мобильное приложение мелбет

КЧР-2011-2012. А. Ливенцов — Г. Власов

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира КЧР-2011-2012. А. Ливенцов — Г. Власов

  • В этой теме 172 ответа, 33 участника, последнее обновление 18.05.2012 в 19:52 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 173 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #321007

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      у МГФСО откуда деньги на спортсмена Рубцова

      мы пошли на 2-й круг—государственные деньги—иди к государству —и требуй от государства нанять в сборную любимого тобой Ма Линя—думаю Гуолян его скоро отпустит на свободные хлеба :D

      ето при эсэсере была секта—и были сектантские лозунги—за партию-секту и за вождя секты спортсмен должен грыжу зарабатывать :D

      #321008

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @NorthDragon wrote:

        Хочу еще раз подчеркнуть свою мысль, что бы она не затерялась: Гланая претензия к Ливенцову в том, что он не вылкадывается на 100%, и это видно. Профессионал не должен себя так вести.

        Это вопрос сложный и недоказуемый. В тех случаях,когда это 100 процентно я полностью согласен. Предлагаю тебе в каждом матче выкладываться на 100%. Понятно,что это не твоя работа,но в качестве эксперимента. Придет день,когда все будет против тебя: и здоровье не очень и ничего не получается и соперник неприятный и еще что-нибудь и я посмотрю как ты всем докажешь,что выкладывался в полную силу.

        #321009

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          Господа. Не ругайте и не мочите сборников. Это реально элита российского ТТ. Ничего лучшего у России нету. Если сборников по косточкам разложить и выгнать — замены нет реальной. Эти люди представляют Россию во всем мире и их можно сосчитать по пальцам. Как могут так и играют, стараются как могут — это их жизнь, их профессия, их заработок. Кто из нас не мечтал играть хотя бы приближенно по уровню к этой элите. Госп Рубцов кроме того дополнительно предоставил нам чайникам возможность лично с ним общаться на форуме. Не перегибайте палку, общайтесь достойно, спокойно, предметно без поливания грязью.

          #321010

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            @NorthDragon wrote:

            @igli wrote:

            Да,и в том числе не должны МГФСО,потому что МГФСО имеет от спортсмена Рубцова не меньше,чем Рубцов от Мгфсо. В противном случае ничего не оплачивается,ставка не платится и накладки не даются. Такие случаи,конечно есть. То есть,если спортсмен не интересен МГФСО(ФНТР) своими результатами,то ничего ему не дадут. Если интересен,значит,они получают от его наличия в этой структуре не меньше,чем тратят. Мне кажется,что это логично.

            Игорь, а у МГФСО откуда деньги на спортсмена Рубцова, а также ставки тренерам и все те маленькие материальные блага, которые я перечислил?

            У Мгфсо эти немалые средства бюджетные. Государство их выделяет на развитие спорта. Часть идет на детский спорт(вообще без зрителей), часть на спорт высших достижений. Соответственно, избранным спортсменам достается что-то из 2-й копилки.

            #321011

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Мне кажется что в некоторых ответах и мнениях смешиваются две разных вещи — первая, это то как играет клубный игрок в коммерческих турнирах типа Евролиги или российског КЧР, когда он по идее как раз отрабатывает зарплату, выплачиваемую ему клубом. Тут пожалуй коммерческое отношение типа «выше себя не прыгнешь, надрываться нельзя ибо это подорвет мое здоровье и повредит моей способности и дальше долго зарабатывать на жизнь теннисом, уж как получится так и сыграю» может иметь место, ибо силы иногда действительно надо экономить.

              Вторая, это то как игрок играет не за деньги, а «за совесть» — например за сборную города, страны, спортивного общества. Там ему денег не платят, но по идее он как бы должен быть горд тем, что он — один из лучших, что ему доверено защищать честь своего родного поселка, республики, страны, галактики и т.п. Если он и тут не выкладывается, то тогда возникает естественный вопрос:

              А зачем собственно ты эти силы все время экономишь? чтобы что? просто чтобы тебе всегда было легко — играть и жить — выигрывать или проигрывать? слова «я сейчас не буду надрываться» предполагают, что когда-то наступит момент ради которого все это было, когда действительно надо надорваться и выдать все что можешь и даже больше. Если этот момент никогда не наступает, то тогда болельщики вполне заслуженно не будут данного игрока уважать и за него болеть. Он тогда — просто наемный работник, а не звезда, на которую с уважением и любовью смотрят другие люди. И отношение к нему значит соответствующее.

              Подчеркну, что это ни в коем образе не относится ни к Игорю ни к Леше — я например считаю, что в данном матче в тот день у Леши явно что-то было не в порядке, чисто обьективно был в плохом состоянии. И конечно же бывают дни (как Игорь и писал) когда хоть убейся но не выиграешь у гораздо более слабого игрока. Поэтому оценивать качество игрока по одному конкретному проигрышу тому же Le Breton-у — нельзя. Тот же Власов кстати на некоторых турнирах ПроТура проходил очень неплохих соперников, и иногда продвигался дальше всех остальных российских участников. Надо конечно смотреть на среднюю статистику и на частоту таких «провальных» матчей, чтобы понимать насколько данный игрок надежен. У того же Ма Лина помните недавно были 3-4 месяца совершенно провальные, когда он проиграл матчи на командном кубке Мира, Скачкову, молоденькому Робино и т.п. А потом собрался и восстал из пепла, так сказать и опять стал всех кого надо обыгрывать — в Дортмунде, например.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #321012

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                как ты всем докажешь,что выкладывался в полную силу.

                а нинадо ничего доказывать—профи на то он и профи—он грамотно распределяет свои небезграничные силы—и выкладываться в каждом матче ето верх непрофессионализма

                зачем выкладываться если ты видиш што шансов на победу ноль—и свежести неостанется на следущие игры—и травму получить или рецыдив хронической болячки как 2пальца—а впереди ещо встречи где твои шансы велики

                профи распределяют свои усилия—и попусту сил нетратят—и берегут свой организм

                зачем сборной России выкладываться со сборной Китая—если следущая встреча со сборной скажем Польшы?

                #321013

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @JimT wrote:

                  …но по идее он как бы должен быть горд тем, что он — один из лучших, что ему доверено защищать честь своего родного поселка, республики, страны, галактики и т.п. Если он и тут не выкладывается, то тогда возникает естественный вопрос:…

                  Игроки сборной не защищают честь страны. Честь страны — это фикция, у страны нет никакой чести и не может быть.

                  #321014

                  tade

                      • Всего сообщений: 44

                    @Neslabiy wrote:

                    @JimT wrote:

                    …но по идее он как бы должен быть горд тем, что он — один из лучших, что ему доверено защищать честь своего родного поселка, республики, страны, галактики и т.п. Если он и тут не выкладывается, то тогда возникает естественный вопрос:…

                    Игроки сборной не защищают честь страны. Честь страны — это фикция, у страны нет никакой чести и не может быть.

                    Deutchland, Deutchland uber alles! С Днем Победы!

                    #321015

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      @krolik wrote:

                      Можно относиться к сборникам как к публичным персонам и вещать со своей точки зрения, как надо было играть. Можно даже безапелляционно, потому что болельщику-фанату простительно. :)

                      Но при этом было бы наивно ожидать, что эти самые сборники будут с удовольствием общаться на этом форуме, давать советы, участвовать в обсуждениях.

                      Второй вариант — это относиться к этим самым сборникам как к товарищам форумчанам, которые гораздо лучше остальных понимают нашу любимую игру. И соответственно вести беседу с ними несколько в другом ключе. :)

                      Мне кажется, что возможность что-то спросить у игрока первой сотни мира перевешивает минутное удовлетворение от написания фразы типа: «Хреново он все-таки играет — техническая база крайне скудна.» И проблема, как мне кажется, в том, что если кто-то придерживается точки зрения болельщика (изложенной в первом абзаце) и претворяет ее в жизнь, то надежд на общение с игроками такого уровня будет мало — эти игроки просто уйдут с форума.

                      Вот так вот мне это видится.

                      +100Абсолютно верно!Благодарен Игорю Рубцову за искреннее общение на форуме,за отстаивание чести своих коллег по сборной,за постоянное желание помочь нам любителям,и за мужество общаться на этом форуме не боясь быть оскорблённым и не понятым людьми не столь искушёнными в тонкостях этого спорта но позволяющие себе непрофессиональные и недопустимо грубые высказывания!Близкие люди -это те кто при первом же падении не будет топтать и оскорблять а поможет поверить в себя и поддержит добрым словом!Давайте поддерживать наших ребят и постараемся быть им близкими! Тогда может они лучше будут играть и будут здесь делиться с нами своими проблемами и радостью побед!!!

                      #321016

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Neslabiy wrote:

                        @JimT wrote:

                        …но по идее он как бы должен быть горд тем, что он — один из лучших, что ему доверено защищать честь своего родного поселка, республики, страны, галактики и т.п. Если он и тут не выкладывается, то тогда возникает естественный вопрос:…

                        Игроки сборной не защищают честь страны. Честь страны — это фикция, у страны нет никакой чести и не может быть.

                        Тут, я думаю, вы в меньшинстве. Даже если имеется энное количество людей считающих, что честь страны это фикция, то почти все они тем не менее понимают, что имеет в виду большинство, когда говорит о чести страны.

                        Если вы говорите, что вы глобально не понимаете, что это такое и отказываете данному понятию в существовании (хоть это и странно — это ж не физический предмет, чтобы можно было аргументированно доказывать его материальное существование) — то и нет смысла тогда дискутировать с вами о том, существует ли она в сознании других людей.

                        Пример: я например очень слабо понимаю те восторги и чувства, которые поэзия (даже та, которая называется гениальной) вызывает у очень многих людей. Я однако не отрицаю наличия таковых чувств у этих людей — я просто признаю, что мне этого понять не дано, и спокойно живу дальше. Просто это не для меня… возможно что я зато воспринимаю другие вещи острее, чем другие люди … и т.п.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #321017

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @tade wrote:

                          @Neslabiy wrote:

                          @JimT wrote:

                          …но по идее он как бы должен быть горд тем, что он — один из лучших, что ему доверено защищать честь своего родного поселка, республики, страны, галактики и т.п. Если он и тут не выкладывается, то тогда возникает естественный вопрос:…

                          Игроки сборной не защищают честь страны. Честь страны — это фикция, у страны нет никакой чести и не может быть.

                          Deutchland, Deutchland uber alles! С Днем Победы!

                          Если вам нечего сказать по сути, кроме как начать инфантильно выкрикивать не относящиеся к делу лозунги, то лучше бы, ей-богу, сначала подумали о том, стоит ли это делать.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #321018

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @JimT wrote:

                            Тут, я думаю, вы в меньшинстве. Даже если имеется энное количество людей считающих, что честь страны это фикция, то почти все они тем не менее понимают, что имеет в виду большинство, когда говорит о чести страны.

                            Как-то туманно это.

                            Проблема в том, что вы на этой «чести страны» основываете тезис об ответственности спортсменов, в частности, перед болельщиками. А если это фикция, то падает жертвой и тезис об ответственности.

                            Так что, если вы хотите поддержать ваш тезис, то сформулируйте вашу посылку о «чести страны» ясно и четко.

                            Пока что я думаю, что это такая же фикция, что и защита чести вашей семьи вашим сыном на турнире.

                            Или вот еще пример. Поехал, допустим, советский сантехник по контракту заграницу. Нужно ли после каждого замечательно успешного ремонта унитаза озвучивать гимн СССР?

                            Да, вот еще, советские туристы заграницей тоже должны были вести себя хорошо, так как иначе могла пострадать «честь страны», не так ли?

                            Все эти идеи о игре в НТ за Родину — это пережитки советского периода, точнее, последствие промывания мозгов.

                            #321019

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @Neslabiy wrote:

                              @JimT wrote:

                              …но по идее он как бы должен быть горд тем, что он — один из лучших, что ему доверено защищать честь своего родного поселка, республики, страны, галактики и т.п. Если он и тут не выкладывается, то тогда возникает естественный вопрос:…

                              Игроки сборной не защищают честь страны. Честь страны — это фикция, у страны нет никакой чести и не может быть.

                              это не фикция а хитрое придуманное понятие «номинализация»
                              номинализацию определяют как понятие, которое невозможно положить в тележку и увезти куда-то.

                              …Номинализация происходит, когда вы берете процесс и описываете его так, будто это событие или вещь. Таким образом вы напрочь запутываете себя и окружающих. Если так случилось, что вы- правительство, то вы можете говорить о номинализациях типа «национальная безопасность», и люди начнут волноваться по поводу ваших слов. … магия слов….другими словами п…дёж.

                              …С использованием номинализаций связана одна особенность – если вы употребляете три и более номинализации, ваш собеседник впадает в легкий транс, пока его мозг пытается связать их вместе, чтобы уловить смысл. В это время человек становится более внушаем для ваших команд, которые должны идти сразу после номинализаций. Мозг человека не терпит путаницы, и он автоматически принимает на веру последнюю простую фразу, которую слышит.
                              В письменном виде прием выглядит странно, но очень эффективен как элемент скрытого гипноза в разговоре с людьми….

                              Наберите в поисковике «номинализация как элемент скрытого гипноза».
                              Правительства всех стран и любые мало-мальски смышленые лидеры максимально используют силу этого бессмыссленного охмуряющег-гипнотизирующего понятия.

                              #321020

                              Hristofor

                                  • Всего сообщений: 203

                                Всем добрый день!
                                Что касается матча, должен признать, что мне самому немного стыдно и очень неприятно за те 2 игры. Именно за 2, т.к. до Власова я проиграл еще и Жмуденко с таким же счетом. К сожалению на этот тур я приехал несколько ослабленным. За неделю до начала я свалился с температурой и пару дней пролежал, после чего полетел на Про тур в Испанию. До тура мне конечно стало получше, но выдержать даже одно 10-минутное задание на передвижение я был не в силах(пульс зашкаливает, одышка и т.д.). Матч с Григорием был утром на второй день тура при счете 3:1 в нашу пользу(как я уже говорил,до пары я проиграл Ярику 0:3). У меня не получалось НИЧЕГО, не то чтобы подержать мяч на столе и уступить хотя бы в розыгрыше, а просто войти в этот розыгрышь. Уже в игре со Жмуденко я был обезоружен и четко понимал что сегодня мне нечего противопоставить этим ребятам. Ноги стоят, рука работает машинально, связь с ракеткой потеряна. Если в нормальном состоянии большинство действий выполняются автоматически и думаешь только какую из комбинаций выбрать, или о направлении отдельного элемента, то тут голова занята тем как просто попасть на стол чтобы дать возможность сопернику ошибиться. Но ошибки раз за разом были у меня, даже в самых элементарных ситуациях.
                                Если честно, я не знаю зачем Алексей выложил этот матч на всеобщее обозрение, игры практически не было и ничего поучительного из нее изъять невозможно. Я ни сам ничего не сделал, ни Грише не дал проявить себя ошибаясь много и рано.
                                По-поводу критики в мой адрес я абсолютно спокоен. За критику по делу я и спасибо могу сказать, ну а импульсивные выпады типа «не может», «не достоин», «случайно» и т.п. — меня не трогают. Из написанного выше интересно мнение Northdragona, что я частенько отбываю номер:) Вы похоже очень хорошо меня знаете и следите за моими успехами, может пару примеров приведете?:)
                                Igli — спасибо!
                                JimT — respect!

                                #321021

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Neslabiy wrote:

                                  Все эти идеи о игре в НТ за Родину — это пережитки советского периода, точнее, последствие промывания мозгов.

                                  На пьедесталах при награждении плачут и поют гимны многие спортсмены и не только из стран переживших советские периоды. Патриотизм, наверное, в этом есть что-то… Где-то…У кого-то…
                                  Даже если «пережиток», пусть его будет.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 173 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1565