мобильное приложение мелбет

КЧМ, Токио 2014. ::: Россия, вперед!

Форумы Главный Главный форум КЧМ, Токио 2014. ::: Россия, вперед!

  • В этой теме 361 ответ, 57 участников, последнее обновление 12.05.2014 в 07:45 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 362 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #373115

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Да… я ночью сидел и смотрел на то, как счет на табло менялся — у меня в это время как раз примерно 11 часов вечера было. Смотрел и только руками разводил.

      Вон греки, которые ну ничем нашей команды не сильнее думаю, взяли и японцев забодали. ЯПОНЦЕВ!

      А вы говорите менталитет, нефтедоллары и т.п. У греков что есть нефтедоллары, чтобы за них бороться, или у них по отношению к японцам есть какая-то накопившаяся злость?

      Я уже семь лет (с тех пор как на форумы захожу) пишу одно и то же. Проблема российского НТ (как и футбола, и наверное многих других видов спорта) состоит в отсутствии глубоко осознанного, взрослого, выстраданного и крайне ответственного отношения к своему делу. Я при этом не принижаю факторов гордости и борьбы за родную страну и т.п., технического уровня и т.п. Это все тоже очень важно. Но это вроде бы есть.

      Была у меня надежда что Кирилл, закалвишись в германской суперлиге, будет играть спокойно, надежно и все ж таки свой (третий) матч выиграет… увы.

      Шибаев (34) — против Флораса (111)
      Ливенцов (71) — против Горака (89)
      Скачков (53) против Ванг Зеньи (77)

      Вроде бы ясно что матч должен был быть как минимум очень равным. И опять ни черта. Прям наваждение какое-то…

      В общем, надо быть реалистами и признать, что если только какое-то чудо не случится, нашим ну совсем ничего не светит. Где-то еще какая-то малюсенькая надежда теплится… но это конечно настолько маловероятно…

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #373116

      08

          • Всего сообщений: 244

        А вы говорите менталитет, нефтедоллары и т.п. У греков что есть нефтедоллары, чтобы за них бороться, или у них по отношению к японцам есть какая-то накопившаяся злость?

        Греки бились за Грецию. У них не было, как в России в перестройку, целенаправленной дискредитации страны и народа.

        Даже сейчас большинство россиян по инерции хихикают над страной, забывая, что «государство захватило нашу Родину». А некоторые даже над русскими (читай, над собой).

        Нехитрый прием снижения авторитета даже перед свержением Николая 2 использовали. Листовки, карикатуры и прочее. Я к Николаю не очень, но прием действенный- нельзя отрицать.

        В общем, надо быть реалистами и признать, что если только какое-то чудо не случится, нашим ну совсем ничего не светит. Где-то еще какая-то малюсенькая надежда теплится…

        Будем надеяться, что пока мы только запрягаем :D

        #373117

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @Илья08 wrote:

          Греки бились за Грецию. У них не было, как в России в перестройку, целенаправленной дискредитации страны и народа.

          Я не исключаю, что произошедший разрыв между народом и правительством и другие последствия последних двадцати лет привели к тому что игроки стали гораздо спокойнее относиться к престижу страны, и рубятся за нее меньше чем скажем за себя лично в матчах одиночки.

          Мне однако кажется, что это скорее сказывается в ситуации когда речь идет о командном спорте (футбол, например) — а тут ведь просто серия одиночных матчей. Может надо самих себя и своих товарищей по команде научиться больше уважать? я не думаю что Власов или Петкевич накачивают нашу команду лозунгами на тему «умрем но Родину защитим»… это звучало бы как-то странно. Думаю что и греки вряд ли так на матчи настраиваются.

          С другой стороны грекам было психологически проще ибо от них победы никто особо и не ожидал, и над ними не было соотвестствующего давления. А от нашей команды конечно ожидали победы в матче с поляками. А вышло опять 0-3 (кстати несколько лет назад точно так же проиграли гораздо менее рейтингованным полякам 0-3… ЧЕ кажется… не помню уже точно).

          Такие вещи как взрослое, ответственное отношение к своей работе и к своей команде за день-два не появляются — поэтому я теперь в отношении следующих матчей, увы, пессимистичен…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #373118

          saigon

              • Всего сообщений: 58

            Абсолютно точно на другом сайте и по другому поводу сказали: Роисся вперде! Вот вам и весь диагноз

            #373119

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @saigon wrote:

              Абсолютно точно на другом сайте и по другому поводу сказали: Роисся вперде! Вот вам и весь диагноз

              А вы вообще то играли в команде,на каких либо отвественных соревнованиях?

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #373120

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @JimT wrote:

                н…

                При чом тут народ и правительство!?
                У меня Никита,меня просто поразил.Он эгоист ужасный и любимчик у родителей.Но он командный игрок.В команде не проиграл не одной встеи за весь чемп.А в личке слился,если это так можно описать со слов форумчан.Это очень и очень сложно понять!

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #373121

                minzdraw

                    • Всего сообщений: 419

                  это всего лишь игра, не надо умирать, надо просто стараться играть красиво, точно и быстро — тогда и победы будут..зачем этот клич «за Родину»? помнится, Игорь Рубцов как-то писал уже (сорри, если искажаю)..мол что, от обостренного чувства патриотизма топс станет мощнее? или вращения больше?

                  NULL

                  #373122

                  vario

                      • Всего сообщений: 395

                    очень жаль конечно,поляки для нас какие-то сложные соперники.Саша какой то слишком спокойный на игру вышел,не совсем это ему свойственно.Есть еще шансы на 2-3 место я считаю,но при такой игре можно влететь и австриякам,и бразилам(там у них есть молодой талант),вообщем,остается надеяться.

                    П.с Смирнов по мне так решает только за Оренбург,за сборную он на моей памяти ничего не показывал.А поляки с их неслабой молодежью через лет 5-6 вообще нас замечать не будут)

                    Xiom Extreme S
                    FH Palio Ak-47 Red
                    BH Palio Ak-47 Red

                    #373123

                    owd

                    Участник
                        • Всего сообщений: 983

                      @Sever8 wrote:

                      Молодцы поляки! Как и француженки! Уррррааа!

                      Согласен,молодцы!Но с Ваших уст,после последних полит. событий,звучит как издевка. :( Украина-Гонконг 0:3.Украинцы тоже молодцы! :)

                      #373124

                      owd

                      Участник
                          • Всего сообщений: 983

                        @vario wrote:

                        очень жаль конечно,поляки для нас какие-то сложные соперники.Саша какой то слишком спокойный на игру вышел,не совсем это ему свойственно.Есть еще шансы на 2-3 место я считаю,но при такой игре можно влететь и австриякам,и бразилам(там у них есть молодой талант),вообщем,остается надеяться.

                        П.с Смирнов по мне так решает только за Оренбург,за сборную он на моей памяти ничего не показывал.А поляки с их неслабой молодежью через 5-6 вообще нас замечать не будут)

                        Всегда был лидером и давал важные очки(Смирнов),а на Про-турах дальше всех проходил. :)

                        #373125

                        vario

                            • Всего сообщений: 395

                          @owd wrote:

                          @vario wrote:

                          очень жаль конечно,поляки для нас какие-то сложные соперники.Саша какой то слишком спокойный на игру вышел,не совсем это ему свойственно.Есть еще шансы на 2-3 место я считаю,но при такой игре можно влететь и австриякам,и бразилам(там у них есть молодой талант),вообщем,остается надеяться.

                          П.с Смирнов по мне так решает только за Оренбург,за сборную он на моей памяти ничего не показывал.А поляки с их неслабой молодежью через 5-6 вообще нас замечать не будут)

                          Всегда был лидером и давал важные очки(Смирнов),а на Про-турах дальше всех проходил. :)

                          напомните мне его важные очки пожалуйста)

                          Xiom Extreme S
                          FH Palio Ak-47 Red
                          BH Palio Ak-47 Red

                          #373126

                          owd

                          Участник
                              • Всего сообщений: 983

                            @minzdraw wrote:

                            это всего лишь игра, не надо умирать, надо просто стараться играть красиво, точно и быстро — тогда и победы будут..зачем этот клич «за Родину»? помнится, Игорь Рубцов как-то писал уже (сорри, если искажаю)..мол что, от обостренного чувства патриотизма топс станет мощнее? или вращения больше?

                            Ну,с Игорем можно поспорить,без патриотизма не будет психологического настроя нужного,какой бы у тебя мощный топс не был. :) Может это уже не модно,не котируется,другие приоритеты. :(

                            #373127

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              @owd wrote:

                              @minzdraw wrote:

                              это всего лишь игра, не надо умирать, надо просто стараться играть красиво, точно и быстро — тогда и победы будут..зачем этот клич «за Родину»? помнится, Игорь Рубцов как-то писал уже (сорри, если искажаю)..мол что, от обостренного чувства патриотизма топс станет мощнее? или вращения больше?

                              Ну,с Игорем можно поспорить,без патриотизма не будет психологического настроя нужного,какой бы у тебя мощный топс не был. :) Может это уже не модно,не котируется,другие приоритеты. :(

                              А вот и я.:)
                              Не помню точно,что я там говорил, но смысл понятен. А кроме патриотизма разве нет других мотиваций. Например, деньги, желание кому-то доказать что-то, желание себе доказать что-то, просто чемпионский характер(то есть неуступчивость всегда и везде). Почему надо привязываться к патриотизму, командному духу? Мне кажется, можно быть супербойцом, не входя ни в какие сборные и не играя в командах.

                              #373128

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @glyhoi wrote:

                                @JimT wrote:

                                н…

                                При чом тут народ и правительство!?

                                Не знаю при чем они тут. Это я Илье08 отвечал — мне тоже кажется что они не особенно тут причем. Прочитайте внимательно мой текст, а то что-то в последнее время вы предпочитаете отвечать на свои собственные мысли, а не на аргументы других формчан.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #373129

                                owd

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 983

                                  @igli wrote:

                                  @owd wrote:

                                  @minzdraw wrote:

                                  это всего лишь игра, не надо умирать, надо просто стараться играть красиво, точно и быстро — тогда и победы будут..зачем этот клич «за Родину»? помнится, Игорь Рубцов как-то писал уже (сорри, если искажаю)..мол что, от обостренного чувства патриотизма топс станет мощнее? или вращения больше?

                                  Ну,с Игорем можно поспорить,без патриотизма не будет психологического настроя нужного,какой бы у тебя мощный топс не был. :) Может это уже не модно,не котируется,другие приоритеты. :(

                                  А вот и я.:)
                                  Не помню точно,что я там говорил, но смысл понятен. А кроме патриотизма разве нет других мотиваций. Например, деньги, желание кому-то доказать что-то, желание себе доказать что-то, просто чемпионский характер(то есть неуступчивость всегда и везде). Почему надо привязываться к патриотизму, командному духу? Мне кажется, можно быть супербойцом, не входя ни в какие сборные и не играя в командах.

                                  Опять бы поспорил,но не буду.Мы люди разных поколений,я и говорю-приоритеты поменялись. :( Скажем по Вашему,не хватило Чемпионского характера,мало денег пообещали,желания доказать,что мы лучше поляков-раз уж не нравится слово патриотизм.Такие причины поражения принимаются. :(

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 362 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2454