мобильное приложение мелбет

Карбоновая доска OFF-,OFF для игры у стола

Форумы Тематические форумы Инвентарь Карбоновая доска OFF-,OFF для игры у стола

  • В этой теме 26 ответов, 8 участников, последнее обновление 18.04.2008 в 08:23 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48732

    wch

        • Всего сообщений: 30

      Здраствуйте! Присматриваю новую карбоновую доску для игры у стола и реже во второй
      зоне (off-,off).Сейчас у меня самопальная доска бальса 6.0мм, накладки :
      BH -TNT 2,0мм;FX-MARK V GPS 2,3мм.Доска нравится ,играю ей 2 года ,но
      хочу попробовать что-то более быстрое. Сравнивал её по скорости с
      SCHLAGER PRECISION(off-) и сриверFX 2,0 или 2,3 мм.SCHLAGER показался
      чуть медленнее ,но крутить им гораздо легче и вращение плотнее.Играю :
      слева(ВН)гораздо увереннее чем справа.Основной атакующий элемент- резкий
      кистевой удар(щелчок) слева по восходящему мячу, затем быстрый накат по
      месту,реже топс,так же много подставляю и тыкаю,на столе срезка,за
      столом если не успеваю подрезаю.Справа:
      подставка,подрезка,накат,одиночный топс по удобному мячу.К сожалению
      стабильного топса нет ,поэтому игра справа получается
      вспомогательной.Обычная тактика:если не атаковал с первого ,второго хода
      слева,то защищаюсь накатами,подрезками,подставками стараясь выйти на
      резкий щелчок слева (если у стола) или на одиночный быстрый топс справа
      .
      В общем нужна доска позволяющая хорошо подставлять и вращать у
      стола.Подойдет ли например Р.Кorbel?Может что-то другое? Заранее спасибо!

      #194430

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Корбел — там нет карбона.

        #194431

        NIGMERT

            • Всего сообщений: 1424

          По моему скромному мнению Карбоновые доски не преднозначены для игры у стола,тк они все жесткие и ими сложно играть в короткую игру и прием подач у них страдает!! Вообще эти дости заточены для 1-2 зоны,им нужен простор,они преднозначены для постоянного давления,они не прощают ошибок в технике, ими очень хорошо подставлять,бить,вращения делать сложнее,вращать ими тоже хорошо,НО для того чтобы придать мячу сильное вращение нужно очень иметь очень хорошее чувство мяча и очень точно нужно ловить градус наклона ракетки при вращении! Иначе будет лететь быстро,но плоско! Это мое личное мнение, тк я играл доской от бабочки Болл Спирит,а щас играю Мазе! Почти все мои знакомые,которые играют этими досками, от 1разрядников и до мс машут этими досками и работать ими надо,холявы они не прощают! Ваще я бы порекомендовал доски от бабочки для вашей игры это—-KISO HINOKI VII,OH SANG EUN,MAZE PASSION GLASSFIBER,SCHLAGER PRECISION,CHUAN CHIN-YUAN—- или от ТСП


          REFLEX-50 AWARD OFF—- Они все хорошие и подойдут для вашей игры,все зависит от вашего кошелька,тк они стоят от 1300,до 2800! В Питере народ очень любит и хвалит доску от ТСП и CHUAN CHIN-YUAN от бабочки!
          Кстати на этих досках стоят идеально резины от Бабочки это SRIVER FX и SRIVER EL, это идеальные резины для этих оснований,тк у них очень хороших контроль и скорость нормальная,все резины типа Брайсов всяких иди плазм требуют поставленной техники и частых тренировок или все будет лететь паралельно столу!!
          Если всетаки захочешь карбон,то советую одну из этих—-YASAKA MA LIN CARBON,,,, BUTTERFLY TIMO BOLL SPIRIT,BUTTERFLY MICHAEL MAZE,

          #194432

          wch

              • Всего сообщений: 30

            REFLEX-ом стучал давно, показалась чем-то похожей на мою бальсу по скорости.Про остальные почитаю ,а разве перая зона это не у стола?

            #194433

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Малинь карбон +1
              Корбель -1
              Он точно не для 2-3 зоны…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #194434

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Все что Вы, ув. Nigmert, перечислили — конечно, неплохой вариант, Проблема в том — что это СЛИШКОМ неплохой вариант. То есть для слишком неплохого профессионального уровня. Прочтите повнимательнее описание игры, данное самим автором поста. Фирменный прием :»резкий
                кистевой удар(щелчок) слева по восходящему мячу». И далее: «защищаюсь накатами,подрезками,подставками стараясь выйти на
                резкий щелчок слева (если у стола) или на одиночный быстрый топс справа». Тут можно посоветовать разве что инвентарь попрочнее. потяжелее, или с жесткими накладками-китайками типа Палио или Глобо.

                #194435

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Малинем меня так сделал тренер в последнюю нашу встречу без шансов.))) Как ни странно — по топсу и пилу он щелкает. Слева. Даже у меня — неумехи в этом ударе.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #194436

                  wch

                      • Всего сообщений: 30

                    Спасибо за отклик.Про Малиня читал здесь на форуме что доска с вибрацией,не мешает ли это подставлять?Да и вибрация настораживает,Доник из за этого не пошёл в своё время.

                    #194437

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Блочил тренер тоже неплохо. Я же себе тожа такую надыбал — в блоке проблем нету…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #194438

                      NIGMERT

                          • Всего сообщений: 1424

                        @wch wrote:

                        Спасибо за отклик.Про Малиня читал здесь на форуме что доска с вибрацией,не мешает ли это подставлять?Да и вибрация настораживает,Доник из за этого не пошёл в своё время.

                        Вибрирует она из за того,что не очень толстая,а мешает или нет,это сугубо личное,пока не попробуешь-не узнаешь! Для меня вибрация не приемлима,Мазе карбоновое и Спирит от бабочки не вибрируют,тк они потолще Ма Линя!

                        #194439

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Я тоже вибрацию не принимаю. Потому с ходу, как взял в руки Мазе, так и побежал за кошельком. Почувствовал — МОЁ. Но кому-то вибрация как раз в жилу. Так что желательно сперва разобраться автору поста — подходит ли ему вибрация, подходит ли ему жесткая доска с мягкими накладками или напротив мягкая с жесткими накладками. А так советовать от балды…

                          #194440

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @NIGMERT wrote:

                            По моему скромному мнению Карбоновые доски не преднозначены для игры у стола…

                            По моему скромному мнению тоже. Карбоновые доски предназначены, в основном, для топс-ударов из второй зоны — отходишь и начинаешь шарашить.

                            #194441

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Карбон помогает в длинной игре — однозначно! не обязательно — шарашить топс-ударами, можно просто длинно перекрутить, перенаправить мяч в другую сторону. У меня даже 7-летний пацан, которому «в наследство» от старшего брата достался Перссон Карбон, сходу ощутил эту особенность карбонов. Начал носиться по всей площадке и перекручивать (ну, топсами это назвать пока нельзя. конечно).

                              #194442

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @NIGMERT wrote:

                                @wch wrote:

                                Спасибо за отклик.Про Малиня читал здесь на форуме что доска с вибрацией,не мешает ли это подставлять?Да и вибрация настораживает,Доник из за этого не пошёл в своё время.

                                Вибрирует она из за того,что не очень толстая,а мешает или нет,это сугубо личное,пока не попробуешь-не узнаешь! Для меня вибрация не приемлима,Мазе карбоновое и Спирит от бабочки не вибрируют,тк они потолще Ма Линя!

                                Все же Ма Линь вибрирует не как Доники деревянные или Стиги, а меньше. Скорееэто напоминает хлыст при усилении маха и тухляк без вибрации на короткой игре и останавливающих блоках.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #194443

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  +1

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 313