мобильное приложение мелбет

Какого цвета накладка на форхэнде?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Какого цвета накладка на форхэнде?

  • В этой теме 66 ответов, 19 участников, последнее обновление 13.06.2006 в 09:52 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #129837

    Alex

        • Всего сообщений: 707

      @Fan wrote:

      Честно говоря, я удивлён… Сколько помню, никто вроде особо не мучается по этому поводу. :D Тренеры, игроки, когда говорят «справа», подразумевают открытую сторону, слева — закрытую. По-моему, очень удобно. Пример: Тимо Болл выиграл последние очки сильнейшими вращениями слева. Всем понятно, что речь идёт о его бэкхэнде. В данном случае, леворукость Тимо вопрос второстепенный.
      Да, теоретически можно загрузить себя право-лево, лево-право, но зачем, когда все уже используют данную условность?

      Леш, при всем моем уважении к тебе лично и сдержанности в формулировках вообше… глупости пишешь!!! Терминология это не шутки. Нельзя называть правое левым и наоборот. Так можно договориться до того, что правую ногу левши надо считать левой. Копни глубже — правый угол стола для левшей, правосторонняя стойка для левшей…

      NULL

      #129838

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @Alex wrote:

        Леш, при всем моем уважении к тебе лично и сдержанности в формулировках вообше… глупости пишешь!!! Терминология это не шутки. Нельзя называть правое левым и наоборот.

        Отвечаю с неменьшим уважением. :D Да, я писал уже, что это, в определённой мере, некорректно. Однако, удобно. Некий НТ-сленг, упрощающий комментарий. Данное определение используют игроки-левши. Они так и говорят — сыграл слева (о своём бэкхэнде). Так же определяют данные ситуации (у левшей) и Эдель с Воробьёвым, да и другие тренеры. Если уж и эти имена не указ, то ничем помочь не могу… Готов в ответ выслушать иные авторитетные мнения.

        @Alex wrote:

        Так можно договориться до того, что правую ногу левши надо считать левой. Копни глубже — правый угол стола для левшей, правосторонняя стойка для левшей…

        А зачем копать глубже? Да ещё там, где это не нужно. Зачем умножать сущности без необходимости? 🙄 Во всём нужна разумность. Если мои оппоненты предложат более рациональные и удобные термины — с удовольствием все вооружатся ими. Только я сомневаюсь, что в обозримом будущем это удастся.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #129839

        Alex

            • Всего сообщений: 707

          @Fan wrote:

          Отвечаю с неменьшим уважением. :D Да, я писал уже, что это, в определённой мере, некорректно. Однако, удобно. Некий НТ-сленг, упрощающий комментарий.

          Продолжаю с глубоким уважением :) Согласись, в большинстве случаев нельзя действовать некорректно, даже если это удобно. Примеров масса, даже не буду их приводить.

          @Fan wrote:

          Данное определение используют игроки-левши. Они так и говорят — сыграл слева (о своём бэкхэнде). Так же определяют данные ситуации (у левшей) и Эдель с Воробьёвым, да и другие тренеры. Если уж и эти имена не указ, то ничем помочь не могу… Готов в ответ выслушать иные авторитетные мнения..

          Выслушай мое авторитетное мнение. Если моего авторитета не достаточно, давай обратимся к настоящим авторитетам, а не к игрокам-левшам и Эделю с Воробьевым. При всем моем к ним уважении, вышеупомянутые тренеры являются практиками без претензии на теорию.

          @Fan wrote:

          А зачем копать глубже? Да ещё там, где это не нужно. Зачем умножать сущности без необходимости? 🙄 Во всём нужна разумность. Если мои оппоненты предложат более рациональные и удобные термины — с удовольствием все вооружатся ими. Только я сомневаюсь, что в обозримом будущем это удастся.

          Копать глубже необходимо. Даже если не брать во внимание методическую литературу (а она интересует многих непрофессионалов — вспомни обсуждения на форуме книг Шпраха, Худеца, проч.), как насчет коментариев по тв? Мы все хотим чтоб показывали настольный теннис по тв, но ведь порой комментарии просто понять невозможно! Послушай коментарии того же Владимира Александровича по Евроспорту: где там лево а где там право! Разве это не важно? Сущность без необходимости???

          NULL

          #129840

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @DragonFly wrote:

            @JoaoMiguel wrote:

            А когда боролись с космополитизмом, в науке стали появляться такие странные термины как «многочлен» (страшно представить что это такое).

            Афтар жжот.

            Есть такой полурак, что ли, у которого восемь ног и на каждой…, что очень увеличивает, как говорят, их плодовитость. Обычно при слове «многочлен» я его и представляю.

            #129841

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @Fan wrote:

              @Alex wrote:

              Леш, при всем моем уважении к тебе лично и сдержанности в формулировках вообше… глупости пишешь!!! Терминология это не шутки. Нельзя называть правое левым и наоборот.

              Отвечаю с неменьшим уважением. :D Да, я писал уже, что это, в определённой мере, некорректно. Однако, удобно. Некий НТ-сленг, упрощающий комментарий.

              Ага, а в математическом жаргоне фазовый портрет называют картинкой, а вместо «разбить» говорят «побить». Если всё это в книгах писать, то точно крыша поедет.

              #129842

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @JoaoMiguel wrote:

                Обычно при слове «многочлен» я его и представляю.

                А при слове «одночлен» что обычно представляете?

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #129843

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  ИМХО: При прочих равных предпочтительнее употреблять слова русского происхождения, но если иностранное слово одно, а русский термин, объясняющий его, состоит из нескольких слов — предпочтительнее иностранный. Как раз случай форхэнда и ладонной стороны ракетки.
                  Пластмассовая машинка на столе, которая звонит (телефон).
                  А «верхний вращун» (или «кручун»?) мне напоминает следующие термины: «колоземица», «мироколица», «небоскат», «небозём», «насылка», «носохватка», «самотник» и пр.

                  #129844

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Почему в опросе нет варианта синей резины, и в частности синего Таллинна? Это наезд на голубых, что-ли?

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #129845

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @chopper wrote:

                      Почему в опросе нет варианта синей резины, и в частности синего Таллинна? Это наезд на голубых, что-ли?

                      Извините за невежество, не знал, что такой бывает. Раз уж Вы в этом разбираетесь, скажите, а бывают полосатые накладки?

                      #129846

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @Fan wrote:

                        Отвечаю с неменьшим уважением. :D Да, я писал уже, что это, в определённой мере, некорректно. Однако, удобно. Некий НТ-сленг, упрощающий комментарий. Данное определение используют игроки-левши. Они так и говорят — сыграл слева (о своём бэкхэнде). Так же определяют данные ситуации (у левшей) и Эдель с Воробьёвым, да и другие тренеры. Если уж и эти имена не указ, то ничем помочь не могу… Готов в ответ выслушать иные авторитетные мнения.

                        Авторитетное мнение Тимо Болля устроит? У него на сайте написано:
                        Vorhand-Topspin, Ruckhand-Topspin и т.д. Никакого лева и права, как видите, нет. С трудом представляю себе как понимать фразу: «Тимо Болль из своего левого угла сделал топспин справа, а затем, не перемещаясь, из правого угла сделал топспин слева».

                        #129847

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          Самое правильное — открытая и закрытая сторона ракетки.
                          Обратите внимание на положение как игровой, так и неигровой руки при замахе для удара. Открылся, как-будто захотел что-то взять — открытая сторона. Закрылся руками типа ‘ничего не дам’ — закрытая сторона. Это легко и детям объяснить. А вот ‘право’ — ‘лево’ — с этим долго сам понять не мог, почему у тренеров-практиков принято считать закрытую сторону левой, а открытую правой. Скорее всего потому, что так быстрее можно объяснить, особенно в условиях цейтнота минутного перерыва в тайм-ауте и между сетами, да и на тренировке каждый раз замучаешься выговаривать целое словосочесание — закрытая сторона, вместо того, чтобы просто сказать ‘лево’. Сказал — дави влево, сказал другому — дави вправо, третьему — подавай короткие, все успел. А говоришь — давай на закрытую сторону, другому — давай на открытую сторону, а третий- то уже проиграл…
                          Форхэнд с бэкхэндом — правильно по смыслу, но слишком редкая птица…. Когда выйдет из Красной Книги, тогда и поговорим.

                          to pawky: уморишь от смеха раньше Кубка. Выкрутыш тыльной стороной, понимаешь..

                          to JM: фразу про Тимо Болля тоже не понял — как можно сыграть из одного угла, не переместиться и сыграть из другого…

                          Забыл, а вопрос-то был про цвет накладки. Отвечаю — у меня справа МаркV max пофигу какого цвета. В данный момент стоит черная, но в любой другой момент может оказаться красная.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #129848

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            @JoaoMiguel wrote:

                            @chopper wrote:

                            Почему в опросе нет варианта синей резины, и в частности синего Таллинна? Это наезд на голубых, что-ли?

                            Извините за невежество, не знал, что такой бывает. Раз уж Вы в этом разбираетесь, скажите, а бывают полосатые накладки?

                            Синий таллинн и синий марк 5 — это объективная реальность и тд. Полосатыми накладки могут казаться после мозгового переутомления от организации объективных опросов, а особенно после обработки их результатов. Это я как профессиональный(но бывший) статистик говорю… Не путать со статистом и статусом! 8)

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #129849

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              С глубочайшим уважением. :)

                              @Alex wrote:

                              Согласись, в большинстве случаев нельзя действовать некорректно, даже если это удобно. Примеров масса, даже не буду их приводить.

                              Соглашаюсь полностью. Но это не тот случай. Во всяком случае, пока.

                              @Alex wrote:

                              При всем моем к ним уважении, вышеупомянутые тренеры являются практиками без претензии на теорию.

                              А разве не практика критерий теории? Разве не практики варятся в настоящем теннисе (а не в теоретическом?) :D

                              @Alex wrote:

                              Копать глубже необходимо.

                              Хорошо. Давай копать глубже. Пара вопросов.
                              1. Как российский комментатор должен был называть бэкхэнд Болла? Можно услышать несколько примеров?
                              2. Почему все игроки-левши, тренеры, да и остальные форхэнд левши именуют «справа»? Может у них женская болезнь? 🙄 :D

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #129850

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Леш, как же ты любишь за всех расписываться! Вчера играл с левшой. У него лево и право там же, где у меня. Он говорит «А теперь давай слева» и встает по второй диагонали, открытой ракеткой против моего бэкхенда.

                                hare mamburu

                                #129851

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @DragonFly wrote:

                                  Леш, как же ты любишь за всех расписываться! Вчера играл с левшой. У него лево и право там же, где у меня. Он говорит «А теперь давай слева» и встает по второй диагонали, открытой ракеткой против моего бэкхенда.

                                  Хочешь задать логическую загадку? 😆 Ясное дело, что у разноруких не может быть одинаково слева и справа. Вот твой левша и сказал для тебя понятно. Они же всё прекрасно понимают, левши… 😆 И ещё: не надо всё усложнять (разминки, диагонали). Я задал Алексу (если хочешь, то и тебе) конкретные вопросы по конкретным ситуациям. Вот и ответьте…

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1260