мобильное приложение мелбет

Кисть

  • В этой теме 124 ответа, 26 участников, последнее обновление 26.04.2006 в 20:10 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 125 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #123475

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @JoaoMiguel wrote:

      @krolik wrote:

      Не могли бы вы пояснить, в каких именно элементах вам хочется усилить «качество» работы кистью?

      Видимо, резкость. Пропускаю момент, когда надо ускориться при обкатке мяча, посему неудовлетворён собственным вращением. При этом щелчок слева кистью получается хорошо, но там, в основном, плоский удар. Может быть, даже здесь дело не в кисти.

      Пардон, конешно, но тогда зачем Вы «затевали разговор»? Вы спросили, как тренировать кисть? так? А теперь, оказывается «дело не в кисти»… А насчет повышения резкости удара при обкатке мяча, так может, нужно не ускоряться, а, напротив, сделать «на мяче» микропаузу, чтобы мяч плотнее сел на накладку? Может, у ВАс очень широкий замах? Скажем, в кунг-фу замахи короткие, движения быстрые, резкие.

      #123476

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @Sever8 wrote:

        @JoaoMiguel wrote:

        @krolik wrote:

        Не могли бы вы пояснить, в каких именно элементах вам хочется усилить «качество» работы кистью?

        Видимо, резкость. Пропускаю момент, когда надо ускориться при обкатке мяча, посему неудовлетворён собственным вращением. При этом щелчок слева кистью получается хорошо, но там, в основном, плоский удар. Может быть, даже здесь дело не в кисти.

        Пардон, конешно, но тогда зачем Вы «затевали разговор»? Вы спросили, как тренировать кисть? так? А теперь, оказывается «дело не в кисти»… А насчет повышения резкости удара при обкатке мяча, так может, нужно не ускоряться, а, напротив, сделать «на мяче» микропаузу, чтобы мяч плотнее сел на накладку? Может, у ВАс очень широкий замах? Скажем, в кунг-фу замахи короткие, движения быстрые, резкие.

        Да, широкий замах. Паузу попробую сделать, спасибо за совет.
        Что же касается тренировки кисти, то откуда я знаю, в чём дело — в кисти или ещё в чём-нибудь, я же не тренер… Просто чувствую, что не всё в порядке. Вот у Вас, например, вылезли фурункулы, Вы пошли к хирургу, а выяснилось, что у Вас сахарный диабет и Вам нужно к эндокринологу, а хирург Вам и говорит, чтобы сидели дома и не отрывали его от дел, потому что он Вам не нужен :) .
        К тому же, думаю, многим советы по теме пригодятся.

        #123477

        liukkonen.o

            • Всего сообщений: 598

          если можно опишите поподробнее что для вас является щелчком слева, когда как веером движение сле направо придающее сильное вращение или же как у нас называют шведский удар слева когда кисть пружинит какбы вперёд и получается плоско и звук как действительно щелчёк, для которого из них кисть тренировать и в каких направлениях?

          #123478

          igrok73_73

              • Всего сообщений: 777

            @liukkonen.o wrote:

            приму в дар кистевой экспандер!

            Оля готов тебе подарить!

            #123479

            bvb

                • Всего сообщений: 439

              уважаемый игрок,если у вас будет еще один,пожалуста мне тоже.а то у меня тоже кист слабая.

              #123480

              igrok73_73

                  • Всего сообщений: 777

                @bvb wrote:

                уважаемый игрок,если у вас будет еще один,пожалуста мне тоже.а то у меня тоже кист слабая.

                Я так понимаю Оксана на Россию отЪехала!

                #123481

                liukkonen.o

                    • Всего сообщений: 598

                  а вы игрок мне при встрече готовы подарить или по почте можете? так удобно было бы

                  #123482

                  bvb

                      • Всего сообщений: 439

                    конспиратор вы игрок.я повторяю еше раз лучший тренер в россии ето спиридонова е.и….а вы какой то мнителный стали,боитес всего.или вам тренирироватся негде,или вы живете в северной корее.не бойтес ничего.

                    #123483

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @JoaoMiguel wrote:

                      Очень многое в нт зависит от качества кисти, её силы, резкости. ..

                      А где доказательство этого????
                      Как раз все диаметрально противоположно, в прямом смысле слова. Я про ноги в золотом сечении. :D

                      #123484

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        JoaoMiguel
                        «Видимо, резкость. Пропускаю момент, когда надо ускориться при обкатке мяча, посему неудовлетворён собственным вращением.»

                        Сейчас с Севером спорить начну:) На мой взгляд никаких пауз делать не надо. А ускорение при топсе справа попробуйте делать вообще без кисти. Я во всяком случае стараюсь делать именно так. Два главных компонента топса справа (опять-таки на мой взгляд) — это поворот бедер и резкое сгибание руки в локте. А кистью просто задаете нужный наклон ракетки и во время выполнения топса его не меняете. Такой топс довольно легко выучить, и, если что-то в технике разладилось, легко восстановить, т.к. движение очень простое. Посмотрите как делает топс справа Хао Шуай (тот который свечки Мэйза добить не сумел:)). Слева конечно разговор другой. Но даже слева довольно много работы можно выполнить предплечьем.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #123485

                        igrok73_73

                            • Всего сообщений: 777

                          @bvb wrote:

                          конспиратор вы игрок.я повторяю еше раз лучший тренер в россии ето спиридонова е.и….а вы какой то мнителный стали,боитес всего.или вам тренирироватся негде,или вы живете в северной корее.не бойтес ничего.

                          Евгений,Вы всё перепутали!Это другая тема,здесь я эспандеры раздаю!

                          #123486

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @krolik wrote:

                            JoaoMiguel
                            «Видимо, резкость. Пропускаю момент, когда надо ускориться при обкатке мяча, посему неудовлетворён собственным вращением.»

                            Сейчас с Севером спорить начну:) На мой взгляд никаких пауз делать не надо. А ускорение при топсе справа попробуйте делать вообще без кисти. Я во всяком случае стараюсь делать именно так. Два главных компонента топса справа (опять-таки на мой взгляд) — это поворот бедер и резкое сгибание руки в локте. А кистью просто задаете нужный наклон ракетки и во время выполнения топса его не меняете. Такой топс довольно легко выучить, и, если что-то в технике разладилось, легко восстановить, т.к. движение очень простое. Посмотрите как делает топс справа Хао Шуай (тот который свечки Мэйза добить не сумел:)). Слева конечно разговор другой. Но даже слева довольно много работы можно выполнить предплечьем.

                            Двмжение в самом деле «очень простое» и «такой топс довольно легко выучить», и пример Ваш и даже Хао Шуая ярко об этом свидетельствует. :) Вон на 2-20 как просто и красиво прыгают в высоту молодые ребята! Наверное, тоже самое могут Вам сказать, если спросите. как это им удается «Движение очень простое, такой прыжок довольно легко выучить», посмотрите как прыгает чемпион мира и просто делайте как он. Спорить не буду, поскольку не сомневаюсь, что и Вы, уважаемый krolik, и еще многие теннисисты выполняют подобный топс. Но они не обращаются за советом на форум. А обращаются другие, у которых ЭТОТ топс не получается. Они хотят понять, почему не получается, а вы в ответ: «Вон какой-то замухрышка-китаеза Хао Шуай исполняет, а Вы что же тормозите?» :) Я предлагаю попробовать АЛЬТЕРНАТИВНОЕ исполнение, с учетом вероятного уровня подготовки игрока.

                            #123487

                            bvb

                                • Всего сообщений: 439

                              да игрок вы правы.после пары пива,уже и темы путаю.но все равно не забудте про эспандер.вам адрес в приват выслат?

                              #123488

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @igrok73_73 wrote:

                                @bvb wrote:

                                конспиратор вы игрок.я повторяю еше раз лучший тренер в россии ето спиридонова е.и….а вы какой то мнителный стали,боитес всего.или вам тренирироватся негде,или вы живете в северной корее.не бойтес ничего.

                                Евгений,Вы всё перепутали!Это другая тема,здесь я эспандеры раздаю!

                                Тогда и мне один пожалуйста! :)

                                #123489

                                skaz

                                    • Всего сообщений: 162

                                  @krolik wrote:

                                  Сейчас с Севером спорить начну:) На мой взгляд никаких пауз делать не надо. А ускорение при топсе справа попробуйте делать вообще без кисти. Я во всяком случае стараюсь делать именно так. Два главных компонента топса справа (опять-таки на мой взгляд) — это поворот бедер и резкое сгибание руки в локте. А кистью просто задаете нужный наклон ракетки и во время выполнения топса его не меняете. Такой топс довольно легко выучить, и, если что-то в технике разладилось, легко восстановить, т.к. движение очень простое. Посмотрите как делает топс справа Хао Шуай (тот который свечки Мэйза добить не сумел:)). Слева конечно разговор другой. Но даже слева довольно много работы можно выполнить предплечьем.

                                  Так вращают именно в основном китайцы. Европейцы как я заметил играют в стиле Болла — тоесть согнутый локоть и его не распрямляют, а вращают получившимся рычагом и кистью добавляют. По правде сказать, как проще и надёжнее я не скажу. Пожалуй по ситуации. В китайском стиле проще бить по верхнему вращению, вращать с сильным боковым вращением топс, а по европейской методе проще поднимать нижнее вращение (это мой личный опыт). И так и так научиться вращать не сложно — вопрос в стабильности, которая придёт не так просто :)

                                  Andro ALL+ / Yasaka Extra
                                  FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 125 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1118