мобильное приложение мелбет

Канадским кадетам ‘запретили’ играть шипами и анти!

Форумы Главный Новости НТ Канадским кадетам ‘запретили’ играть шипами и анти!

  • В этой теме 90 ответов, 22 участника, последнее обновление 20.12.2010 в 20:40 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 91 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #266232

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @JimT wrote:

      а) почему же во всем остальном мире детишек не жалеют, гады? подозреваю что у них тож есть свои аргументы, и я даже многие из этих аргументов знаю и их больше уважаю

      Так зачем же скрывать эти аргументы. И да, это нужно было бы сделать и во всем остальном мире, и для взрослых тоже.

      @JimT wrote:

      б) это спорт. Не хотите травмировать детей, не надо им вообще тогда играть на счет. Выступят пусть с показательной игрой не на счет — поаплодировать, дать каждому по золотому кубку и отправить домой с призами и шоколадом.

      Ну зачем же так радикально. Этот запрет направлен не против спорта в целом, а против отдельного явления. Если в спорте есть негативное явление, то почему бы и не принять меры.

      #266233

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @Neslabiy wrote:

        @JimT wrote:

        а) почему же во всем остальном мире детишек не жалеют, гады? подозреваю что у них тож есть свои аргументы, и я даже многие из этих аргументов знаю и их больше уважаю

        Так зачем же скрывать эти аргументы. И да, это нужно было бы сделать и во всем остальном мире, и для взрослых тоже.

        @JimT wrote:

        б) это спорт. Не хотите травмировать детей, не надо им вообще тогда играть на счет. Выступят пусть с показательной игрой не на счет — поаплодировать, дать каждому по золотому кубку и отправить домой с призами и шоколадом.

        Ну зачем же так радикально. Этот запрет направлен не против спорта в целом, а против отдельного явления. Если в спорте есть негативное явление, то почему бы и не принять меры.

        1. Аргументы насчет того почему детям надо играть по тем же правилам что и взрослым? а сами вы их не знаете?

        2. Это про какое «негативное явление» в спорте вы говорите? Вас можно так понять, что негатив это — шипы и анти — и молодцы мол канадцы что стали с ними таким способом бороться. Или вы что-то другое имели в виду?

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #266234

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          А что, деток которым они запретили играть на соревновании психологически не травмировали?

          Не так уж просто научить тыкать шипами….

          #266235

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Sever8 wrote:

            Как детский тренер — ответственно заявляю : детишкам в самом деле рано играть против шипов.

            Я бы ИМХО переформулировал так: детям не нужно играть/против ДШ до определенного уровня постановки техники. Все таки ДШ требует уже наработанной базовой техники уровня стабильных подрезок, блоков и накатов. Лучше, вернее легче, ее ставить гладкими, потом можно переходить на КШ и только потом на ДШ.
            А простое тыкание ДШ при отсутствии техники легко перетыкивается более контрольной гладкой.
            А запрет, конечно, весьма мутен. И вреден ИМХО.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #266236

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Интересно — а как в других странах, например в Китае? Там же долгое время например перовики играли с КШ на ладонной стороне ракетки. Или там такие тренировочные объёмы, что не влияет — против антишиповгладкой — один фиг :D

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #266237

              Vustik

                  • Всего сообщений: 67

                Я напишу за ситуацию в Германии по Саксонии, часто присутствую на чемпионатах округов, на чемпионатах земли Саксония, смотрю на детей до 11 лет, до 13 лет, до 15 лет и до 18 лет. Запрета на шипы и анти, конечно, нет. И большинство детей очень плохо играют против этих накладок, но с подобными проблемами они уже сталкиваются когда начинают играть по взрослым или уже после 15 лет. В Саксонии, в этих категориях никто сильно не играет с таким инвентарем. Как правило, дети, которые уже участвуют в чемпионатах занимаются уже не один год, с детства и им сразу ставят гладкие накладки, а к анти и шипам уже приходят единицы как следствие плохой игры слева или невозможностью выучить нормальный топс, а удар вроде ничего. Есть исключения, например Катрин Мюльбах и Аня Кригхоф, обе раньше тренировались в Дрездене, одна играет шипами короткими слева, другая справа короткими лупит все. Обе сейчас в сборной Германии играют до 18 лет, я прекрасно знаю их игру, шипы они взяли рано. Так что, запретить таких игроков? Думаю………. нельзя это делать. Это спорт, психологические слабые сломаются и так, не в 11 лет, так в 15 лет. Мое мнение, запрещать нельзя. Мой сын тоже играет гладкими и имеет проблемы по шипам и анти, потому что уже играет по взрослым в команде, а по своему возрасту продолжает выступать по юниорам до 15 и 18 лет.
                По шипам действительно играть сложно, их такое разнообразие и они не так схожи между собой как гладкие, но, считаю, они должны быть, это добавляет настольному теннису зрелищности, учит понимать вращение, это своего рода своеобразный тест, соперник ждет твоих ошибок, не ошибайся.
                Играют в Саксонии несколько игроков в оберлиге шипами, их игра не особо красивая, но они дают очки, их держат в командах и приличные игроки на них ошибаются. Хотя если этому человеку вместо шипов поставить гладкую, он должен сразу на пару классов ниже играть. Нельзя запрещать шипы.
                А у детей до 11 лет и топсы то не особо сильные, чтобы шипы или анти вернули что-то страшное. Есть у нас пару юных игроков которые играют очень тонкими резинками гладкими и прилично подрезают, переиграть их в подрезке тяжело, потому что они только практически ей и играют, и иногда бьют по завышенному, у детишек 11 лет нет силы поднять такой запил, вот и летят мячи в сетку, так что, тоже моральная травма? Пусть учатся, чтобы позже не было более тяжелых моральных травм…… Не думаю, что при отмене запрета на шипы разведется много шиповиков и антиспинщиков

                Landesliga (Oben)
                KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
                FH: Tenergy 05 2,1
                BH: XIOM Omega IV Europe MAX

                #266238

                Molyan

                    • Всего сообщений: 219

                  Бывают сангвиники, холерики, меланхолики, флегматики. Кто-то из детей предрасположен к активному стилю игры в силу своего психотипа, а кто-то к пассивному. Задача тренера определить это и правильно подобрать инвентарь. Если ребёнок склонен к оборонительным, контрольным действиям, то у тренера нет выбора, приходится ставить по всем законам жанра шипы или анти с одной стороны и гладкую с другой.

                  У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                  #266239

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    Подпись г. Molyan-a говорит за себя!

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #266240

                    Molyan

                        • Всего сообщений: 219

                      @tims89 wrote:

                      Подпись г. Molyan-a говорит за себя!

                      Методика не моя в данном случае :) Надо труды изучать и в данном случае если память не изменяет то труды уважаемой Галины Барчуковой.
                      Повторюсь … не каждый способен играть активно в первой зоне.

                      У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                      #266241

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Vustik wrote:

                        Запрета на шипы и анти, конечно, нет. И большинство детей очень плохо играют против этих накладок

                        Вот-вот. Плюс диспропорция, вот вам и обоснование запрета.

                        @Vustik wrote:

                        А у детей до 11 лет и топсы то не особо сильные, чтобы шипы или анти вернули что-то страшное. Есть у нас пару юных игроков которые играют очень тонкими резинками гладкими и прилично подрезают, переиграть их в подрезке тяжело, потому что они только практически ей и играют, и иногда бьют по завышенному, у детишек 11 лет нет силы поднять такой запил, вот и летят мячи в сетку, так что, тоже моральная травма? Пусть учатся,

                        Как интересно. Плохо играют против шипов, хотя ничего страшного. 🙄

                        Насчет запилов — это другое дело, здесь нет диспропорции, научиться запиливать топсы сложно. А тыркать шипами по топсам — весьма просто, вот это и есть диспропорция, которая и обосновывает запрет.

                        #266242

                        Molyan

                            • Всего сообщений: 219

                          Левшей запретить!!! Они не удобные!!! :)

                          У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                          #266243

                          Vustik

                              • Всего сообщений: 67

                            @Neslabiy wrote:

                            Как интересно. Плохо играют против шипов, хотя ничего страшного. 🙄

                            Насчет запилов — это другое дело, здесь нет диспропорции, научиться запиливать топсы сложно. А тыркать шипами по топсам — весьма просто, вот это и есть диспропорция, которая и обосновывает запрет.

                            А для меня абсолютно это неинтересно, плохо играют против шипов, потому что опыта очень мало и с таким инвентарем редко встречаются в юном возрасте, не говоря уже о том, что на тренировках тем более по шипам почти никто не тренируется. Если бы было много шиповиков, то уверяю вас, играли бы по ним гораздо увереннее и стабильнее. Диспропорция будет всегда, если вам это неудобно, если вы играете хорошо форхендом вам будут играть влево больше, если вы рюкхандшпилер (игра слева лучше) то будут переводить игру на правую диагональ, ловите диспропорцию. Понятное дело, мой талантливый ребенок кинул такой красивый топсик, а ему какашку вернули, запретить, диспропорция. А вы не видите диспропорции в запилах, а я вижу, один ребенок играет быстрыми накладками и быстрым основанием, а тут защитничек с контрольной деревяшечной и тонкими, он почти не ошибается на подрезках и мячики в сеточке. Запилить топс сложно, а шипами встретить легко по вашим словам, так пусть мучаются гладкими защитники. Вы от топсов отталкиваетесь, хотите всю игру свести к топсам? Не убедили меня, я стою на мнении, что должно быть все, только должны быть границы, толщина, длина. И шипы, это проходящий барьер в игре, он должен быть у играющего гладкими игрока.

                            Landesliga (Oben)
                            KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
                            FH: Tenergy 05 2,1
                            BH: XIOM Omega IV Europe MAX

                            #266244

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @Vustik wrote:

                              @Neslabiy wrote:

                              Понятное дело, мой талантливый ребенок кинул такой красивый топсик, а ему какашку вернули, запретить, диспропорция. А вы не видите диспропорции в запилах, а я вижу, один ребенок играет быстрыми накладками и быстрым основанием, а тут защитничек с контрольной деревяшечной и тонкими, он почти не ошибается на подрезках и мячики в сеточке. Запилить топс сложно, а шипами встретить легко по вашим словам, так пусть мучаются гладкими защитники.

                              Если кто-то пилит нормальными по топсам, то это высокое достижение, это требует серьезной подготовки. А подставить шипы с подобным эффектом во много раз проще, этому, как я сказал, легко можно научить не обремененных способностями. Вот в этом и заключается диспропорция. Это и у взрослых плохо, а у детей вообще ужасно. Тем не менее находятся тренеры, которые это делают. Поэтому канадцы и ввели такой частичный запрет, и правильно сделали.

                              #266245

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                На чемпионатах мира выросшие дети продолжают кидать друг другу красивые топсы. И становятся чемпионами. А вот где продолжают кидаться какашками выросшие шиповики-блокеры и антиспинщики?Только не надо рассказывать про единичные случаи. Они есть исключение из правил.

                                #266246

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Еще раз повторяю для слепоглухих: проблема не в том. что дети не тренируются по шипам и потому им тяжело играть по шипам. Проблема в особенностях восприятия пространства и траекторий движения мяча, то есть в обработке информации у детей. Которая в корне отлична от работы мозга у взрослых. Не надо делать вид, что вы ничего не понимаете, господа радетели бедных юных шиповиков.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 91 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 707