мобильное приложение мелбет

Какой НТ интереснее?

Форумы Главный Главный форум Какой НТ интереснее?

  • В этой теме 77 ответов, 19 участников, последнее обновление 24.11.2006 в 10:37 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 78 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #143626

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      «Послать лучших из лучших!» — «Ваше преосвященство, лучшие из лучших зализывают раны.»- «Тогда послать лучших из худших».
      В Китае и Корее настольный теннис — престижный вид спорта, и туда идут детки с отличными природными данными. Есть из кого выбирать. В Европе лучшие из лучших идут в футбол, большой теннис, другие престижные виды. Отбор идет среди худших. Конкуренция слабая, естественный отбор — ни к черту. Остаются единицы фанатов тренировочного процесса, которых и дрессируют с утра до вечера. Разумеется, они сопротивляются в играх с азиатами, но на своём природой данном пределе сил.
      А технические огрехи европейцев — только следствие их «ограниченной» годности к этому виду спорта. Убежден, среди европейских детей столько же прирожденных талантов для НТ, как и в Азии. Но пока их пересечение с ракеткой — случайность. Увы.

      #143627

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @Sever8 wrote:

        «Послать лучших из лучших!» — «Ваше преосвященство, лучшие из лучших зализывают раны.»- «Тогда послать лучших из худших».
        В Китае и Корее настольный теннис — престижный вид спорта, и туда идут детки с отличными природными данными. Есть из кого выбирать. В Европе лучшие из лучших идут в футбол, большой теннис, другие престижные виды. Отбор идет среди худших. Конкуренция слабая, естественный отбор — ни к черту. Остаются единицы фанатов тренировочного процесса, которых и дрессируют с утра до вечера. Разумеется, они сопротивляются в играх с азиатами, но на своём природой данном пределе сил.
        А технические огрехи европейцев — только следствие их «ограниченной» годности к этому виду спорта. Убежден, среди европейских детей столько же прирожденных талантов для НТ, как и в Азии. Но пока их пересечение с ракеткой — случайность. Увы.

        Тоже ничего не понял. Почему же европейцы время от времени (и даже довольно часто) обыгрывают китайцев? По Вашему утверждению создаётся впечатление, что между европейским нт и китайским пропасть, т.к. в китайский идут лучшие, а в европейский — неудачники. А в Японии куда идут — в сумо? Ведь там сейчас положение в нт хуже, чем в Европе.

        #143628

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Вообще-то для большого тенниса, футбола и настольного тенниса ВЫСШИХ достижений нужны децл разные данные. Для футбола — чуткие и сильные задние руки. Для плавания — передние и задние ласты на коротких рычагах и длинном теле. Для нт — ракетку как часть организма… Для бт — похоже, но мощнее-грубее и выше ростом слегка… Каждому свое. Другое дело, что хорошо координированный человек хорошо играет всем и во все. Но для высшего выбирает только одно… Или многоборье.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #143629

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @JoaoMiguel wrote:

            Тоже ничего не понял. Почему же европейцы время от времени (и даже довольно часто) обыгрывают китайцев? По Вашему утверждению создаётся впечатление, что между европейским нт и китайским пропасть, т.к. в китайский идут лучшие, а в европейский — неудачники. А в Японии куда идут — в сумо? Ведь там сейчас положение в нт хуже, чем в Европе.

            Про «пропасть» я вроде не говорил. Есть определенное преимущество. В основном количественное — на 10 супер-европейцев приходится 100 азиатов, каждый из которых может вынести супер-европейца. Причем о половине из этих азиатов мы имеем очень смутное представление, поскольку игольное ушко сборной страны достаточно узкое.
            А нивелируется это преимущество грамотной организацией «индивидуального» тренировочного процесса. Ключевое слово — в кавычках. Кроме того,, интеллект в НТ играет определенную роль. И даже, не побоюсь этого слова — интеллект тренеров. Да и стимул в форме пряника мне лично приятнее, чем в виде казармы или рисовых полей. То есть сумма ключевых факторов и дает на выходе десяток супер-европейцев. Кстати, обратите внимание на их возраст. Кому под тридцать, кому прилично уже. Одни и те же. Ежегодно в элиту добавляется 0-2 европейца, а азиаты, причем частенько молодые, выскакивают как джинны из бутылки. Подумайте сами. в чем тут дело.

            #143630

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              В 1200000000?

              Nihil dat fortuna mancipio

              #143631

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @chopper wrote:

                В 1200000000?

                Народная игра планеты Земля — футбол. И китайцам даже этого миллиарда маловато, чтобы определять футбольную погоду. Дело не в количестве жителей, а в престижности вида спорта. В Индии. кстати. тоже около миллиарда обитателей. Но пока их спортивные достижения разве что в травяном хоккее.

                #143632

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  В Индии это скорее вопрос религии и мировосприятия… А в Чайне количество душ умножается на среднее качество — вот и результат. А футбол у них коррумпирован насквозь — еще больше чем наш. Какие уж тут успехи…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #143633

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @Sever8 wrote:

                    … нивелируется это преимущество грамотной организацией «индивидуального» тренировочного процесса. Ключевое слово — в кавычках. Кроме того,, интеллект в НТ играет определенную роль. И даже, не побоюсь этого слова — интеллект тренеров …

                    я не понял — есть какие-то подозрения (или может быть даже уверенность) что у китайских игроков и тренеров проблемы с интеллектом? это Вы с высоты своего интеллекта судите или как?

                    #143634

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @dusha wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      … нивелируется это преимущество грамотной организацией «индивидуального» тренировочного процесса. Ключевое слово — в кавычках. Кроме того,, интеллект в НТ играет определенную роль. И даже, не побоюсь этого слова — интеллект тренеров …

                      я не понял — есть какие-то подозрения (или может быть даже уверенность) что у китайских игроков и тренеров проблемы с интеллектом? это Вы с высоты своего интеллекта судите или как?

                      Китайские тренера больше развивают скоростные качества(это просто делать легче!). И техника под скорость заточена. И тактика китайцев тоже заточена под их преимущество в скорости.
                      А ведущие европейские игроки побеждают основную массу более скоростных китайцев за счет чего?
                      За счет тактики выбора вращений, направления, смены ритма.
                      Поэтому вопрос об интеллекте китайских тренеров представляется раскладывается на два — а зачем, если есть простое и мудрое решение для них?
                      А оно им надо — использовать свой интеллект по полной? Для того, чтобы Европа вообще села в задницу? А уже второй вопрос — КАКОЙ интеллект.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #143635

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @dusha wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        … нивелируется это преимущество грамотной организацией «индивидуального» тренировочного процесса. Ключевое слово — в кавычках. Кроме того,, интеллект в НТ играет определенную роль. И даже, не побоюсь этого слова — интеллект тренеров …

                        я не понял — есть какие-то подозрения (или может быть даже уверенность) что у китайских игроков и тренеров проблемы с интеллектом? это Вы с высоты своего интеллекта судите или как?

                        Ниасилил. Или Вы, Дюша, китайский тренер, что так обиделись? Или просто сами не желаете пораскинуть мозгами? Впрочем. я Вас понимаю, поскольку для Вас — НТ — всего лишь хобби. Думать надоть там. где за это бабки платят. Интересно, вы на работе, особенно с начальством, тоже в подобном стиле общаетесь?

                        #143636

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @Sever8 wrote:

                          … Ниасилил. Или Вы, Дюша, китайский тренер, что так обиделись? Или просто сами не желаете пораскинуть мозгами? Впрочем. я Вас понимаю, поскольку для Вас — НТ — всего лишь хобби. Думать надоть там. где за это бабки платят. Интересно, вы на работе, особенно с начальством, тоже в подобном стиле общаетесь?

                          Среди китайских игроков и тренеров (равно как и индийских, чилийских и т.д.) очевидно есть идивидуумы с интеллектом не ниже моего или Вашего… Утверждать обратное — не есть свидетельство высоты интеллекта… Насчет работы и хобби Вы тоже все перепутали… В некотором роде я, а не Вы здесь на общественной работе и, как администратор, считаю себя обязанным реагировать, когда кто-то позволяет себе заявления типа «европейские игроки занимают какие-то места в настольном теннисе только потому, что они и/или их тренеры умнее китайцев». По поводу того, как я общаюсь с начальством (если Вы считаете, что Вас это касается), обратитесь к моему начальству. На сайте http://www.blood.ru можете найти всю необходимую информацию.

                          #143637

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Почему это Вы «обязаны реагировать»? Я что, нецензурно выражаюсь? Кого-то оскорбил? Вы можете разве что сообщить, что «Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов». Антон, кстати, вполне резонно пояснил одну из причин, почему азиатским тренерам интеллект не нужен. Есть и другие. Я нигде не говорил, что азиаты тупее европейцев. Не надо мне приписывать расистские высказывания. С таким «администрированием» можно далеко зайти. А то, что Вы с начальством ведете себя гораздо учтивее, не сомневаюсь. Так то с начальством. А здеся Вы сами вроде начальник. Так что можно выделываться? Так я Вас понимаю?

                            #143638

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @Sever8 wrote:

                              … Вы, Дюша, китайский тренер, что так обиделись? …

                              Это чьи слова? Не означают ли они, что, если бы я был китайским тренером, то, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, имел бы основания для обиды?

                              #143639

                              tango

                                  • Всего сообщений: 27

                                В матче «Dusha — Sever8» пока ничья. Но результат не устраивает ни одну из сторон.

                                #143640

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Ну китайские тренеры — прямо скажу — не до конца потенциал игроков своих реализуют. Ввиду того, что и так все хорошо. Вон первую их тройку никак молодежь не подожмет — а ведь молодежи тоже уже лет по 22-23. Так что у гих своя схема — непонятная…Посему интеллектуальность ее оценить сложно по нашим критериям. С моей тзр децл менее продвинутые чайновские тренера — но это от жизни хорошей!

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 78 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 694