мобильное приложение мелбет

Какого цвета накладка на форхэнде?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Какого цвета накладка на форхэнде?

  • В этой теме 66 ответов, 19 участников, последнее обновление 13.06.2006 в 09:52 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 67 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46297

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      Идя по стопам СкоТен, организую свой опрос. Итак — какого цвета у Вас накладка на форхэнде?
      Автор выражает свою благодарность ув. Дюше и ув. Simple moose за активацию опросов.

      #129808

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Может не все знают: Форхэнд это открытая сторона ракетки, бэкхэнд — закрытая.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #129809

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          а что такое открытая сторона, а что закрытая?

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #129810

          kim

              • Всего сообщений: 826

            @lavr wrote:

            а что такое открытая сторона, а что закрытая?

            Если взять ракетку в расслабленную руку, согнуть ее в локте до угла в 90 градусов и посмотреть на лопасть, то сторона, которая хорошо видна, будет считаться открытой, а другая — закрытой.
            Так :?: :?: :?:

            Hello, TTWorld!
            Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
            Чем бы еще людей напугать... :)

            #129811

            Phedya

                • Всего сообщений: 82

              Давайте будем по-русски общаться. Всю свою сознательную жизнь я знал что у меня стоит справа и что слева, а про всякие «форхенды» и другие капиталистические изобретения только здесь и услышал. Но я думал только я такой отставший от прогресса. :D

              #129812

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Phedya wrote:

                Давайте будем по-русски общаться. Всю свою сознательную жизнь я знал что у меня стоит справа и что слева, а про всякие «форхенды» и другие капиталистические изобретения только здесь и услышал. Но я думал только я такой отставший от прогресса. :D

                Слева/ справа — не получится. Потому что есть еще левши, а не только правши. Можно открытая/ закрытая — но как видим, это тоже не панацея.

                hare mamburu

                #129813

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  У меня иногда черная, иногда красная, как накладки поклею. Этого варианта я не нашел и голосовал за бежевый Таллинн, который надеюсь применить как-нибудь летом в Кусково (если найду в кладовке).

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #129814

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Можно добавить такой нередкий практический пункт: «они у меня одноцветные». Формально, опрос покрывает такую ситуацию, но не отражает сути происходящего, когда обе резинки красные или обе черные.

                    Второй неучтенный случай у меня. Всегда играл форхендом черного цвета, несмотря на то, что некоторые сильные игроки говорили, что это не комильфо 😈 И вот как-то не нашлось красной суперанти, а очень была нужна. Пришлось взять черную. И понеслась. Цветность потеряла строгость и теперь могу играть любым цветом — зависит от набора накладок и основы. При этом ракетку кручу, но не часто. И все же ответил «черный», так как если дать мне возможность выбора, форхенд будет черным.

                    hare mamburu

                    #129815

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @lavr wrote:

                      а что такое открытая сторона, а что закрытая?

                      Если Ваш соперник «хлыздит», то та сторона ракетки, которой Вы ПЕРВЫЙ РАЗ дали БЫ ему по башке и называется FOREHAND или ОТКРЫТОЙ.
                      Ребром бить не стоит, так как сильно травмировать можно и с соревнований сымут.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #129816

                      ScoTennisIst

                          • Всего сообщений: 25

                        Forehand — это удар. На него можно наложить руки, игровые или нет, 😆 Можно перед этим на руку наклеить накладку. Эпоксидной смолой.

                        BTY Grubba Carbon ALL+
                        729 Geospin Tacky 2.0 x2
                        (Style - Controlled attack)

                        #129817

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @DragonFly wrote:

                          Слева/ справа — не получится. Потому что есть еще левши, а не только правши.

                          А, по-моему, уже давно договорились считать открытую сторону (forehand) — справа, а закрытую (backhand)- слева. И «париться» не надо по этому поводу. Если Болл играет форхэндом, то никто не называет это «слева» (хотя по отношению к его корпусу игровая рука расположена, действительно, слева). Говорят справа. По-моему, так удобно. :D

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #129818

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            В употреблении терминов НТ (как я часто замечаю) нет единства среди употребителей 🙄 . Причин много и не последняя из них -развитие самого НТ
                            Предлагаю не стесняясь создавать термины самим. Чем собственно мы на сайте часто и занимаемся.
                            В данном случае для посетителей самого крупного и известного НТ-форума

                            предложение не использовать термины

                            * слева и справа (см вышестоящие посты)
                            * закрытая и открытая (что и по отношению к чему открыто-закрыто?!);
                            * и тем более не иностранизмы (forehand), (backhand)- (не долюбливаю все «пролонгации» , «дед-лайны, «лоссы», и тп»
                            а использовать ладонная стороны ракетки и тыльная сторона,
                            а?

                            #129819

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @Андрей А wrote:

                              предложение не использовать термины

                              * слева и справа (см вышестоящие посты)
                              * закрытая и открытая (что и по отношению к чему открыто-закрыто?!);
                              * и тем более не иностранизмы (forehand), (backhand)- (не долюбливаю все «пролонгации» , «дед-лайны, «лоссы», и тп»
                              а использовать ладонная стороны ракетки и тыльная сторона,
                              а?

                              А вместо топспина что будем пользовать? 😯 😉
                              По поводу открытой и закрытой стороны ракетки: мне кажется, как раз удобно. Но ещё удобнее — «слева» и «справа»! По-моему, всё понятно. Да и употребимо уже достаточно давно.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #129820

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @DragonFly wrote:

                                Всегда играл форхендом черного цвета, несмотря на то, что некоторые сильные игроки говорили, что это не комильфо 😈

                                Интересно узнать — на чем именно у них основывалась такая позиция — что справа черной резинкой играть не комильфо ? Наверное они это как-то объясняли всеж-таки ?

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #129821

                                pawky

                                    • Всего сообщений: 1616

                                  @Fan wrote:

                                  А вместо топспина что будем пользовать? 😯 😉

                                  И тут Креанга запустил сильного вращуна тыльной стороной ракетки… :)

                                  Tamca 5000 Gergely
                                  Acuda S1 Turbo MAX black
                                  Baracuda 2,0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 67 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1101