мобильное приложение мелбет

Китай и Европа/Япония

Форумы Тематические форумы Инвентарь Китай и Европа/Япония

  • В этой теме 26 ответов, 10 участников, последнее обновление 29.03.2009 в 20:59 сделано yurai.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49794

    GP

    Участник
        • Всего сообщений: 77

      В силу жизненных обстоятельств не имею возможности играть продолжительное время. Надеюсь период не затянется. Ожидание скрашивает инет, где почитываю информацио в пане инвентаря как на отечественных ресурсах, так и международных. В частности — о китайских резинах. И вот какая картина нарисовалась: с одной стороны бытует мнение, что китайская резина практически тоже самое, что европа/япония, только дешевле. С другой — китай совершенно другой по игре. Сам я китаем не играл, только Bty и TSP. Один раз только попробовал что-то липучее, не помню уж чего это было. Не понравиось, хотя разобраться времени не было.
      Собственно, вопросы.
      1.Есть ли китай эквивалентный японии/европпе или все-таки у него своя собственная гордость?
      2. Если есть, что что из средне-жестких накладок посмотреть в плане ALL+ игры?
      Заранее б.ч.с.

      #214532

      NIGMERT

          • Всего сообщений: 1424

        1-Есть,только у китая есть общая особенность-умирает он быстро и клея требует много=)) И вообще если и есть хороший китай,то надо его заказывать с иру или иченга,все что в России продается это фуфло!!! Для меня самый хороший(качественный) Китай это с иру иру заказать накладки Нитакку(Nittaku KYOHYO3 NT50-TYPE,Nittaku KYOHYO2 NT50-TYPE,KYOHYO PRO2,KYOHYO PRO3,TENKYOKU 2,TENKYOKU 3,) это все липкий Китай!
        2-смотри выше!!
        В общем если средств хватает,то проще купить что нибудь из Европы или Японии,просто Китай дело тонкое и не всем нравится=))

        #214533

        Kempo

            • Всего сообщений: 335

          1. Я не переклеиваюсь, поэтому у меня «китай» практически не «умирает» :) «Липкость» накладок падает, постепенно. Когда перестаёт устраивать — меняю. Раз в полгода-год. Или когда что-то новое пробую. В Китае специализированный исследовательский институт (RITC) резину разрабатывает. В Европе и Японии, в основном, — сами производители. Накладки есть на любой вкус и по жёсткости и по «липкости». И основы тоже. Я всё заказываю тоже на eacheng, или покупаю на e-bay.
          2. По опыту, жёсткость накладок подбирается не сама по себе, а в зависимости от основания, на которое их будут клеить и, естественно, от манеры игры. Кому-то надо, чтобы быстро летело, кому-то — наоборот, но чтобы сильно крутило :) Для ALL+ (я тоже, примерно в этом плане играю), основной принцип — чем быстрее доска, тем медленнее нужны накладки (мягче губка) и наоборот.

          Всё сказал.
          Дмитрий


          1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
          FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
          BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

          #214534

          Fedor

          Участник
              • Всего сообщений: 1831

            @NIGMERT wrote:

            1-Есть,только у китая есть общая особенность-умирает он быстро и клея требует много=)) И вообще если и есть хороший китай,то надо его заказывать с иру или иченга,все что в России продается это фуфло!!! Для меня самый хороший(качественный) Китай это с иру иру заказать накладки Нитакку(Nittaku KYOHYO3 NT50-TYPE,Nittaku KYOHYO2 NT50-TYPE,KYOHYO PRO2,KYOHYO PRO3,TENKYOKU 2,TENKYOKU 3,) это все липкий Китай!
            2-смотри выше!!
            В общем если средств хватает,то проще купить что нибудь из Европы или Японии,просто Китай дело тонкое и не всем нравится=))

            80% китайских резин переживут любую европейку,у меня при игре 5 раз в неделю H3 живет от 4 до 6 месяцев,пузырей не было ни разу..В принципе и год можно играть,смотря правда на каком уровне и как часто..
            Можно не клеить Kokutaku Tuple,Palio cj8000,Dawei Inspirit, менший срок службы змаечен на DHS Dipper и TNT,но Skyline также очень износостойкий
            Фуфло можно получить и с иченга ,брал здесь DHS в ТТСпорте, Эльгрее,у Лосевой или Фариной качество абсолютно тоже,мб цена конечно другая,но резина без нареканий..
            А Nittaku ,на заметку ,это японская компания и другая песня…

            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

            #214535

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              А у ТСП трипл спины — это версия китая. Чем-то — Нью Эра. :)

              Nihil dat fortuna mancipio

              #214536

              NIGMERT

                  • Всего сообщений: 1424

                @Fedor wrote:

                @NIGMERT wrote:

                1-Есть,только у китая есть общая особенность-умирает он быстро и клея требует много=)) И вообще если и есть хороший китай,то надо его заказывать с иру или иченга,все что в России продается это фуфло!!! Для меня самый хороший(качественный) Китай это с иру иру заказать накладки Нитакку(Nittaku KYOHYO3 NT50-TYPE,Nittaku KYOHYO2 NT50-TYPE,KYOHYO PRO2,KYOHYO PRO3,TENKYOKU 2,TENKYOKU 3,) это все липкий Китай!
                2-смотри выше!!
                В общем если средств хватает,то проще купить что нибудь из Европы или Японии,просто Китай дело тонкое и не всем нравится=))

                А Nittaku ,на заметку ,это японская компания и другая песня…

                Я это итак знаю,но вся Китайская сборнач,что играет липучками типо хариков или скайликов все играют этими накладками от фирмы Нитакку!!!

                #214537

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Денюх им дали — вот и играют…
                  Кстати — в НТ плохо видно кто и чем. Современная оптика помогает, но так себе…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #214538

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Из недавних (сравнительно) китайских резин я бы порекомендовал попробовать следующие

                    а) LKT Rapid Soft/Speed
                    б) Reactor Thunder
                    в) 729-08

                    а) эдакий несильно проклеенный Срайвер FX/L — недорого, клеиться не надо, надежно и как выражается чоппер, линейно. В общем, достойная недорогая резинка, слегка липкая, рекомендую на ОФФ основы (с плюсами минусами и без оных)
                    б) средняя липучка с тензорным эффектом. В короткой игре хороша и в топсе неплоха. Опять-таки, если кому-то надо несупермощно проклеенный Срайвер со среднйе силы тензорным эффектом, то вот она — за 12-14 долларов.
                    в) приличная липкость и очень неплохая скорость. Клеить тоже не надо. Тензорный эффект якобы присутствует, но явно зависит от техники и силы удара — впрочем, так наверное и должно быть.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #214539

                    SashaB

                        • Всего сообщений: 362

                      @JimT wrote:

                      Из недавних (сравнительно) китайских резин я бы порекомендовал попробовать следующие

                      а) LKT Rapid Soft/Speed
                      б) Reactor Thunder
                      в) 729-08

                      а) эдакий несильно проклеенный Срайвер FX/L — недорого, клеиться не надо, надежно и как выражается чоппер, линейно. В общем, достойная недорогая резинка, слегка липкая, рекомендую на ОФФ основы (с плюсами минусами и без оных)
                      б) средняя липучка с тензорным эффектом. В короткой игре хороша и в топсе неплоха. Опять-таки, если кому-то надо несупермощно проклеенный Срайвер со среднйе силы тензорным эффектом, то вот она — за 12-14 долларов.
                      в) приличная липкость и очень неплохая скорость. Клеить тоже не надо. Тензорный эффект якобы присутствует, но явно зависит от техники и силы удара — впрочем, так наверное и должно быть.

                      К этому списку можно добавить тензорную Saviga от Dawei. Потрясающая накладка (для меня). По скорости как хорошо проклеенный сривер FX.
                      Липучки God Favored и SP (RITC), Globe 999/T.
                      а вот с хорошими деревяшками даже и не знаю. Пока что всё, что пробовал оставило не однозначное мнение (ну кроме Galaxy T-2 — это вещь).

                      BTY M. Maze OFF
                      FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                      BH Joola Express 2 1,8 mm

                      #214540

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Покатал сегодня Кайлином Реактор. Для меня — тупее Варио. Клея было — видро на нее вылил. Не помогло. По подрезке ваще один навес…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #214541

                        Fedor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1831

                          @NIGMERT wrote:

                          @Fedor wrote:

                          @NIGMERT wrote:

                          1-Есть,только у китая есть общая особенность-умирает он быстро и клея требует много=)) И вообще если и есть хороший китай,то надо его заказывать с иру или иченга,все что в России продается это фуфло!!! Для меня самый хороший(качественный) Китай это с иру иру заказать накладки Нитакку(Nittaku KYOHYO3 NT50-TYPE,Nittaku KYOHYO2 NT50-TYPE,KYOHYO PRO2,KYOHYO PRO3,TENKYOKU 2,TENKYOKU 3,) это все липкий Китай!
                          2-смотри выше!!
                          В общем если средств хватает,то проще купить что нибудь из Европы или Японии,просто Китай дело тонкое и не всем нравится=))

                          А Nittaku ,на заметку ,это японская компания и другая песня…

                          Я это итак знаю,но вся Китайская сборнач,что играет липучками типо хариков или скайликов все играют этими накладками от фирмы Нитакку!!!

                          Ну так может проще сказать ,что это чисто ЯПОНСКИЕ версии,популярной китайской Н2 и 3.Тиганов тот же ей играет с успехом…

                          Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                          #214542

                          pimple

                              • Всего сообщений: 193

                            Господа — да всё у » них » по спецзаказу, однажды купил китай со штемпселем — якобы для китайской сборной.
                            Так вот разницы никакой ,что в Москве без штемпселя , что где-то ещё со штемпселем—- накладки одинаковые.
                            Очень давно уважаемый г. Шпрах обо всём этом и рассказывал.

                            #214543

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @chopper wrote:

                              Покатал сегодня Кайлином Реактор. Для меня — тупее Варио. Клея было — видро на нее вылил. Не помогло. По подрезке ваще один навес…

                              Роман, ну нельзя же сравнивать сосиску со штопором! Совершенно разные накладки — Кайлин типичная средняя липучка, тухлит когда надо и т.п. А что касается ведра клея, так может подождать надо немного. И плюс к этому — мне думается, что она совсем не твоего стиля, пилить ей не надо, не для того она. Контрольная, полуатакующая липучка…

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #214544

                              GP

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 77

                                Была мне рекомендована в топике про Гэлакси Т-7. На сколько я понимаю это что-то средней жесткости. Что на ней попробовать из китая для ALL+?

                                #214545

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @pimple wrote:

                                  Господа — да всё у » них » по спецзаказу, однажды купил китай со штемпселем — якобы для китайской сборной.
                                  Так вот разницы никакой ,что в Москве без штемпселя , что где-то ещё со штемпселем—- накладки одинаковые.
                                  Очень давно уважаемый г. Шпрах обо всём этом и рассказывал.

                                  А где купили — в подворотне на Малой Арнаутской? во всем мире подделок провинциальной и национальной версий навалом. Поверьте тем, кто реальную вещь держал в руках — разница значительная.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 178