мобильное приложение мелбет

Какого цвета накладка на форхэнде?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Какого цвета накладка на форхэнде?

  • В этой теме 66 ответов, 19 участников, последнее обновление 13.06.2006 в 09:52 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 67 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #129852

    Alex

        • Всего сообщений: 707

      @Fan wrote:

      А разве не практика критерий теории? Разве не практики варятся в настоящем теннисе (а не в теоретическом?) :D

      Практика не может быть критерием теории, бо разные это вещи. Можно быть сильным теоретиком, не имея практики (ув. Барчукова Г.В.), можно наоборот — ув. Воробьев В.А. (по его же словам).

      @Fan wrote:

      Хорошо. Давай копать глубже. Пара вопросов.
      1. Как российский комментатор должен был называть бэкхэнд Болла? Можно услышать несколько примеров?

      Только один пример: «бэкхэнд» (ты когда-нибудь смотрел большой теннис по тв?)
      @Fan wrote:

      2. Почему все игроки-левши, тренеры, да и остальные форхэнд левши именуют «справа»? Может у них женская болезнь? 🙄 :D

      Вопросом на вопрос. Почему в большом теннисе не говорят справа и слева? Они что убогие?

      Леш, скажи что теория в н/т вообще не важна и тогда я признаю что я не прав! Если все же нужна теория в н/т, то следует «менять свое отношение к работе» (с) один известный российский тренер ;-)

      NULL

      #129853

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Честно говоря, спорить не буду. Согласен, что в некотором роде глупость говорить «справа» для форхэнда левши. Но пока ещё форхэнд и бэкхэнд не достаточно распространены, как, например, слово «топспин». Вот где корень спора. :D

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #129854

        SB

            • Всего сообщений: 92

          @pawky wrote:

          @Fan wrote:

          А вместо топспина что будем пользовать? 😯 😉

          И тут Креанга запустил сильного вращуна тыльной стороной ракетки… :)

          😈
          А вообще надо все термины перевести на албанский :)

          #129855

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Alex wrote:

            Только один пример: «бэкхэнд» (ты когда-нибудь смотрел большой теннис по тв?)

            Меня всегда удивляет, что уровень комментаторов (и комментариев) большого тенниса НА ПОРЯДОК выше обычно, чем в настольном теннисе. Они там считают, похоже, что «пинг-понг» может комментировать кто попало и болтать при этом все что угодно. Слов Бэкхэнд они, в большинстве, не знают. Вот, когда привлекают профессионалов, то все становится понятно.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #129856

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @antonch wrote:

              to JM: фразу про Тимо Болля тоже не понял — как можно сыграть из одного угла, не переместиться и сыграть из другого…

              Ну, это я утрировал, пытаясь показать, как начинают плавиться мозги, когда левое называть правым и наоборот.
              2 Фан: ИМХО левое у левши — правое и т.д. возникло в стародавние времена, когда почти всех левшей переучивали и они были редкостью. Я слышал, что до определённого времени китайцы левшей вообще к столу на пушечный выстрел не подпускали. Сейчас, когда в теннисе левшей вагон и маленькая тележка, эти термины только запутывают дело. Конечно, на жаргоне тренеры вольны что угодно говорить, пусть даже называют топс подрезкой, а подрезку — свечой, но комментарии всё-таки должны быть понятны и не слишком посвящённому в тренерскую кухню человеку. Поэтому я и написал в опросе достаточно нейтральные слова — форхэнд и бекхэнд.

              #129857

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @chopper wrote:

                @JoaoMiguel wrote:

                @chopper wrote:

                Почему в опросе нет варианта синей резины, и в частности синего Таллинна? Это наезд на голубых, что-ли?

                Извините за невежество, не знал, что такой бывает. Раз уж Вы в этом разбираетесь, скажите, а бывают полосатые накладки?

                Синий таллинн и синий марк 5 — это объективная реальность и тд.

                Вы совершенно правы. На днях я даже фиолетовую накладку видел.
                @chopper wrote:

                Полосатыми накладки могут казаться после мозгового переутомления от организации объективных опросов, а особенно после обработки их результатов. Это я как профессиональный(но бывший) статистик говорю… Не путать со статистом и статусом! 8)

                Так, боюсь, и будет. Я уже вместо «статус» читаю «страус».

                #129858

                Alex

                    • Всего сообщений: 707

                  @Fan wrote:

                  Честно говоря, спорить не буду. Согласен, что в некотором роде глупость говорить «справа» для форхэнда левши. Но пока ещё форхэнд и бэкхэнд не достаточно распространены, как, например, слово «топспин». Вот где корень спора. :D

                  Так ё! Об том и речь! Мы рождены чтоб сказку… Например, наш журнал (НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС ревю) сравнительно недавно перешел на форхэнды и прочие бэкхэнды. Важно чтоб на самом популярном русскоязычном форуме о настольном теннисе тож поддержали почин. Считаю это очень важно, в т.ч, и в конце концов, для популяризации нашей любимой игры!

                  NULL

                  #129859

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    @JoaoMiguel wrote:

                    @chopper wrote:

                    @JoaoMiguel wrote:

                    @chopper wrote:

                    Почему в опросе нет варианта синей резины, и в частности синего Таллинна? Это наезд на голубых, что-ли?

                    Извините за невежество, не знал, что такой бывает. Раз уж Вы в этом разбираетесь, скажите, а бывают полосатые накладки?

                    Синий таллинн и синий марк 5 — это объективная реальность и тд.

                    Вы совершенно правы. На днях я даже фиолетовую накладку видел.
                    @chopper wrote:

                    Полосатыми накладки могут казаться после мозгового переутомления от организации объективных опросов, а особенно после обработки их результатов. Это я как профессиональный(но бывший) статистик говорю… Не путать со статистом и статусом! 8)

                    Так, боюсь, и будет. Я уже вместо «статус» читаю «страус».

                    Ага, у него еще яйца огромные. И поэтому вальсы он писал очень медленные!

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #129860

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      Подвожу итог опросу. 20 человек имеют на форхэнде красную накладку, 18 чёрную — примерно поровну, что и можно было ожидать. Таким образом, утверждение, что большинство игроков играет красным форхэндом и чёрным бекхэндом, оказалось несправедливым. Трое крутят ракетку — я думал, будет больше. Двое играют жёлтым таллинном (интересно), двое — дальтоники и не могут отличить чёрный цвет от красного. Что бы это значило?

                      #129861

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @JoaoMiguel wrote:

                        … Что бы это значило?

                        а НИЧЕГО :-) какие-либо выводы можно получить только работая с охарактеризованной или рандомизированной выборкой… а так может получиться, что выборка респондентов за счет третьих факторов (наличие компьютера, свободного времени, отвращение к опросам, игнорирование JoaoMiguel’а и т.д.) смещена и результаты ничего не отражают (кроме этого смещения)…

                        #129862

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          @victor wrote:

                          @Alex wrote:

                          Только один пример: «бэкхэнд» (ты когда-нибудь смотрел большой теннис по тв?)

                          Меня всегда удивляет, что уровень комментаторов (и комментариев) большого тенниса НА ПОРЯДОК выше обычно, чем в настольном теннисе. Они там считают, похоже, что «пинг-понг» может комментировать кто попало и болтать при этом все что угодно. Слов Бэкхэнд они, в большинстве, не знают. Вот, когда привлекают профессионалов, то все становится понятно.

                          Ну среди комментаторов бт тоже лохов хватает. На Евроспорте — сладкая парочка Каливод-Боровский. Страдают, блин, весь матч амнезией. Хромают своей терминологией…Блатные, что-ли?
                          А к результатам опроса надоть теорию нечетких множествов привлечь — должно полегчать всем 😉

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #129863

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @dusha wrote:

                            @JoaoMiguel wrote:

                            … Что бы это значило?

                            а НИЧЕГО :-) какие-либо выводы можно получить только работая с охарактеризованной или рандомизированной выборкой… а так может получиться, что выборка респондентов за счет третьих факторов (наличие компьютера, свободного времени, отвращение к опросам, игнорирование JoaoMiguel’а и т.д.) смещена и результаты ничего не отражают (кроме этого смещения)…

                            Дюша, ты такой умный иногда… Где же взять ее, рандомизированную выборку? Любой опрос — это смещение, так как ответили только те люди, которые не питают ненависти к опросам ))) Тебя послушать, так опросы на сайте никакой информации не несут, цифры в каталогах никакой информации не несут… Нигилизм прям 😈

                            hare mamburu

                            #129864

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @DragonFly wrote:

                              … Дюша, ты такой умный иногда…

                              чаще, чем некоторые :-) :-) :-) @DragonFly wrote:

                              Где же взять ее, рандомизированную выборку?

                              это предмет отдельного разговора, но в данном случае он не нужен… ответ на свой вопрос уважаемый JoaoMiguel мог бы получить зайдя, например, в фотогалерею на сайте и ПЕРЕСЧИТАВ красные и черные накладки на форхенде… Устраивать на эту тему опрос при фактическом наличии базы данных по использованию черных и красных накладок несколько нелогично…

                              #129865

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Слыхали, ДжейМи, что Админ сказал? Не я, а который поумнее? Пойдите и посчитайте цвета накладок по фотогалерее! Так просто, ну почему мне в голову не пришло! База же под рукой, информация так удобно организована…

                                hare mamburu

                                #129866

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  @victor wrote:

                                  Меня всегда удивляет, что уровень комментаторов (и комментариев) большого тенниса НА ПОРЯДОК выше обычно, чем в настольном теннисе. Они там считают, похоже, что «пинг-понг» может комментировать кто попало и болтать при этом все что угодно. Слов Бэкхэнд они, в большинстве, не знают. Вот, когда привлекают профессионалов, то все становится понятно.

                                  Сильно в этом сомневаюсь ! По моему комментаторы большого тенниса ничем не лучше. Вчера смотрел полуфиналы женские Ролан Гарроса.
                                  Выражения «удар справа», «забегает под право», «удар слева» встречались постоянно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 67 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1099