мобильное приложение мелбет

Китайские накладки

Форумы Тематические форумы Инвентарь Китайские накладки

  • В этой теме 54 ответа, 13 участников, последнее обновление 09.12.2004 в 13:33 сделано anmarkina.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44286

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      Недавно приобрел новую накладку фирмы DHS. Называется 6512, стиль Луп-Дефенс, жесткая, очень липкая. Пытался проклеить ее на ниппель, чтобы она стала помягче и приятно чпонькала …
      Не получилось. В чем трабл ? Нужно больше клея или губка еще не пробилась, жесткая … а ? Вообще, кто играет китайскими жесткими накладками, хорошая переклейка возможна ?

      #88339

      Su27

          • Всего сообщений: 1000

        Как она по ощущениям?
        Для защиты годится?

        Кстати, по моим наблюдениям, накладки с жесткой прокладкой живут своей собственной жизнью, не зависимой от типа основы и клея…

        ___________
        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
        Практическая и аналитическая информация

        #88340

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Уважаемый Егор, а зачем брать жесткую губку, чтобы она чпонькала? Есть губки, которые вообще не предназначены для переклейки. По моим наблюдениям, губка начинает чпонькать тогда, когда при переклейке хорошо пухнет, размягчается. При этом она становится мягче. Странно покупать жесткую губку для того, чтобы потом делать ее мягче.

          hare mamburu

          #88341

          poprick

              • Всего сообщений: 384

            возможно накладка была куплена из соображений цены, а мягкость может приобрести при пропитке клеем перед приклеиванием, (3-4 раза пока не перестанет всасывать

            Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

            #88342

            preferans333

                • Всего сообщений: 37

              @Egor wrote:

              Недавно приобрел новую накладку фирмы DHS. Называется 6512, стиль Луп-Дефенс, жесткая, очень липкая. Пытался проклеить ее на ниппель, чтобы она стала помягче и приятно чпонькала …
              Не получилось. В чем трабл ? Нужно больше клея или губка еще не пробилась, жесткая … а ? Вообще, кто играет китайскими жесткими накладками, хорошая переклейка возможна ?

              Во первых хотелось бы узнать что значит на ниппель?

              Сам я играл ТСП Triple spin — очень и очень понравилась.
              Именно липкая, с жестковатой губкой, но при этом очень быстрая и отлично реагирует на клей ( скорость очень заметно возрастает )

              Ну и есть ещё знаменитые френшипы —- от них отскок как от клееной.

              NULL

              #88343

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Еще момент: если липкую резину ставить на мягкую губку (или делать из жесткой губки мягкую путем немеряного переклеивания), то как потом быть с контролем? Мягкая губка увеличит пятно контакта с цеплючей резиной и малейшая неточность в определении вращения приведет к вылету мяча.

                hare mamburu

                #88344

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Я играю слева DH 6512. Правда, губка 1,5. Цвет губки — оранжевый (раньше делались синие). Купил данную резину из-за невозможности достать Prasidha RITC 8338, которой играл раньше. Клеюсь мало. Да, резина достаточно цеплючая. Но зато в приёме (контроль) — супер. Эффекта «тухлости» вообще нет. Естественно, до полных свойств надо переклеиться раза три. Защитникам советую попробовать.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #88345

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @preferans333 wrote:

                    …Во первых хотелось бы узнать что значит на ниппель?…

                    Ну это вроде так. 😉 Мажут накладку клеем, но не оставляют её подсыхать на воздухе, а прямо мокрую накладывают (естественно, клеевой стороной) на какую-нибудь поверхность (не клейкую): глянцевый картон, типа упаковки от накладок или что-то подобное). Смысл в том, что клей вынужден не испаряться в воздух, а проникать в губку, максимально размягчая её. Многим нравится. Кстати, это достаточно давно известный способ, называемый «ниппель».

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #88346

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      @Fan wrote:

                      Я играю слева DH 6512. Правда, губка 1,5. Цвет губки — оранжевый (раньше делались синие). Купил данную резину из-за невозможности достать Prasidha RITC 8338, которой играл раньше. Клеюсь мало. Да, резина достаточно цеплючая. Но зато в приёме (контроль) — супер. Эффекта «тухлости» вообще нет. Естественно, до полных свойств надо переклеиться раза три. Защитникам советую попробовать.

                      Да, губка оранжевая max. В защите супер, а вот при контригре скорости не хватает, видимо из-за моей основы Аллраунд. Поэтому пытаюсь добавить скорости клеем. Что значит «клеюсь мало», редко или без ниппеля ?
                      Кстати, где твоя старая добрая анти ?

                      #88347

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        @DragonFly wrote:

                        Уважаемый Егор, а зачем брать жесткую губку, чтобы она чпонькала? Есть губки, которые вообще не предназначены для переклейки. По моим наблюдениям, губка начинает чпонькать тогда, когда при переклейке хорошо пухнет, размягчается. При этом она становится мягче. Странно покупать жесткую губку для того, чтобы потом делать ее мягче.

                        Михаил, да вообще трудно понять как мы живем в провинции … ;-)
                        Объясняю. Есть у нас на работе такая организация, как профсоюз, которая иногда выделяет мизерные средства на спортинвентарь. После этого идешь в магазин(ы) и ломаешь голову на что потратить деньги. То ли шариков взять, то ли дешевую китайскую накладку, единственную в ассортименте. А так как склонность к экспериментам с инвентарем перевесила, то и возникли вопросы, как это китайское чудо заставить играть, так как я хочу.
                        Надеюсь стало немного понятней :)

                        #88348

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @Egor wrote:

                          … Что значит «клеюсь мало», редко или без ниппеля ?

                          Клеюсь мало, т.к. свеженаклееными накладками играю хуже. И даже если переклеиваюсь, то стараюсь делать это за несколько часов до игры. Ниппель — не нужОн.

                          @Egor wrote:


                          Кстати, где твоя старая добрая анти ?

                          Старой и доброй анти у меня никогда не было. :D

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #88349

                          Egor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1059

                            @Fan wrote:

                            Старой и доброй анти у меня никогда не было. :D

                            Опа … 😯 :D
                            Помню мне еще Ветал рассказывал, что у тебя слева какая то фигня стоит, типа анти … значит это была Прасидха ?

                            #88350

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Egor wrote:

                              Есть у нас на работе такая организация, как профсоюз, которая иногда выделяет мизерные средства на спортинвентарь.

                              А их нужно обязательно потратить сразу? Чем меньше средств, тем осмотрительнее надо их расходовать, имхо. И потом, скудный выбор в местном магазине — это не повод игнорировать известные конторы, работающие по рассылке. Уж там-то, я уверяю, выбор широк.

                              Когда-то очень давно я с дуру купил Валднера. Он оказался жестким для меня. Есть туча людей, которым нравится эта накладка (особенно раньше, в свое время), но она НЕ МОЯ. И никакая переклейка и переставка на другие доски не спасает.

                              hare mamburu

                              #88351

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                @DragonFly wrote:

                                Когда-то очень давно я с дуру купил Валднера. Он оказался жестким для меня. Есть туча людей, которым нравится эта накладка (особенно раньше, в свое время), но она НЕ МОЯ. И никакая переклейка и переставка на другие доски не спасает.

                                Я бы не сказал, что эта 6512 не МОЯ. Люблю играть сильно вращающими липкими накладками, но в меру конечно :)
                                А накладку купил, т.к скоро отраслевые соревнования и средства выделялись именно на это дело. В принципе у нас и другие накладки продают, типа Марк 5, Сривер ФХ, но по цене от 1000 р. А из дешевых (350 р.) была только 6512 и все ❗

                                #88352

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Egor wrote:

                                  В принципе у нас и другие накладки продают, типа Марк 5, Сривер ФХ, но по цене от 1000 р. А из дешевых (350 р.) была только 6512 и все ❗

                                  Вроде в Луже как-то продавали Самбу баков по 18? И вообще это не редкость… Шривер за штуку — это сильно 👿 Егор, поинтересуйся ценами и условиями доставки по почте. Не буду говорить, каких фирм, их несколько, а рекламировать мне хочется только одну 😈 (см. фотки с Командного Кубка). 500-600 рублей — это, конечно, не 350, но и не 1000!

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 350