мобильное приложение мелбет

Какой шарик лучше?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Какой шарик лучше?

  • В этой теме 57 ответов, 37 участников, последнее обновление 02.02.2010 в 20:06 сделано kiparisus.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #221290

    BeliaL

        • Всего сообщений: 786

      Хм…Вся Нижегородская область играет DHS 3*. Все довольны. Другие качественные мячи — у нас редкость. Лично мне нравятся BTY 3*. Но, с-ка, дорого)

      Petr Korbel
      FH Tenergy 05-FX
      BH Barracuda Big Slam

      #221291

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Уважаемый Рвлмягко,
        Спасибо за замечание, больше не буду.

        #221292

        Olegam

            • Всего сообщений: 365

          @BeliaL wrote:

          Хм…Вся Нижегородская область играет DHS 3*. Все довольны. Другие качественные мячи — у нас редкость. Лично мне нравятся BTY 3*. Но, с-ка, дорого)

          Согласен, имея такую ракетку мячи БТФ*** ну очень дорогие! :)

          На турнирах где не прописано какими мячами проводятся соревнования, мячи 3* имеют преимущество перед 2* и 1*. Если оба мяча имеют маркировку 3* — то жребий (если не сумели договориться). Для меня Ниттаку/ТСП лучше чем ДХС, но если человек тренируется и привык к мячам ДХС, то он вправе настаивать на выборе мяча ДХС.

          #221293

          TheKoreanSC

              • Всего сообщений: 8

            @Gleb wrote:

            @rvlsoft wrote:

            @KDM wrote:

            Уважаемые форумчане!
            Давайте приучать новичков к правильным названиям нашего инвентаря.
            «Шарики» бывают воздушные… «шары ярости» бывают в американских филмах, а в настольном теннисе МЯЧИ .

            но не нужно умничать . . .

            давайте так рассуждать: мы играем по правилам, их признаём и там слова шарик
            нету! А «разговорный» — это во дворе, а не на форуме, где хотите узнать серьёзные вещи про н/т. Футбол, волейбол, баскетбол, ручной . . . , водное поло,
            хоккей на траве, мотобол, большой теннис и наш любимый Н/Т — только МЯЧИ!
            :no: :sob: :cheers:

            Понтов по-меньше, по сути по-больше

            +1
            «Шар — вид спортивного инвентаря, используемый во многих видах спорта. Как и следует из названия, имеет шарообразную форму. В отличие от мячей, шары не обладают эластичностью и выполнены, как правило, из твёрдого материала.»

            Мячик для НТ как раз не очень то эластичен, и материал вполне твердый (относительно резины или кожи — обычных материалов для мячей). Так что термин «шар» хоть и не правилен, но все же допустим.

            Интересно на счет живучести разных шариков ченить узнать.

            #221294

            project-tt

                • Всего сообщений: 24

              Уважаемый, rvlsoft. Вы хоть представляете кому Вы нагрубили в лице KDM? Буду корректен, но всё же. Ваши 11 лет в настольном теннисе против игрока сборной СССР, главного тренера РСФСР, одного из тренеров сборной СССР НЕ ВПЕЧАТЛЯЮТ!!!

              Основание Andro Super Core Kinetic OFF+,
              Donic Epox Offensiv
              FH: Donic Sonex JP Gold max
              BH: Donic Sonex JP Gold max

              #221295

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Константин Дмитров еще и ЗМС по настольному теннису ;)

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #221296

                161

                    • Всего сообщений: 19

                  Юзал только DHS* и Stiga Optimum***
                  Стига долговечнее и отскок лучше, да и ровнее они.
                  Стигу покупал в сентябре в спортивном магазине одного провинциального городка (Новочеркасск) за 180 руб. (3 шт.) А в Ростове в спортмастре точно такие же лежат но за 350 руб 😯
                  Тренеру показал эти мячи, он постучал ими и сказал, что они настоящие :P вот так…

                  Yаsаkа Offеnsivе 40
                  FН: Yаsаkа Маrk V
                  ВН: Butterfly Sriver FX

                  #221297

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    «Они настоящие!!!!!!!!11111111» (выпадает в обморок) :)

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #221298

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @TheKoreanSC wrote:

                      @Gleb wrote:

                      @rvlsoft wrote:

                      @KDM wrote:

                      Уважаемые форумчане!
                      Давайте приучать новичков к правильным названиям нашего инвентаря.
                      » настольном теннисе МЯЧИ .

                      но не нужно умничать . . .

                      давайте так рассуждать: мы играем по правилам, их признаём и там слова шарик
                      нету! А «разговорный» — это во дворе, а не на форуме, где хотите узнать серьёзные вещи про н/т.

                      Понтов по-меньше, по сути по-больше

                      «Шар — вид спортивного инвентаря, используемый во многих видах спорта. Как и следует из названия, имеет шарообразную форму. В отличие от мячей, шары не обладают эластичностью и выполнены, как правило, из твёрдого материала.»

                      Мячик для НТ как раз не очень то эластичен, и материал вполне твердый (относительно резины или кожи — обычных материалов для мячей). Так что термин «шар» хоть и не правилен, но все же допустим.

                      Не в первый раз обсуждаем… «термин «шар» хоть и не правилен, но все же допустим» — это как? Наверное, все-таки, имеется в виду неофициальный разговорный жанр. Тогда и вправду, мяч — от слова «мягкий», а шар — имеющий «шарообразную» форму. На самом деле, теннисный мяч имеет сферическую форму, то есть пустотелый. Вспомним «воздушный шар». Он потому такой, а не «резиновый», что — из воздуха, а сфера — резиновая. Шары в бильярде — это и вправду шары, а мяч н.т — «шарообразен», то есть похож с виду на шар. С другой стороны, «ball» переводится и как «мяч», и как «шар».

                      Короче, мое мнение: кто играет в пинг-понг, играет шарами. И ходит не на тренировку, а «шарик погонять». То есть нам, любителям, можно так, но когда мы между собой гутарим. Если мы спрашиваем теннисистов, то и употребляем термины, принятые в этой, вполне серьезной, деятельности. Это — если хотим услышать специалистов. Знак уважения… Трехзвездные МЯЧИ — это атрибут н.тенниса. Играя ими, любитель чувствует себя приобщенным. А вот однозвездные и хуже — это уже шарики! И не говорите мне, что они похожи! Шар на мяч тоже похож.

                      Мне нравятся Yasaka — недорогие и лучше DHS (ИМХО). В основном играем DHS .

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #221299

                      indigo

                          • Всего сообщений: 294

                        Из тех чем играл Double Fish *** как самые жесткие и тяжелые в силу чего легче пробиваются максы и самый предсказуемый отскок на плохих столах. И стоят дешево.

                        #221300

                        TheKoreanSC

                            • Всего сообщений: 8

                          В отличие от мячей, шары не обладают эластичностью и выполнены, как правило, из твёрдого материала.
                          @Dmitry wrote:

                          Наверное, все-таки, имеется в виду неофициальный разговорный жанр.

                          Конечно. Понятно, что судья, тренер или др. оф. лицо не должно говорить на мячик — шарик )), т.к. «шарик» — не корректный термин по правилам НТ.
                          Но я хочу сказать, что мне понятна логика человека, называющего мячик для НТ — шариком, т.к. в этом есть здравый смысл (мяч твердый, не эластичный, если продавишь пальцем — форму может и не вернуть). Вот и все. И если я скажу на форуме «шарик», а не «мячик», уверен — меня все поймут.

                          #221301

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            ВЫБOP? МЯЧА НА ИГPУ.

                            Вопрос серьёзный, поскольку играть чужим, незнакомым мячом это задаром очки отдавать. Даже мировая элита приезжает на турниры за сутки до начала чтобы заранее простучать местные мячи и столы.

                            Сперва у нас в зале завелось такое правило — любые туниры играть только мячами ***, и если нет консенсуса между соперников — мяч отбирают по жребию (один держит руки за спиной, другой выбирает руку.) Но при таком выборе всё равно была одна сторона недовольная что сопернику достался его хорошо наигранный мяч, который летит и прыгает «не так». Все споры уладились когда директор зала закупил большую партию мяцей ДХС*** и теперь играем турниры только этим мячом. Теперь заезжие ребята могут легко прикупить ДХСы для турнира если сами не привезли.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #221302

                            Doktor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 915

                              Последние три месяца играю фирмой Gambler, 3* мячи по стоимости DHS, а по качеству не хуже той же Yasaka или Stiga.

                              Основа: Loki MLX
                              FH: DHS Hurricane 3 Neo
                              BH: Nittaku Express

                              #221303

                              project-tt

                                  • Всего сообщений: 24

                                Давайте рассуждать логично. Шар — это геометрическая фигура, а мяч — это спортивный инвентарь. Вроде бы всё правильно.

                                Основание Andro Super Core Kinetic OFF+,
                                Donic Epox Offensiv
                                FH: Donic Sonex JP Gold max
                                BH: Donic Sonex JP Gold max

                                #221304

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Doktor wrote:

                                  Последние три месяца играю фирмой Gambler, 3* мячи по стоимости DHS, а по качеству не хуже той же Yasaka или Stiga.

                                  Да, мне эти мячи тоже нравятся и качество неплохое, и цена очень приемлемая — один только минус (не знаю, подметили ли вы уже или нет) — они колются быстрее Ниттаку или Батта или ДХС. А так все в порядке…

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 799