мобильное приложение мелбет

Какой любительский стол порекомендуете?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Какой любительский стол порекомендуете?

  • В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление 22.02.2007 в 18:31 сделано Аноним.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47231

    simbio

        • Всего сообщений: 1

      Здравствуйте,

      Решили в офис купить теннисный стол, чтобы в перерывах играть. Окончательное решение будет принимать начальство, соответственно чем дешевле тем лучше, но и плохой стол, пусть и очень дешево тоже брать не хочется. Стол будет стоять исключительно в помещении. Особо разбирающихся в настольном теннисе среди нас нет, поэтому как выбирать не знаем.
      Пока составил следующий список:
      START LINE OLYMPIC,
      START LINE OLYMPIC (с комплектом),
      START LINE OLYMPIC SUPER,
      START LINE GAME INDOOR с сеткой,
      START LINE COMPACT LIGHT с сеткой,
      START LINE GAME SUPER с сеткой,
      START LINE COMPACT с сеткой,
      Atemi Atlas Kit зеленый/синий
      STIGA Family Indoor 7184-00 с сеткой
      Что порекомендуете из этого списка и почему. Или может есть еще не упомянутые здесь модели дешевле 8 тыс? Предпочтительней для начальства стол произведенный в СНГ или совместный.

      Буду благодарен любым советам, отзывам и рекомендациям.

      #155778

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Насколько я понимаю, это все столы с толщиной столешницы 16 мм. Если вас такой стол устраивает — то все равно какой. Имхо, играть на них неприятно. И дело даже не в отскоке, в конце концов я, например, могу и на уличных столах играть в Нескучном Саду или Кусково, отскок там не лучше. Просто 16 мм столы не делают качественно. Быстро начинают разваливаться, столешница скручивается пропеллером и т.д. при самом бережном отношении. Хотите ли вы с этим мириться? Обидно же, когда новый совершенно стол через полгода превращается в хлам.

        Хоть какие-то столы начинаются от 19 мм. Вопрос в том, для чего вам стол и каков уровень игры теннисистов. Может быть, немного добавить денег, если есть такая возможность?

        В любом случае остерегайтесь как огня столов, у которых обе половинки неразделимы. Они очень быстро отказываются ровно стыковаться. В результате имеете непараллельные столешницы и щель между ними. Так же воздержитесь от жестко приделанной сетки. Мало того, что сама сетка никуда не годится, так вы ее еще не сможете ровно натянуть.

        Идеальный вариант — стол из ДСП типа старых советских, где их взять я не знаю. А прекрасные сетки ДХС стоят рублей 600. Такая сетка будет не только ровно стоять, но еще и «держать» столешницы тонкого стола, позволяя их ровно состыковать.

        hare mamburu

        #155779

        SergeyK

        Участник
            • Всего сообщений: 8575

          Советую обратить внимание на столы немецкой фирмы Sponeta.
          http://www.vashmagazin.ru/shopexd.asp?id=12645

          #155780

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Прибавлю ещё один совет.
            DragonFly совершенно верно сказал, что столы коробятся.
            Из дешевых выбирайте, чтобы было хорошее ребро жесткости по краю стола, из стального профиля. Без ребер лучше вообще не брать.

            #155781

            simbio

                • Всего сообщений: 1

              Большое спасибо за оперативный ответ. Если 16 см действительно не очень, тогда наверное действительно последуем вашему совету и будем брать большую толщину. Но здесь та же проблема, что и с 16 см столами — что выбрать. Может быть есть какие либо хорошие модели столов стоящие от 10000 руб? И где лучше всего покупать в Москве по безналу?

              #155782

              DODIC

                  • Всего сообщений: 136

                Вот темка http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=20898&sid=b7db5b5df51e717bc2d3da82ddf0de0b там советуют столы Artis (достаточно популярные), правда сколько они стоят и где продают незнаю.

                #155783

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Simbio смотрите в личку
                  оч важно.

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 74