мобильное приложение мелбет

КЧР-2011-2012. А. Ливенцов — Г. Власов

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира КЧР-2011-2012. А. Ливенцов — Г. Власов

  • В этой теме 172 ответа, 33 участника, последнее обновление 18.05.2012 в 19:52 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 173 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #321067

    gdemoichai

        • Всего сообщений: 225

      я вот с людей наших офигеваю порой.
      ну выдал ливенцов плохой матч. с кем не бывает? Он что робот, чтобы всё время играть на высочайшем уровне?
      Причины разные же бывают — заболел, в личной жизни проблемы, травмы и т.д.
      А его за одну плохую игру готовы четвертовать.

      Да мы спасибо должны сказать Ливенцову и Рубцову за то, что они с нами, простыми любителями, общаются на этом форуме, тратят своё время, что-то объясняют.
      Ведь, по большму счёту, ну с кем им тут общаться? Мы для них в вопросах настольного тенниса — дети. Интересно вам будет, скажем, о политике с детьми общаться?

      А наши лучшие (ну ладно, одни из лучших) теннисисты очень корректно себя ведут на форуме и вполне адекватно реагируют на критику от всяких пузатых второразрядников.

      #321068

      Hristofor

          • Всего сообщений: 203

        @JimT wrote:

        @Hristofor wrote:

        Всем добрый день!
        Что касается матча, должен признать, что мне самому немного стыдно и очень неприятно за те 2 игры. Именно за 2, т.к. до Власова я проиграл еще и Жмуденко с таким же счетом. К сожалению на этот тур я приехал несколько ослабленным. За неделю до начала я свалился с температурой и пару дней пролежал, после чего полетел на Про тур в Испанию. До тура мне конечно стало получше, но выдержать даже одно 10-минутное задание на передвижение я был не в силах(пульс зашкаливает, одышка и т.д.). Матч с Григорием был утром на второй день тура при счете 3:1 в нашу пользу(как я уже говорил,до пары я проиграл Ярику 0:3). У меня не получалось НИЧЕГО, не то чтобы подержать мяч на столе и уступить хотя бы в розыгрыше, а просто войти в этот розыгрышь. Уже в игре со Жмуденко я был обезоружен и четко понимал что сегодня мне нечего противопоставить этим ребятам. Ноги стоят, рука работает машинально, связь с ракеткой потеряна. Если в нормальном состоянии большинство действий выполняются автоматически и думаешь только какую из комбинаций выбрать, или о направлении отдельного элемента, то тут голова занята тем как просто попасть на стол чтобы дать возможность сопернику ошибиться. Но ошибки раз за разом были у меня, даже в самых элементарных ситуациях.
        Если честно, я не знаю зачем Алексей выложил этот матч на всеобщее обозрение, игры практически не было и ничего поучительного из нее изъять невозможно. Я ни сам ничего не сделал, ни Грише не дал проявить себя ошибаясь много и рано.
        По-поводу критики в мой адрес я абсолютно спокоен. За критику по делу я и спасибо могу сказать, ну а импульсивные выпады типа «не может», «не достоин», «случайно» и т.п. — меня не трогают. Из написанного выше интересно мнение Northdragona, что я частенько отбываю номер:) Вы похоже очень хорошо меня знаете и следите за моими успехами, может пару примеров приведете?:)
        Igli — спасибо!
        JimT — respect!

        Леша, большое спасибо за то, что отозвался и написал.

        Не скрою, приятно что я правильно угадал — скорее почувствовал — твое состояние в том матче. По видео это вообще обычно мало реально сделать, но тут мне лично совершенно ясно было, что с тобой что-то не в порядке.

        Больших тебе успехов в дальнейшем! Надеюсь, что будет больше матчей на международном уровне — вообще хотелось бы чтобы российские игроки (помимо первой пятерки) больше ездили бы на ПроТуры и другие аналогичные турниры, но понятно что это в основном вопрос денег и расписания клубных чемпионатов и т.п. Тогда и опыт будет набираться и рейтинг пойдет вверх.

        Как ты лично относишься к идее, что российским игрокам надо стараться (ради собственного роста) переехать играть в Европу — хотя бы на 2-3 года — чтобы закалиться в более упорных боях. Так как делали Кузьмин и Смирнов, как сейчас играют Рубцов и Скачков. Может быть, Саше Шибаеву это помогло бы совершить качественный скачок мастерства… не знаю. Может быть, выскажешь свое мнение — по отношению к себе самому.

        Заранее большое спасибо.

        Спасибо за пожелания!
        Переезд в Европу дело хорошее и несомненно несет пользу, но есть и свои сложности. Прошу прощения, глаза слипаются, отвечу в другой раз:)

        #321069

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @Hristofor wrote:

          Спасибо за пожелания!
          Переезд в Европу дело хорошее и несомненно несет пользу, но есть и свои сложности. Прошу прощения, глаза слипаются, отвечу в другой раз:)

          Алексей!

          Моё личное мнение, что в тебе есть не раскрытый потенциал. Исходя из того, что я видел в живую и на видео, ты обладаешь всем арсеналом необходимым подняться значительно выше в ранге.
          Для НТ очень важно иметь хладнокровие и выдержку и ты явно этим обладаешь помимо хорошего чувства игры и отличной техники.
          Поэтому дерзай и я желаю тебе достичь значительных высот.
          Возможно то, что отличает супер игрока от сильного игрока всего лишь 1 шаг, это где то на уровне психологических раскрепощений и сознания. Способность иметь некий выключатель внутри, который включаешь в нужные моменты. Нужно уметь приводить себя в состояние , в котором ты находился во время игры с Ма Линем или после победы. Тогда подсознательно будет все получаться.
          Это не дано всем и легче на словах, чем на деле, но я желаю тебе достичь такого » просветлениея в НТ».

          P.S. А критиканам( которые в большинстве случаев не правы) нужно сказать спасибо за мотивацию, за необходимый толчок посмотреть вовнутрь себя и оттолкнуться выше.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #321070

          NorthDragon

              • Всего сообщений: 1239

            @Hristofor wrote:

            Я помню все такие матчи за последние несколько лет, но ни разу не относился к игре «пофигистически».

            Леша, спасибо за ответ. Удачи.

            В бой идут молодые львы...

            #321071

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @Fan wrote:

              А, вообще, давайте уважать наших звёзд. Хамство и эпатаж никак не будут способствовать нашему совместному общению.

              Присоединяюсь. Люди, которые говорят про наших топовых теннисистов
              в уничижительной форме ничего в теннисе не понимают. Сколько нужно
              труда и таланта, чтобы играть на таком уровне. Взять того же Смирнова,
              маленько стабильности не хватает, но как порой играет, такие быстрые
              и острые розыгрыши порой удаются… Мне кажется наши мастера нацелены на эффектные удары, стараются красиво забить мяч. И это правильно, теннис — это игра, в которой бьют по мячу, но стоит обратить внимание на розыгрыши, на стабильность, на умение отбивать сложные
              мячи, сильные удары, причём не как попало, а на уровне соперника, чтобы усложнить ему жизнь, тогда игра станет интересней появится борьба… А так нащелкали, намазали другу-другу ударов и разошлись — как-то незрелищно и удовлетворения от такой игры меньше…

              Freitas, Тенерджи 05

              #321072

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @Hristofor wrote:

                … матчи в которых не удается себя проявить и сыграть в свою силу это просто неудачные матчи. Я помню все такие матчи за последние несколько лет, но ни разу не относился к игре «пофигистически».

                Алексей, спасибо за ваши интересные комментарии! Мне очень нравится ваша игра, ну а тот матч с Ма Линем — вообще супер, причем не только по игре, которая была красивой, а и по достойному поведению обоих спорстменов. :) На это было приятно посмотреть.
                Больших вам успехов во всем, и чтобы было меньше неудачных матчей!

                english4all.ru

                #321073

                zxc

                    • Всего сообщений: 392

                  Fan писал(а):

                  А, вообще, давайте уважать наших звёзд. Хамство и эпатаж никак не будут способствовать нашему совместному общению.

                  Да мы уважаем наших звезд, просто бы хотелось со звездой общаться на равных, а не как с «божеством»

                  #321074

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @zxc wrote:

                    Fan писал(а):

                    А, вообще, давайте уважать наших звёзд. Хамство и эпатаж никак не будут способствовать нашему совместному общению.

                    Да мы уважаем наших звезд, просто бы хотелось со звездой общаться на равных, а не как с «божеством»

                    На равных не означает , что можно позволять себе всё, что угодно.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #321075

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @zxc wrote:

                      Да мы уважаем наших звезд, просто бы хотелось со звездой общаться на равных, а не как с «божеством»

                      Если говорить просто за жизнь — то такое желание вполне справедливо. Но если разговор идет о настольном теннисе… Любители теннис понимают гораздо хуже, играют просто неизмеримо хуже — почему разговор именно о настольном теннисе должен идти «на равных»? :) И хочу напомнить, что в этой теме этот спор о стиле общения начался, когда разговор пошел не на равных, а с явным оттенком превосходства со стороны некоторых любителей. В свете колоссальной разницы уровней игры лично мне это показалось просто некрасивым.

                      И еще один момент. Между «на равных» и «как с божеством» есть много возможных оттенков. В данном случае, на мой взгляд, правильный оттенок — это признание превосходства звезд в понимании настольного тенниса. И благодарность за то, что звезды отвечают на наши вопросы. Никто, вроде бы, никогда не говорил, что обязательно поклонение. :)

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #321076

                      Hristofor

                          • Всего сообщений: 203

                        To JimT
                        Что касается переезда в Европу, я двумя руками «за». Это хорошая возможность и наиграться с новыми соперниками, с кем не так часто встречаешься на международных выездах, и набраться опыта во время тренировок под руководством тамошних тренеров. Да даже просто повариться в этой каше европейского настольного тенниса уже большой плюс! Когда ты ежедневно тренируешься, общаешься и живешь пусть даже не столь продолжительное время в обществе иностранцев, ты сам по себе раскрепощаешься, все выдуманные доселе ярлыки звездности окружающих испаряются(как и в любой другой деятельности помимо спорта) и ты понимаешь что они такие же люди со своими слабостями и нечего их бояться. С точки зрения психологии это может быть полезнее чем опыт нескольких сыгранных матчей с этими игроками. Это о плюсах.
                        Минусы конечно не такие значительные, но их возможность надо учесть и быть к этому готовым. Так или иначе, все минусы сводятся к деньгам(точнее к их меньшему количеству нежели в России) и к затраченным усилиям.
                        1) Если вы молодой перспективный, размер начальной зарплаты вас не должен волновать, значит можно найти клуб с хорошими тренировками и набором спаррингов, дабы через пару-тройку лет значительно прибавить в мастерстве и уже подписать достойный контракт. Это самый лучший вариант на мой взгляд. Уезжать лучше до того как успел жениться, т.е. чем раньше — тем лучше, иначе будут дополнительные сложности:-)И естественно не куда-попало, а туда где созданы все условия, пусть и за более скромные деньги. (польза ++ деньги —)
                        2) Если вы немолодой(тут уж больно широкий возрастной диапазон, каждый сам решит куда себя определить:)), но перспективный(пусть и в вашем собственном понимании), к первому варианту как-то уже несолидно прилипать, все-таки есть определенные нужды и т.д., так что деньжат надо поболее:) Но ведь и с перспективой надо что-то делать, то бишь хотелось бы и потренироваться нормально, с пользой. Тут несколько вариантов: либо тренироваться на месте(если это возможно) с теми кто есть(польза +- деньги +); либо ездить тренироваться(а возможно и жить) в соседнем клубе, городе, стране(такое тоже практикуется)(польза ++ деньги +-); либо, на худой конец, жить и тренироваться дома в России и летать в Европу только на матчи(польза + деньги -). Каждому свое.
                        У меня было много предложений, но каждый раз меня что-то останавливало, то возникали «дополнительные сложности», то не устраивали условия. К сожалению мне так и не удалось обрести такой опыт, о чем конечно сожалею и кроме себя самого винить мне некого.

                        #321077

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Hristofor wrote:

                          У меня было много предложений, но каждый раз меня что-то останавливало, то возникали «дополнительные сложности», то не устраивали условия. К сожалению мне так и не удалось обрести такой опыт, о чем конечно сожалею и кроме себя самого винить мне некого.

                          Леша, а сейчас уже поздно?

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #321078

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @Hristofor wrote:

                            У меня было много предложений, но каждый раз меня что-то останавливало, то возникали «дополнительные сложности», то не устраивали условия. К сожалению мне так и не удалось обрести такой опыт

                            Как вы считаете, насколько положительно сказалось на его игре участие Г. Власова в итальянской н/т лиге ?

                            #321079

                            Hristofor

                                • Всего сообщений: 203

                              @SEG wrote:

                              Алексей, добрый вечер, вопрос, вам приходилось пробовать ракетки которыми играют китайцы? если да, то скажите они похожи хотя бы примерно по игре на те липучки которыми играем мы, или там совершенно другие накладки(можете не отвечать если вопрос вам кажется глупым или наивным)

                              Здравствуйте! Пробовал и не раз, правда всего по несколько ударов, поэтому дать объективную оценку по накладкам такого типа, к сожалению, я не в состоянии.

                              #321080

                              SEG

                                  • Всего сообщений: 156

                                @Hristofor wrote:

                                @SEG wrote:

                                Алексей, добрый вечер, вопрос, вам приходилось пробовать ракетки которыми играют китайцы? если да, то скажите они похожи хотя бы примерно по игре на те липучки которыми играем мы, или там совершенно другие накладки(можете не отвечать если вопрос вам кажется глупым или наивным)

                                Здравствуйте! Пробовал и не раз, правда всего по несколько ударов, поэтому дать объективную оценку по накладкам такого типа, к сожалению, я не в состоянии.

                                а если, скажем не обьективную оценку, а просто небольшое сравнение, допустим, с вашим инвентарем (я понимаю что после пары ударов какие то выводы делать невозможно) но хотя бы в общих чертах понять может их липучки ближе к тенерджи чем к липучкам которые продаются у нас.
                                я естественно осознаю разницу между топсом любителя и профи, но все-таки тоже вроде бы стараешься машешь этой липучкой изо всех сил, не летит,а когда по телевизору смотришь теннис, то впечатление такое что у китайцев на порядок больше вращения чем у европейцев при топсе справа и еще плюс какие-то безумные траектории мяча

                                Blade Stiga Offensive Classic
                                FH DHS Hurricane 3 provincial
                                BH Donic Baracuda

                                #321081

                                Hristofor

                                    • Всего сообщений: 203

                                  @JimT wrote:

                                  @Hristofor wrote:

                                  У меня было много предложений, но каждый раз меня что-то останавливало, то возникали «дополнительные сложности», то не устраивали условия. К сожалению мне так и не удалось обрести такой опыт, о чем конечно сожалею и кроме себя самого винить мне некого.

                                  Леша, а сейчас уже поздно?

                                  Не то чтобы поздно, можно и в 30 и позже, только такое решение затрагивает не только меня одного, но и жену с сыном. А это большие дополнительные сложности:) Меня конечно никто никогда за шкирку не удерживал и оставался в России я по собственному решению, но порой оно давалось крайне тяжело.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 173 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1641