мобильное приложение мелбет

КЧР 2014-2015. Премьер-лига. 2-й тур

Форумы Главный Главный форум КЧР 2014-2015. Премьер-лига. 2-й тур

  • В этой теме 49 ответов, 12 участников, последнее обновление 27.12.2014 в 13:49 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #391681

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      Дима, ну это некорректный пример. На суперфинале стоял 1 стол в зале и главный судья все прекрасно видел. Дело не в том, что Шибаев или его тренер сказал главному судье, а в том, что главный судья видел ситуацию и оценил ее по-своему. Кстати, я тоже был не согласен с решением ведущего судьи.

      #391682

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @igli wrote:

        А дисциплинарные решения отменять можно. Соответствующий пункт правил вроде подходит
        3.3.3.3 Протест может быть подан главному судье против решения официального лица встречи по вопросу интерпретации Правил и Предписаний; решение главного судьи при этом должно быть окончательным.

        Нет, не подходит, прочитайте хотя бы предыдущий пункт:

        3.3.3.2 Никакие протесты не могут быть поданы главному судье против
        решения официального лица встречи по конкретному факту игры, а
        оргкомитету – против решения главного судьи по вопросам интерпретации
        Правил и Предписаний.

        Главного судью за явное нарушение правил следовало бы _____ , как и господина _____ за то дело в 2012 году, о котором я писал выше. Как и функционеров, которые все это покрыли/допустили.


        Сообщение отредактировано.
        Модератор Fan.

        #391683

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          Уже 100 раз обсуждали. Желтая карточка за затяжку времени это не конкретный факт игры. Это интерпретация правил. Поскольку в правилах нет конкретных ограничений на затяжку времени. Главный судья посчитал, что та затяжка времени Шибаевым не была нарушением. Селяви.

          #391684

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            @Anpol wrote:

            @igli wrote:

            Вот не понимаю я. Вы осуждаете судейство игр с участием, не побоюсь громких слов, одних из лучших судей Европы. Эти судьи имеют всевозможные звания и наверное награды, судили финалы Чемпионатов мира и может Олимпиад. Имею ввиду Мазаева Кирилла и Петрова(не помню имя отчества). Нет людей, знающих и понимающих правила лучше, чем они, есть только равные им. Ну почему вы говорите, что они неправильно судят подачи? Это же абсурд. Вы прочитали правила и поняли их по своему. Они прочитали правила и поняли их по своему. Признание их судьями высочайшей категории означает, что их понимание правил выше вашего в случае, если у вас нет равной с ними категории. Судьи такого уровня тоже могут ошибаться. Но вряд ли все сразу. Гораздо больше шансов, что ошибаетесь вы или кто-то еще, не согласный с их решением.
            Ну не снимают у Шибаева Саши подачи почти никогда. И у Герелла не снимают и у остальных. Все! Это означает, что они подают правильно.
            Для того чтобы доказать обратное- путь один. Стать судьей уровня Мазаева Кирилла и снимать Шибаеву Саше подачи и если главный судья тех соревнований вас не заменит в течение матча по жалобе Шибаева, то вы правы-Саша подает неправильно.

            Игорь, спасибо за Ваш ответ и мнение. Но, простите, я с ним не согласен. В первую очередь, как зритель и как болельщик.

            Не ставлю под сомнение авторитет и знания Кирилла Мазаева и его коллег. Будем априори полагать, что они специалисты, заслуженные люди и находятся на своих местах совершенно справедливо.
            НО!
            Я, например, привык термины и законы трактовать, в некотором роде, однозначно. Правила есть закон для игрока в НТ, согласны ? Если в пункте правил указано, что подброс мяча при подаче должен быть «почти вертикальным» — он должен быть таким. о. А если мяч набрасывать, прикрывать животом-рукой и пр — это нарушение закона. Правильно ? Коль заговорили о Шибаеве как о примере, его подброс мяча даже под категорию «почти вертикального», согласитесь, сложно отнести. И так думаю не только я — вспомните, сколько подач и сколько раз с него снимали. Снятие очков и предупреждения за подачи Саше Шибаеву выносились весьма часто, особенно если сравнить с тем же Алексеем Смирновым, Владимиром Самсоновым. И Вы неправы, когда говорите, что почти никогда подачи Шибаева не снимают. Очень даже снимают. Не раз и не два. Ютюб в помощь.

            И как противопоставление — Вы лично сможете найти видео или претендент, когда Алексея Смирнова бы оштрафовали за неправильную подачу (закрывание мяча, наброс и пр.) и это было бы несколько раз? Или Владимира Самсонова за аналогичное ? Я не смог.

            И если «почти вертикального» подброса у Шибаева не видит простой обыватель (в данном случае я не вижу), ряд квалифицированных мировых судей (не раз и не два снятие очков за подачи), то почему все ОК и все нормально у наших судей- меня лично удивляет. Штейгер не видел правильную подачу у Шибаева и жаловался, аналогично Токич. У них слабое зрение ?

            Для того, чтобы все это видеть — не надо быть судьей или суперпрофи. Надо просто стараться смотреть и видеть. Ну смотрит, но не видит этого судья Мазаев — ему виднее, бог ему судья :) Не видят другие наши судья — аналогично. Но я лично вот этого не понимаю и меня лично это неприятно удивляет. Как может не видеть господин Мазаев откровенного наброса и прикрывания подачи у Шибаева, если это бросается явно в глаза.

            Как зритель и болельщик скажу, что мне видеть такое неприятно и смотреть на такую игру — не хочется. Не говоря про шибаевские удары ногой об стол, кидания ракетки, попытки стол сдвинуть или сломать(не знаю, что это было в ЛЧ на выезде) и пр. И идти в зал, платить за билет (если такая система будет) и пр. — тоже не хочется. А на игру , подачи и поведение у стола , например, Владимира Самсонова — наоборот. Игра — вызывает эстетическое удовольствие. Поведение у стола — искреннее уважение и одобрение, т.к. он ведет себя очень интеллигентно и уважительно (к сопернику, судьям, зрителям). Вот это — ИМХО правильно и образец для подражания. «Есть на что приятно поглядеть». За такое и денег заплатить не жалко, и смотреть — любоваться хочется. А многие наши соотечественники игрой и поведением у стола ожиданий не оправдывают. Хотя , как сказал один известный кадр, «ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы». Потому и играют при известном наполнении трибун и количестве зрителей.

            Попробую пойти от обратного. Вы недовольны Мазаевым, Петровым и т.д. Хорошо, допустим, я согласен с вами. Тогда прошу вас назвать по вашему мнению действительно крутого судью, который судит по настоящим официальным правилам и не пропускает ни одной запрещенной подачи и затяжек времени и т.д. Где судит этот судья, как его фамилия и ссылка на матч в ютубе. Ведь это же логично, что если есть плохие судьи, значит есть и хорошие. Так где они? Или может быть вы сможете отсудить несколько матчей уровня 50 мира и засудить невертикальный подброс, закидывание мяча за плечо, низкий подброс и т.д? Я бы с удовольствием посмотрел на это и Кирилл Мазаев, наверное тоже.

            #391685

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @igli wrote:

              Уже 100 раз обсуждали. Желтая карточка за затяжку времени это не конкретный факт игры. Это интерпретация правил.

              Ладно, попробуем так, я сведу вместе части пунктов 3.3.3.2 и 3.3.3.3. Получается: «Протест может быть подан главному судье против решения официального лица встречи по вопросу интерпретации Правил и Предписаний; никакие протесты не могут быть поданы главному судье против решения официального лица встречи по конкретному факту игры».

              Просто это разные вещи. Интерпретация правил не включает решения по факту игры. Если ведущий судья присудил очко, то все, пиши пропало.

              Более того, даже если ведущий судья принял заведомо неправильное решение, главный судья может его заменить, но не может изменить это решение:

              3.3.1.5 Если главный судья решит, что необходимо заменить официальное
              лицо встречи, он вправе сделать это в любое время, но он не вправе изменить никакое решение, уже принятое заменённым официальным лицом по вопросу, входившему в его компетенцию.

              #391686

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                @Neslabiy wrote:

                Интерпретация правил не включает решения по факту игры. Если ведущий судья присудил очко, то все, пиши пропало.

                Присуждение ведущим судьей очка за затягивание встречи не есть РЕШЕНИЕ ПО ФАКТУ ИГРЫ. Это решение по вопросу интерпретации Правил и Предписаний.
                Судья принял РЕШЕНИЕ присудить очко за затяжку времени, ИНТЕРПРЕТИРОВАВ ПРАВИЛА так.

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #391687

                Puzzle

                    • Всего сообщений: 101

                  igli :»Дима, ну это некорректный пример…» — почему? Дима же не любитель с улицы,знает всю кухню изнутри и по сути считаю прав…

                  igli :»На суперфинале стоял 1 стол в зале и главный судья все прекрасно видел. » — не видел! Подключился позже,наблюдая сперва со стророны,как «будут развиваться» события и как сможет опытный ведущий выйти из нее и погасить конфликт.Но куда там,когда такой хай подняли….Игорь, вы же все и сами прекрасно видели…
                  igli :»..а в том, что главный судья видел ситуацию и оценил ее по-своему. » — а соперники Шибаева после его действий ,тоже оценили ее по своему,во всеуслышание наградив господина Терешкина видимо заслуженным им званием «……». Что налицо доказывает неправомерность его решения. (команда не согласна с принятым решением).
                  Игорь, Anpol, на мой взгляд,совсем не против уважаемых Мазаева,Петрова,того же Терешкина или еще кого то…Он написал про подачи и высказал свое мнение. А то,что они порой и зачастую не по правилам — это очевидный факт.И многие ведущие судьи,(а хороших судей очень много у нас,нет смысла требовать у Антона перечислять их фамилии), садясь судить встречу, стараются по совокупности многих факторов подойти ответственно к своей работе,что бы не сломать игру никому,наряду с выполнением всех требований Правил,что бы препятствовать возникновению любых сложных конфликтных ситуаций и т.д.,считая,что подачи «на грани»,тонко чувствуя где есть явная затяжка времени сбивающая соперника (за что Шибаев и был наказан) и т.д…Очень сложные и тонкие моменты…ИМХО

                  #391688

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @Puzzle wrote:

                    igli :»Дима, ну это некорректный пример…» — почему? Дима же не любитель с улицы,знает всю кухню изнутри и по сути считаю прав…

                    igli :»На суперфинале стоял 1 стол в зале и главный судья все прекрасно видел. » — не видел! Подключился позже,наблюдая сперва со стророны,как «будут развиваться» события и как сможет опытный ведущий выйти из нее и погасить конфликт.Но куда там,когда такой хай подняли….Игорь, вы же все и сами прекрасно видели…
                    igli :»..а в том, что главный судья видел ситуацию и оценил ее по-своему. » — а соперники Шибаева после его действий ,тоже оценили ее по своему,во всеуслышание наградив господина Терешкина видимо заслуженным им званием «……». Что налицо доказывает неправомерность его решения. (команда не согласна с принятым решением).
                    Игорь, Anpol, на мой взгляд,совсем не против уважаемых Мазаева,Петрова,того же Терешкина или еще кого то…Он написал про подачи и высказал свое мнение. А то,что они порой и зачастую не по правилам — это очевидный факт.И многие ведущие судьи,(а хороших судей очень много у нас,нет смысла требовать у Антона перечислять их фамилии), садясь судить встречу, стараются по совокупности многих факторов подойти ответственно к своей работе,что бы не сломать игру никому,наряду с выполнением всех требований Правил,что бы препятствовать возникновению любых сложных конфликтных ситуаций и т.д.,считая,что подачи «на грани»,тонко чувствуя где есть явная затяжка времени сбивающая соперника (за что Шибаев и был наказан) и т.д…Очень сложные и тонкие моменты…ИМХО

                    Пример Димы некорректный, потому что в нем подразумевается, что главный судья не видел инцидента. В эпизоде на суперфинале главный все видел и вынес свое решение после апелляции одной из сторон. Главный не может вмешиваться пока не будет официального протеста, причем какое бы абсурдное решение не было.
                    Что-то я не понял, каким образом оскорбления Терешкина противниками Шибаева доказывает неправомерность его решения?
                    Я прошу назвать идеального(по мнения Антона) судью, к которому у него не будет претензий в отличие от судей обсуждаемого тура. А я просмотрю пару матчей этого судьи с участием ведущих игроков мира или того же Шибаева и понаслаждаюсь правильным судейством, а заодно поищу все ли прикрытые подачи и преднамеренные затяжки времени он засудил.

                    #391689

                    Anpol

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1021

                      @igli wrote:


                      Я прошу назвать идеального(по мнения Антона) судью, к которому у него не будет претензий в отличие от судей обсуждаемого тура. А я просмотрю пару матчей этого судьи с участием ведущих игроков мира или того же Шибаева и понаслаждаюсь правильным судейством, а заодно поищу все ли прикрытые подачи и преднамеренные затяжки времени он засудил.

                      Игорь, разрешите вопрос — что это даст ?
                      Зачем вам смотреть матчи с «идеальными» (по моему мнению) судьями и комментировать их, если вы сейчас, вот уже по факту, защищаете и оправдываете откровеннейшие набросы, прикрытие мяча, грязное и некорректное поведение и игроков (раз они идут на нарушения и, с ваших же слов, делают это сознательно, выгадывая 2-3 очка в партии — Вы так описали ситуацию у Шибаева), и судей (которые эти самые нарушения по тем или иным причинам пропускают, смотря сквозь пальцы, а потом еще и явно нарушают регламент). Что это даст и зачем?

                      Вы УЖЕ выгораживаете (или оправдываете / или защищаете — как Вам больше по душе) того же Шибаева. Хотя сами признаете, что подает он очень близко к фолу, тем самым выгадывая себе лишние очки в сете.
                      Вы УЖЕ признали факт оскорбления судьи Терешкина. Который повел себя совершенно незаконно. И за что получил словесную характерстику нелицеприятную.При этом факт, как мы видим, вопиющего нарушения правил (а именно — пункта 3.3.1.5, который однозначно говорит, что Терешкин неправ, а Факел просто не стал аппелировать и вести себя аналогично поведению команды УГМК и её игроков), что называется, — «имеет место быть».

                      Если я приведу Вам свои (разумеется, субъективные) примеры чистого и четкого, педантичного, по букве закона судейства — вы перестанете выгораживать наших судей и защищать наших игроков ? Изменить свое мнение и станете сами играть более чисто и правильно, взяв за образец, например, Самсонова ?

                      «Ищущий да обрящет…»

                      #391690

                      Anpol

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1021

                        @igli wrote:

                        …В эпизоде на суперфинале главный все видел и вынес свое решение после апелляции одной из сторон. Главный не может вмешиваться пока не будет официального протеста, причем какое бы абсурдное решение не было.

                        И еще один момент. Пусть Терешкин все видел, ОК. И вмешался. НО! Исходя из пункта правил 3.3.1.5 — он УЖЕ ничего сделать не может в плане возврата ситуации. Или изменения счета. Игра находилась в ведении Ведущего судьи, на то он и находится на площадке. Ведущий судья (а Бородавченко тоже заслуженный и грамотный судья, ФИНАЛ КЧМ МОСКВЫ ГЕРМАНИЯ-КИТАЙ абы кому судить не доверят) посчитал поведение Шибаева неправильными (по частности или по совокупности — не суть важно) и вынес свое решение, сделал предупреждение в виде желтой+красной (а , надо полагать, была и первая — тоже за какое-то нарушение) карточки и, как следствие, с изменением счета. Как говорится, действо свершилось. Счетчик перевернут, счет на табло. Главный может сменить Ведущего — да. Это в его компетенции. НО! Изменять счет на табло и отменять решение Ведущего — НЕ МОЖЕТ, ДЕ ЮРЕ — НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Но это сделано. И зачем ?

                        Вы говорите — был протест от УГМК, от Шибаева. ОК. . Главный вмешался, разрешил ситуацию. А что вы скажете, как бы развивалась ситуация, если бы Факел так же обратился с протестом встречным. Пусть от лица Владимира, он имеет на это прав. Вместо, по сути, самоотвода и простого оскорбления в сторону Терешкина от команды. Представляем ситуацию — УГМК протестует, Терешкин отдает им очко обратно, нарушив правила. После протестует Факел. И требует очко не отдавать, счет вернуть (справедливо требует, счет уже изменился, ведущий решение вынес). Как тут быть ?

                        К чему искать «идеальных судей» и игры, если мы , простите, в трех соснах с нашим , «рассейским» судейством плутаем. Сами же правила издали, они опубликованы, официально все представлено. И сами же делаем все как угодно, но только не по правилам. Которые сами же и написали для себя — как подавать, как судить и пр.

                        Каково Ваше мнение ? Это справедливо, законно и правильно ? Уже не важно, по какой причине решение принято, кто и как себя из игроков вел. Речь именно о судьях и судействе. Ведь и изначально я лишь сказал об этом. Так и тут. Вы считает, это нормально, правильно ? Или есть какие-то оправдывающие обстоятельства ?

                        «Ищущий да обрящет…»

                        #391691

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @Anpol wrote:

                          @igli wrote:


                          Я прошу назвать идеального(по мнения Антона) судью, к которому у него не будет претензий в отличие от судей обсуждаемого тура. А я просмотрю пару матчей этого судьи с участием ведущих игроков мира или того же Шибаева и понаслаждаюсь правильным судейством, а заодно поищу все ли прикрытые подачи и преднамеренные затяжки времени он засудил.

                          Игорь, разрешите вопрос — что это даст ?
                          Зачем вам смотреть матчи с «идеальными» (по моему мнению) судьями и комментировать их, если вы сейчас, вот уже по факту, защищаете и оправдываете откровеннейшие набросы, прикрытие мяча, грязное и некорректное поведение и игроков (раз они идут на нарушения и, с ваших же слов, делают это сознательно, выгадывая 2-3 очка в партии — Вы так описали ситуацию у Шибаева), и судей (которые эти самые нарушения по тем или иным причинам пропускают, смотря сквозь пальцы, а потом еще и явно нарушают регламент). Что это даст и зачем?

                          Вы УЖЕ выгораживаете (или оправдываете / или защищаете — как Вам больше по душе) того же Шибаева. Хотя сами признаете, что подает он очень близко к фолу, тем самым выгадывая себе лишние очки в сете.
                          Вы УЖЕ признали факт оскорбления судьи Терешкина. Который повел себя совершенно незаконно. И за что получил словесную характерстику нелицеприятную.При этом факт, как мы видим, вопиющего нарушения правил (а именно — пункта 3.3.1.5, который однозначно говорит, что Терешкин неправ, а Факел просто не стал аппелировать и вести себя аналогично поведению команды УГМК и её игроков), что называется, — «имеет место быть».

                          Если я приведу Вам свои (разумеется, субъективные) примеры чистого и четкого, педантичного, по букве закона судейства — вы перестанете выгораживать наших судей и защищать наших игроков ? Изменить свое мнение и станете сами играть более чисто и правильно, взяв за образец, например, Самсонова ?

                          1. Зачем вы говорите в уничижительном тоне о факте, что Шибаев подает на грани фола. За это его только можно похвалить, так как на грани фола находится в рамках правил. А извлекание максимальной выгоды в рамках правил это признак высочайшего мастерства. Усейн Болт в 100 метровке тоже постоянно на грани фола-от фальстарта его отделяют пару десятых секунды. Зачем его все восхваляют(выгораживают), а он между прочим еще пытается уменьшить это расстояние до грани фола(читай- подбросить максимально невертикально, но в рамках правил).
                          2. Мне очень нужна фамилия вашего идеального судьи, чтобы я мог скурупулезно просмотреть матч(обязательно с секундомером в руках на каждой паузе между подачами и сетами). И я очень надеюсь развеять ваш миф об идеальности(а скорее всего и о вообще преимуществе этого судьи перед, к примеру, Мазаевым Кириллом).
                          3. А вы как определили, что я играю менее чисто и правильно, чем например, Самсонов? Насколько я помню, в обсуждаемом его матче с Шибаевым, у Володи тоже была желтая карточка за затяжку времени. Я в своей карьере вроде не имел желтых карточек, за подобное, в голове неукладывающееся нарушение правил.

                          #391692

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @Anpol wrote:

                            @igli wrote:

                            …В эпизоде на суперфинале главный все видел и вынес свое решение после апелляции одной из сторон. Главный не может вмешиваться пока не будет официального протеста, причем какое бы абсурдное решение не было.

                            И еще один момент. Пусть Терешкин все видел, ОК. И вмешался. НО! Исходя из пункта правил 3.3.1.5 — он УЖЕ ничего сделать не может в плане возврата ситуации. Или изменения счета. Игра находилась в ведении Ведущего судьи, на то он и находится на площадке. Ведущий судья (а Бородавченко тоже заслуженный и грамотный судья, ФИНАЛ КЧМ МОСКВЫ ГЕРМАНИЯ-КИТАЙ абы кому судить не доверят) посчитал поведение Шибаева неправильными (по частности или по совокупности — не суть важно) и вынес свое решение, сделал предупреждение в виде желтой+красной (а , надо полагать, была и первая — тоже за какое-то нарушение) карточки и, как следствие, с изменением счета. Как говорится, действо свершилось. Счетчик перевернут, счет на табло. Главный может сменить Ведущего — да. Это в его компетенции. НО! Изменять счет на табло и отменять решение Ведущего — НЕ МОЖЕТ, ДЕ ЮРЕ — НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Но это сделано. И зачем ?

                            Вы говорите — был протест от УГМК, от Шибаева. ОК. . Главный вмешался, разрешил ситуацию. А что вы скажете, как бы развивалась ситуация, если бы Факел так же обратился с протестом встречным. Пусть от лица Владимира, он имеет на это прав. Вместо, по сути, самоотвода и простого оскорбления в сторону Терешкина от команды. Представляем ситуацию — УГМК протестует, Терешкин отдает им очко обратно, нарушив правила. После протестует Факел. И требует очко не отдавать, счет вернуть (справедливо требует, счет уже изменился, ведущий решение вынес). Как тут быть ?

                            К чему искать «идеальных судей» и игры, если мы , простите, в трех соснах с нашим , «рассейским» судейством плутаем. Сами же правила издали, они опубликованы, официально все представлено. И сами же делаем все как угодно, но только не по правилам. Которые сами же и написали для себя — как подавать, как судить и пр.

                            Каково Ваше мнение ? Это справедливо, законно и правильно ? Уже не важно, по какой причине решение принято, кто и как себя из игроков вел. Речь именно о судьях и судействе. Ведь и изначально я лишь сказал об этом. Так и тут. Вы считает, это нормально, правильно ? Или есть какие-то оправдывающие обстоятельства ?

                            Еще раз постараюсь обьяснить.
                            Главный судья Терешкин поменял решение ведущего судьи Бородавченко не потому что команда Шибаева подала протест. Этот факт лишь дал возможность Терешкину менять или не менять решение Бородавченко. А поменял решение ведущего судьи господин Терешкин под влиянием собственных убеждений по этой ситуации. Тем более насколько я помню прпротест со стороны Факела также был(почему вы о нем говорите гипотетически?). Представитель Факела Салабаев вставал и общался с Терешкиным равно как и представитель Угмк. И видимо тогда и прозвучали некоторые оскорбления в адрес Терешкина. Кстати, факт сам по себе являющийся нарушением большим, чем гипотетическое нарушение Шибаева.
                            Я считаю, что наши судьи абсолютно соответствуют мировым стандартам. Если они(стандарты) вас не устаивают, то это другой разговор. Если бы вы назвали идеального судью и мы бы вместе проверили бы его на идеальность, то я с радостью обьявляю, что этот судья идеален и сделаю все возможное, чтобы именно он судил важнейшие соревнования в России.

                            #391693

                            Anpol

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1021

                              @igli wrote:

                              1. Зачем вы говорите в уничижительном тоне о факте, что Шибаев подает на грани фола. За это его только можно похвалить, так как на грани фола находится в рамках правил. А извлекание максимальной выгоды в рамках правил это признак высочайшего мастерства. Усейн Болт в 100 метровке тоже постоянно на грани фола-от фальстарта его отделяют пару десятых секунды. Зачем его все восхваляют(выгораживают), а он между прочим еще пытается уменьшить это расстояние до грани фола(читай- подбросить максимально невертикально, но в рамках правил).
                              2. Мне очень нужна фамилия вашего идеального судьи, чтобы я мог скурупулезно просмотреть матч(обязательно с секундомером в руках на каждой паузе между подачами и сетами). И я очень надеюсь развеять ваш миф об идеальности(а скорее всего и о вообще преимуществе этого судьи перед, к примеру, Мазаевым Кириллом).
                              3. А вы как определили, что я играю менее чисто и правильно, чем например, Самсонов? Насколько я помню, в обсуждаемом его матче с Шибаевым, у Володи тоже была желтая карточка за затяжку времени. Я в своей карьере вроде не имел желтых карточек, за подобное, в голове неукладывающееся нарушение правил.

                              1) Почему уничижительно ??? C сожалением и грустью — да. Потому что лично мне неприятно это видеть. Идеологически «быстрее-выше-сильнее» и чистая честная игра мне ближе, чем игра на грани фола. Это чисто мое ИМХО. Если вы готовы за такую игру хвалить, то я могу за это только не одобрять и сожалеть, что такое есть. Но уничижительно — отнюдь, совершенно нет.

                              2) Вы действительно будете этим заниматься ? :) C секундомером, скрупулезно ? «меня опять терзают смутные сомнения» :)

                              3) Определил — чисто визуально, с позиции своего любительского мнения :) По общедоступному видео. И имея ввиду в данном случае только подачу (т.к. о них была речь и вы объясняли и оправдывали именно подачи Шибаева). Я же ориентируюсь в плане подач больше на Влади. Возможно, мы не поняли друг друга.

                              В любом случае, дабы не уходить в сторону от темы топика, в этой же теме предлагаю наши обсуждения судейства , поведения и подач игроков вообще и в каком-либо матче в частности завершить.
                              Я лично сочту честью и с удовольствием продолжу общение с Вами в ЛС.

                              Надеюсь, Вы меня поддержите.
                              С уважением.

                              «Ищущий да обрящет…»

                              #391694

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                Согласен заканчивать. Спасибо за беседу. Последний вопрос для общественности. Назовите, пожалуйста, спорт, в котором главенствует принцип «быстрее-выше-сильнее» и чистая честная игра, а не игра на грани фола(да и за гранью, что уж тут лукавить-по принципу пока судья не заметил)?

                                #391695

                                Anpol

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1021

                                  @igli wrote:

                                  Согласен заканчивать. Спасибо за беседу. Последний вопрос для общественности. Назовите, пожалуйста, спорт, в котором главенствует принцип «быстрее-выше-сильнее» и чистая честная игра, а не игра на грани фола(да и за гранью, что уж тут лукавить-по принципу пока судья не заметил)?

                                  Моя версия и как пример — тот же НТ среди паралимпийцев.
                                  Искренне восхищаюсь людьми, которые имея ограниченные возможности или физические изъяны, остаются волевыми, спортивными, не опускают рук. Я не видел среди доступных видео таких игр фолов, нечестности и пр. Напротив — бережное отношение к друг другу, взаимоуважение и взаимоподдержка, толерантность и вежливость. И, насколько позволяют возможности, люди как раз и играют по принципу «быстрее-выше-сильнее», а не по принципам уловок, на грани фола и пр.

                                  Мне думается и видится так.

                                  «Ищущий да обрящет…»

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 412