мобильное приложение мелбет

Канадским кадетам ‘запретили’ играть шипами и анти!

Форумы Главный Новости НТ Канадским кадетам ‘запретили’ играть шипами и анти!

  • В этой теме 90 ответов, 22 участника, последнее обновление 20.12.2010 в 20:40 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 91 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52897

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      http://www.ctta.ca/php/view.php?act=News&id=332&back=1&search=&provid

      Не слабо? То есть на главном турнире Канады — национальном чемпионате — совсем молоденьких детишек решили «защитить» от нехороших накладок.

      Как результат — если какой-то несчастный кадет играл скажем короткими шипами — ему вообще туда путь заказан. Не менять же ему стиль игры на пару недель ради чемпионата? если сможет, то конечно честь ему и хвала.

      На мой взгляд — безобразие. Ваше мнение?

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #266218

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Вот оно, торжество демократии.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #266219

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Там не всем детишкам запретили — только 11-й категории. Им рекомендовали играть мягкими липучками. Видимо, считают, что маленьким детишкам еще рано играть шипами и анти.

          #266220

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            А что такое -11 категория? Это до 11 лет возраст, что ли? Тогда всё правильно. Умницы.

            #266221

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Да — это младшие кадеты до 11 лет.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #266222

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Барсук wrote:

                Там не всем детишкам запретили — только 11-й категории. Им рекомендовали играть мягкими липучками. Видимо, считают, что маленьким детишкам еще рано играть шипами и анти.

                Это не их с…е дело — считать и указывать, кому чем надо играть. Это дело тренера и игрока. Запрет не потому, что детишкам рано играть шипами, а потому, что детишкам якобы рано играть ПРОТИВ шипов. Бред, в общем…

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #266223

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  скоро Китаю запретят играть липучками, потому что все им проигрывают.

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #266224

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @tims89 wrote:

                    скоро Китаю запретят играть липучками, потому что все им проигрывают.

                    Потому канадским детишкам и рекомендуют играть липучками, чтобы в перспективе китайцев обыгрывать 😆

                    #266225

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @JimT wrote:

                      @Барсук wrote:

                      Там не всем детишкам запретили — только 11-й категории. Им рекомендовали играть мягкими липучками. Видимо, считают, что маленьким детишкам еще рано играть шипами и анти.

                      Это не их с…е дело — считать и указывать, кому чем надо играть. Это дело тренера и игрока. Запрет не потому, что детишкам рано играть шипами, а потому, что детишкам якобы рано играть ПРОТИВ шипов. Бред, в общем…

                      Как детский тренер — ответственно заявляю : детишкам в самом деле рано играть против шипов. Дима, потренируй десяток лет малышей, выставляя их на турниры — и ты скажешь то же самое. Бредами все мастера раскидываться. Ну там карацупы и немченки — это понятно. Но от тебя не ожидал такой ни на чем не основанной категоричности.

                      #266226

                      OlegOA

                          • Всего сообщений: 1090

                        Как детский тренер — ответственно заявляю : детишкам в самом деле рано играть против шипов. .

                        100% заблуждение.

                        MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                        К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                        #266227

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Sever8 wrote:

                          @JimT wrote:

                          @Барсук wrote:

                          Там не всем детишкам запретили — только 11-й категории. Им рекомендовали играть мягкими липучками. Видимо, считают, что маленьким детишкам еще рано играть шипами и анти.

                          Это не их с…е дело — считать и указывать, кому чем надо играть. Это дело тренера и игрока. Запрет не потому, что детишкам рано играть шипами, а потому, что детишкам якобы рано играть ПРОТИВ шипов. Бред, в общем…

                          Как детский тренер — ответственно заявляю : детишкам в самом деле рано играть против шипов. Дима, потренируй десяток лет малышей, выставляя их на турниры — и ты скажешь то же самое. Бредами все мастера раскидываться. Ну там карацупы и немченки — это понятно. Но от тебя не ожидал такой ни на чем не основанной категоричности.

                          Еше раз повторю — тебе как тренеру безусловно дозволяется указывать ребенку чем ему надо играть. Хочешь запретить своим подопечным играть шипами или анти или скажем тензорами — это твоя прерогатива, имеешь полное право, раз у тебя такой подход к обучению.

                          А теперь представь себе — на турнире твой подопечный выходит играть против мальчика с шипами и говорит ему «а мне тренер запрещает играть против шипов. Пошел вон, и запиши себе проигрыш». Не правда ли, фантастично? А ведь именно это — причем на высоком официальном уровне, сделали канадцы.

                          Категоричности никакой не вижу — высказал свое мнение. Просто когда я говорю что-то про сравнительные характеристики пары экхотических китайских накладок, то я категорично утверждать не могу, ибо сами ими например играл совсем не густо, и высказываю свое мнение с кучей ИМХО и всяких ограничений. В данном случае, это тоже мое мнение, но на тему, по поводу которой сомнений у меня гораздо меньше — потому и высказался, так сказать, отчетливее.

                          Скажем, по поводу решения ИТТФ ввести гигантские ограничения на игроков, иммигрировавших в другие страны — запрет играть в нац.сборной своей новой родины если тебе больше 21 года ну и т.д. — у тебя есть сомнения, что это во-первых бред, а во-вторых наглое нарушение самых базовых принципов и даже почти что прав человека? Вот потому я в свое время и высказался по этому поводу резко и категорично. И тут — почти то же самое. Что это за странные такие эксперименты на самом высоком национальном уровне, да еще и над малышами? А запретить им играть очень липучими резинами или очень быстрыми тензорами не стоит ли?

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #266228

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            В Канаде, думаю, посоветовались с детскими психологами. Дима, посмотри на проблему с другой стороны: ты знаешь про различие в работе мозга у детей разного возраста? именно из-за «незрелости» мозга такая задача — играть по сложным накладкам — для детей до 11 лет представляет проблему. И может привести к нервному срыву. И так соревнования для 10-11 леток — это стрессовая нагрузка, с которой многие не в состоянии справиться. Истерик у деток на турнирах не наблюдал? Федерация Канады желает по возможности оградить детей от экстремальной психической нагрузки. И правильно поступает. С точки зрения детской психологии. ТО есть учтены оба фактора, с причинно-следственной связью. Причина проблемы: сложность для «незрелого» мозга ребенка играть по мячам с непредсказуемыми (как для них) характеристиками. Следствие: экстремальный стресс.
                            Я бы вообще до 13 лет проводил бы соревнования в виде «показательных выступлений» — все участники молодцы, всем по шоколадке. А то развели: мини-кадеты, мини-мини-кадеты, чемпионаты среди детских садов. Эти соревнования и медали нужны больше чиновникам и тренерам — для отчетности и показушности. А деток они только травмируют. Некоторые после такого стресса даже теннис бросают.

                            #266229

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              Дети до 11 лет, как правило, не достигают того уровня, когда они могут успешно играть против шипов и анти. Я бы и до 14 запретил, а может и до 16. А примитивно тыркать шипами можно любого неумеху за пару месяцев научить, и они будут выигрывать у способных. Вот из-за этой диспропорции, наверное, и запретили.

                              #266230

                              Ne_mor

                                  • Всего сообщений: 1232

                                А примитивно тыркать шипами можно любого неумеху

                                Именно!
                                Молодцы канадцы! «Верной дорогой идёте, товарищи!»

                                #266231

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Хмм… я с точки зрения детской психологии это понять могу — вот только

                                  а) почему же во всем остальном мире детишек не жалеют, гады? подозреваю что у них тож есть свои аргументы, и я даже многие из этих аргументов знаю и их больше уважаю

                                  б) это спорт. Не хотите травмировать детей, не надо им вообще тогда играть на счет. Выступят пусть с показательной игрой не на счет — поаплодировать, дать каждому по золотому кубку и отправить домой с призами и шоколадом.

                                  в) оказывается — как написали канадцы на МайТТНет — что до этого года запрет был аж до 13 лет. Теперь решили сдвинуть вниз — до 11. Не догадываетесь почему? да потому что запрет этот никому нахрен не нужен, для спорта — вреден, и никакого эффекта на количество психологических травм у детей, по всей видимости, не имеет. А отменить полностью бюрократы не умеют — это же означает полностью признаться в своем головотяпстве. А вот так, постепенненько, это уж так и быть…

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 91 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 704