мобильное приложение мелбет

КЧР-2011-2012. А. Ливенцов — Г. Власов

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира КЧР-2011-2012. А. Ливенцов — Г. Власов

  • В этой теме 172 ответа, 33 участника, последнее обновление 18.05.2012 в 19:52 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 173 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #321022

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      Патриотизм, наверное, в этом есть что-то… Где-то…У кого-то…
      Даже если «пережиток», пусть его будет.

      так он гдето и есть—но вот требовать его от когото мы невправе—у когото он есть—у когото его нет—и ето нормально

      а плачут на Олимпийском пьедистале—не из патриотизма—а плачут от счастья што ты стал олимпийским чемпом

      #321023

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        @Hristofor wrote:

        Всем добрый день!
        Что касается матча, Я ни сам ничего не сделал, ни Грише не дал проявить себя ошибаясь много и рано.
        По-поводу критики в мой адрес я абсолютно спокоен. За критику по делу я и спасибо могу сказать, ну а импульсивные выпады типа «не может», «не достоин», «случайно» и т.п. — меня не трогают. Из написанного выше интересно мнение Northdragona, что я частенько отбываю номер:) Вы похоже очень хорошо меня знаете и следите за моими успехами, может пару примеров приведете?:)
        Igli — спасибо!
        JimT — respect!

        Алексей ! Спасибо что ты с нами!!! Здоровья,удачи и БОЛЬШИХ ПОБЕД!!!

        #321024

        NorthDragon

            • Всего сообщений: 1239

          @Hristofor wrote:

          Из написанного выше интересно мнение Northdragona, что я частенько отбываю номер:) Вы похоже очень хорошо меня знаете и следите за моими успехами, может пару примеров приведете?:)

          Леша, привет. Я, как любитель тенниса, конечно, слежу за твоими выступлениями. Также как и за выступлениями других российских профессионалов.

          1. К тебе, как к высоко классному игроку у меня не только критика. Еще раз поздравляю тебя с победой над Ма Линем и другими твоими отличными победами. Игра с Ма Линем мне понравилась. Ты играл очень хорошо. Желаю тебе только хорошего, показывать результаты еще выше и лучше.

          1а. Еще в плюс тебе могу привести, что я никогда в околотеннисных тусовках не слышал о том, что ты нарушаешь спортивный режим, выпиваешь или вроде того. Не знаю, нарушаешь ты его или нет, но слухов таких нет. Это очень хорошо. В нашем спорте выпивох и пузанов и без того достаточно.

          2. Игры в которых ты не показывал своего класса — «отбывал номер» могу привести. Например, игра против Чуаня в полуфинале(?) кубка ЕТТУ в Чертаново в прошлом году. Например, игры на про-турах против европейских середняков, в которых ты после нескольких проигранных хороших розыгрышей очень часто выглядишь подавленным, скованным, и дальше проигрываешь много простых розыгрышей — не начал, не принял подачу и т.п.

          3. Я понимаю, что мой совет, это совет любителя, человека со стороны, но все же, кажется, что ты не можешь перебороть себя именно психологически, морально. Мне кажется, что именно в этой плоскости есть возможности для твоего дальнейшего роста.

          В бой идут молодые львы...

          #321025

          owd

          Участник
              • Всего сообщений: 983

            Игорь Рубцов удивлялся, при здесь игра А.Ливенцова и Г.Власова и обсуждение игры сборной.Да, в том,что как и Ливенцов в этой встрече был не похож на себя,так и сборная на чемпионате была какая то не такая.Но если предположения Дмитрия потвердились обьективными причинами,озвученными самим Лешей,то слова И.Рубцова о том,что никто никому не должен,тренер не получает з,плату полгода,класс между 50-й ракеткой и 300 минимальный,воспоминание о Родине не могут помочь в приеме подаче и т.д,,все это имеет место быть. :( Иностранные товарищи договорились до того,что патриотизм это пережиток прошлого и «слезы Родниной» при звучании гимна это смешно. :( Хотя вроде все футбольные сборные поют гимны своих стран по велению сердца,а наших не заставишь.Правда тут не надо ставить знак равенства в зависимость от результата,но все же.Чтобы понять,как так получилось у сборной на чемпионате мира и был задан вопрос,ответ получен. :( Нет тут никакого охаиваинья сборной,обьяснения были получены.А «Понять и простить»-это уже каждый решает за себя. :(

            #321026

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Hristofor wrote:

              Всем добрый день!
              Что касается матча, должен признать, что мне самому немного стыдно и очень неприятно за те 2 игры. Именно за 2, т.к. до Власова я проиграл еще и Жмуденко с таким же счетом. К сожалению на этот тур я приехал несколько ослабленным. За неделю до начала я свалился с температурой и пару дней пролежал, после чего полетел на Про тур в Испанию. До тура мне конечно стало получше, но выдержать даже одно 10-минутное задание на передвижение я был не в силах(пульс зашкаливает, одышка и т.д.). Матч с Григорием был утром на второй день тура при счете 3:1 в нашу пользу(как я уже говорил,до пары я проиграл Ярику 0:3). У меня не получалось НИЧЕГО, не то чтобы подержать мяч на столе и уступить хотя бы в розыгрыше, а просто войти в этот розыгрышь. Уже в игре со Жмуденко я был обезоружен и четко понимал что сегодня мне нечего противопоставить этим ребятам. Ноги стоят, рука работает машинально, связь с ракеткой потеряна. Если в нормальном состоянии большинство действий выполняются автоматически и думаешь только какую из комбинаций выбрать, или о направлении отдельного элемента, то тут голова занята тем как просто попасть на стол чтобы дать возможность сопернику ошибиться. Но ошибки раз за разом были у меня, даже в самых элементарных ситуациях.
              Если честно, я не знаю зачем Алексей выложил этот матч на всеобщее обозрение, игры практически не было и ничего поучительного из нее изъять невозможно. Я ни сам ничего не сделал, ни Грише не дал проявить себя ошибаясь много и рано.
              По-поводу критики в мой адрес я абсолютно спокоен. За критику по делу я и спасибо могу сказать, ну а импульсивные выпады типа «не может», «не достоин», «случайно» и т.п. — меня не трогают. Из написанного выше интересно мнение Northdragona, что я частенько отбываю номер:) Вы похоже очень хорошо меня знаете и следите за моими успехами, может пару примеров приведете?:)
              Igli — спасибо!
              JimT — respect!

              Леша, большое спасибо за то, что отозвался и написал.

              Не скрою, приятно что я правильно угадал — скорее почувствовал — твое состояние в том матче. По видео это вообще обычно мало реально сделать, но тут мне лично совершенно ясно было, что с тобой что-то не в порядке.

              Больших тебе успехов в дальнейшем! Надеюсь, что будет больше матчей на международном уровне — вообще хотелось бы чтобы российские игроки (помимо первой пятерки) больше ездили бы на ПроТуры и другие аналогичные турниры, но понятно что это в основном вопрос денег и расписания клубных чемпионатов и т.п. Тогда и опыт будет набираться и рейтинг пойдет вверх.

              Как ты лично относишься к идее, что российским игрокам надо стараться (ради собственного роста) переехать играть в Европу — хотя бы на 2-3 года — чтобы закалиться в более упорных боях. Так как делали Кузьмин и Смирнов, как сейчас играют Рубцов и Скачков. Может быть, Саше Шибаеву это помогло бы совершить качественный скачок мастерства… не знаю. Может быть, выскажешь свое мнение — по отношению к себе самому.

              Заранее большое спасибо.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #321027

              bvb

                  • Всего сообщений: 439

                Deutchland, Deutchland uber alles! С Днем Победы!

                Пишется вот так Deutschland.

                #321028

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @NorthDragon wrote:

                  …Например, игры на про-турах против европейских середняков, в которых ты после нескольких проигранных хороших розыгрышей очень часто выглядишь подавленным, скованным, и дальше проигрываешь много простых розыгрышей — не начал, не принял подачу и т.п.

                  Вы найдете огромное количество игр топ-китайцев в интернете, в которых они проигрывают большое количество очков. Что из этого следует?

                  #321029

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @bvb wrote:

                    Пишется вот так Deutschland.

                    А он вас двоеточием, двоеточием… :)

                    #321030

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @Anpol wrote:

                      … Ливенцов не обыгрывАЕТ, а ЛИШЬ ОДИН РАЗ обыграл Ма Линя и после корейца молодого на этапах про тура…

                      О том, что Алексей (Ливенцов) обыгрыВАЕТ МИРОВЫХ ЗВЕЗД говорил его же тезка, тоже Алексей, но Ломаев. Дословно: “Как будто он не в курсе, что Власов — чемпион страны, а Ливенцов обыгрывает мировых звёзд… ” Поэтому, замечу, тут Вы не правы. Мой ответ был Алексею Ломаеву по данному факту, а не Вам.
                      Я не спорю, игра Алексея вызывает позитивные впечатления и исключительное уважение, но на счет обыгрываЕТ мировых звезд – согласитесь, некоторое преувеличение. Я знаю такую победу ОДНУ – победу на Великим Ма Линем. А еще кого из мировых звезд Леша выигрывал ? …

                      Помимо Ма Лина — Самсонов, Чуань подойдёт? Всё же, ув. Anpol, перед тем, как обсуждать одного из лучших теннисистов страны, пытаясь рассуждать о флекциях русского языка и «преувеличении», неплохо было бы потратить хотя бы пару минут на какой-нибудь поисковик или хотя бы хоть чуть-чуть следить за нашим форумом (например, вот тут). А то нечистоплотно получается. Форум не читаете, статистику не смотрите, вообще не в курсах по обсуждаемому вопросу, а заявления далекоидущие делаете. На мой взгляд, это, как минимум, на уровне ребёнка. И это ещё чрезвычайно мягко говоря.

                      По поводу обыгрывАЕТ — раз человек обыгрывАЕТ звёзд мирового настольного тенниса, то и соответствующее окончание я использовал. Что Вас напрягает? Или специально для новичков, не интересующихся темами, в которые они, тем не менее, без тени сомнения и стыда пишут, я должен каждый раз приводить послужные списки?

                      Честно, мне за Вас просто стыдно. Стыдно перед Алексеем и Игорем. Стыдно, что пытаясь спорить с лучшими игроками России (попутно указывая и мне), Вы не в курсе даже примитивнейших деталей, которые находятся от Вас на расстоянии одного клика…

                      @raf wrote:

                      … Техническая база игроков, в смысле элементов игры, крайне скудна. Тренеры их, видимо, научили только упрощенному накату с потугами на вращение и подставке. И это наша элита настольного тенниса. …

                      Я считаю, что вопрос Игоря об уровне господина raf, в отношении которого «возмутились» некоторые форумчане (причём, с приведением совершенно некорректных ссылок) был излишне вежлив. Совершенно ясно, что господин raf или абсолютно «нулевой» игрок (причём, что очень важно (!) с нулевыми познаниями в НТ), или, как справедливо кто-то предположил, троль. Третьего в этом случае, просто быть не может.

                      P.S. Помню старую историю о том, что когда известный (ныне) композитор, будучи маленьким мальчиком, назвал услышанную им чью-то музыку дрянью, то тут же получил от своего отца по губам со справедливым замечанием: «Сначала дорасти хотя бы до его уровня!»

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #321031

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Fan wrote:

                        P.S. Помню старую историю о том, что когда известный (ныне) композитор, будучи маленьким мальчиком, назвал услышанную им чью-то музыку дрянью, то тут же получил от своего отца по губам со справедливым замечанием: «Сначала дорасти хотя бы до его уровня!»

                        Пост хороший, но вот этот P.S. …

                        С чего вы взяли, что это замечание является справедливым? Некоторые современные композиторы иногда такое г-но сочиняют, что уму непостижимо. При этом они могут и нормальную музыку сочинять, правда. Но решают сочинять вот это самое г-но. Необязательно быть самому композитором, чтобы это распознать.

                        #321032

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Да, странный матч. Видел игры А. Ливенцова и практически после пары партий можно определить, будет это победа или поражение для Алексея.
                          Имхо, он очень зависим от физических кондиций и от настроя на игру.
                          Поскольку если чего-то не хватает, то игра у него разваливается. Мне кажется, оттого что значительная часть его игры — «от приёма» (кстати, чем-то он в этом напоминает Вальднера, который, к слову, так же был сверхнеудобен для Ма Линя).
                          И можно предположить, что Ливенцову удобно играть со сверхскоростными игроками, например: игра с Ма Линем, Се Хюн Доком, Чуанем.
                          И наоборот, Лёше чрезвычайно неудобно играть с тем кто «катает» мяч: Власов, Каракашевич, Ойа Хидетоши, отчасти Овчаров.

                          @JimT wrote:

                          Не скрою, приятно что я правильно угадал — скорее почувствовал — твое состояние в том матче. По видео это вообще обычно мало реально сделать, но тут мне лично совершенно ясно было, что с тобой что-то не в порядке.

                          Экая прозорливость, а? Ну прямо брат Павла Глобы…

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #321033

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            @Fan wrote:

                            P.S. Помню старую историю о том, что когда известный (ныне) композитор, будучи маленьким мальчиком, назвал услышанную им чью-то музыку дрянью, то тут же получил от своего отца по губам со справедливым замечанием: «Сначала дорасти хотя бы до его уровня!»

                            Лёша, пост неплохой, со многим солидарен, но вот с этими словами в корне не согласен.
                            По-твоему: если я считаю фильм «Блейд» г**ном, то мне нужно пойти и снять фильм лучше. Или никогда не говорить что фильм «Блейд» — г**но.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #321034

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @fedx wrote:

                              По-твоему: если я считаю фильм «Блейд» г**ном, то мне нужно пойти и снять фильм лучше. Или никогда не говорить что фильм «Блейд» — г**но.

                              На самом деле действительно сильно зависит от человека, кто оценивал. Отношение к оценке от этого зависит.
                              Если это оценка режисера, кот сам претендует на создание сильных фильмов, то это одна история. Если это просто обыватель, который конечно имеет право на свою оценку это другая история. Если это, скажем, какой-то вечно пьяный быдлан, который проспался и наткнувшись на первое — этот фильм так его назвал потому, что он все так называет это третья история и т.д.
                              Но если любой чел назвал фильм г**ном на приличном кино-форуме, то он конечно заслуживает отчисления с приличного форума.
                              P.S. ИМХО все что мы как любители можем посоветовать Ливенцову, он очевидно сам знает и в таких дилетантских советах не нуждается. Оценивать мы имеем право, но, на мой взгляд должны стараться делать это очень вежливо и особо корректно. Впрочем, как и все остальное в идеале. Между любителями (чайниками по сравнению с сильнейшими) в раздевалке можно наверное что угодно в любой форме оценивать.
                              P.P.S. Фильм этот я не смотрел :)

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #321035

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @Neslabiy wrote:

                                Пост хороший, но вот этот P.S. …

                                С чего вы взяли, что это замечание является справедливым? Некоторые современные композиторы иногда такое г-но сочиняют, что уму непостижимо. При этом они могут и нормальную музыку сочинять, правда. Но решают сочинять вот это самое г-но. Необязательно быть самому композитором, чтобы это распознать.

                                Во-первых, я не писал, что это справедливо. Что до меня, то спорт и творчество — несколько разные вещи. Если Вы скажете, что Чайковский или «Блейд» — г****, то Вам нет необходимости обосновывать своё мнение. Просто не нравится, и всё тут! Г****, и всё тут! Даже если всё будет в полном порядке с композиционной (режиссёрской) точки зрения, с точки зрения аранжировки (монтажа), партитуры (операторской работы) и т.д. …

                                Но вот когда вы (я, естественно, не про Вас), не понимая ни бельмеса в НТ, пишете бред (ложь, эпатаж, как Вам угодно), и за что Вас элементарно можно схватить за руку, показав многочисленные доказательства, коих на Ютьюбе и нашем сайте множество, то это, согласитесь, нечто другое. Это уже не мелодия (которая может просто не нравиться, ну вот так вот!), но элементы, которые или есть или их действительно нет.

                                P.P.S. Думаю, что не открою Америки, если скажу, что на концертах выдающихся музыкантов и оркестров зачастую присутствуют люди, которые не только не понимают музыку, но и которых, вполне возможно, тошнит от Рахманинова или, предположим, Баха. Для них концерт — способ засветиться на нужном event-е. Тусовка. И никто никогда не поймёт, понимает этот субъект хоть что-то в музыке или нет. Жаль, что и у нас на форуме некоторым важно лишь «засветиться» в подобных темах.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #321036

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @Hristofor wrote:

                                  … Если честно, я не знаю зачем Алексей выложил этот матч на всеобщее обозрение, игры практически не было и ничего поучительного из нее изъять невозможно. Я ни сам ничего не сделал, ни Грише не дал проявить себя ошибаясь много и рано. …

                                  Да уж, Лёш, уже и сам пожалел об этом. Игра, действительно, далеко не лучшая (впрочем, коих в карьере каждого спортсмена не мало). Что ж, учту на будущее.

                                  С другой стороны, прояснили некоторые моменты (а в этом определённая польза всё равно есть).

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 173 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1566