мобильное приложение мелбет

КЧР-2011-2012. А. Ливенцов — Г. Власов

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира КЧР-2011-2012. А. Ливенцов — Г. Власов

  • В этой теме 172 ответа, 33 участника, последнее обновление 18.05.2012 в 19:52 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 173 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #321082

    Hristofor

        • Всего сообщений: 203

      @Nemchenko_V wrote:

      @Hristofor wrote:

      У меня было много предложений, но каждый раз меня что-то останавливало, то возникали «дополнительные сложности», то не устраивали условия. К сожалению мне так и не удалось обрести такой опыт

      Как вы считаете, насколько положительно сказалось на его игре участие Г. Власова в итальянской н/т лиге ?

      Несосненно положительно, но полагаю что процентов на 70 успехи Гриория связаны с его усердной работой в последние несколько лет, которые в большей степени он провел в России. Правдв надо учесть что для этого были созданы довольно неплохие условия:) Наверное это самая лучшая альтернатива временной европейской прописке.

      #321083

      Hristofor

          • Всего сообщений: 203

        Пардон за ошибки, писал на ходу с телефона:)

        #321084

        Alex_ping

            • Всего сообщений: 591

          @Anpol wrote:

          А с каких пор Чуань стал мировой зведой ? Что он выиграл для этого ? Он ЧМ, ЧА, обладатель КМ, победитель ОИ? Он финалист этих турниров ?

          Ай-яй-яй, как нехорошо передергивать!
          Случайно (или намеренно?!) не назван еще один очень сильный и престижный турнир — гранд-финал про-тура, который Чуань выиграл в 2002 году. И таки да — он финалист Чемпионата Азии 2002 года.

          Или он игрок первой пятерки или десятки мира на протяжении длительного времени?

          Ты не поверишь!!!
          10 лет в мировой двадцатке, из которых 3 года подряд в десятке. И наивысшее место — третье. По-моему, очень и очень уровень.

          Я вижу его следующие основные достижения

          2002 ITTF Pro Tour Final — Men’s Singles Champion.

          2002 ITTF Pro Tour Grand Final — Men’s Singles Champion.
          Так, думаю, правильнее будет.

          #321085

          Anpol

          Участник
              • Всего сообщений: 1021

            @Alex_ping wrote:

            @Anpol wrote:

            А с каких пор Чуань стал мировой зведой ? Что он выиграл для этого ? Он ЧМ, ЧА, обладатель КМ, победитель ОИ? Он финалист этих турниров ?

            Ай-яй-яй, как нехорошо передергивать!
            Случайно (или намеренно?!) не назван еще один очень сильный и престижный турнир — гранд-финал про-тура, который Чуань выиграл в 2002 году. И таки да — он финалист Чемпионата Азии 2002 года.

            Или он игрок первой пятерки или десятки мира на протяжении длительного времени?

            Ты не поверишь!!!
            10 лет в мировой двадцатке, из которых 3 года подряд в десятке. И наивысшее место — третье. По-моему, очень и очень уровень.

            Я вижу его следующие основные достижения

            2002 ITTF Pro Tour Final — Men’s Singles Champion.

            2002 ITTF Pro Tour Grand Final — Men’s Singles Champion.
            Так, думаю, правильнее будет.

            Мда, вспомнили заслуги десятилетней давности… даже забавно… а гранд-финал протуров, проводимый каждый год, поставили вровень с ЧМ, ОИ, КМ… прикольные мерки, снимаю шляпы. Нам как — то другие ориентиры внушали.. Что ж тогда, Ма Лонг мега-монстр и пр. , т.к. уже до фига про туров выйграл и раза 2 или 3 именно гранд-финал ихний ??? Сомнительная логика.

            По Вашему — очень и очень уровень. По моему — классный игрок. Вот только до ВЕЛИКИХ, до Ма Линя, до Ван Хао, до Личиня, до Самсонова, до Вальднера, до Перссона, Голяна, Лингху и др. ему как до …
            Молодец, Чуань, выйграл гранд-финал про тура в 2002, 10 лет в мировой двадцатке — тоже молодец. Ну и ? Кто ж тогда Личинь, выйгравший этих про туров , а вместе с ними и ЧМ трижды — БОГ И ЦАРЬ ? Вот ИМХО Личинь ВЕЛИК, ЗВЕЗДА, Ван Хао иже с ним или Жике, взявший в один год КМ и ЧМ, вот это да … а Чуань… спору нет, классный игрок, очень приятно и динамично играет, быстро, мощно для своих габаритов, передвигается классно.. вот только до звезды ему …
            Или 10 лет в двадцатке это звезда зведная ??? Кто же тогда Личинь, Болл, Хао, Линь ? Или пусть и очень престижный и один из самых денежных, но ЛИШЬ гранд-финал протуров стоит на одном уровне с КМ, с ЧМ, с ОИ ?

            На счет правильнее или нет — можете к

            http://www.butterflyonline.com/static.asp?htmltemplate=bio_c_chihyuan.html

            все претензии предъявить и вопросы задавать… Им, ДУМАЮ , виднее, чем нам с Вами как турнир когда то назывался и пр.

            «Ищущий да обрящет…»

            #321086

            NorthDragon

                • Всего сообщений: 1239

              Для Anrol нет авторитетов. Хера там выиграть пару раз протуры, да и двадцатке десять лет случайно околачивается…..

              В бой идут молодые львы...

              #321087

              Anpol

              Участник
                  • Всего сообщений: 1021

                Отнюдь, есть :) только мерки этих авторитетов другие.

                Одно дело коммерческие (по своей сути) турниры, как те же этапы про-туров. И совсем другое дело — ЧЕ, ЧМ, КМ, ОИ, ЧА, где не бабло все решает, а именно статусность, авторитетность этих турниров, их престиж, значимость и уважение в мировой «табели о рангах»

                Ма Линь, Вальднер, Линху, Рю Сюн Мин и др. — величайшие авторитеты, они олимпийцы-победители в личном разряде. Настоящие, безо всяких там ограничений Шарары и т.д.
                Личинь, тот же Вальднер и Перссон, Хао, Жике, Шлягер, Голян, Линху, Гасьен и др. — так же, они Чемпионы Мира.
                Болл, — призер и победитель ЧЕ, участник ОИ, обладатель КМ и и трижды серебярный призер на ЧМ (не в личке) — аналогично
                Самсонов — шестикратный победитель ЧЕ, дважды серебряный призер ЧМ — аналогично

                Думаю, моя логика и взгляд, что я считаю величием и авторитетом, понятны.

                «Ищущий да обрящет…»

                #321088

                golsav

                    • Всего сообщений: 206

                  Кстати Боллу то как раз на ОИ и ЧМ не очень везло!
                  И высокий рейтинг не помогал.
                  У него в личке только 1 бронза на последнем ЧМ…

                  BLADE: YinHe W-6 st
                  FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                  BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                  FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                  #321089

                  Anpol

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1021

                    Да, в личке Боллу не складывалась судьба более высокие награды подарить. Хотя про-туров и ЧЕ он выйграл изрядно.

                    «Ищущий да обрящет…»

                    #321090

                    budser

                        • Всего сообщений: 127

                      @Anpol wrote:

                      Отнюдь, есть :) только мерки этих авторитетов другие.

                      Одно дело коммерческие (по своей сути) турниры, как те же этапы про-туров. И совсем другое дело — ЧЕ, ЧМ, КМ, ОИ, ЧА, где не бабло все решает, а именно статусность, авторитетность этих турниров, их престиж, значимость и уважение в мировой «табели о рангах»

                      Ма Линь, Вальднер, Линху, Рю Сюн Мин и др. — величайшие авторитеты, они олимпийцы-победители в личном разряде. Настоящие, безо всяких там ограничений Шарары и т.д.
                      Личинь, тот же Вальднер и Перссон, Хао, Жике, Шлягер, Голян, Линху, Гасьен и др. — так же, они Чемпионы Мира.
                      Болл, — призер и победитель ЧЕ, участник ОИ, обладатель КМ и и трижды серебярный призер на ЧМ (не в личке) — аналогично
                      Самсонов — шестикратный победитель ЧЕ, дважды серебряный призер ЧМ — аналогично

                      Думаю, моя логика и взгляд, что я считаю величием и авторитетом, понятны.

                      Вообще то Голян побеждал на ОИ в личном разряде, а также имеет бронзу в личке и золото и серебро в паре на ОИ. Он один из 3х игроков, кто побеждал в личке на крупнейших турнирах — ОИ, ЧМ и КМ. В это году большой шанс повторить это достижение есть у Жан Жике.

                      #321091

                      Anpol

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1021

                        Не вижу противоречия, если это и указано — Голян записан в ряды победителей ЧМ, а также, разумеется, он является и обладателем золота ОИ 96ого в Атланте, думаю, это не секретная инфа и многие её знают :) Все же его регалии перечислять, равно как и других игроков его уровня , — страницы темы не хватит :) указал лишь наиболее известные и значимые :) А так, да, вы совершенно правы. в 2000м Голян стал третьим на ОИ, уступив в 1/2 финала Вальднеру (0-3), а потом выйграв Перссона 3-1.
                        Свое же золото Голян взял в 1996 в Атланте, победив в упорнейшей битве Ван Тао 3-2 (напомню, тогда играли до 21, счет в партиях был 21:12,22:24,21:19,15:21,21:6)…
                        Равно как и других титулов у Голяна так же хватает, но перечислять их — ИМХО, не вижу смысла. Ибо в моем воспринятии и понимании, спортсмен ,выйгравший хоть ОИ, хоть ЧМ — уже великий спортсмен. А если ещё и оба этих состязания, да и другие титулы… это и есть ЗВЕЗДЫ. Настоящие, великие спортсмены- звезды мирового масштаба.
                        К коим лично я Чуаня отнести , например, не могу, к чему и были приведены лишь некоторые регалии упомянутых спортсменов, да и то далеко не все и отнюдь не все великие игроки в НТ.

                        «Ищущий да обрящет…»

                        #321092

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Anpol wrote:

                          Ибо в моем воспринятии и понимании, спортсмен ,выйгравший хоть ОИ, хоть ЧМ — уже великий спортсмен.

                          Имхо, не очень это логично. Приведу пример. Представьте себе, что Рю Сен Мин в полуфинале против Вальднера подвернул ногу и вынужден сойти с дистанции. Не получает даже медали ОИ.

                          Что он тогда имеет? А вот что

                          а) три победы на прямо скажем не самых сильных ПроТурах (Чили Опен, США, Египет)
                          б) бронза ЧМ-2007
                          в) второе место на КМ-2007
                          г) 4 года и 11 месяцев входил в первую десятку мира

                          и… и все! и этого игрока вы называете — цитирую — «величайшим авторитетом», ставя его в один ряд с Ма Линем, Вальднером и Конг Линьху. Мало того, его карьера уже практически завершена, так что ничего больше от него ожидать не приходится. Таким образом, весь «величайший авторитет» зиждется на том, что в некие две недели 2004 года он был в великолепнейшей форме и играл в тот момент на урвоне первых ракеток мира. Не густо… так «величайший авторитет» не зарабатывается. Отличный игрок, спору нет, но имхо ничуть не выше того же Чуаня по общему уровню игры и авторитету. Интереса ради я кстати посмотрел как они с Чуанем играли (по данным РейтингСентрал) — с 2003 года Рю ведет 8-6. Согласитесь уровень стало быть очень равный.

                          Сравним теперь например Рю с Ма Лонгом, который все сплошь «коммерческие турниры» выигрывает.

                          а) двукратный победитель Чемпионата Азии
                          б) две бронзы ЧМ 2009 и 2011
                          в) Чемпион мира в паре 2011 и серебро в паре 2009
                          г) победитель тринадцати протуров — все первого ранга, с участия сильнейших теннисистов мира
                          д) Трехкратный победитель Гранд Финалов Протура
                          е) уже пять лет подряд входит в первую десятку, 17 месяцев — первая ракетка мира

                          про командные победы нет смысла говорить, это не индивидуальные достижения.

                          Плюс к этому ему всего навсего 23 года, и еще лет 5-7 он будет играть на уровне первой десятки, сомнений нет.

                          Мне кажется, что называть игрока «величайшим авторитетом» на основании одной победы в топ-соревновании нелогично.

                          Посмотрим заодно на Чуаня

                          а) немногим меньше трех лет — в первой десятке мира
                          б) победитель двух ПроТуров
                          в) победитель ГрандФинала Протура 2002

                          тоже не густо. Но прямо скажем гораздо ближе к Рю, чем Рю к тому же Ма Лонгу.

                          В общем, бог с ними — все они великолепные игроки. Но если мы начинаем говорить кто из них — боги, а кто полубоги, то это конечно очень субьективно. Однако Рю на мой взгляд явно в первую десятку богов не входит.

                          Вот моя личная «десятка богов» — за последние двадцать лет

                          Вальднер, Самсонов, Болл, Гатьен (возможно, Перссон и Сэйв)
                          Конг Линьху, Лю Гуолян, Ван Личин, Ма Лин, Ван Хао, Ма Лонг (возможно, Ван Тао и Жан Цикё)
                          Джу Се Хьюк

                          может и забыл кого-то… старался базироваться в первую очередь на формальных достижениях, но при этом подкрепленных долголетием на самой вершине Олимпа, разнообразием результатов и т.п.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #321093

                          Anpol

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1021

                            У всех свои критерии, Дима.

                            Вы правильно заметили — казалось бы, всего 2 недели в 2004м году был Рю в форме. НО! именно тогда, когда надо. И счет его личных побед с Хао не в пользу Рю, одну встречу он всего у Хао выйграл, НО! Какую!! :) На тех самых ОИ в Афинах!

                            Много ли спортсменов, игроков , которые могут и смогли набрать такую форму, чтобы взять ОИ ? Единицы. И чтобы в эти всего лишь ДВЕ НЕДЕЛИ показать то, что показал тогда Рю — пахать нужно до этого МЕСЯЦЫ И ГОДЫ, согласны ? Да, бывают и возможны случайности, всякое бывает, но есть результат.
                            Рю — обладатель олимпийского Золота!!! в личке, а Чуань — нет, хотя по статистике встреч , общему положению в мировой табели о рангах , как Вы совешенно правильно заметили, они близки. НО! Именно один шаг в моем понимании отделяет Рю от Чуаня того же — именно то ЗОЛОТО ОИ, которое ценится и считается высочайшим достижением. Рю его получил, а Чуань — нет. Вот и разница. В моем опять же лично представлении, а так то да, примерно уровень близкий.

                            У Вас свой список таких авторитетов, у меня он чуть другой , у других людей может быть тоже другим, тут мнение наше субъективно.

                            «Ищущий да обрящет…»

                            #321094

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Anpol wrote:

                              выйграл

                              Ув. Anpol!
                              Вы принципиально в этом слове Й все время пишите вместо И? Зачем? У Вас ИМХО очень содержательные посты но из-за этого их тяжелей читать.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #321095

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @Anpol wrote:

                                У всех свои критерии, Дима.

                                Вы правильно заметили — казалось бы, всего 2 недели в 2004м году был Рю в форме. НО! именно тогда, когда надо. И счет его личных побед с Хао не в пользу Рю, одну встречу он всего у Хао выйграл, НО! Какую!! :) На тех самых ОИ в Афинах!

                                Много ли спортсменов, игроков , которые могут и смогли набрать такую форму, чтобы взять ОИ ? Единицы. И чтобы в эти всего лишь ДВЕ НЕДЕЛИ показать то, что показал тогда Рю — пахать нужно до этого МЕСЯЦЫ И ГОДЫ, согласны ? Да, бывают и возможны случайности, всякое бывает, но есть результат.
                                Рю — обладатель олимпийского Золота!!! в личке, а Чуань — нет, хотя по статистике встреч , общему положению в мировой табели о рангах , как Вы совешенно правильно заметили, они близки. НО! Именно один шаг в моем понимании отделяет Рю от Чуаня того же — именно то ЗОЛОТО ОИ, которое ценится и считается высочайшим достижением. Рю его получил, а Чуань — нет. Вот и разница. В моем опять же лично представлении, а так то да, примерно уровень близкий.

                                У Вас свой список таких авторитетов, у меня он чуть другой , у других людей может быть тоже другим, тут мнение наше субъективно.

                                Конечно это все субьективно. Я просто говорю что присваивать статус супер-небожителя за одну победу при реальном отсутствии других достижений сильно выделяющих его на фоне 10-20 других игроков, это имхо неправильно.

                                Вот я например Шлагера в число богов не ставлю — хотя он и чемпион мира, и другие медали есть и несколько ПроТуров выиграл, и вообще долгая карьера, и очень интересный и уважаемый игрок. А ведь он тоже на протяжении одной недели достиг небесных высот — побил Ким Тайк Су, Ван Личина, Конь Линьху и Джу Се Хьюка в великолепных матчах. Но в остальном он один из двадцатки игроков ничем не хуже — вы же не ставите скажем Лю Гуоженя или Чен Чи или О Санг Юна или Креангу или Ю Нам Кю (олимпийский чемпион!) даже Перссона или Гатьена (чемпион мира!) с Рю на одну доску, а чем они его или Шлагера хуже, особенно если отнять у тех одно единственное великое достижение? да ничем особенно. Вот потому мне кажется ваши критерии субьективны.

                                Я думаю что на вас просто в свое время его выступление на ОИ произвело крайне яркое впечатление — и неудивительно, играл он обалденно. Поэтому у вас есть субьективное теплое отношение к нему, которое вам мешает поглядеть на него обьективнее. Такое вот мое «субьективное» мнение. :D

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #321096

                                Anpol

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1021

                                  @JimT wrote:

                                  Конечно это все субьективно. Я просто говорю что присваивать статус супер-небожителя за одну победу при реальном отсутствии других достижений сильно выделяющих его на фоне 10-20 других игроков, это имхо неправильно.

                                  Вот я например Шлагера в число богов не ставлю — хотя он и чемпион мира, и другие медали есть и несколько ПроТуров выиграл, и вообще долгая карьера, и очень интересный и уважаемый игрок. А ведь он тоже на протяжении одной недели достиг небесных высот — побил Ким Тайк Су, Ван Личина, Конь Линьху и Джу Се Хьюка в великолепных матчах. Но в остальном он один из двадцатки игроков ничем не хуже — вы же не ставите скажем Лю Гуоженя или Чен Чи или О Санг Юна или Креангу или Ю Нам Кю (олимпийский чемпион!) даже Перссона или Гатьена (чемпион мира!) с Рю на одну доску, а чем они его или Шлагера хуже, особенно если отнять у тех одно единственное великое достижение? да ничем особенно. Вот потому мне кажется ваши критерии субьективны.

                                  Я думаю что на вас просто в свое время его выступление на ОИ произвело крайне яркое впечатление — и неудивительно, играл он обалденно. Поэтому у вас есть субьективное теплое отношение к нему, которое вам мешает поглядеть на него обьективнее. Такое вот мое «субьективное» мнение. :D

                                  Разумеется, Вы совершенно правы!
                                  Поэтому я и подчеркивал неоднократно, что это МОИ мерки, мой взгляд, моя система ценностей. Для нас в секции, в семье, в кругу друзей-коллег-соперников любой ЧЕ, ЧМ и ОИ это всегда фантастическое, грандиозное событие. И победители этих первенств — великиие люди.
                                  К тому же , чуть-чуть пообщавшись, столкнувшись с системой 10-12 тренировок в неделю на протяжении 2-3х месяцев, когда ты в полном смысле этого слова ЗАКРЫТ в тренировочном лагере, а все, чтобы сыграть потом 4-5 дней на турнире (а эту школу в детстве я прошел, да и сейчас тренируюсь 5-6 дней в неделю, хотя уже и всего лишь 1 раз в день), я немного представляю что это за труд (не думаю, что Рю, Шлягер и другие великие чемпионы работали меньше). И потому , лишь чуть-чуть представляя какой труд стоит за этими 4-5-7ю днями супер-формы и результата — я и считаю этих людей великими(и Рю, и Шлягера, и Хао, и Личиня, и , реально звездами и небожителями в плане спорта вообще и НТ в частности. Если угодно, то такое воспитание и жизненный опыт.

                                  А не ставлю того же Чен Ки или Гоженя на такие высоты в своей системе оценок именно потому, что личку ОИ или личку ЧМ они не брали. Да, Чен в 2004м, насколько помню, взяли пару с Линем. Это тоже высочайший результат.НО! Пара есть пара. А Личка есть Личка. И в моем представлении именно высочайшие достижения отличают великий , звездных игроков от классных, великолепных игроков.

                                  К слову, Перссона и Гатьена я ставлю в один ряд и с Лю Голяном, и с Шлягером, и с Личинем , и многими другими — т.к. они ЧМ. И это достижение и делает их великими, небожителями в моих глазах.

                                  «Ищущий да обрящет…»

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 173 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1560