мобильное приложение мелбет

Кисть

  • В этой теме 124 ответа, 26 участников, последнее обновление 26.04.2006 в 20:10 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 125 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45979

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      Очень многое в нт зависит от качества кисти, её силы, резкости. Тем не менее, думаю, значительное число теннисистов недовольны физическими возможностями своей кисти. Чтобы компенсировать недостатки кисти, приходится много работать корпусом, ногами, руками, это отодвигает игрока во вторую, третью зону. Кстати, может быть, основное преимущество китайцев заключается в сильной кисти, европейцы же вынуждены играть глубоко и поэтому проигрывают в скорости. Но это так, замечание по ходу. Главное, для чего я затевал свой разговор, — как улучшить работу кисти, какие существуют приёмы, упражнения и т.д?

      #123461

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        Методом Тома Сойера 😆

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #123462

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          Не могли бы вы пояснить, в каких именно элементах вам хочется усилить «качество» работы кистью?

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #123463

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            Кисть либо работает изначально, либо нет! Я думаю это никак нельзя развить. Ну если только на фортепьяно не тренироваться :)

            #123464

            igrok73_73

                • Всего сообщений: 777

              Ну всё таки можно наверно улучшить работу кисти.Самый простой,наверно,работа с кистевым эспандером.

              #123465

              liukkonen.o

                  • Всего сообщений: 598

                приму в дар кистевой экспандер!

                #123466

                SergeyK

                Участник
                    • Всего сообщений: 8575

                  @liukkonen.o wrote:

                  приму в дар кистевой экспандер!

                  Отдаю даром, то есть безвозмездно. :D

                  #123467

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @metaxa wrote:

                    Кисть либо работает изначально, либо нет! Я думаю это никак нельзя развить. Ну если только на фортепьяно не тренироваться :)

                    А вот мои тренеры (Чечеров и Шпрах) утверждали, что НТ это в основном локтевой вид спорта. Последнее время конечно плечо на топсах из средней зоны все активнее включается. Но кисть не столько работает, сколько ИМХО тонко доводит. У китайцев же кисть развита, поскольку они больше играют пером, где основная динамика кисти активнее формирует скорость вращения.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #123468

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @vmg wrote:

                      А вот мои тренеры (Чечеров и Шпрах) утверждали, что НТ это в основном локтевой вид спорта.

                      Так всех учили. Одно не понятно, как Вам удаётся вставить локоть, при ударе справа, той хваткой которой Вы играете.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #123469

                      UKKA333

                          • Всего сообщений: 340

                        Чтобы улучшить работу кистью — надо ее сломать и ждать пока срастется и кости станут более активны. Если не получится — сломать еще раз и т,д. :) А если серьезно — надо акцентировать внимание именно на кисть и целеноправленно ей играть.

                        #123470

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @DSVDSV wrote:

                          Так всех учили. Одно не понятно, как Вам удаётся вставить локоть, при ударе справа, той хваткой которой Вы играете.

                          Хватка, которой я пытаюсь овладеть — это практически перо. Только чуть освобожденное, что позволяет использовать вторую сторону и справа. Вся динамика движений ну точно такая же как у пера, может больше нагрузка на локоть и кисть при верчении сторон у стола (практически кстати это нужно далеко не во всех игровых ситуациях). А так перо оно и есть перо.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #123471

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @igrok73_73 wrote:

                            Ну всё таки можно наверно улучшить работу кисти.Самый простой,наверно,работа с кистевым эспандером.

                            Есть в Киеве один парень, он одно время качал кисть гантелькой на 1 кг. Сейчас у него сумашедший кистевой щелчок слева.

                            #123472

                            liukkonen.o

                                • Всего сообщений: 598

                              неужели првда накаченная кисть такой еффект даёт? врашение сильнее что-ли?

                              #123473

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @liukkonen.o wrote:

                                неужели првда накаченная кисть такой еффект даёт? врашение сильнее что-ли?

                                Я бы сказал, ускорение по вращению, то есть мяч идет быстрый, мощный, отскок от стола дальше. Кистевой щелчок требует сильных гибких связок кисти, в противном случае можно запросто повредить кисть (растяжение, вывих).

                                #123474

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @krolik wrote:

                                  Не могли бы вы пояснить, в каких именно элементах вам хочется усилить «качество» работы кистью?

                                  Видимо, резкость. Пропускаю момент, когда надо ускориться при обкатке мяча, посему неудовлетворён собственным вращением. При этом щелчок слева кистью получается хорошо, но там, в основном, плоский удар. Может быть, даже здесь дело не в кисти.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 125 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1116