мобильное приложение мелбет

Какой шарик лучше?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Какой шарик лучше?

  • В этой теме 57 ответов, 37 участников, последнее обновление 02.02.2010 в 20:06 сделано kiparisus.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #221305

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @project-tt wrote:

      Уважаемый, rvlsoft. Вы хоть представляете кому Вы нагрубили в лице KDM? Буду корректен, но всё же. Ваши 11 лет в настольном теннисе против игрока сборной СССР, главного тренера РСФСР, одного из тренеров сборной СССР НЕ ВПЕЧАТЛЯЮТ!!!

      +1 Хотел то же самое примерно написать, пока не увидел вашего поста. Надо как-то объяснять таким людям, что тут лучше послушать, чем самому что-то сказать про теннис.

      2 rvlsoft Если вы не понимаете, что речь не о названии, а об отношении, как сказали, то хотя бы поймите, что вы этого не понимаете.

      english4all.ru

      #221306

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @project-tt wrote:

        Давайте рассуждать логично. Шар — это геометрическая фигура, а мяч — это спортивный инвентарь. Вроде бы всё правильно.

        У меня другая логика.

        Шар — это тоже спортивный инвентарь, но в других видах спорта. Мяч — ТЕРМИН, принятый в СПОРТЕ под названием НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Есть Правила нт, есть профессионалы, есть специалисты. Признак теннисной КУЛЬТУРЫ — называть ЭТО мячами.

        Есть ДРУГАЯ (подчеркиваю!) деятельность — хобби, досуг, способ приобрести друзей, а заодно — похудеть. Тоже называется НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС, он же — пинг-понг, развлекуха, и т.д. На нас НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ПРАВИЛА! Мы следуем некоторым из них, которые хотим и можем выполнять. Мы придумываем новые правила (например, судят сами игроки), говорим на своих языках (в разных секциях свои «диалекты») Нам в той или другой степени хочется быть похожими на «них», приобщенными. Так вот, употребление ТЕРМИНОВ есть демонстрация этой приобщенности. Если вы скажете «шарик», то вас поймут. Как и всегда в живом языке, поймут больше, чем сказали: что вы — «любитель» и обращаетесь к таким же любителям. Мне кажется, нестыковка произошла именно из-за этого. Профессионал ВЫСШЕГО класса прочитал вопрос и подумал, что вопрос интересный и для не-любителей. И вряд ли любители смогут дать квалифицированный ответ. Но если любитель задает вопрос ПРОФЕССИОНАЛУ, то ОБЯЗАН задавать его правильно. Я с этим абсолютно согласен.
        Любителя тоже понять можно. За 11 лет приобрел авторитет в своем дворе, а тут какой-то старый п… «умничает»… Да когда он мс выполнял, все шарами по 8 коп играли! А может, и буковок не заметил… Ну а ОБЩая культура… За это не бьют.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #221307

        Oren

            • Всего сообщений: 387

          @fedx wrote:

          Константин Дмитров еще и ЗМС по настольному теннису ;)

          Fedx, ну Вы хватили — Константин Дмитров — Мастер спорта (посмотрите на обозначение над фотографией) и Заслуженный тренер РСФСР.
          К сожалению, наверно, К.Дмитрову не присвоено звание МСМК — о причинах он, может быть, напишет сам, а Вы — ЗМС (Заслуженный мастер спорта)!

          #221308

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            @indigo wrote:

            Из тех чем играл Double Fish *** как самые жесткие и тяжелые в силу чего легче пробиваются максы и самый предсказуемый отскок на плохих столах. И стоят дешево.

            Мячи весят одинаково. Мягче или жестче бывают.
            Лично мне пофиг какой фирмы мяч. Главное, чтобы ровный был.

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #221309

            Mybedy

                • Всего сообщений: 1000

              На DHS есть подделка. Мяч более жесткий и слегка кажется прозрачным или голубоватым. Играть таким проблематично.

              #221310

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Шарик в будке кость грызет.
                Выбор мяча для игры определяется правилами (треснутый БТФ хуже проверенного ДХС *), положением о соревнованиях. В остальных случаях выбор мяча должен определяться по жребию. В спорных случаях — судья.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #221311

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @antonch wrote:

                  Шарик в будке кость грызет.

                  Из выше состоявшейся дискуссии совершенно однозначно следует, что это неправильно. Нужно так: «Мячик в будке кость грызет». 8) :)

                  #221312

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Правильный пацан шары 11 лет толкает, а вы его учите. Он же спросил про шары, значит шары.
                    Кароче — загдывай, на крайняк, есть чисто пацанский вариант — раздавить вражеский шар, правильной пацанской ногой.
                    :)

                    И поделись опытом, как до сих пор за 11 лет решал этот шаровый вопрос или до сих пор был только один шар, а вчера подвезли второй , и все остановилось?

                    #221313

                    KDM

                        • Всего сообщений: 1016

                      Спасибо Дмитрий за последний посыл.
                      Вы все правильно поняли.
                      На сайте все-таки находятся люди, которые участвуют в различных по уровню соревнованиях. А это уже не дворовые любители, а люди, понимающие в жизни и спорте не меньше иных профессионалов.
                      Просто хотелось сказать об официальных названиях инвентаря.
                      Меня почему-то всегда задевало, когда настольный теннис унижали как спорт и называли пинг-понгом и мячи -шарами.
                      Ну, да Бог им судья. Пусть выбирают ШАРЫ и играют в ПИНГ-ПОНГ.

                      #221314

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @Dmitry wrote:

                        Любителя тоже понять можно. За 11 лет приобрел авторитет в своем дворе, а тут какой-то старый п… «умничает»… Да когда он мс выполнял, все шарами по 8 коп играли! А может, и буковок не заметил… Ну а ОБЩая культура… За это не бьют.

                        Дмитрий, вы знаете, как я вас уважаю, но — не согласен. От того, какую мы будем создавать атмосферу на форуме, зависит то, будет уважаемый KDM писать, или нет. Что характерно, его посты всегда скромные, никакого выпячивания собственных больших заслуг. Я выразился коряво, но понятно. Не ценить этого — странно. Таких людей немного. Лично я не устану говорить таким людям мое большое человеческое спасибо.
                        2 KDM Огромное вам спасибо! Все ваши посты интересны!

                        english4all.ru

                        #221315

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @mick wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          Любителя тоже понять можно. ОБЩая культура… За это не бьют.

                          Дмитрий, вы знаете, как я вас уважаю, но — не согласен. От того, какую мы будем создавать атмосферу на форуме, зависит то, будет уважаемый KDM писать, или нет. !

                          Дорогой mick! Я не говорю о «простить — принять». Вопрос был — КОМУ сказали :»Не надо умничать». Воспитанный знает, кому и когда это можно сказать. Невоспитанного надо воспитывать. На самом деле, НАМ неудобно перед КDМ за то, что его обидели на НАШЕМ сайте! Нам нужно, чтобы КDМ писал на НАШЕМ форуме. Я абсолютно согласен с вами, что нужно создавать подходящую атмосферу. Добавлю, что создание Этой, приятной нам и уважаемым нами теннисистам, атмосферы — больше наша задача, и ответственность — на нас.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #221316

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @Dmitry wrote:

                            [создание Этой, приятной нам и уважаемым нами теннисистам, атмосферы — больше наша задача, и ответственность — на нас.

                            Согласен! :D

                            english4all.ru

                            #221317

                            IEEE1394

                                • Всего сообщений: 54

                              Есть еще мячи GEWO ultra. Интересно сравнить с TSP и BTY (при одинаковом количестве *) по отскоку и долговечности. Кажется, что по отскоку они по крайней мере не уступают.

                              #221318

                              shan5

                                  • Всего сообщений: 51

                                Играю сравнительно недавно в теннис. Но с выбором шарикос сталкнулся давно. И вот мои наблюдения.
                                Хорошие шарики NITTAKU PREMIUM 3***, TSP 3***, DHS 3*** не плохой , но оранжевые у них покрепче и потолще, как мне показалось и встречал белые с Шанхая тоже крепкие и толстые. BUTTERFLY 3*** не плохие, но старые года 3-4 назат были намного лучше. У меня пару упаковок лопнули, а у товарища один старый до сих пор держится, Хотя вместе играем. Играл и рыбками. Очень крепкий тяжелый слабо вращается. Мне не понравился. От всех остальных сильно отличается. Играл JOOLA 3*** но мало. Первые впечатления очень не плохо.

                                #221319

                                SashaB

                                    • Всего сообщений: 362

                                  А мне тоже показалось, что рыбки как-то отличаются от всех других названных. Вот доник тоже почему-то не порадовал, две каробки (6 шт) разлетелись за чуть больше недели… Может партия была не важнец. Йола, Тибхар, Андро, Доник — такое чувство, что одно и то же вообще.

                                  BTY M. Maze OFF
                                  FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                                  BH Joola Express 2 1,8 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 779