мобильное приложение мелбет

КЧР-2011-2012. А. Ливенцов — Г. Власов

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира КЧР-2011-2012. А. Ливенцов — Г. Власов

  • В этой теме 172 ответа, 33 участника, последнее обновление 18.05.2012 в 19:52 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 173 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #321052

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      @osmar920 wrote:

      По моему у вас здесь много замеса и перекрестных понятий , подтянутых из разных областей.
      Родина прежде всего место вашего рождения и этимология совсем другая. При чем здесь Исландия.

      Очень может быть, что Исландия ни при чем — слов таких обнаружить пока не удалось. Но с Исландией аргументация красивая получается.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #321053

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @tade wrote:

        Исландское слово «Родина»(т.е. слово, соответствующее русскому Родина) переводится как «многочисленные обязательства». Еще лучше — «семья» переводится как «бремя многочисленных обязательств».

        А какое слово имеется в виду? Просто те два слова на исландском, которые мне известны (föðurland, ættland) дословно переводятся как «земля отца» и «земля семьи/предков». Никаких слов, включающих обязательства, мне найти не удалось.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #321054

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @krolik wrote:

          @osmar920 wrote:

          По моему у вас здесь много замеса и перекрестных понятий , подтянутых из разных областей.
          Родина прежде всего место вашего рождения и этимология совсем другая. При чем здесь Исландия.

          Очень может быть, что Исландия ни при чем — слов таких обнаружить пока не удалось. Но с Исландией аргументация красивая получается.

          За уши можно притянуть всё , что угодно и получится красиво.Например, Родина произошла от ХАЗЫ, значит долг перед общаком. Либо от FAMILIA долг перед коза ностра.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #321055

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @osmar920 wrote:

            Либо от FAMILIA долг перед коза ностра.

            familia — в Древнем Риме так называлась общность хозяев и их рабов.
            Все остальные значения — производные ;)

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #321056

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Dm_itry wrote:

              @osmar920 wrote:

              Либо от FAMILIA долг перед коза ностра.

              familia — в Древнем Риме так называлась общность хозяев и их рабов.
              Все остальные значения — производные ;)

              Я же привел пример, как можно играть словами :)

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #321057

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @igli wrote:

                Вот еще возник такой вопрос. Есть 2 матча: напрмер,обсуждаемый здесь матч,будем называть его неудавшимся и искрометный вечный матч Лужи,ну положим Медведев-Пульный. После первого матча реакция публики уже известно какая,а после второго все рукоплещут,говорят какое удовольствие смотреть по 100 перекрутов с 2 рук. Специалистам,очевидно,что участники неудавшегося матча обыграют участников искрометного даже в том их состоянии с большой вероятностью,так сказать уровнем. И вопрос,что это все означает? Что публике не важен уровень встречи,а важна зрелищность как таковая? Такую зрелищность при некоторых обстоятельствах могут обеспечить игроки уровня рейтинга,думаю от 1000. И наоборот,спокойно могу представить неудавшийся матч на уровне 50 мира. С миллионом непринятых подач,не сделанных первых ходов и т.п. Что-нибудь вроде Герелл-Фейер Коннерт. И я уверен,что подобных матчей за историю было очень много.

                Игорь, ясно что зрелищность не прямо пропорционально связана с уровнем игроков. Точно так же может быть очень тяжелый, нервный и полу-интересный матч в китайской суперлиге между Ма Лонгом и Ван Хао — а может быть очень заводной, с длинными перестрелками и «тонкими» ходами матч между двумя не самыми сильными европейцами на Кубке ЕТТУ. И аудитория в обоих случаях будет вполне понимающая, но удовольствия получит больше вторая. А результат важнее, скажем, был в первом случае.

                Это просто разные вещи, вот и все.

                Вот когда я смотрю игру школьных команд по футболу, и в одной играет мой сын — то я переживаю на порядок больше чем когда смотрю последний матч Зенита (родной моей команды… когда-то) в котором они завоевали чемпионское звание. А качество ясно где повыше… А кричу и болею и получаю большее удовольствие я на первом матче тем не менее.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #321058

                tade

                    • Всего сообщений: 44

                  Исландское «fjolskylda» — по нашему «семья», переводится как «многочисленные обязательства», для семейных уз одно слово — «fjolskyldabond» — веревки многочисленных обязательств. Нация воспринимается как большая семья.
                  Я не большой знаток филологии, но мне кажется, что слово «родина» происходит от слова «род», т.е. большая семья.
                  Да, красиво получилось.
                  А вот как некрасиво: 140 млн. человек, которые друг другу не доверяют, друг у друга воруют, друг друга обманывают. Чем это кончится? Правильно, они друг друга поубивают, предварительно объединившись в бригады, а потом и разобравшись внутри бригад. Сколько останется в живых? Правильно, один человек. Правда, это будет не человек, а непонятно кто, т.к. человеком можно быть только в человеческом обществе. И еще остается вопрос: кто же будет качать нефть и покупать немецкие машины? Не немцы же будут качать для себя нефть и продавать сами себе немецкие машины. ( Ситуация абстрактная, гипотетически есть две нации: «наши» и «немцы»).
                  Я так понял, на этом форуме, чтобы прислушались к твоему мнению, нужно хотя раз обыграть Ма Линя. И то не факт. Тут один товарищ обыграл Ма Линя, потом долго оправдывался. Да, тут суровые мужики. И не только сибирские, но и немецкие. Модераторы тоже получают на орехи. Что ж, жизнь продолжается, играем в теннис, выполняем свои многочисленные обязательства.

                  #321059

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    tade wrote:

                    В огороде бузина , а в Киеве дядька

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #321060

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Что-то вы ребята стали совсем про другое писать. Давайте к теме возвращаться, если интерес не пропал.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #321061

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @tade wrote:

                        Исландское «fjolskylda» — по нашему «семья», переводится как «многочисленные обязательства», для семейных уз одно слово — «fjolskyldabond» — веревки многочисленных обязательств. Нация воспринимается как большая семья.
                        Я не большой знаток филологии, но мне кажется, что слово «родина» происходит от слова «род», т.е. большая семья.

                        Я так понял, на этом форуме, чтобы прислушались к твоему мнению, нужно хотя раз обыграть Ма Линя. И то не факт. Тут один товарищ обыграл Ма Линя, потом долго оправдывался. Да, тут суровые мужики. И не только сибирские, но и немецкие. Модераторы тоже получают на орехи. Что ж, жизнь продолжается, играем в теннис, выполняем свои многочисленные обязательства.

                        У-ха-ха смешно написали :))) Ливенцову и вправду как-то перед Ма Линем стало неудобно :))) был момент, оправдывался тут :))… А про филологические изыскания Кролика среди германских слов (*land) вообще молчу :))) Хотя нет, русского: lay — лежать, land — то, что лежит, земля то есть….

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #321062

                        Anpol

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1021

                          @Fan wrote:

                          @Anpol wrote:

                          … Ливенцов не обыгрывАЕТ, а ЛИШЬ ОДИН РАЗ обыграл Ма Линя и после корейца молодого на этапах про тура…

                          О том, что Алексей (Ливенцов) обыгрыВАЕТ МИРОВЫХ ЗВЕЗД говорил его же тезка, тоже Алексей, но Ломаев. Дословно: “Как будто он не в курсе, что Власов — чемпион страны, а Ливенцов обыгрывает мировых звёзд… ” Поэтому, замечу, тут Вы не правы. Мой ответ был Алексею Ломаеву по данному факту, а не Вам.
                          Я не спорю, игра Алексея вызывает позитивные впечатления и исключительное уважение, но на счет обыгрываЕТ мировых звезд – согласитесь, некоторое преувеличение. Я знаю такую победу ОДНУ – победу на Великим Ма Линем. А еще кого из мировых звезд Леша выигрывал ? …

                          Помимо Ма Лина — Самсонов, Чуань подойдёт? Всё же, ув. Anpol, перед тем, как обсуждать одного из лучших теннисистов страны, пытаясь рассуждать о флекциях русского языка и «преувеличении», неплохо было бы потратить хотя бы пару минут на какой-нибудь поисковик или хотя бы хоть чуть-чуть следить за нашим форумом (например, вот тут). А то нечистоплотно получается. Форум не читаете, статистику не смотрите, вообще не в курсах по обсуждаемому вопросу, а заявления далекоидущие делаете. На мой взгляд, это, как минимум, на уровне ребёнка. И это ещё чрезвычайно мягко говоря.

                          По поводу обыгрывАЕТ — раз человек обыгрывАЕТ звёзд мирового настольного тенниса, то и соответствующее окончание я использовал. Что Вас напрягает? Или специально для новичков, не интересующихся темами, в которые они, тем не менее, без тени сомнения и стыда пишут, я должен каждый раз приводить послужные списки?

                          Уважаемый господин Ломаев
                          С Вашего позволения, я отвечу в обратном порядке
                          1) К счастью, здесь мы никому и ничего не должны и спорить, обсуждать и дискутировать тут я могу с любым , не находите?
                          Форум – это место свободного общения с соблюдением правил корректного, в вежливой форме и уважительного отношения к читателям и собеседникам. И в такой форме мы (участники форума) имеем право и можем обсуждать Вас, меня , Ливенцова Алексея, Рубцова Игоря, Тимо Болля, Ма Лонга и т.д. и т.п., кого угодно, хоть президентов и царей “Всея Руси”. В критичной манере, в подхалимской, в нейтральной – это все на усмотрение любого конкретного индивидуума.
                          И обсуждать, соглашаться или возражать, приводить факты или доводы в , опять же повторюсь, корректной манере и пр., я могу сколько угодно.
                          И стыдно ли Вам за меня или мне за Вас – это дело также индивидуальное.
                          Скорее, мне стыдно за Вас. Вы так рьяно бросаетесь защищать наших игроков, а зачем ? И, главное, от кого и ради чего ? Послужные списки приводить вздумали, стыдить людей, корить незнанием форума и статистики, к детям приравнивать пр. А смысл ?
                          Что, Алексей Ливенцов или Игорь Рубцов, Григорий Власов или Алексей Смирнов и другие наши игроки – эдакие “священные коровы”, которых ни-ни тронуть даже словом или взглядом и ни дай Бог в их адрес что сказать ? Если так, то, по меньшей мере, странная логика…
                          А Вам за меня стыдно, я ведь с ними поспорить попытался… А , на мой взгляд, лишь пообщаться и в чем-то согласиться, в чем-то возразить, в чем-то высказать свое мнение. Видимо, у уважаемого Игоря Рубцова больше такта и терпения, здравомыслия, раз наше общение он счел “нормальным разговором” и пояснил как свою точку зрения и мнения , так и постарался понять мои (что-то опровергнуть, в чем то меня просветить, в чем-то согласиться со мной) , за что ему , как говорится, “респект, почет и уважуха”. А Вы вот подобным, судя по Вашему посту, не можете похвастаться…  очень жаль… Один из лучших игроков страны спокойно и логично общается с любителями, не считая это зазорным и соблюдая такт, правила приличия, этикет бесед и дискуссий, а пресс-секретарь ФНТР до этого не опускается, еще бы, кто он и кто мы, видимо, да ?

                          А вот Дима Овчаров в Твиттере и приватном общении спокойнее и разумнее реагирует на критику и не боится признать, что де да, было хорошо то и то, а плохо это и то, шло вот это и это, а вот тут лажанулся. И не стыдно ему ни за себя, ни за тех, кто такие вопросы задает, обсуждает его или провокации маленькие ему подстраивает. Неужели другой культуры или воспитания человек ? Не верится… Не хочу в это верить.
                          Что, наши игроки ни чета тому же Овчарову или Боллю и их нельзя обсуждать или общаться с ними ? Где то покритиковать, где-то похвалить, где-то восхититься, где-то расстроиться – никак, запрещено ? Или если Леша Ливенцов сыграл с Власовым ниже своего уровня и плохо – ни ни об этом, молчим в тряпочку ?
                          Или Болль может отвечать своим же фанатам и болельщикам, что де “да, подавал плохо, спина дает о себе знать, в плохой форме” и пр., поэтому “сыграл неважно, буду больше тренироваться и стараться прогрессировать” и никто его защищать не бросается, ни Роскопф , ни партнеры по сборной или лица из Федерации НТ Германии стыдить кого-то или опускать с небес на землю, незнанием укорять не стремятся (в стиле “ай-ай, за новостями не следите, статистику и форум не смотрите, о проблемах Тимо не знаете, как Вам не стыдно”) , а у нас это моветон ?
                          Так что стыдиться можете сколько угодно, это Ваше право. Мне же стыдиться нечего. Если только за Вас и Ваши рассуждения. Ну да это уже мое личное дело.

                          2) Коль зашла речь о послужных списках. Посмотрим игры Алексея с лучшими игроками мира, на http://www.ratingscentral.com
                          И что мы видим: победа над Самсоновым даже не включена в список побед обсчитанных.
                          Да, победа над “Влади” стоит дорого, вот только в рамках КЧР – нуууууу… как бы это выразиться. Среди уважаемых турниров и чемпионатов (ЧМ, КМ, КЧМ, ПроТуры, ЛЧ, БундесЛига, Кит. СуперЛига ) КЧР по уровню и авторитету там… ну, где в общем он и есть. И цена такой победы относительно невысока (по сравнению с победой в любом из перечисленных турниров над этим же игроком). И выиграй Алексей у Владимира на ЧЕ, на ОИ, на ЧМ, да даже на ПроТуре и пр. – вот это да, это круто и мощно, уважаемо и реально выдающийся результат, как Алексей выйграл у Ма Линя или корейца. В рамках же КЧР… тоже результат, но ИМХО, до настоящего высокого результата еще работать и работать… Чтобы побеждать того же Володю и иже с ним на действительно важных и серьезных турнирах, которые имеют статус и участники которых предельно мотивированы.
                          Далее. А с каких пор Чуань стал мировой зведой ? Что он выиграл для этого ? Он ЧМ, ЧА, обладатель КМ, победитель ОИ? Он финалист этих турниров ? Или он игрок первой пятерки или десятки мира на протяжении длительного времени? Что он сделал и что великого выиграл, чтобы стать мировой звездой, поясните мне, пожалуйста ? Я вижу его следующие основные достижения
                          2011 Chile Open — Men’s Singles Champion , 2008 Pro Tour Grand Finals — Men’s Doubles Runner-up, 2008 German Open — Men’s Singles Runner-up, 2008 Austrian Open — Men’s Singles Runner-up, 2008 Beijing Olympic Games — Chinese Taipei Team Member, 2008 Chili Open — Men’s Doubles Semifinalist, 2008 Brazil Open — Men’s Singles Runner-up, 2007 Korea Open — Men’s Singles Semifinalist, 2006 Singapore Open — Men’s Singles Runner-up, 2004 U.S. Open — Men’s Singles Runner-up, 2004 Japan Open — Men’s Singles Runner-up, 2004 Olympic Men’s Singles Quarterfinalist, 2003 Brazil Open — Men’s Singles Champion, 2002 ITTF Pro Tour Final — Men’s Singles Champion.
                          В 12м году еще взял Испанию (этап Мирового Тура). Ну и ? А где реально настоящий результат, мирового уровня или европейского?
                          Все эти данные позволяют лично мне сделать вывод, что да, игрок он (Чуань), безусловно, сильный и соперник достойный. Вот только до звезды ему … Далековато. Это не Ма Линь, не Личинь, не Болл, не Владимир Самсонов, не Ван Хао, не Жике, не Перссон и не Вальднер. И т.д.
                          И статистика встреч на мировой арене, в статусных матчах Алексея с Чуанем так же ,к сожалению, не в пользу Алексея –
                          http://www.ratingscentral.com/MatchList.php?PlayerID=5999&PlayerName=CHUANG%2C+Chih-Yuan

                          3 игры, 2 баранки. Увы 
                          Поэтому не нужно вспоминать Чуаня и иже с ним. Статистику то я знаю и не хуже, если не лучше Вас. И знаю, где её можно посмотреть и как. Кого-то еще пробить по истории встреч Алексея ? Из реально МИРОВЫХ звезд ? Или этого примера достаточно ?
                          Да, есть блистательная победа над Великим Ма Линем. К сожалению, ОДНА. Есть классный матч с Овчаровым на том же ПроТуре, проигранный в борьбе на 4-1, насколько помню. А до этого победа над молодым восходящим корейцем (если не ошибаюсь, то SEO Hyun Deok его зовут) .
                          Еще что ?
                          Безусловно, Алексей прекрасный игрок и один из лучших в РФ, достойно занимающий ныне 4е место в элите НТ в РФ. Но, к сожалению, до действительного мирового уровня и обыгрывания мировых звезд ему пока далеко, на мой скромный взгляд. Хотя, как показала встречи с Ма Линем, SEO Hyun Deok, Овчаровым и другими классными игроками , потенциал и возможности для этого у Алексея колоссальные. Вот только пока, к сожалению, эти возможности не реализованы.

                          И что же, я не могу высказать эти мысли и мнение ? Вам за меня стыдно будет ?
                          В своих рассуждениях я где-то исказил истину или оскорбил Алексея, Игоря и их “коллег по цеху” ? Не думаю
                          Если же это так и Игорь или Алексей аргументированно мне возразят по делу или докажут мою неправоту, равно как и оскорбительность высказываний в их адрес –я готов публично принести им свои извинения и признать неправоту.

                          «Ищущий да обрящет…»

                          #321063

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Убрал флуд про воду и игры слов. Теперь он во Флейме, где ему вполне и место.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #321064

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Ув. Anpol! Я не хочу Вас лично как-то обидеть. Просто мне обидно, что игрокам уровня Ливенцова и Рубцова приходиться оправдываться перед какими-то глупыми и смешными обвинениями … Давайте всё же как-то готовиться к тому, что мы пишем? Ок?

                              P.S. Поинтересуйтесь, пожалуйста, насчёт того, какие соревнования обсчитываются в мировом рейтинге. Насколько я знаю, Лига чемпионов также не обсчитывается, но (на мой, лично, взгляд) Самсонов, Овчаров и Смирнов в Лиге чемпионов играли так, как они НИКОГДА не играли за свои сборные. Кто готов со мной поспорить — пожалуйста! Поэтому, пожалуйста, не надо уничижения игр Клубного чемпионата России, который также стоит очень высоко.

                              А, вообще, давайте уважать наших звёзд. Хамство и эпатаж никак не будут способствовать нашему совместному общению.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #321065

                              Hristofor

                                  • Всего сообщений: 203

                                @NorthDragon wrote:

                                @Hristofor wrote:

                                Из написанного выше интересно мнение Northdragona, что я частенько отбываю номер:) Вы похоже очень хорошо меня знаете и следите за моими успехами, может пару примеров приведете?:)

                                Леша, привет. Я, как любитель тенниса, конечно, слежу за твоими выступлениями. Также как и за выступлениями других российских профессионалов.

                                1. К тебе, как к высоко классному игроку у меня не только критика. Еще раз поздравляю тебя с победой над Ма Линем и другими твоими отличными победами. Игра с Ма Линем мне понравилась. Ты играл очень хорошо. Желаю тебе только хорошего, показывать результаты еще выше и лучше.

                                1а. Еще в плюс тебе могу привести, что я никогда в околотеннисных тусовках не слышал о том, что ты нарушаешь спортивный режим, выпиваешь или вроде того. Не знаю, нарушаешь ты его или нет, но слухов таких нет. Это очень хорошо. В нашем спорте выпивох и пузанов и без того достаточно.

                                2. Игры в которых ты не показывал своего класса — «отбывал номер» могу привести. Например, игра против Чуаня в полуфинале(?) кубка ЕТТУ в Чертаново в прошлом году. Например, игры на про-турах против европейских середняков, в которых ты после нескольких проигранных хороших розыгрышей очень часто выглядишь подавленным, скованным, и дальше проигрываешь много простых розыгрышей — не начал, не принял подачу и т.п.

                                3. Я понимаю, что мой совет, это совет любителя, человека со стороны, но все же, кажется, что ты не можешь перебороть себя именно психологически, морально. Мне кажется, что именно в этой плоскости есть возможности для твоего дальнейшего роста.

                                Спасибо за пожелания и за совет! Не могу не согласиться на счет психологической подготовки, я упустил большое количество матчей имея весомое преимущество. А по поводу «отбывал номер» у нас просто разное понимание, для меня это как отыграть для галочки без какого-либо желания бороться. Ну а матчи в которых не удается себя проявить и сыграть в свою силу это просто неудачные матчи. Я помню все такие матчи за последние несколько лет, но ни разу не относился к игре «пофигистически».

                                #321066

                                SEG

                                    • Всего сообщений: 156

                                  Алексей, добрый вечер, вопрос, вам приходилось пробовать ракетки которыми играют китайцы? если да, то скажите они похожи хотя бы примерно по игре на те липучки которыми играем мы, или там совершенно другие накладки(можете не отвечать если вопрос вам кажется глупым или наивным)

                                  Blade Stiga Offensive Classic
                                  FH DHS Hurricane 3 provincial
                                  BH Donic Baracuda

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 173 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1569