мобильное приложение мелбет

Какими накладками играет теннисная элита?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Какими накладками играет теннисная элита?

  • В этой теме 90 ответов, 22 участника, последнее обновление 08.10.2007 в 11:08 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 91 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #174496

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      Я как-то писал, что наш китаец-перовик (дядюшка Ли), посмотрев как лихо я забиваю второй стороной справа, попросил меня сделать ему такую же ручку. Ну я ему, неси доску. Ну он где-то с месяц нес.
      И принес!
      Вот, говорит, доска и тихо так мне на ушко, сам, говорит, Лю Гуолянь ею играл когда-то. Ну я чуть не сел, хотя виду не подаю. Давай, говорю, мерку с руки снимем, а то у меня все чертежи под мою руку. Ну сняли, прихожу домой и не могу, любопытсво мучает, что за доска. Беру лупу 10х с метрической шкалой и вижу:
      Доска от будто-бы Лю Гуоляня
      Введем систему координат ХУZ с плоскостью ХУ в плоскости доски и осью Х вдоль ручки. Доска 5-слойка толщиной 7 мм, в центре бальза толщиной 3.5 мм с волокнами по оси Z. Второй слой — кипарис толщиной 1.25 мм с волокнами по оси Х, и верхний слой — кипарис толщиной 0.5 мм с волокнами по оси У.
      Доска средняя по тяжести 80-85 г. с очень приятным контролем и звоном (на вид ей лет 10, не меньше), скорость отскока OFF, OFF-. Особенно хороша, когда держишь китайским пером, такая приятная быстро затухающая вибрация в пальцах.
      ИМХО — умно сделанная доска! Волокна по всем координатам! Бальза как в ТСПшных бальзах или фиттере обеспечивает упругость, но тоньше и дополнительный контроль ИМХО идет от среднего слоя кипариса с волокнами на ручку, который одновременно держит бальзу. Это решение ИМХО лучше чем у ТСП, где средний слой либо стекловолокно, либо дрянь какая-то типа арилата.
      Заказывайте у мастеров или может у Ниттаку.
      И будет вам счастье!

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #174497

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @vmg wrote:

        … среднего слоя кипариса с волокнами на ручку, который одновременно держит бальзу …

        чума… ни разу не видел таких досок… всегда верхний слой шпона с волокнами параллельно ручке… IMHO так прочнее , т.к. самое слабое место доски — это то место где ручка переходит в лопасть и слои, обеспечивающие прочность целесообразнее разнести в этом месте на максимум толщины…

        #174498

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @dusha wrote:

          @vmg wrote:

          … среднего слоя кипариса с волокнами на ручку, который одновременно держит бальзу …

          чума… ни разу не видел таких досок… всегда верхний слой шпона с волокнами параллельно ручке… IMHO так прочнее , т.к. самое слабое место доски — это то место где ручка переходит в лопасть и слои, обеспечивающие прочность целесообразнее разнести в этом месте на максимум толщины…

          Доска для пера и это место у нее шире. Но именно направление волокон верхнего слоя я сразу и отметил. Думаю, надо же не в ручку идут ??? 😯

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #174499

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            Что за сказки про спецрезину для элиты? Можно подумать, что никто не общается с нашими сборниками. Овчаров играет обычным доником — вроде f1 . Как вы себе представляете производство — в смысле оборудование, для таких партий? Производство ориентировано на те миллиарды любителей, которые покупают резинки, а элита — это так, подсобный материал в рекламе. Элите бабло платят, чтоб она резинку рекламировала, а вот получается у элиты этой резинкой играть или нет — проблемы элиты. Это , если схематично ситуацию нарисовать.

            #174500

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Ладно, договоримся на СУГУБОМ спецзаказе оснований (фрейма в БТ!), и отбора по весу и жестскости накладок (струны в БТ). Китай — отдельно… Конценсус такой устраивает?

              Nihil dat fortuna mancipio

              #174501

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                @dusha wrote:

                @vmg wrote:

                … среднего слоя кипариса с волокнами на ручку, который одновременно держит бальзу …

                чума… ни разу не видел таких досок… всегда верхний слой шпона с волокнами параллельно ручке… IMHO так прочнее , т.к. самое слабое место доски — это то место где ручка переходит в лопасть и слои, обеспечивающие прочность целесообразнее разнести в этом месте на максимум толщины…

                @vmg wrote:

                Второй слой — кипарис толщиной 1.25 мм с волокнами по оси Х

                @vmg wrote:

                верхний слой — кипарис толщиной 0.5 мм с волокнами по оси У

                Ответ — вот он…
                1,25 мм чуть глубже будут прочнее внешнего слоя 0,5 мм.
                Нагрузку как раз второй слой здесь и держит, в такой конструкции.

                #174502

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Причем хиноки этот был явно из общей бочки выбран ОТДЕЛЬНО…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #174503

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @chopper wrote:

                    Ладно, договоримся на СУГУБОМ спецзаказе оснований (фрейма в БТ!), и отбора по весу и жестскости накладок (струны в БТ). Китай — отдельно… Конценсус такой устраивает?

                    Про БТ я ничего не говорил. Слышал, единственно, что обода для элиты действительно другие. Говорил тренер от которого ученица ушла к Болитьери. :) Готов поверить тебе, что и обода и струны там именные. Почему нет…

                    Про НТ — знаю, что есть эксклюзивное дерево.
                    Что касается резины — от тех, кто ПОПАДАЕТ на стол хорошо — никогда не слышал. Слышал от них, что взвешивают, жаловались на разброс в качестве. Если у тебя есть достоверная инфа про эксклюзивную резину — готов поверить. Правда это не укладывается в мое понимание разумности производства и востребованности.
                    Плюс, для получения достоверной инфы неплохо бы разуметь по китаезски :)

                    Вспомнил, кстати, как я покупал в древние времена, то ли на ЧЕ в Москве , толи на Культуре, резинки у тренера китайской сборной. Фрэндшип, как фрэндшип. Г-но и есть г-но :D

                    #174504

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Не знаю, мне Сривера достались от сборника вполне… А обычные спортшкольные — действительно были проблемы. Особенно с разбросом толщины губки…
                      Струны эксклюзивно вроде не делают. Отбирают — да. Могут отмаркировать по-другому (спонсорский мухлеж) или вообще без маркировки (если у игрока нет контракта).
                      Кстати, по ссылке если пойти и прочитать статью про китайский эксклюзив — там дальше ссылка на рецепт выведения новых резин за сутки на пик характеристик. Кроме ТЕНЗОРОВ!

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #174505

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @chopper wrote:

                        Не знаю, мне Сривера достались от сборника вполне… А обычные спортшкольные — действительно были проблемы. Особенно с разбросом толщины губки…

                        Мне в основном доставались те Сривера и Марки, которые перепродавали в спорткомитете или федерации. Не могу сравнивать. Нарекания были по цене, так как я в этой цепочке очень не первый был. 👿

                        А купил как-то у знакомых — сгорели заметно быстрее.
                        А вто что касается спортшколы — из разных источников почти одновременно слышал историю, как нашей делегации показывали фабрику Батерфляя и они увидев свалку отбраковки, закупились там по полной. Не оттуда ли потом и полуили спортшколы накладки. речь именно про сривера шла.

                        #174506

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Сривера я у Абжигитова и Шевченки брал, Теккинесы — у Гомозкова — Флюрины, наверное… А то, что в Шахтере досталось как-то от спортшколы — сразу продал…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #174507

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Да, кстати, когда от Гомозкова тусовке достался Фейнт Флюрин, он был не на белой, а на жОлтой атакующей губке. Причем склеил сам Батт… Я был вторым хозяином этого счастья, поиграл месяца два. Перешел на Тибхар Грасс. Точно знаю, что у четвертого хозяина шипы еще не сыпались. Если это не спецотбор и тюнинг, тогда уж не знаю, что еще сказать…
                            Причем все, кроме меня, этими шипами БИЛИ.
                            Тибхар Грасс издох через полгода… Не спецотбор явно.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #174508

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @chopper wrote:

                              Причем хиноки этот был явно из общей бочки выбран ОТДЕЛЬНО…

                              Сомневаюсь, поскольку на одном из внешних слоев есть неоднородность как от сучка. Брачокс!

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #174509

                              maya

                                  • Всего сообщений: 975

                                я как-то уже где-то писала про инвентарь, что в украину например не гнушаются завозить некондицию и продавать как нормальное. поэтому для тех, кто в основном некондицией играет ( даже об этом не зная) каждая нормальная накладка — уже спецзаказ.
                                а если накладка где-то на складе год пролежала, ее переупаковывают и уценивают на порядок. тут наши и налетают. и неудивительно, что накладка потом через считанные недели мертвая.
                                кстати есть накладки с номерами и сериями,отпечатанными на губке. в специальном каталоге можно потом посмотреть где и когда произвели.
                                так что кто регулярно играет свежим инвентарем, вопросов о спецзаказе не задает.

                                #174510

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  показывали фабрику Батерфляя и они увидев свалку отбраковки, закупились там по полной

                                  Там, где есть отбраковка, найдется и эксклюзивчик… ;)
                                  Резннка, она ж полимеризуется — чуть передержали, недодержали, состав на 3 процента ушел…
                                  Да что там говорить, на 100% одинаково сделать ничего нельзя, на самом деле.
                                  И уж производители знают, где лучше партия пошла, а где «третий сорт — не брак»… ;)

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 91 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 796