мобильное приложение мелбет

Китай, Пекин. Интернат по настольному теннису

Форумы Главный Главный форум Китай, Пекин. Интернат по настольному теннису

  • В этой теме 23 ответа, 9 участников, последнее обновление 09.01.2012 в 12:17 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55059

    liukkonen.o

        • Всего сообщений: 598

      Мои маленький отчет, выложу частями, фотки будут пожже

      Китай, декабрь 2011

      Идея поехать в Китай возникла давно, но все не получалось найти нужный контакт. Дочь моей подруги, в прошлом игрока венгерской сборной, ездит раз в год в этот интернат повышать свое мастерство. Контактный email мне дала именно она. Я написала письмо, и китайская девушка по имени Tingting сразу мне ответила, добро пожаловать.

      Пришлось немного подежурить в интернете чтобы найти билеты подешевле, хотя менее 600 евро перелет в Китай не стоит. Была возможнось полететь за 600 евро с пересадками, но 17 часов перелета, да еще на другой конец света меня совсем не привлекал. Точно не помню сколько стоили билеты, со страховкой что то вроде 690 евро на человека Хельсинки- Пекин- Хельсинки. Перелет был куплен в сентябре, состоялся в конец декабря.
      Самолет был полон китайцев, летящих на родину, видимо на Рождство. Хотя католическое Рождество в Китае никоим образом не празднуют, но предполагаю, что много выходных дней подряд создают некий мини-отпуск для китайцев, жвущих вдали от Родины.
      Перелет длится 7 часов 15 минут. Я сначала испугалась, но, нужно заметить, самолет очень современный, огромный, в ряду 8 мест. У каждого сидения есть свой маленький экран с тачскрином, в котором огромный выбор фильмов, музыки, игр, телевизионных передач, радио станций и пр. Там даже было радио Russian Rock, где можно было прослушать рок-группу Блестящие.
      Пока разносили ужин, поили чаем, кофе, соком, потом все это уносили, и снова разносили уже завтрак, заполняли миграционные карточки, торговали парфюмерией — перелет прошел почти незаметно.

      Немного о принимающей стороне.
      Интернат находится в центре Пекина около Запрещенного Города и включает в себя закрытый мини-городок с охранником и шлагбаумом на въезде. В интернате занимаются несколькими видами спорта: настольный теннис, бадминтон, кунг-фу, гимнастика и кажется что то еще. На территории есть как дешевые общежития с комнатами на 4-6 человек, так и отличный отель 4 звезды. Спортсмены из разных стран приезжают сюда на сборы и спарринги. Про цены на занятия другими видами спорта не скажу, но в настольном теннисе цена на человека 60 евро сутки, если жить в отеле. Цена на общежитие много дешевле, но и условия там спартанские — двухярусные кровати, маленькие комнаты, похожие на камеры.
      В 60 евро входит трансфер из аэропорта в день прилета (и обратно в день отлета), гостиница, полный пансион с 3-х разовым питанием, экскурсии по выходным в любое место по желанию, и тренировки с китайскими юниорами не менее одного, а чаще два раза в день.
      Об уровне настольного тенниса особо никто не спрашивает, рады всем — от любителей до профессионалов.

      В интернате живут дети из разных провинций Китая, а также иностранные спортсмены. Все едят в одном ресторане — и дети, и приезжие. Тут «шведский стол», который скорее «китайский», выбор блюд огромен : рыба, мясо, рис, лапша, овощи, сладкое, кислое, супы, блинчики, пельмени, за день все не перепробывать.

      День 1.
      Нас встретили в аэропорту. Никаких очередей, проверок и мучительной суеты в аэропорту не было, таможенного контроля тоже. Между терминалами ходит вагончик, как метро — аэропорт огромный. Мы прилетели в 8 утра по местному времени, что означало по- фински час ночи. По сути у нас не было ночи, и это конечно бодрости не добавляло.
      На машине интерната мы поехали заселяться. При выезде из аэропорта 2 раза пересекали пост со шлагбаумом, в обоих случаях платили по 10 юаней. Ехали через город, попали в час пик. Китайцы не пристегиваются в машине, перестраиваюстя без предупреждений, слегка подрезают друг друга, не парятся, как говорится. Дороги в городе большие, наверное 3- 4 полосы в каждую сторону.
      На улице мороз -5, небо ясное, снега совсем нет, но сухо, без луж и слякоти.
      Город сначала показался похож на пригород Питера. Серо-желтые многоэтажки, похожие друг на друга, грязные окна, множество машин. На пути нашего следования только иногда встречались традиционные китайские крышы или круглые декоративные фонарики.
      Все названия улиц и направления указаны китайскими иероглифами, но продублированы и по английски, это вселяло ощущение хоть какого то понимания происходящего вокруг.
      Люди передвигаются не спеша — пешком, на великах, на троллейбусах и автобусах.
      Удивил физкультурный парк с тренажерами, прямо около трассы. В 9 часов утра он был
      полон людьми, которые растягивались, разминались, общались, смеялись, а также активно играли в настольный теннис на двух столах, не смотря на декабрь месяц.

      В гостинице персонал по аглийски почти не говорит, но международный язык жестов спасает в любой ситуации.
      При гостинице есть минимаркет в котором можно купить еду, лапшу, яйца, йогурт, воду, напитки, сладкое, кофе, чай и многое другое чего я раньше и не видывала. Мне очень понравились соки, очень вкусные. Цены дешевые.
      В День нашего приезда, в зале для настольного тенниса проводили соревнования, поэтому тренировка была только вечером. Очень понравилась расслабленная и дружелюбная атмосфера среди маленьких игроков. Друзья болеют за своих знакомых со скамейки, судьи активно болеют за своих друзей, сами игроки громко кричат и подбадривают сбя к игре, родители стоят вокруг, улыбаются и внимательно наблюдают за игрой. Тренеру некогда было толком познакомится с нами, потому что он внимательно следил за игрой. Всеобщая атмосфера неподдельной любви к спорту.

      На тренировках задания очень однообразные, ритмичные, игроки очень позитивные, доброжелательные. Много времени уделяется вращению справа из разных точек стола. Трернер обращает внимание на ноги, на передвижение, или другие ошибки — если есть. С точки зрения спарринговки, лучшей возможности и придумать нельзя. Никто не лепит мимо,
      тебе дают спокойно выполнять твое задание, терпеливо подставляя, или вращают на тебя, так же аккуратно и терпеливо.

      После тренировки мы сходили погуляли в город, который уже готовился ко сну, а у нас еще было 18 вечера в Финляндии и спать совершенно не хотелось.
      Не смотря на поздний час, прямо у дороги, люди играли в бадминтон, пинали воланчик, зрители из прохожих наблюдали за игрой.
      Спали мы урывками, организм аклиматизируется, и совершенно не понимает где день, а где ночь. Думали проспим пол дня, а на самом деле проснулись вместе с соседским будильником в 6.30 утра по местному и поплелись на завтрак. Завтрак вполне европейский, хлеб, яица
      жареные, вареные, разные булочки, но чай мы приносили с собой в термосе из номера т.к из напитков в ресторане всегда предлагался только апельсиновый концентрат.

      #308074

      liukkonen.o

          • Всего сообщений: 598

        День 2

        После завтрака, будучи еще очень вялыми, попробовали еще немного поспать. После этого решили отправиться в город, т.к тренировка наамечалась только вечером. На главной улице мы сначала неуверенно и видимо поэтому безуспешно ловили такси. Нам показалось что нас с европейской внешностью не особо то и хотят брать такси, таксисты совсем не говорят по английски. Нам пришлось попросить девушку на ресепшене написать иероглифами те места куда мы хотим поехать чтобы показать таксисту.
        Такси поймано, ура, минут за 5 по нашей же улице прямо мы приехали в пункт назначения, старую улицу художиков. Такси стоило 10 юаней, это 1,40 евро примерно. Там оказалось море магазинчиков, пыльные улочки, всякая еда от человеческой, до скорпионов и жуков на палочке. Мы немного пошопили, поели в какой то европейзированой забегаловке рис и спагетти, кусно, но снова китайщина. И потом мы решили сьездить на большую чайную улицу. Времени было 15 часов, и мы не знали что еать минут 20, да еще в это время начинаются пробки. Ехали долго, немного засыпали от усталости. На чайной улице продают чай, посуду к чаепитию, заваривают и угощают чаем на пробу. Мы выбрали белого и красного чая, немного поторговавшись. Чай надо заметить не дешевый.
        Мы уже спешили обратно, т.к надо было успеть на тренировку. Такси ехали полными под завязочку и мы на ледяном ветру безнадежно стояли мерзли. Пришлось прогуляться вперед и выйти на большой проспект где вероятности встретить свободное такси было больше. Такси наконец то остановилось, водитель курил прямо в машине в открытое окно. Пришлось потерпеть, очень надо было вернуться. Ехали минут 40, долго стояли в пробках, расстояние которое проехали всего 10 км.
        На ужин мы уже не успевали, поэтому я со своей миской забежала в ресторан и насыпала себе немного рису, мяса, и чего то что попалось под руку, чтобы взять с собой и поесть пожже. Работники кухни смотрели на меня странно, но выхода не было.

        Тренировка была интересная, содержательная. Юниоры набрасывали друг другу БКМ, а младшие дети лет 7ми работали над игрой по защите. Удивило то что такие маленькие дети без пинка тренера способны выполнять 1,5 часа одно и то же задание не отвлекаясь.
        У старших упор делается не на силу вращения а на большое количество попаданий в стол из разных точек стола.

        После тренировки очень хотелось есть, я больше не могла ни смотреть ни нюхать китайскую еду. У меня с собой взята овсяная каша, которую я сходила сварила себе в микроволновке в Мини Маркете в гостинице. Там же я купила белго хлеба, другого не было, и накипятив себе чая, наелась своей финской каши. Это сделало меня счастливее.

        Закончили мы этот день лежа на кроватях, не в силах поднять голову с подушки, таращась в китайское телевидение.

        #308075

        liukkonen.o

            • Всего сообщений: 598

          День 3
          Сегодня у нас выходной, суббота. По выходным для приезжих спортсменов устраиваются организованные выезды для просмотра достопримечательностей. Интересно то что школа платит проезд, чаще возит на своей машине с водителем, если мы не попадаем на обед, нас кормят где то по пути, и с нами всегда есть гид из школы.

          Мы выбрали поездку к Великой Китайской Стене. Езды от города 1,5 часа. После завтрака в 8 утра на хорошей машине мы в сопровождении русскоговорящей девушки гида Яны отправились в путь.
          На заднх сидениях машины ремней безопасности было не достать, что немало шокировало меня. Мы проезжали через большую часть города, спальные районы, которые очень напоминали Московские районы. Много многоэтажек, серых, самых обычных. Движение было достаточно оживленное для утра субботы.
          Дорога за городом была хорошая, в Пекине вообще хорошие дороги.
          Меня заранее предупредили что в горах очень холодно, гораздо холоднее чем в городе и я подготовилась к холоду очень тепло одевшись, что немного затрудняло передвижения.
          По пути водитель пару раз платил в пунктах со шлакбаумами, за что мы не поняли, возможно за пользование дорогами, или за парковку на месте у Стены.
          Сами горы уже произвели впечатление, и тянущаяся очень высоко в горах стена конечно удивительная постройка. Как на такую высоту поднимали материал из которого строили стену непонятно, ведь она такая высокая.
          Участок стены который лучше всего сохранился используют как туристический обьект.
          Подниматься на стену по ступеням надо высоко около 40 минут, воздух очень холодный и кислорода чем выше тем меньше. Подниматься вверх очень тяжело. Я осилила только пол пути. Многие китайцы оставались на полпути, и мне не скучно было ждать пока часть нашей группы дойдет до конца и вернется обратно. Я тепло одетая и с термосом горячего чая осталась на солнышке. Китайцы говорят, кто поднимался на Китайскую Стену до конца, тот настоящий герой.

          После спуска мы зашли прямо у Стены в один из многочисленых ресторанов, нас повели в KFC, что очень обрадовало меня, т.к есть китайскую еду мне уже не хотелось. Из напитков в ресторане предлагали только горячий апельсиновый концентрат. Гамбургер был вполне вкусный, концентрат пить было нельзя.

          На обратном пути уже в городе наша машина задела капотом другую машину нагло влезающую перед нами в ряд. Уже через минуту на месте была полиция, сфотографировала со всех сторон аварию, выдала обоим водитялям по заяввлению, и уехала. Водители долго приперались, после чего обнялись, нашему водителю второй дал 100 юаней, обратно получил сдачи, порвали заявления и разьехались. В городе начиналась пробка, несмотря на выходной день. В такие моменты начинаешь завидовать велосепедистам, педевгигающимся на великах с мотором, они ездят по отведеной для них полосе и никогда не стоят в пробках.

          Немного отдохнув мы самостоятельно решили поехать на антикварный блошиный рынок. Он находился в той части Пекина, в которой мы еще не бывали. Мы проезжали и спальные районы, и какие то космические высокие зеркальные здания.
          Там где располагался рынок было много машин, много народу и много дыма. Именно там пришлось срочно одевать маску, иначе дышать совсем было нечем.
          Продавали все что можно придумать, битые тарелки, камни, все из камня, мебель, книги, искусство. От брождения китайской речи и шума мы очень утомились. Особо ничего не купили, но посмотреть было крайне интересно.
          Обратно мы вернулись на такси за 40 юаней, сходили на ужин и уснули без задних ног уже в 18 вечера. Впечатления выматывают.

          #308076

          anrom56

              • Всего сообщений: 559

            Очень интересно! Ждем продолжения.

            #308077

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Оля, а можно поподробнее ПРО ТЕННИС?

              #308078

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                @Sever8 wrote:

                Оля, а можно поподробнее ПРО ТЕННИС?

                А мне бытовые подробности очень нравится читать. «Клуб кинопутешественников» с Юрием Сенкевичем это была моя любимая телепрограмма.
                А про китайские тренировки уже надоело. Там все ясно. Нет там никаких тайных методик. Все китайские успехи —это пахать с полной отдачей три раза в день, с бесконечными повторами каждого элемента.
                Нет, пожалуй один теннисный вопросик я всетаки спрошу.
                Оля, а вам встречались в тренировочном зале низкорослые столы для самых маленьких детей??
                Спасибо.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #308079

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  Ольга пишите так как Вам хочется и считается Вам же нужным.Есть наверно люди кто захочет повторить Ваш тур и многие вопросы помимо коротких ножек у столов,могут для них прояснится.

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #308080

                  namych

                      • Всего сообщений: 49

                    Спасибо за рассказ, очень интересно! Захотелось самому съездить)

                    #308081

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Да.Оля.продолжайте!Интересно читать обо всём.

                      #308082

                      liukkonen.o

                          • Всего сообщений: 598

                        День 4

                        На утро у нас была запланирована экскурсия в Запретный Город. Это находиться в центре, рядом с нашей школой. Когда то давно в этом городе, который занимает цалый район жил император, и простому народу вход был запрещен, отсюда и название. С нами пошла Яна, русскоговорящий гид, очень приятная скромная китайская девушка. Она нам все показала и рассказала Входной билет стоил 40 юаней на человека. В этом городе проживали 24 династии императоров. Запретный город включал в себя домики, в которых решались государственные дела, покои императора, прислуги, сад, в котором ростут до сих пор 500 летние деревья. К счастью движение было в одну сторону, потоу что пройдя весь район насквозь я бы обратно уже просто не вернулась, в конце города есть выход.

                        Днем Яна нас повезла на местный рынок. Именно оттуда наши челноки везут товар на российский рынок. Silk Market называется это безумное место. Там есть абсолютно все, китайцы продавцы говорят по русски, буквально бегут за покупателями вслед, хватая за руки. Цена начинается с 900 юаней, это значит купите за 100. Купить там можно абсолютно все, конечно все будет подделкой, но хорошо сделаной. Сумки, часы, одежда вся, обувь любая.
                        Я купила себе отличные кроссовки Nike за 13 евро. Ну и прочие красивые китайские рубашечки, халатики, платьиза за 10 евро примерно за шт.
                        От шума, жары, толпы, криков продавцов мы умаялись в этом безумии за 40 мин так что бежать хотелось бегом оттуда. Похоже наша гид очень удивилась что шоппинг закончился так быстро. Сами китайцы на этот рынок не ходят, говорят что продавцы с ними даже разговаривать не станут, торговаться тем более. А купить летнюю одежду в обычном магазине в котором одеваются сами китайцы невозможно, т.к одежду продают строго зимой зимнюю а летом летнюю.

                        Вечером мы вышли прогуляться вокруг озера кторое начинается сразу за нашей школой, вдоль озера кафе, магазины, рестораны, живая музыка, много гуляющих китайцев. Там продавали все, сладкое, мясное, скорпионов жареных на палочках, клубнику в сахаре, сахарную вату. Озеро замерзло, и на нем сооружен каток, коньки стоили 20 юаней на прокат, катающихся было очень много. Рядом катались на древних санках. Все это походила на массовое народное гуляние, в честь Рождества, хотя конечно к Рождеству никакого отношения не имело. Озеро подсвещено, играет музыка, толпы китайского народу.
                        Вдоль озера куча лавочек с чассами, футболками, сумками, кошельками и всякой дешевой дребеденью, всегда можно торговаться.
                        Озеро очень большое, мы обошли небольшую его часть, но умотались тоже так сильно, что в 21 час упали спать. Только на 4ю ночь организм немного аклиматизировался и стало понятнее где день а где ночь.
                        Единственное что в 5 утра я каждую ночь просыпалась от голода. Но к этому я стала готовиться заранее, взяв с ужина с собой помирор, редиски и фруктов.

                        #308083

                        liukkonen.o

                            • Всего сообщений: 598

                          День 5

                          Сегодня продолжаются тренировки, понедельник. В день должно быть 4 тренировочных часа, 2 тренировки. Первая в 14.30 поэтому с утра мы решили поехать в зоопарк Пекина. Ехать на такси минут 15, входной билет вместе с посещением отделения панды стоил 15 юаней с головы. Но аквариум стоил отдельно 120 юаней. Панды конечно очень интересные звери, мы попали удачно на их кормление. В аквариуме был представлен очень разнообразный водный мир, от маленьких рыбок, черепах до дельфинов. Во всех парках зоопарка были медитирующие, разминающиеся, делающие зарядку пожилые китайцы бабушки и дедушки. Пока гуляли, нагуляли аппетит, купили чай и куриные лапки в кляре в маленьком киоске на колесиках. Вполне сьедобно.
                          После зоопарка мы успели на обед в школе и немного отдохнуть перед тренировкой. Снова рис, овощи, салаты, китайщина….море запахов, часть которых мне стала отвратительна. Я ела только рис, суп и овощи.

                          Тренировка 1 с 14.30 до 17 час. К группе присоединился чернокожий парень из Америки, но он был совсем не попадающий, и на вечерней тренировке его нами уже не было, видимо перевели в другую группу. Тренировка хорошая, атмосфера дружелюбная. Когда мы уходили из зала в это время заступали на тренировку 2 группы малышей.
                          Я посмотрела за тренировкой детей 6-8 лет. Мальчики и девочки тренируются вместе. Столы самые обычные, в том же зале где и мы тренировались. Тренировка идет 2 часа. У каждого стола взрослый спарринг, роботают или с БКМ или со спаррингом. Мамы и папы в этот момент ползают с сачками собирают мячики из под ног детей, что помогает избежать большого количества натоптаных мячей.
                          Тренера разговаривают с детьми очень строго и всегда в грозной интонации. Мне показалось что их учат таким образом строго выполнять задание и послушанию. У меня например дети такого возраста способны играть у стола максимум минут 20, остальное время мы больше в игры играем да мячик набиваем. Китайские малыши 2 часа двигаются у стола. Криво, косо, не попадая, но всегда 2 точки и всегда только справа, я поняла что сначала учаться искать мяч ногами, рука в ход добавляется гораздо пожже. Много внимания уделяется вращению по подрезке как справа таи и слева у детей попадающих, лет 8. В конце трнировки дети играют на счет между собой, потом каждый получил по конфетке и все, разошлись по домам, или в комнаты в интернате. У них есть воспитательница, которая приводит, уводит.

                          У нас был перерыв на 1,5 часа чтобы успеть поужинать и 2я тренировка началась с 18.30 до 20 часов. Игроков на этой тренировке было 12 и 2 тренера, раздающих задание и поправляющих. На каждом столе задание было разное, но в основном вращение из 2х, 3х точек, разворот ног, вращение справа из левого угла, кому по подставке, кому по защите. Девушки тренируются вперемешку с юношами.
                          Атмосфера хорошая, настраивает на результативную тренировку. Со старшими детьми тренер вполне спокоен, говорит мягко, поправляет если надо не повышая голоса, совсем иначе чем с маленькими тенисистами.
                          Дни очень насыщены программой и пролетают незаметно.
                          Ничего особенного не могу заметить, чтобы в Китае был бы какой нибудь секрет. Техника в принципе такая же, как я понимаю НТ, может слева движения более кистевые накатом, а так все тоже самое. Особенность в том, что дети выполняют 1 задание по 30 минут, потом тоже задание только из 2х точек еще столько же. Иногда всю тренировку одно задание, т.е если в день 4 часа вращения, передвижения, и так 5 дней в неделю вот и весь секрет. Похоже это особенность китайской психики мочь выполнять задание на протяжении долгого времени.
                          Например накат справа 20 минут, и все от 7 до 17 лет стоят и накатывают в одном ритме, никто не пытается ускоряться, начинать подкручивать, или чтонибудь этакое выделывать, се молча тупо выполняют данное задание. Дисциплина конечно на 5.

                          #308084

                          Kon-inNeb-in

                              • Всего сообщений: 67

                            Спасибо!
                            Удивляет конечно нагрузка и дисциплина.

                            #308085

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              Я видимо гдето пропустил —сколько ребят ездили в китай вместе с Ольгой и какого возраста?
                              И вопрос о подачах —Китайские тренера работали с вашими детьми над подачами и какие именно подачи вы там разучивали?

                              Спасибо.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #308086

                              liukkonen.o

                                  • Всего сообщений: 598

                                День 6
                                Утром с 8.30 должна была быть 1 я тренировка, но не получилось встать, все болело. Пришлось полежать, походить, отдохнуть. Хотя спать меня лично вырубило вчера уже в 21.30

                                Спокойно сходили на обед, и пошли потихоньку на 2ю тренировку.
                                Тренер был снова новый. В соседнем зале видели тренирующегося чернокожего американца вчерашнего, который тренировался совсем с малышами. С нашей группы его явно убрали, как слишком слабого.
                                Тренировка начинается с разминки, ничего особенного, бег, разтяжка, повороты. Молодеж кто в носу ковыряет кто спину чешет, кто зевает. Особо никакой собранности не наблюдается. Потом тренировка, все как обычно 20 мин накатов справа, столько же слева, потом врещение из левого угла справа, потом тоже самое и еще и из середины, и все в этом духе. Нужна хорошая работа ног.
                                Как формируются группы непонятно, игроки на каждой тренировке меняются, старше, младше, толще и тоньше. Девочки коротко выстрежены, и чаще не понять мальчик это или девочка.

                                На второй тренировке после ужина в зале занято 27 столов, от 6 лет до бесконечности, работают 7 тренеров, что большие что маленькие выполняют почти однаковые задания, вращения из 1,2,3 точек, почти всегда справа.
                                С совсем маленькими работают спаринги для накидывания БКМ. Я записала на видео, обязательно выложу. В Китае запрещен youtube. Кстати так же как и социальные сети типа Facebook.
                                Кто то тренировал пару, под грозные крики тренера, кто то подавал с тренером, кто то работал на БКМ, кто то работал в парах. Атмосфера в зале очень сосредоточенная, все пашут. Во время разминки и тренировки я заметила что все за что нибудь держаться, у кого рука болит, у кого плечо, кто хромает…. чаще всего маленькие китайцы держались за руку между локтем и кистью. Все таки 2/3 тренировки в день бесследно не проходят даже для живущих в этом ритме китайцев.
                                Я уточнила как дети попадают в этот интернат, мне сказали что тренеры ездят по маленьким провинциям и отбирают там лучших детей. Проживание в интернате стоит 40 000 юаней в год, т.е около 5 000 евро. Но школа в которой дети учаться между тренировками стоит отдельно.
                                Честно говоря я не знаю когда они успевают учиться с таким количеством тренировок.
                                На меня когда то произвели впечатление 12 летние румыны, которые играли как беспощадные звери в лагере талантливых детей до 12 лет Еврокидс. Тогда мне показалось что вот это даа. Но любой 9 летний китайчик порвал бы тех румынов без вариантов.

                                #308087

                                liukkonen.o

                                    • Всего сообщений: 598

                                  в группе вконтакте http://vkontakte.ru/album-25739645_149662424 немного фоток. далеко не все. есть много видео.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 498