мобильное приложение мелбет

Казус со спарингом или кто ответит за качество

Форумы Тематические форумы Поиск зала или партнёра! Казус со спарингом или кто ответит за качество

  • В этой теме 25 ответов, 16 участников, последнее обновление 14.03.2011 в 15:18 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52838

    buhta

        • Всего сообщений: 3

      Здравствуйте! Меня зовут Елена. В детстве занималась настольным теннисом, у меня был 1 взрослый разряд. Потом профессиональным спортом закончила заниматься. Сейчас опять появилось желания и возможность играть. Так как на работе у меня это очень популярно и часто проводятся турниры, я решила не просто найти партнера, а брать уроки настольного тенниса у профессионала, чтобы выигрывать эти турниры. В интернете нашла множество объявлений о спарринге, созвонивший с несколькими людьми выяснилось, что все являются мастерами спорта, имеют большой опыт работы с людьми и обещали результат.
      Так как цены очень разнились, я экономить не стала…
      И вот настал долгожданный день, когда я попала в зал где тренируются профессионалы.
      Со своим спаррингом я играла 1,5 часа, он мне ничего не подсказывал, просто перебрасывал на мою половину, кстати попадал он на мою половину значительно реже (по моим наблюдениям), чем я… В конце тренировки я попросила сыграть на счет- результат меня просто шокировал, 3-1 в мою пользу. Я расплатилась и ушла.. вот такая история!
      Кстати, я обратила внимание, что на соседнем столе, шла настоящая работа тренер-ученик. У них было много мячей, тренер все время объяснял и поправлял, показывал как надо выполнять удары. Подойти я не решилась.
      Сначала хочу посоветоваться на форуме, в надежде, что мне подскажут как найти хорошего спарринга и не напороться на обман.

      #265498

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Зря подойти не решились, вполне могли бы договориться с этим тренером.
        Что за спарринг у Вас был? (можно и нужно в ЛС)

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #265499

        buhta

            • Всего сообщений: 3

          @fedx wrote:

          Зря подойти не решились, вполне могли бы договориться с этим тренером.
          Что за спарринг у Вас был? (можно и нужно в ЛС)

          Ув. fedx, спасибо Вам за ответ, но я считаю некорректным называть имя этого человека. Вы уж меня извините! Я просто хочу спросить совета, а не опускаться до опсуждения персоналий!

          #265500

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            Когда вы платите деньги за спарринг, вы вправе потребовать от тренера то что вам нужно. Кому-то нужна оздоровительная гимнастика или чувство крутизны типа «как я этому мастеру загасил!», и они это получают. И немалые деньги платят.
            Вы готовы платить деньги за то чтобы улучшить уровень вашей игры. Осталось найти подходящего тренера. Это несложно, вам просто не повезло, вы попали на халявщика. Обычно любой мастер видит проблемы в игре перворазрядника, но здесь необходимо найти такого который предложит эффективные пути их устранения. И обязательно надо потребовать от тренера чтобы тот постоянно следил за вашей игрой и корректировал, не стесняйтесь задавать вопросы сами. Тогда процесс пойдет намного эффективнее.
            Желательно чтобы стиль игры тренера соответствовала вашим ожиданиям от своей игры. Подражание — штука очень полезная в учении.
            Мой совет — приходите на какой-нибудь сильный турнир, например Лужники, или просто на тренировку, где спаррингуют мастера. Большинство играющих мастеров предлагают услуги спарринга, и ваше желание научиться будет только в плюс, особенно при наличии базовой техники.
            Удачи!

            #265501

            13_chertnok

                • Всего сообщений: 8

              Елена, к сожалению, сейчас в наст теннисе сложилась такая ситуация, когда грань между тренирующем и тренирующемся практически стерта. Нас это возмущает не менее вашего. сейчас спаррингует очень много любителей, которые по телефону представляются мастерами спорта, шанс напороться на шарлотана очень велик. поэтому, Елена при встрече требуйте удостоверение мастера спорта.

              #265502

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                при встрече требуйте удостоверение мастера спорта

                И что? У нас спаррингуют несколько человек, МС, но в основном их функция сводится только к попаданию в стол, никаких комментариев к игре не дают и не подсказывают. Поэтому лучше сначала посмотреть, как человек спаррингует, даёт ли советы и т.п. Ну, и вы, Елена, с первого раза, возможно, зря плохо судите о своём спарринге — если вы пришли после долгого перерыва, то ему нужно присмотреться к вашей игре, оценить над чем нужно работать и т.д. Всё — ИМХО!

                #265503

                Voodoo Rush

                    • Всего сообщений: 2695

                  В Москве много мастеров которые могут грамотно построить тренировку и работать над техникой ученика. У меня были только такие спарринги, и я им очень благодарен. Причем каждый делал акцент на определенные аспекты игры.
                  Фамилий я называть не буду, иначе это будет реклама, если интересно, то прошу в личку.
                  А удостоверение мастера смысла нет требовать — хорошие игроки все и так на виду. И есть рейтинг, в конце концов.

                  #265504

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Имхо, перепутали.
                    Спарринг и тренер — не одно и то же. Хотя бывает и совмещение.
                    Коротко, спарринг — пришёл, покидал Вам мячи и ушёл.
                    Тренер — корректирует, поправляет, «ставит» технику. Другое дело — те же тренеры китайской сборной — не гнушаются взять ракетку и поспарринговать своим игрокам.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #265505

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Лена, вполне Вас понимаю. Сложно определиться в этом мире настольного тенниса. :) Напишите в личку, я Вам посоветую хороших спаррингов и тренеров. Действительно, случайных людей достаточно много и попасть на них вероятность очень высока.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #265506

                      buhta

                          • Всего сообщений: 3

                        @Ne_mor wrote:

                        при встрече требуйте удостоверение мастера спорта

                        И что? У нас спаррингуют несколько человек, МС, но в основном их функция сводится только к попаданию в стол, никаких комментариев к игре не дают и не подсказывают. Поэтому лучше сначала посмотреть, как человек спаррингует, даёт ли советы и т.п. Ну, и вы, Елена, с первого раза, возможно, зря плохо судите о своём спарринге — если вы пришли после долгого перерыва, то ему нужно присмотреться к вашей игре, оценить над чем нужно работать и т.д. Всё — ИМХО!

                        Я пришла после долгого перерыва и обыграла его 3-1 за свои же деньги. Как я должна о нем судить?

                        #265507

                        al1213

                            • Всего сообщений: 980

                          Какой смысл тренеру быстро учить взрослого бесперспективного для спорта ученика если тот приносит ему доход ??? нужно годами его учить ))) что собственно и делают некоторые дипломированные гуру и вот пример -эта тема , и от ученика многое зависит , желание работать на тренировке , учится,думать , а не тупо приезжать на трень и потом все валить на тренера — это он виноват что не получается спин по подрезке со второго занятия ))) ПС а играть на счет с тренером считаю не очень» если игра не по заданию а чисто на счет , для этого существуют турниры

                          Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                          #265508

                          Voodoo Rush

                              • Всего сообщений: 2695

                            @al1213 wrote:

                            Какой смысл тренеру быстро учить взрослого бесперспективного для спорта ученика если тот приносит ему доход ??? нужно годами его учить ))) что собственно и делают некоторые дипломированные гуру и вот пример -эта тема

                            Люди бывают разные, распознать тех кто тянет деньги ни за что перворязрядник, даже бывший, сможет легко.

                            и от ученика многое зависит , желание работать на тренировке , учится,думать , а не тупо приезжать на трень и потом все валить на тренера — это он виноват что не получается спин по подрезке со второго занятия ))) ПС а играть на счет с тренером считаю не очень» если игра не по заданию а чисто на счет , для этого существуют турниры

                            Я видел «тренеров» у которых на первой в жизни (!) тренировке люди делали топс по подрезке. По крайней мере, они так считали…
                            Что до игры на счет — обычно в конце тренировки можно разрядиться, сыграть сет-другой с тренером — ИМХО это нормальное завершение занятия.

                            #265509

                            al1213

                                • Всего сообщений: 980

                              @Voodoo Rush wrote:

                              Я видел «тренеров» у которых на первой в жизни (!) тренировке люди делали топс по подрезке. По крайней мере, они так считали…
                              Что до игры на счет — обычно в конце тренировки можно разрядиться, сыграть сет-другой с тренером — ИМХО это нормальное завершение занятия.

                              знаком с двумя такими «тренерами»,и оба абсолютно уверенны в своих мега тренерских способностях ))), по запилу топс делать да еще серийно на бкм эт год минимум тренировок ,а вот если легкая подрезка да еще высокаямедленная и длинная то и учить особо не надо , во дворе все так и перекидывают …

                              Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                              #265510

                              Winterhearted

                                  • Всего сообщений: 520

                                Думаю, что никакой он не мастер. Мастер перворазрядника после большого перерыва должен тапком обыгрывать даже не напрягаясь, а не 1-3 сливать.
                                П.С. Кстати, ИМХО, зря вы не хотите здесь обнародовать его имя. Пусть знают, что такой-то и такой-то или халтурщик или что вероятнее банальный мошенник.

                                Yinhe NR-50 CPen
                                FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                                BH: Butterfly Tenergy 64 max

                                #265511

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @13_chertёnok wrote:

                                  поэтому, Елена при встрече требуйте удостоверение мастера спорта.

                                  А также паспорт, дабы проверить гражданство, регистрацию и семейное положение.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 167