мобильное приложение мелбет

Какой НТ интереснее?

Форумы Главный Главный форум Какой НТ интереснее?

  • В этой теме 77 ответов, 19 участников, последнее обновление 24.11.2006 в 10:37 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 78 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #143611

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @alekov wrote:

      Еще раз говорю, посмотрите матч Хао-Шлагер КМ2006. Там очень хорошо всё видно, ясно и просто.

      Шлагеру лет сколько?
      «В принципе обычный»… Ну-ну. Я с радаром рядом не стоял, но визуально — китайцы отдыхают. А то, что в 2006 Шлагер не играет как в своем чемпионском матче — ну что ж, он вообще после того ЧМ резко упал в рейтинге и больше не поднимался высоко. На Про-Туре вон в Питере постоянно сливает. Видимо, травмы, травмы… Случайно чемпионами мира не становятся.

      hare mamburu

      #143612

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        @Sever8 wrote:

        Чоппер — сам себя назначил главой фракции шиповиков. Причем шиповиков-роботов, с недостижимой для нормального игрока скоростью реакции. Или, может. в правила Нт внесены изменения, и указано, что если играешь с шиповиком, бить нужно прямо в ракетку? Дмитрий прав, косые удары, разводки, использование кистевых разворотов, то есть умная игра по месту. в противоход, «зрячая» игра эффективнее вождения по зонам, от которых, по мнению Чоппера, страдают шиповики.

        Ну я себе позволил выступить от лица своих товарищей — тем более что никто из них против моего тезиса не возразил! И я не за кисть и противоходы Дмирия во время игры со мной, а за смачный завершающий топс — сразу с моей подачи или приема. Китайский скучный… имени Sever8. Пионеры так и играют — кайфу с ними никакого, все делают первыми. До рейтинга 800 — в основном брак…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #143613

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @DragonFly wrote:

          «В принципе обычный»… Ну-ну. Я с радаром рядом не стоял, но визуально — китайцы отдыхают. А то, что в 2006 Шлагер не играет как в своем чемпионском матче — ну что ж, он вообще после того ЧМ резко упал в рейтинге и больше не поднимался высоко. На Про-Туре вон в Питере постоянно сливает. Видимо, травмы, травмы… Случайно чемпионами мира не становятся.

          В ударе-топсе слева Шлагера нет ничего сверх’естественного. У Креанги «визуально» быстрее. У Андрея Мазунова «визуально» было по крайней мере не слабее. У Перссона было очень хорошо. Да, мало ли у кого еще…
          А случайно, при прочих равных, Чемпионом Мира стать можно. Ведь система там чистая олимпийка. А результаты при этой системе, как известно, сильно зависят от жребия. Можно случайно миновать неудобных соперников. Сильных соперников может выбить неудобный для них. Мне кажется, психологическая готовность там очень важна. ИМХО, поважнее быстроты в топсе слева.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #143614

          NorthDragon

              • Всего сообщений: 1239

            Не знаю что вы в топсе креанги нашли :) мне например его техника вообще не нравится :)
            А Шлагеровский топс экономичнее, со стола играется…. мне каежсят получше :)

            В бой идут молодые львы...

            #143615

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @chopper wrote:

              [ица своих товарищей — тем более что никто из них против моего тезиса не возразил! И я не за кисть и противоходы Дмирия во время игры со мной, а за смачный завершающий топс — сразу с моей подачи или приема. Китайский скучный… имени Sever8. Пионеры так и играют — кайфу с ними никакого, все делают первыми. До рейтинга 800 — в основном брак…

              Пионеры первой мировой сотни так и играют — кайфу с ними никакого, всё делают первыми. Не сомневаюсь, что в виртуальном турнире подачи или прием Чоппера ни завращать, ни пробить, ни быстро скинуть в угол не сможет никто на свете. Чоппер — виртуальный Чемпион Мира. Ура, господа форумчане! В особенности — шиповики-защитники!

              #143616

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Sever8 wrote:

                Ура, господа форумчане! В особенности — шиповики-защитники!

                Из-за одноногости вынужден играть шипами. Заметил на матчевых встречах (пока веду 16:3), что защита стеклянными шипами не эффективна. Даже пионеры пробивают, не говоря о ветеранах с опытом. Самым неприятным является сильный накат стеклом по срезке/подрезке. Вот типичная игровая схема: он топс — ты блок — он отрезает — ты накат и все. Т.е. я бы сказал шиповик-контровик, если говорить о хоть какой-то перспективе.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #143617

                alekov

                    • Всего сообщений: 36

                  NorthDragon

                  левый у Креанги выдающийся. Там ВРАЩЕНИЕ. Блок надо ставить почти горизонтально.

                  Разница — Креанга делает дальше, скорость чуток поменьше. У Шлагера чуток быстрее но существенно ниже вращение.
                  У Ванг Хао еще быстре и вращение почти как у Креанги, может чуток поменьше

                  #143618

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    Не знаю, должен ли, как я инициатор опроса, подводить какие-то его итоги…
                    1. На текущий момент в нем приняло участие 32 человека. Много это или мало? Нормально, я считаю. Я нашел только один опрос с большим количеством голосовавших. Это был опрос на тему: какого цвета накладка на бекхенде. В том опросе, наверное, приняли участие все активные форумчане (кажется 46 человек). Были ведь еще люди, которым, и это нормально, одинаково нравятся оба матча. Для таких не было варианта ответа
                    2. 60% считает, что интересней 1-й матч, 40 — что второй. Не знаю, как истолковать этот результат опроса. Мое мнение, что второй матч нравится тем больше, чем выше НТ квалификация участника. Ну и от пристрастий зависит, конечно тоже. Кому-то больше нравятся встречи с участием современных защитников (полузащитников).
                    3. Дискуссия в теме о современном НТ возникла интересная, не пустая.

                    Мое мнение не изменилось. Я считаю, что современный скоростной НТ в исполнении китайцев менее зрелищен, чем европейский (в опросе европейско-корейский ) НТ.
                    Поразительно быстр, виртуозен, замечателен, но… менее понятен и менее зрелищен.
                    К сожалению :(
                    Всем удачных выходных ❗

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #143619

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @victor wrote:

                      А случайно, при прочих равных, Чемпионом Мира стать можно. Ведь система там чистая олимпийка. А результаты при этой системе, как известно, сильно зависят от жребия. Можно случайно миновать неудобных соперников. Сильных соперников может выбить неудобный для них. Мне кажется, психологическая готовность там очень важна. ИМХО, поважнее быстроты в топсе слева.

                      А «жребий» = рейтинг. Чем выше, тем легче соперники в начале сетки. Зарабатывай рейтинг перед ЧМ — будет тебе щасте.
                      Да и насчет «неудобных» соперников я как-то не совсем понимаю, что это значит на уровне 1/4 ЧМ, например. Это на Кубке Сайта один не двигается, у другого тухляк, у третьего гадкие шипы — и все это имеет огромное значение.

                      Шлагер, кстати, скока там китайцев прошел? Двоих чтоле? Немало, если учесть стадию и фамилии.

                      Что касаетеся «поавжнее» — не знаю. Все важно в совокупности. И в нужный момент. И случайно чемпионами мира — не становятся.

                      hare mamburu

                      #143620

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @victor wrote:

                        А случайно, при прочих равных, Чемпионом Мира стать можно. Ведь система там чистая олимпийка. А результаты при этой системе, как известно, сильно зависят от жребия. Можно случайно миновать неудобных соперников. Сильных соперников может выбить неудобный для них. Мне кажется, психологическая готовность там очень важна. ИМХО, поважнее быстроты в топсе слева.

                        А «жребий» = рейтинг. Чем выше, тем легче соперники в начале сетки. Зарабатывай рейтинг перед ЧМ — будет тебе щасте.
                        Да и насчет «неудобных» соперников я как-то не совсем понимаю, что это значит на уровне 1/4 ЧМ, например. Это на Кубке Сайта один не двигается, у другого тухляк, у третьего гадкие шипы — и все это имеет огромное значение.

                        Шлагер, кстати, скока там китайцев прошел? Двоих чтоле? Немало, если учесть стадию и фамилии.

                        Что касаетеся «поавжнее» — не знаю. Все важно в совокупности. И в нужный момент. И случайно чемпионами мира — не становятся.

                        hare mamburu

                        #143621

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #143622

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #143623

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              @Sever8 wrote:

                              @chopper wrote:

                              [ица своих товарищей — тем более что никто из них против моего тезиса не возразил! И я не за кисть и противоходы Дмирия во время игры со мной, а за смачный завершающий топс — сразу с моей подачи или приема. Китайский скучный… имени Sever8. Пионеры так и играют — кайфу с ними никакого, все делают первыми. До рейтинга 800 — в основном брак…

                              Пионеры первой мировой сотни так и играют — кайфу с ними никакого, всё делают первыми. Не сомневаюсь, что в виртуальном турнире подачи или прием Чоппера ни завращать, ни пробить, ни быстро скинуть в угол не сможет никто на свете. Чоппер — виртуальный Чемпион Мира. Ура, господа форумчане! В особенности — шиповики-защитники!

                              Тогда отвечу тоже в обидном стиле — Вы там у Кыюве лично подготовьте одного — из мировой сотни. А потом — вещайте про мой виртуальный уровень. Вы же ,блин, практик — Вам и барабан на шею! А то предлагает всем первый ход, а потом откат — это, дескать, только в первой сотне работает… В остальных пяти миллионах — не работает, однако…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #143624

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                @vmg wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Ура, господа форумчане! В особенности — шиповики-защитники!

                                Из-за одноногости вынужден играть шипами. Заметил на матчевых встречах (пока веду 16:3), что защита стеклянными шипами не эффективна. Даже пионеры пробивают, не говоря о ветеранах с опытом. Самым неприятным является сильный накат стеклом по срезке/подрезке. Вот типичная игровая схема: он топс — ты блок — он отрезает — ты накат и все. Т.е. я бы сказал шиповик-контровик, если говорить о хоть какой-то перспективе.

                                Ну то есть Ваш ответ прямо в русле Вашего утверждения про использование сильных сторон… Накат у Вас классный шипами, видимо — и Вы видите в нем перспективу для себя… Я без проблем стеклом — взял уже побыстрее — пилю по топсу(пионерам, школьникам, мсам — мне фиолетово…) низко, сильно и гадко — и вижу перспективу здесь — шипами накатывать я не умею, особенно когда из второй зоны прибежать надо. Насчет стеклоблока т.зрения совпадает — добивать я предпочитаю пока топсом справа. Лучше уметь и пилить, и накатывать, и добивать любым вариантом — будем стремиться к недостижимому абсолюту! 8)

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #143625

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @victor wrote:

                                  Мое мнение не изменилось. Я считаю, что современный скоростной НТ в исполнении китайцев менее зрелищен, чем европейский (в опросе европейско-корейский ) НТ.
                                  Поразительно быстр, виртуозен, замечателен, но… менее понятен и менее зрелищен.
                                  К сожалению :(
                                  Всем удачных выходных ❗

                                  Не знаю. Я вот очень люблю пересматривать матч Лицинь-Ма Линь, а многие европейские матчи просто смотреть не могу. Моё мнение — китайский теннис зрелищнее европейского, даже не понимаю, почему многие утверждают противоположное. Европейцы всё делают на пределе, практически каждый мяч играют как завершающий, и есть ощущение, что плохо справляются со своей скоростью (не секрет ведь, что в среднем ракетки европейцев быстрее китайцев). Китайцы же играют с большим запасом, всегда могут прибавить, хорошо двигаются и держат мяч на столе. В том же матче Лицинь-Ма Линь Ма Линь решающие мячи играл, резко прибавляя, в скорости, силе, резкости (когда отступать было уже некуда), но Лицинь всё (!) возвращал. А европейцы почти всё пропускают — игра идёт на уровне: начал раньше, попал-не попал. ИМХО у многих европейцев нет школы (по большому счёту) и они компенсируют это очень резкой игрой и очень быстрым инвентарём.
                                  ЗЫ. Пожалуй, ближе всего к китайцам из европейцев — Болль. Когда он играет с китайцами, такое ощущение, что играют два китайца.
                                  ЗЗЫ. Недавно смотрел матч Возик-Кузьмин (кажется). Так там (специально считал) половина всех подач соперника либо не принималась вовсе, либо поднималась на убой.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 78 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 690