мобильное приложение мелбет

какой клей (выбрать) самый жидкий

Форумы Тематические форумы Инвентарь какой клей (выбрать) самый жидкий

  • В этой теме 12 ответов, 7 участников, последнее обновление 01.09.2004 в 07:53 сделано DragonFly.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44124

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      Вот и допил я мои два литра клея, купленные на рвспродаже за 7 евро. Чем (ценой) повергал в различные чувства коллег по застолью. Очевидно, что выхода два — купить новую бютильку или покрепче наклеить последней дозой и не нюхать. Но кто же тогда примет меня за профессионала — я же не играю длинными шипами на губке, да и вообще — за шипы, как за допинг , нужно лишать титулов и отбирать шорты. Теперь, от попытки закосить под Сашу Соколова, к делу.

      А кто какими клеями пользуется, кто какие сравнивал? Мне мой совсем жидкий нравился тем, что скорость добавлял по-минимому, а чувствительность по-максимому. Что посоветуете выбрать?

      #85917

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Стигу Энерджи люблю и часто применяю.

        Стигу Виктори не люблю, толстый очень. С трудом «доиспользовал», разбавляя.

        Тибар — не помню какой — попал в руки один раз, кому-то то ли отдал, то ли вылил, совсем мне не понравился. Не эластичный он.

        Собственно, я лояльный потребитель Энерджи, он настолько мне подходит, что не возникает желания пробовать что-то еще.

        hare mamburu

        #85918

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          А она совсем жидкая или скорее немного разбавленный гель напоминает?

          #85919

          Kons

              • Всего сообщений: 1439

            Я уже года 2 пользуюсь клеем TIBHAR Clean. Мне очень нравится. :yes:
            Согласен с Драгонфлаем насчет Stiga Energy — очень хороший клей и один из самых жидких.

            Здесь вам не тут! А то ишь!

            #85920

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Энерджи — немного гелеобразный, не течет, как вода. Иногда даже , если банка не герметичная (новая) открываешь — а он загустел. Но я его галошей разбавляю, он от этого хуже не становится.

              hare mamburu

              #85921

              Voodoo Rush

                  • Всего сообщений: 2695

                А чем не устраивает обычный каучуковый, разбавленный бензином «Галоша» по вкусу?

                #85922

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  @Voodoo Rush wrote:

                  А чем не устраивает обычный каучуковый, разбавленный бензином «Галоша» по вкусу?

                  Я тонкости, связанные с игрой, оставлю мастерам. Они лучше расскажут об ощущениях. Когда я намазываю малоразбавленную галошу на 35 евровый брайс, то снимать клей нужно будет через 20 тренировок. А резинка после снятия годится только на продажу 👿
                  Если бензинчика не пожалеть, то продавать можно после первой наклейки — это уже как повезет. 😥

                  @DragonFly wrote:

                  Иногда даже , если банка не герметичная (новая) открываешь — а он загустел.

                  Если его так продают, то продавцу нужно на голову такой клей выливать 😈 . Стоит он все-таки не 3 копейки, а половина ценности в правильно подобранных растворителях и консистенции.

                  #85923

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @boris20883 wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    Иногда даже , если банка не герметичная (новая) открываешь — а он загустел.

                    Если его так продают, то продавцу нужно на голову такой клей выливать 😈 . Стоит он все-таки не 3 копейки, а половина ценности в правильно подобранных растворителях и консистенции.

                    Понимаешь, продавец-то ни при чем. Это дистрибютор Стиги, напрямую со Стиги получил. Кому на голову лить-то? Тем более, я у них беру по оптовой цене, так что неудобно еще претензии предъявлять, итак в 2 раза дешевле.

                    А обычный клей я просто боюсь пробовать. Мне почему-то кажется, что накладке сразу кирдык :( Жалко под эксперименты накладку изводить.

                    hare mamburu

                    #85924

                    AlexSerp

                        • Всего сообщений: 1249

                      @DragonFly wrote:

                      Понимаешь, продавец-то ни при чем.

                      Мне кажется, ты себе слабо представляешь, что такое торговля.
                      Продавец очень даже отвечает за то, чем торгует.
                      Другое дело, что мы знаем где живем. :(

                      Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                      #85925

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @AlexSerp wrote:

                        Мне кажется, ты себе слабо представляешь, что такое торговля.

                        Ошибаешься, Алекс. Хорошо представляю и не раз разговаривал с продавцами в терминах закона о защите прав потребителя. Он у меня просто распечатаный в тумбочке лежит 😈 Доводил разборки до победного конца не раз.

                        Просто нужно ориентироваться в ситуации. Люди идут мне навстречу и продают 10 банок клея очень сильно дешевле. Я могу разбавить его , если что, бензином без особого ухудшения (как мне кажется) свойств. Люди не специально продают мне брак и нет их вины в том, что банка не вполне герметична. Зачем же вставать в позу и давить на принцип?

                        hare mamburu

                        #85926

                        SergeyR

                            • Всего сообщений: 418

                          Я не пользовал Стига Энерджи и даже не видел никогда, но из тех что пользовал — самый жидкий Andro Future. Хороший клей.
                          Сам недавно купил по случаю литровую банку BTY Fair Chack, но нахожу его несколько туговатым :D, поэтому немного разбавляю бензином. Лучше ли играется разбавленным так и не понял 😉 , но наносится он теперь точно лучше.

                          BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                          #85927

                          Lazarev2

                              • Всего сообщений: 15

                            Просто нужно ориентироваться в ситуации. Люди идут мне навстречу и продают 10 банок клея очень сильно дешевле. Я могу разбавить его , если что, бензином без особого ухудшения (как мне кажется) свойств. Люди не специально продают мне брак и нет их вины в том, что банка не вполне герметична. Зачем же вставать в позу и давить на принцип?[/quote]

                            Мне не понятно, зачем нужно брать 10 банок бракованного импортного клея ( даже сильно дешевле)? Российский клей класса А ( в тюбиках) ничем не отличается от импортного специального по химмическому составу. При пользовании его нужно разбовлять «калошей». Но, если тот и другой клей нужно растворять бензином , то какая разница? .

                            #85928

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Lazarev2 wrote:

                              Мне не понятно, зачем нужно брать 10 банок бракованного импортного клея ( даже сильно дешевле)? Российский клей класса А ( в тюбиках) ничем не отличается от импортного специального по химмическому составу.

                              Он не весь бракованный, да и бракованность его заключается лишь в том, что в некоторых банках он загустевший слегка. В принципе, можно это выяснить, взяв банку в руку и потреся (какое слово неуклюжее) ее. Я просто и заметил-то это не сразу.

                              А про хим сосотав клея класса А мне ничего не известно, возможно, он не хуже. Но я не хочу экспериментировать в этой области.

                              hare mamburu

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 95