мобильное приложение мелбет

Кисть

  • В этой теме 124 ответа, 26 участников, последнее обновление 26.04.2006 в 20:10 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 125 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #123505

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @krolik wrote:

      У меня проблем со стабильностью стало гораздо меньше, как только я закрепил кисть. То же самое произошло с моим другом (который на тот момент играл 1-2 раза в неделю). ИМХО имеет смысл хотя бы попробовать.
      Такая игра правда требует способности быстро сгибать руку в локте. Если скоростные данные подкачали, то без кисти видимо обойтись не удасться.

      Верное ИМХО наблюдение. Я вот тут заметил (вернее восстановил-вспомнил старые замечания моих тренеров), закрепишь кисть при накате-топсе слева, а удар сильнее, хлестче и стабильнее. Если локтя (основной лошадки НТ) хватает, все будет ОК. Кисть добавляет, но с разбросом.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #123506

      Olegam

          • Всего сообщений: 365

        Мне в школьные годы ставили технику «без кисти». Тренер говорил, что будет ставить игру кистью по-позже, когда освою игру «рукой и ногами». Но этого светлого времени я так и не дождался. А сейчас, при тренировках три раза в неделю, уже не хватает времени чтобы уделять особое время кисти. А тут еще и тренер решил, что лучше «пожертвовать кистью ради стабильности», и вообще перестал её ставить игрокам. Ставит только тем у кого есть именно «талант» к игре кистью.
        Пару вопросов:
        1. Какие преимущества дает игра кистью?
        2. Повлиял ли новый (более скоростной инвентарь) на технику?

        #123507

        skaz

            • Всего сообщений: 162

          @krolik wrote:

          Sever8
          skaz

          У меня проблем со стабильностью стало гораздо меньше, как только я закрепил кисть. То же самое произошло с моим другом (который на тот момент играл 1-2 раза в неделю). ИМХО имеет смысл хотя бы попробовать.

          Такая игра правда требует способности быстро сгибать руку в локте. Если скоростные данные подкачали, то без кисти видимо обойтись не удасться.

          При игре с какой стороны закрепил? Если справа, то я и сам както кистью не пользуюсь. А слева наверно тяжело без кисти. После вчерашней тренеровки болит кисть сильно — наработался однако :) и именно слева, как мне кажеться. Делись новой техникой :)

          Andro ALL+ / Yasaka Extra
          FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

          #123508

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @liukkonen.o wrote:

            если можно опишите поподробнее что для вас является щелчком слева, когда как веером движение сле направо придающее сильное вращение или же как у нас называют шведский удар слева когда кисть пружинит какбы вперёд и получается плоско и звук как действительно щелчёк, для которого из них кисть тренировать и в каких направлениях?

            Да, ещё пришло в голову добавление. Хорошей тренировкой ИМХО является выжимание одежды и тряпок (совершенно серьёзно). Или у Вас в стране Суоми с этим проблемы :?:

            #123509

            liukkonen.o

                • Всего сообщений: 598

              выжимать? помилосердствуйте, я забыла что это такое, у в общаге имеется комната с несколькими стиральными машинами, и сушилка, 50 мин стирки, 10 мин в сушилке и ничего выжимать не надо, а т.к живём в финляндии то и гладить тоже не надо, тут принято в мятом ходить. так что я всё ещё жду когда мне в дар отдадут лыжный экспандер.

              #123510

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @liukkonen.o wrote:

                выжимать? помилосердствуйте, я забыла что это такое, у в общаге имеется комната с несколькими стиральными машинами, и сушилка, 50 мин стирки, 10 мин в сушилке и ничего выжимать не надо, а т.к живём в финляндии то и гладить тоже не надо, тут принято в мятом ходить. так что я всё ещё жду когда мне в дар отдадут лыжный экспандер.

                Так вот откуда проблемы с кистью! Вон у китайцев, чай, нет «комнаты с несколькими стиральными машинами», они всё вручную выжимают, вот кисть и развивается. Вот, оказывается, в чём секрет китайцев 😆 .
                ЗЫ. При выжимании делается вращательное движение кистью и с усилием — очень хороший эспандер на определённую группу мышц. Гм, Вы хоть когда-нибудь (хоть в фильмах) видели, как выжимают бельё?

                #123511

                liukkonen.o

                    • Всего сообщений: 598

                  тока по телевизору

                  #123512

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    skaz

                    Делись новой техникой

                    Забирай. Тока не все — мне немного оставь (файл 700килобайт)
                    http://www.hostex.no/~and/ttw/sleva_sprava.avi

                    А вообще я топс справа имел в виду. Слева кисть на мой взгляд нужна.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #123513

                    igrok73_73

                        • Всего сообщений: 777

                      @liukkonen.o wrote:

                      выжимать? помилосердствуйте, я забыла что это такое, у в общаге имеется комната с несколькими стиральными машинами, и сушилка, 50 мин стирки, 10 мин в сушилке и ничего выжимать не надо, а т.к живём в финляндии то и гладить тоже не надо, тут принято в мятом ходить. так что я всё ещё жду когда мне в дар отдадут лыжный экспандер.

                      Оля,про эспандер это про меня?

                      #123514

                      liukkonen.o

                          • Всего сообщений: 598

                        так всё-таки совесть мучает? да, про тебя!

                        #123515

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Как обладатель железной кисти смело утверждаю — кисть усиливает удары и разгружает локоть, выручает в ударах, когда кроме кисти ничем не успеваешь итд, но требует регулярной подгонки в ощущениях, чтобы в стол попадать этим самым кистевым топсом. Больше газа — меньше ям. Кистевые эспандеры продаются открыто, в отличие от агрегатов с лыжным уклоном( или эротическим, так и не понял).

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #123516

                          bvb

                              • Всего сообщений: 439

                            уважаемый chopper,а вы не раскажите как выглядит эротический эспандэр?а то может игрок и мне подарит.

                            #123517

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @JoaoMiguel wrote:

                              Пардон, конешно, Вот у Вас, например, вылезли фурункулы, Вы пошли к хирургу, а выяснилось, что у Вас сахарный диабет и Вам нужно к эндокринологу, а хирург Вам и говорит, чтобы сидели дома и не отрывали его от дел, потому что он Вам не нужен :) .

                              Ещё пардон! К травматологу обратился за помощью проктолог, рука которого ( КИСТЬ, между прочим) безнадёжно застряла в пациенте. Травматолог осмотрел поле боя и сказал, что вообще-то здесь серьёзное заведение- травмпункт, а не кукольный театр. :D :D :D ( на днях нарыл в интернете, давно так не смеялся)

                              #123518

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                Очень неприятные кистевые хлёсткие удары у игроков, удерживающих ракетку неправильным хватом- в кулаке, без вынесения указательного пальца. Так же можно значительно повысить силу кистевого удара, перехватив ракетку как можно дальше от лопасти, практически за край рукоятки. (из опыта дворовой игры)

                                #123519

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  Очень неприятные кистевые хлёсткие удары у игроков, удерживающих ракетку неправильным хватом- в кулаке, без вынесения указательного пальца. Так же можно значительно повысить силу кистевого удара, перехватив ракетку как можно дальше от лопости, практически за край рукоятки. (из опыта дворовой игры)

                                  Первый вариант практикуют все, кто любит пиво крУжками. :) А вот второй — не такая уж и редкость. Впрочем, чтобы освободить кисть, достаточно сдвинуть пальцы от лопасти на пару сантиметров. Некоторые умельцы научились очень быстро перехватывать ракетку перед ударом. Очень эффектно и эффективно!

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 125 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1124