Привет третьеразряднику, который делает 100 топсов по подрезке. :-)

              #108820

              igrok73_73

                  • Всего сообщений: 777

                @DragonFly wrote:

                @Spumprin wrote:

                Очень хочется увидить DF в игре,ну не могу я понять, как же на бкм руки не устают, и даже не забиваются???

                Ты знаешь, в первую очередь «садится» дыхалка и ноги (это если упражнение предполагает перемещения). Руки забить, в принципе, можно. И правый бок тоже, если открытой стороной топс делать. Но как штанга от этого спасет?

                Во-первых, сам по себе бкм или тот же робот и есть самая правильная тренировка. Во-вторых, в игре тебе пятьдесят топсов бросать не надо подряд. А серии пусть из десятка, иногда больше, встречаются не часто и перерыва на подачу или короткие розыгрыши вполне позволяют восстанавливаться, разве нет?

                Ну и в-третьих. Не так еще давно, пока здоровье позволяло, я регулярно занимался ОФП. Подтягивался, абсолютно чисто, до 35-ти раз за один подход, отжимался на брусьях раз 50… Возможно, поэтому проблем «двигать руками» нет.

                Рекомендую для тренировок комплексы из у-шу. Никаких тяжестей, браслетов дурацких. Но за 20-30 секунд выматываешься очень плотно :) Правда, и восстанавливаешься быстро. Как после бкм.

                Нет на руки постоянной силовой нагрузки. А на ноги — есть. К концу турнира что «садится»? У меня — ноги. Конечно, у мастеров игра отличается от моей, но кое-что я понимаю в спорте, уж поверь.

                мы не отрицаем,что ты понимаешь в спорте!Но то что не надо на руки давать силовую нагрузку-это уже что то новое.хотя я могу и ошибаться!

                #108821

                Spumprin

                    • Всего сообщений: 335

                  Понимаешь, никто и не говорит что на руки нагрузка больше чем на ноги. Речь идет о скоростосиловой подготовке рук. И со штангой необходимо работать обязательно,но в межсезонье, и процентов на 90 с малыми весами, выполняя упражнение на скорость. Тогда и пявится возможность выдержать 2-3 семисетовых матча в день, я имею ввиду не физически, а именно по скорости.

                  #108822

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Spumprin wrote:

                    Понимаешь, никто и не говорит что на руки нагрузка больше чем на ноги. Речь идет о скоростосиловой подготовке рук. И со штангой необходимо работать обязательно,но в межсезонье, и процентов на 90 с малыми весами, выполняя упражнение на скорость. Тогда и пявится возможность выдержать 2-3 семисетовых матча в день, я имею ввиду не физически, а именно по скорости.

                    Вот это «другой базар». Скоростносиловая подготовка — это я понимаю. Только штанга с малыми весами — недолюбливаю я ее. Зачем она нужна? Можно отжиматься, например «разными хватами». На ладонях, на кулаках, на широко разведенных руках. Спиной к скамейке задним «хватом», на брусьях. Медленно (очень медленно), быстро и т.д. Ну, я все перечислять не буду.

                    Я имею ввиду, что ногами нужно заниматься так же серьезно, как это делают лыжники или велосипедисты (с учетом специфики). А вот руки — должны быть просто в форме. Если мс-ы говорят, что на их уровне это не так — ну что ж, вам виднее. Но со стороны не скажешь.

                    hare mamburu

                    #108823

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @LiSiQin wrote:

                      Конечно, на прямых ногах… та ещё нагрузка.

                      Дорогой ЛиСиЦын, а кто тебе сказал, что я играю на прямых ногах? Когда играю, когда есть на это силы?

                      ALEX, скажи уже этим товарищам, как я играю, когда хоть немного живой, в той же Черте.

                      Или вы, дорогой ЛиСиЦын, делаете выводы по моей игре на Кубках, когда я встаю от судейского столика и выхожу немного постучать для разминки?

                      Кстати, дорогой ЛиСиЦын, я уверен, что с тем уровнем игры, который вы пока демонстрируете, в ФДС-7 (общага МГУ) образца 1988-1990 вы были бы в середине тусовки. Вы, возможно, удивитесь, но люди умеют сгибать ноги и в общежитиях.

                      hare mamburu

                      #108824

                      Spumprin

                          • Всего сообщений: 335

                        Ну наконец-то, хоть по одному вопросу мы пришли практически к единству. Штангу я назвал только в качестве примера, есссесно есть и други упражнения на руки.

                        #108825

                        igrok73_73

                            • Всего сообщений: 777

                          @Spumprin wrote:

                          Ну наконец-то, хоть по одному вопросу мы пришли практически к единству. Штангу я назвал только в качестве примера, есссесно есть и други упражнения на руки.

                          Я честно говоря вообще не думал что штанга у кого то вызывает сомнения.С предельными весами вообще конечно редко работаем,потому что жимы,например,надо делать по 7-8 раз.Мы во время последнего сбора у Саныча 2 часа уделяли ОФП.И 50% точно качали или делали упрожнения на руки.Квалификация Саныча думаю ни у кого не вызывает сомнений!

                          #108826

                          Spumprin

                              • Всего сообщений: 335

                            Квалификация нет, а вот человеческие качества под большим вопросом,но это не по теме :D

                            #108827

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @boris20883 wrote:

                              а мне эдель говорил, что если новый Клипер на полтора часа положить в духокву, то он добавляет в контрольности до образцов 81-84 года.

                              Пардон, забыл там :D :D :D поставить.
                              Не хотел совсем ЕОЭ подставлять.

                              #108828

                              Spumprin

                                  • Всего сообщений: 335

                                Ну ничего страшного, поржали 😆

                                #108829

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  МС-ы (т.е. Мастера Спорта), ответьте мне тогда, почему некоторые очень даже сильноиграющие из вас выглядят весьма, скажем так, субтильно? Особенно в плане руки/ плечи/ спина? А потом Росскопфу дают «прикурить», например? 😈 И это не единственный пример.

                                  Я вот смотрю на негритянских спринтеров и вижу, что ребята штангой ну точно занимаются. Хотя зачем — не знаю. А на вас смотрю — мышцы ног как у мастеров, а руки — у кого как.

                                  Не хочу называть фамилии, а то бы поконкретнее выразился.

                                  И вот вопрос такой: а есть какие-то нормативы7 Вот на сборах по физической подготовке вы, наверное, что-то «сдаете»? Можно резульаты узнать? Например, кросс 3 км. Или жим штанги лежа 50 кг 10 раз.
                                  :?:

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 76 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 530