мобильное приложение мелбет

Китайские секреты.

  • В этой теме 42 ответа, 21 участник, последнее обновление 03.11.2011 в 11:44 сделано serRahman.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #298341

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      @Sever8 wrote:

      Да не, это к тому, что если вы хотите таких же результатов как у китайцев, надо так же слушаться тренеров, как и они.

      Уставший и предвкушающий отдых тренер выгоняет спортсменов из зала. Мне кажется здесь акцент сделан на то что ему по барабану тренировочный процесс.

      #298342

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        @Voodoo Rush wrote:

        @Sever8 wrote:

        Да не, это к тому, что если вы хотите таких же результатов как у китайцев, надо так же слушаться тренеров, как и они.

        Уставший и предвкушающий отдых тренер выгоняет спортсменов из зала. Мне кажется здесь акцент сделан на то что ему по барабану тренировочный процесс.

        +1
        Какой толк от такого тренера?
        Это целое общество людей должно быть, которым «не пофигу» и которые готовы к монотонной и долгой работе без особых гарантий выигрыша.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #298343

        loskytov

            • Всего сообщений: 321

          Тренера тоже не роботы… Ендолов не так давно кидал БКМ на Фадееву, Котихину, Пятерикову, а одновременно присматривал и давал указания другим сборникам… Это тяжело… Я работаю тренером в СДЮСШОР и тоже спаррингую перспективных ребят и знаю, что, постоянно выкладываясь, тренер, впрочем как и спортсмен, рискует быстро сдуться( научно обоснованный термин — истощение).

          #298344

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Нужен отдельный тренер по физо, нужны отдельные тренеры по БКМ. Полагаю, в китайских спортинтернатах есть подобное разделение труда тренерского состава.

            #298345

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @лоскутов wrote:

              6 лет назад у нас в Нижнем Новг. в СДЮСШОР-13 проводились сборы национальной команды юношей. Диалог тренера и Саши Шибаева: тренер (очень устало) — Ну все, на сегодня тренировка закончилась, все в гостиницу! Шибаев: — А можно еще потренироваться, хотя бы чуть-чучть… Тренер (раздраженно): -Я же сказал на сегодня хватит! Шибаев: — Ну… можно я хотя-бы поотжимаюсь!.. Это было правда и почти дословно, за это Шибаева можно и даже нужно уважать. Это я к тому, что если мы хотим результатов таких как у китайцев надо и пахать также как и они!..

              С другой стороны тренер мог и лучше Шибаева знать его физику. Перетренироваться и выпасть в травму легко и просто. Шибаев молод а уже играет в наколеннике.
              В Китае, подозреваю, идет огромный отсев по физике-травмам на уровне кадетов. Они ИМХО давят численностью. Там цена игрока меньше европейской.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #298346

              vewglas

                  • Всего сообщений: 91

                Да всё верно в статье написано, так и есть. И обыграть их невозможно в ближайшее время, там уходят такие колосальные ресурсы на спорт и нт в частности, что из европыамерики до этого уровня добраться могут только «гении» и то у них будет куча проблем с китайцами, среди которых кстати тоже много гениев.

                Blade - BTY JSH
                FH - T64
                BH - TSP Curl

                #298347

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @лоскутов wrote:

                  6 лет назад у нас в Нижнем Новг. в СДЮСШОР-13 проводились сборы национальной команды юношей. Диалог тренера и Саши Шибаева: тренер (очень устало) — Ну все, на сегодня тренировка закончилась, все в гостиницу! Шибаев: — А можно еще потренироваться, хотя бы чуть-чучть… Тренер (раздраженно): -Я же сказал на сегодня хватит! Шибаев: — Ну… можно я хотя-бы поотжимаюсь!.. Это было правда и почти дословно, за это Шибаева можно и даже нужно уважать. Это я к тому, что если мы хотим результатов таких как у китайцев надо и пахать также как и они!..

                  Прикольно. Зато сейчас все наоборот. Тренер: — Саша,сделай заминку,отожмись,спину покачай. Саша походил,поговорил с ребятами,объяснил,какие у него плохие накладки и т.д.. Тренер(раздраженно): -Ну,сделай хоть что-нибудь,для себя же работаешь. Саша:- Не могу я ,у меня травма спины,колена,руки(не помню чего). Тренер:-Ну так лечись. Через месяц,когда появилось 2-3 свободных дня,тренер говорит,ну поезжай в Екатеринбург,обследуй свою травму,подлечись. Саша:-Да нет,у меня уже не болит ничего. Я лучше домой в Ярик съезжу.

                  #298348

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @igli wrote:

                    @лоскутов wrote:

                    6 лет назад у нас в Нижнем Новг. в СДЮСШОР-13 проводились сборы национальной команды юношей. Диалог тренера и Саши Шибаева: тренер (очень устало) — Ну все, на сегодня тренировка закончилась, все в гостиницу! Шибаев: — А можно еще потренироваться, хотя бы чуть-чучть… Тренер (раздраженно): -Я же сказал на сегодня хватит! Шибаев: — Ну… можно я хотя-бы поотжимаюсь!.. Это было правда и почти дословно, за это Шибаева можно и даже нужно уважать. Это я к тому, что если мы хотим результатов таких как у китайцев надо и пахать также как и они!..

                    Прикольно. Зато сейчас все наоборот. Тренер: — Саша,сделай заминку,отожмись,спину покачай. Саша походил,поговорил с ребятами,объяснил,какие у него плохие накладки и т.д.. Тренер(раздраженно): -Ну,сделай хоть что-нибудь,для себя же работаешь. Саша:- Не могу я ,у меня травма спины,колена,руки(не помню чего). Тренер:-Ну так лечись. Через месяц,когда появилось 2-3 свободных дня,тренер говорит,ну поезжай в Екатеринбург,обследуй свою травму,подлечись. Саша:-Да нет,у меня уже не болит ничего. Я лучше домой в Ярик съезжу.

                    Похоже, что правильное воспитание принесло плоды. :D

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #298349

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      @vmg wrote:

                      С другой стороны тренер мог и лучше Шибаева знать его физику. Перетренироваться и выпасть в травму легко и просто. Шибаев молод а уже играет в наколеннике.
                      В Китае, подозреваю, идет огромный отсев по физике-травмам на уровне кадетов. Они ИМХО давят численностью. Там цена игрока меньше европейской.

                      Думаю, там просто из-за приличной ОФП и СФП нет такого кол-ва травм как у наших. И глупых прыжков через лавочку и прочей плиометрикой до определнного уровня там не балуются.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #298350

                      Voodoo Rush

                          • Всего сообщений: 2695

                        Если сказанное Сиботом верно и НТ в Китае ассоциируется со здоровым образом жизни (а не с экстремальными нагрузками на суставы и связки), то наверняка процент травматизма в Китае меньше, а достигается он гармоничным физическим развитием.
                        Хотя на топ-уровне все равно все травмированные — на такие нагрузки человеческий организм не рассчитан.

                        #298351

                        ink

                            • Всего сообщений: 284

                          @fedx wrote:

                          А как тут добраться до стратегии, когда тебе вращают с короткого мяча навылет?
                          Имхо, Сибот, прав. Ведь, для начала стоит хотя бы приблизиться к уровня игры азиатов с помощью ОФП. Т.е достичь сравнимых результатов в скорости, выносливости. Какой европейский спортсмен выдержит 3 китайских тренировки в день? Я думаю, весьма немногие.
                          И после достижения определённого порога «физики» на этом базисе стоит «надстраивать» дальнейшую игру.

                          Ага, то-то Илья «зарубил» мою тему про физические упражнения, полезные для настольного тенниса :) :

                          «не вижу особенного смысла любителю заниматься ОФП и СФП»
                          (http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=14314)

                          Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                          #298352

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Игорь, ты выдираешь слова из контекста. Этот пост относился к игре профи, которые «вот-вот» обыграют всех китайцев (примерно то, что тебе показалось на Кубке Евразии в Минске).
                            Любителю играть и набивать технику и практиковаться в игре на счёт нужно, а не ОФП делать.
                            К тому же я не уверен, что даже остальные профи (и даже другие азиаты — японцы и корейцы) уделяют столько внимания ОФП как китайцы.
                            ЗЫ
                            Зачем конкретно тебе заниматься ОФП? Лишнего веса у тебя нет, двигаешься достаточно активно. Или ты собрался приближаться к уровню Ма Лонга?

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #298353

                            ink

                                • Всего сообщений: 284

                              Сил в руке для вращений слева маловато :banghead:

                              Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                              #298354

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @ink wrote:

                                Сил в руке для вращений слева маловато :banghead:

                                Э…. А по моему, запулить мяч с диким вращением вдаль метров на 10-15 вааще не проблема. Проблема — в стол попасть с той же силой. 😈

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #298355

                                serRahman

                                    • Всего сообщений: 383

                                  Много интересного прочитал про китайские методики.Очень мне интересно,откуда люди,живущие всю жизнь в России,могут так хорошо все это знать?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 237
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит