мобильное приложение мелбет

Канадским кадетам ‘запретили’ играть шипами и анти!

Форумы Главный Новости НТ Канадским кадетам ‘запретили’ играть шипами и анти!

  • В этой теме 90 ответов, 22 участника, последнее обновление 20.12.2010 в 20:40 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 91 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #266247

    Molyan

        • Всего сообщений: 219

      @Sever8 wrote:

      Еще раз повторяю для слепоглухих: проблема не в том. что дети не тренируются по шипам и потому им тяжело играть по шипам. Проблема в особенностях восприятия пространства и траекторий движения мяча, то есть в обработке информации у детей. Которая в корне отлична от работы мозга у взрослых. Не надо делать вид, что вы ничего не понимаете, господа радетели бедных юных шиповиков.

      Мы рады за детей, которые кидают красивые топсы, но зачем отменять шипы и анти? Это явный перегиб. Кстати я например с удовольствием порадуюсь за детей, которые кидают красивые подрезки на Ч/М жаль что их так мало. Зрелищность на высшем уровне нашему виду спорта не помешала бы.:-)

      У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

      #266248

      Vustik

          • Всего сообщений: 67

        @Sever8 wrote:

        На чемпионатах мира выросшие дети продолжают кидать друг другу красивые топсы. И становятся чемпионами. А вот где продолжают кидаться какашками выросшие шиповики-блокеры и антиспинщики?Только не надо рассказывать про единичные случаи. Они есть исключение из правил.

        Согласен про красивые топсы на чемпионатах мира, и только, вы глубоко заблуждаетесь, что эти люди не попадали на шипы и анти, пройдя ведь путь до чемпионства. И я писал о том, что это проходящий период, он нужен. Можно запретить все накладки и оставить одну универсальную гладкую, игра на чемпионатах мира не сильно поменяется и будет также красивой. А все кто играет анти и шипами остаются на своем уровне, кто выше, кто ниже. Или вы хотите видеть их чемпионами? Тяжело стать чемпионом с анти и шипами.

        Landesliga (Oben)
        KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
        FH: Tenergy 05 2,1
        BH: XIOM Omega IV Europe MAX

        #266249

        Molyan

            • Всего сообщений: 219

          Не то последнее сообщение процитировал…
          Так что вы уважаемый Sever8 предлагаете делать меланхоликам например? Играть брайсами из второй зоны, а лучше третьей?
          Да детям тяжело играть по шипам и анти, но не в такой степени как вы изложили… Ну по крайней мере так было с моими детишками. Все они очень быстро адаптировались.

          У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

          #266250

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            В 11 лет — адаптировались? Ну-ну. А меланхолики могут в шахматы играть. Или в покер. Там брайсов нет.

            #266251

            Vustik

                • Всего сообщений: 67

              @Sever8 wrote:

              Еще раз повторяю для слепоглухих: проблема не в том. что дети не тренируются по шипам и потому им тяжело играть по шипам. Проблема в особенностях восприятия пространства и траекторий движения мяча, то есть в обработке информации у детей. Которая в корне отлична от работы мозга у взрослых. Не надо делать вид, что вы ничего не понимаете, господа радетели бедных юных шиповиков.

              Я вам хочу заметить, что слепоглухим сколько не повторяй, они не услышат вас и не увидят, они глухи и слепы. Если вы имеете в виду меня, то я тоже могу вам написать для дебилоидов отвечаю……, но я этого делать не буду, вдруг вы нормальный человек. Сын мой играет гладкими, тут вы опять не угадали, но я не хочу его отгораживать от игры по шипам и анти, пусть учится. Ваших учеников видел на видео, хвастать особо нечем, может быть вам лучше заняться шипами и анти, раз с гладкими не очень получается, а красивую игру детям оставьте ставить другим, это будет быстрее и качественнее

              Landesliga (Oben)
              KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
              FH: Tenergy 05 2,1
              BH: XIOM Omega IV Europe MAX

              #266252

              Molyan

                  • Всего сообщений: 219

                У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                #266253

                Molyan

                    • Всего сообщений: 219

                  @Sever8 wrote:

                  В 11 лет — адаптировались? Ну-ну. А меланхолики могут в шахматы играть. Или в покер. Там брайсов нет.

                  Именно такой ответ я и предвидел .
                  Возможно вы и правы , но предполагаю что
                  искренне вы так не думаете. В этом виде
                  спорта именно исключения ( бедный JOO SE )
                  ну и некоторые другие защитники доказали
                  свою состоятельность , а не ушли в шахматы .

                  У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                  #266254

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @JimT wrote:

                    на главном турнире Канады — национальном чемпионате — совсем молоденьких детишек решили «защитить» от нехороших накладок.

                    На мой взгляд — безобразие. Ваше мнение?

                    Может, Вы просто испорчены демократией? Все равны — и негры, и китайцы! Согласен, но… некоторые равнее. Те, которые (почему-то) интереснее организаторам. Почему интересны — можно фантазировать, но охаивать их, не услышав их доводы, я бы не стал.

                    Пытаюсь фантазировать. Дети до 11 лет играют в «глупый» теннис — не видят хитростей соперника и не придумывают их сами. Некоторые тренеры пользуются этим и создают чемпионов — однодневок, выигрывающих за счет непривычного инвентаря. В дальнейшем эти чемпионы растут хуже, а так как многие дети «умнеют», то опасность от шипов уменьшается. Поэтому в категории 13 запрет снят.
                    То есть запрет сегодня — увеличение шанса найти более перспективных для завтра. ИМХО, экономически верное решение. Дети здесь ни при чем. Это — правила взрослой игры.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #266255

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      Глупости вы говорите, что шипами и анти нельзя стать хорошим игроком, просто школы нет, поэтому их и мало на верхушке. Все учат топсы кидать, а если не получается то либо просто бросают ученика либо ну на тебе там шипы и варись с ними как хочешь. Все внимание к более «талантливым».
                      По моему нет никакой проблемы объяснить 10 летнему ребенку что после блока шипами надо играть как по подрезке, а то что надо смотреть на мяч перед ударом и подавно, уделить час в неделю игре против шипов. И никакой проблемы с шипами уже не будет, останется проблема с игроком который их использует, так здесь уж извините, кто на что учился.

                      #266256

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Alf1729 wrote:

                        По моему нет никакой проблемы объяснить 10 летнему ребенку что после блока шипами надо играть как по подрезке, а то что надо смотреть на мяч перед ударом и подавно, уделить час в неделю игре против шипов.

                        По-Вашему так, а по-их-нему не так. Вообще очередная (раз в 4 года) оценка качества школьного обучения поставила на 1 место Китай. В десятке — еще 5 стран того же региона. Англия — на 15. США — далеко. Дальше (из «развитых» ) — только Россия. Учим КОНКРЕТНЫМ знаниям без учета того, что мир быстро меняется. Не учим учиться. Может быть, это и на нашем н.теннисе отражается? Например, они считают, что до 11 лет уделить час в неделю игре против шипов — непозволительная трата времени, мешающая наработке скорости. Я к ним в череп не заглядывал, но предполагаю, что это не дураки выдумали.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #266257

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          Ну да, методологические подходы могут быть разными. Кому нужна скорость, кому умение думать во время игры. Пока что китайская школа побеждает, но не потому что это лучше, а потому что так как там нигде не готовят спортсменов — семь дней в неделю.

                          #266258

                          Ne_mor

                              • Всего сообщений: 1232

                            Некоторые тренеры пользуются этим и создают чемпионов — однодневок, выигрывающих за счет непривычного инвентаря.

                            Правильно! Именно такие тренеры имеются и у нас! А вот дальше их дети почему-то не «растут»!

                            #266259

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @Sever8 wrote:

                              В 11 лет — адаптировались? Ну-ну. А меланхолики могут в шахматы играть. Или в покер. Там брайсов нет.

                              Север не болтайте ерундой, знаток вы наш детской психологии и восприятия траекторий мяча… :))) Прям умора… Читал статью Вальднера, где его спросили про многочисленные запреты и нововведения, которые произошли в недавнем времени. Вальднер сказал, что ему не нравится тенденция в нт теннисе, когда теннис свелся в обмене несколькими супермощными топсами — это есть незрелищно и примитивно. Вальднер посетовал, что в его годы было большее разнообразие в стилях игры у сильнейших игроков… Я думаю, Вальднер с этой точки зрения абсолютно прав….

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #266260

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @Dmitry wrote:

                                @JimT wrote:

                                на главном турнире Канады — национальном чемпионате — совсем молоденьких детишек решили «защитить» от нехороших накладок.

                                На мой взгляд — безобразие. Ваше мнение?

                                Может, Вы просто испорчены демократией? Все равны — и негры, и китайцы! Согласен, но… некоторые равнее. Те, которые (почему-то) интереснее организаторам. Почему интересны — можно фантазировать, но охаивать их, не услышав их доводы, я бы не стал.

                                Пытаюсь фантазировать. Дети до 11 лет играют в «глупый» теннис — не видят хитростей соперника и не придумывают их сами. Некоторые тренеры пользуются этим и создают чемпионов — однодневок, выигрывающих за счет непривычного инвентаря. В дальнейшем эти чемпионы растут хуже, а так как многие дети «умнеют», то опасность от шипов уменьшается. Поэтому в категории 13 запрет снят.
                                То есть запрет сегодня — увеличение шанса найти более перспективных для завтра. ИМХО, экономически верное решение. Дети здесь ни при чем. Это — правила взрослой игры.

                                Вот тут я с вами поспорю. Я с дества играл атакующими шапами, если кто помнит — желтые такие ракеточки без губки. Почему ими играл? Потому что вьетнамская ракетка, нам детям казалась, мега-инвентарем для профессионалов… Но нисколько не жалею, что несколько лет проиграл такими ракетками. Во-первых вы правильно заметили, дети крутить не умеют и вращение понимают плохо (а если начнут вов вращении разбираться, то появятся всякие уловки, корявости, подкрутки), лично мне в теннисе нравилось долбить мяч… Я научился делать серийно плоский удар справа — и только так и играл, и до сих пор считаю, что так и надо учить детей, справа и доской с шипами, потом давать гладкую ракетку и уже можно обучать накату с двух сторон… Теперь я до сих пор более менее играю против шиповиков, потому что умею бить плоско и наотмаш — не один шиповик не поймат, а иногда и получаеся отражать удары шиповиков… Специально против шипов не учился играть, осталось на уровне рефлексов…

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #266261

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @caracupa wrote:

                                  Вот тут я с вами поспорю. Я с дества играл атакующими шапами, Но (я) нисколько не жалею, лично мне в теннисе нравилось долбить мяч… Я научился делать серийно плоский удар справа — и только так и играл, и (я) до сих пор считаю, что так и надо учить детей, Теперь я до сих пор более менее играю против шиповиков, потому что (я) умею бить плоско и наотмаш — не один шиповик не поймат, а иногда и (у меня) получаеся отражать удары шиповиков… Специально против шипов (я) не учился играть, осталось на уровне рефлексов…

                                  Я я я я я я …
                                  Спорьте, если охота. А мне не интересно про Вас и про Ваше понимание н.т. Можете убеждать Немченко, что, играя двумя ракетками сразу, надо на одной ставить шипы.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 91 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 706