мобильное приложение мелбет

Китайские тренеры

  • В этой теме 136 ответов, 19 участников, последнее обновление 04.02.2009 в 12:53 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 137 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #206560

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Забыл!
      Чесноков помнит тока одно — Тарпищев сказал — На тебя щас сын смотрит.
      Очень конкретно… :)
      И Андрей — взлетел.

      Fedx!
      Я давненько уже тиснул компилятивную статью — Профессия — тренер, профессия — спортсмен.
      Ишши на Кондопоге!

      Nihil dat fortuna mancipio

      #206561

      yurai

          • Всего сообщений: 621

        chopper wrote:
        Забыл!
        Чесноков помнит тока одно — Тарпищев сказал — На тебя щас сын смотрит.
        Очень конкретно… :)
        И Андрей — взлетел.

        Fedx!
        Я давненько уже тиснул компилятивную статью — Профессия — тренер, профессия — спортсмен.
        Ишши на Кондопоге![/quote

        Так этож БТ!!!
        А в НТ вроде чуток по другому все !?

        #206562

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          Психология важна в какие-то ключевые моменты может, когда все строишь правильно, а не идет. Но чаще ты вроде правильно, а на самом деле не то делаешь. Играешь подгруппу из шести с выходом 3 и более менее понятным составом. никаких стрессов, просто нужно отыграть в свою силу. таких ситуаций в жизни намного больше, чем игра в финале за выход на первое или олимпийский отбор.
          Из последнего Овчаров отец очень конкретно Диме советы дает, а вовсе не соберись, за тобою Москва :)

          #206563

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @chopper wrote:

            Собственно — я ЖИВУ в методиках и философии спорта лет 15-20. Непрерывно об этом думая…
            И обсуждалась эта тема — для миллиарда населения и господдержки Китай удивительно неспортивен вообще, а в НТ на фоне Швеции 1970-2005 — в частности…
            собственно — НТ китайский отличается высочайшим исполнительским уровнем и крайней примитивностью внутреннего содержания. Лом то есть…
            И именно по причине этой ломовости Малинь с защитой научился играть тока-тока… После запрета клея.
            Интересно что Малонг тоже научится годам к 23-24. :)

            Китай — неспортивен? Новый гениальный тезис спортивной общественности!!! раскрой тему дружище, если ты имеешь в виду настольный теннис.
            Интересные слова ты используешь…
            примитивностью внутреннего содержания — что ты имеешь в виду? может ты чего то не заметил?
            Малинь очень грамотно играет со всеми защитниками — почему ты считаешь, что он не умеет играть по защите? В каком конкретно матче можно увидеть отсутствие у него способности играть по защите?
            Не всегда его техника и тактика позволяет выигрывать — но это другое дело.

            #206564

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @Асламбек wrote:

              А вообще интересную ситуацию вы тут нарисовали.
              Не будем оценивать себя по 10-балльной шкале, как тут советуют парни, которые видимо считают НТ неким вариантом гностической секты, где тренер, что-то вроде верховного жреца, причастный к древнейшему и чистому знанию.
              Вот, например, в БТ весь так сказать тренирующий персонал сидит себе в течение всего матча в сторонке и не имеет возможности давать своим спортсменам супермудрые и детализированные советы. И ничего так. Вроде ребята и девчата рубятся вовсю без животрепещущей информации о том, с какой руки и как играет соперник и что ему необходимо делать в каждую последующую секунду матча.
              И это я считаю правильно. Спортсмен на то и спортсмен, чтобы принимать решения самостоятельно и чувствовать динамику игры.
              Ну и что… Вот подошел Самсонов в матче против Болла на ЧЕ к тренеру и говорит ему что-то типа «вот он начинает вращать оттуда-то а я НЕ ЗНАЮ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ»… Ну каково? И что тренер может сделать в такой ситуации. Думаю даже двухсотпроцентно китайский тренер ничего не мог поделать ни с Ма-Линем ни с Ван-Хао в 2005, когда они оба продули Тимо Боллу.

              Друг, Асламбек, кажется твое богатое воображение увело тебя далеко от реальности.
              Как я понимаю, ты имел в виду имеенно меня. это нормально — я ждал такой реакции от некоторых головастых парней на этом сайте.
              Я не буду переводить дискуссию в спор, однако прошу по конкретнее высказывать свои мысли — это дает возможность определить твою компетенцию в социальной сфере и, конечно в НТ.
              По твоему сообщению имею ответить следующее:

              1. тренер является прежде всего человеком, который принимает участие в игре со стороны — абстрагируясь от физического исполнения задач по технике и тактике, грамотный тренер может дать такой совет, который позволит изменить действия и заставить соперника не использовать свои сильные стороны, что приводит часто к выравниванию ситуации. Это не всегда удается при прямом участии в качестве игрока. Пример — это самсонов. Питкевич дает ему такие подсказки, которые часто меняют ход игры. В дополнении к тактическому видению самсонова это дает победу. Однако отсутствие мощного завершения не позволяет выигрывать самсонову в сложных критических ситуациях.
              И сверхъестественное здесь совершенно ни при чем, друг-магистр гностической секты.

              2. Сравнивать БТ и НТ — то же самое что сравнивать два автомобиля, как средство передвижения. Разницу может не заметить только далекий от одного из этих видов спорта.
              Но даже при разнице в правилах — всегда тренера в БТ стараются дать посказку по тактике с трибун различными способами.

              3. Про ЧЕ и игру Самсонова с Болом — здесь аналогия про тренеров совершенно неуместна.
              После того эпизода, о котором вы говорите, в тактике самсонова произошли изменения и он смог нейтрализовать начало атаки бола, хотя и проиграл, но это по другой причине. Просмотрите внимательно эту игру — количество попаданий у самсонова после начала атаки бола увеличилось. Также самсонов изменил угол направления подачи, хотя для бола это не имеет значение — у него нет середины.

              4.Сообщите на каком турнире Болл выиграл у Хао и Лонга? я не видел эти игры. Посмотрю — объясню вам почему китайцы проиграли — уверен, наличие или отсутствие тренера здесь не является ключевым фактором по причине разного уровня технической подготовленности китайцев и бола. По сути, и Лонг и Хао по технике исполнения на уровешь выше бола. отсутствие уверенного мощного начала слева никогда не позволит обыгрывать Болу ни Лонга ни Хао при одинаовом физическом состоянии(если только он не будет тренировать его — а он будет это делать к ЧМ). А его накруты убиваются супер сложной техникой контратаки по боковой поверхности мяча. Хотя подача у него очень сложная для приема атакой.

              #206565

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @Sever8 wrote:

                \ Как только нашими тренерами и игроками будет понят уровень сложности игры в настольный теннис — сразу появятся стабильные победы.\ Сперва нужен уровень ответственности — то есть за недостижение результата нужно отвечать «по всей строгости закона». Китайский секундирующий тренер прекрасно знает, что если он мозгами не будет шевелить, последуют «оргвыводы». И «на рисовые поля». У Наших тренеров от безответственности мозги заплыли жиром. Что, если Самсонов проигрывает, уволят Петкевича? Смешно… А если и уволят — он будет продолжать тренировать других, Или займется исключительно руководящей работой.

                Представь себе ситуацию:
                Ты встречаешься с игроком, с которым много раз играл, но никогда не выигрывал. Перед игрой тебе сказали — если проиграешь — расстреляют. Как ты думаешь — насколько увеличатся твои шансы выиграть?
                Все таки ответственность и способность к самомотивации — разные вещи. Кроме этого, без ступенек (или лифта) ты не сможешь подняться на верхний этаж — все дело в уровне зрения, т.е. способности увидеть лестницу или тот же лифт.
                Это как космос и принтер. Мы можем сделать ракету, а принтер? И что важнее для страны? а что важнее для личного счета в банке?И что важнее для тебя — твоя страна или уровень твоего дохода?

                #206566

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Сибот

                  Речь не про Лонга а про Ма Линя. И того и другого Тимо Болль переиграл на чемпионате мира в 2005 году. Можно конечно вымучить из головы те причины, по которым «думается» проиграл и тот и другой, но уж конечно, никакого такого уровня «выше» Болла ни Ма Линь ни Ван Хао не продемонстрировали. И как это Вы при Вашей сверхэрудиции не припомните такого соревнования. Лично у меня это в видеотеке.

                  Разумеется Самсонов проиграл по какой-то «другой» причине, но только не по причине собственной несостоятельности по сравнению с Боллем в той встрече. Если ковырять каждый розыгрыш, то можно вообще прийти к выводу, что Самсонов играл на голову выше Болла, но проиграл ему благодаря совокупности массы тончайших обстоятельствах в которых местные форумисты в силу своей врожденной недальновидности вообще не варят, друг Сибот. Видите ли Самсонов проигрывает по причине отсутствия мощного завершения. А почему оно отсутствует — это мощное завершение и почему уважаемые тренера не создадут своему питомцу это мощное завершение.

                  По поводу сравнения БТ и НТ могу с точностью до наоборот заявить, что сходства здесь не заметит только далекий от обоих видов спорта человек. Собственно говоря никакого другого аргумента кроме»сильнейшей аналогии» про автомобили Вы не выдвинули, продемонстрировав высочайший уровень компетенции в сфере логики.

                  Кроме того никто не отрицает роли тренера в руководстве игрой, я лишь подчеркиваю, что на мой взгляд такая роль должна быть полностью нивелирована, что практикуется в БТ несмотря на редкие подсказки типа «подавай первой подачей» или еще какой банальности, которая означается тренерами жестами с трибун . Подобное исключение внешнего руководства делает игру более живой, поскольку спортсмен вынужден опираться только на свой потенциал и это честнее в чисто спортивном смысле.

                  #206567

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    И потом уважаемый Сибот, если Вы такой умный, то покажите свои деньги. Интересно каков лично Ваш рейтинг в мировой сетке, чтобы вести разговор с позиции этакого эксперта. Может у Вас есть серьезные публикации в области теории и практики НТ или эффективные школы тренинга, зарекомендовавшие себя в воспитании чемпионов мира и Европы. Расскажите пожалуйста, я с удовольствием воспользуюсь Вашим сверхценным методологическим опытом.
                    А то через губу каждый может метать бисер, так сказать, любопытно поглядеть чем эти «большие мысли» подкреплены. Пока ничего такого «озаряющего» Вы не изложили… А насчет моей компетенции в социальной сфере мы не будем с Вами спорить. Думаю Вам не стоит ее проверять, как бы смешно не получилось…

                    #206568

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Асламбек ! не передергивай,ну понятно что каждый видит ситуацию в своем свете,я вообще не понимаю о чем вы тут начинаете спорить.можно создать отдельный топик- у кого из форумчан больше денег,потом поставить ему памятник как самому умному и молиться на него ,но сможет -ли этот самый умный стать чемпионом мира по теннису

                      #206569

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Асламбек wrote:

                        Сибот

                        Речь не про Лонга а про Ма Линя. И того и другого Тимо Болль переиграл на чемпионате мира в 2005 году. Можно конечно вымучить из головы те причины, по которым «думается» проиграл и тот и другой, но уж конечно, никакого такого уровня «выше» Болла ни Ма Линь ни Ван Хао не продемонстрировали. И как это Вы при Вашей сверхэрудиции не припомните такого соревнования. Лично у меня это в видеотеке.

                        Кубок мира 2005 года (не чемпионат).

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #206570

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Джим

                          Сорри — именно так — Кубок Мира

                          Вольдемар

                          Про деньги — это английская поговорка. Я достаточно много общаюсь с самыми разными людьми самой же разной компетенции и в большинстве случаев эти люди способны спокойно излагать вполне разумные аргументы без подтекста типа «Ну вы тут все полное дурачье, сначала дойдите до просветления, а потому уже высказывайтесь». Подобная форма общения всегда подводит к формуле «А ты кто такой?». Хотя признаю, что был излишне эмоционален.

                          #206571

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Видите ли Самсонов проигрывает по причине отсутствия мощного завершения. А почему оно отсутствует — это мощное завершение и почему уважаемые тренера не создадут своему питомцу это мощное завершение.

                            ВНЕЗАПНО встряну :)
                            Самсонов Боллу проиграл не потому что не мог завершить и не потому что не брал первый ход. В основном первый мяч он брал, но мог принять только пассивно, после чего Болл спокойно вращал дальше, отгонял Самсонова от стола и решал розыгрыш, не давая шансов на контратаку. Именно про это говорил Самсонов Петкевичу: «Он начинает — и я не знаю, что делать дальше».
                            А завершение у Самсонова было — до запрета клея. Справа у него пушка нифига себе, каждому бы такую. Сколько раз видел, как он сначала заподставляет соперника по углам, а потом, как только тот перестанет наваливать и откинет — решает справа в один ход. Или как он защитников уколачивал сериями душевных топсов.

                            Но сейчас смотришь на его игру справа — и плакать хочется. В Видном он что со Шлагером, что с Овчаровым спокойно наигрывал себе привычные ситуации, в которых раньше сразу убивал навылет — а сейчас не мог добить. То мяч в сетку валится, то летит тухло, и его возвращают, то Самсонов уже сам врезать боится. Плывущая резина поломала ему всю игру. Этот его спецзаказный Нимбус-VIP (мне так в Видном Татьяна Петкевич сказала — именно спецзаказ, да с такой физией, что мол толку-то от того, что он спецзаказ) — по-видимому, редкое УГ, Самсонов тоже на него ругался.

                            Грешным делом ожидаю, что он сменит спонсора, вернет родные щеки на доску «Мазунов», поставит Т64 и будет поливать как раньше :)

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #206572

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @Fraer wrote:

                              Видите ли Самсонов проигрывает по причине отсутствия мощного завершения. А почему оно отсутствует — это мощное завершение и почему уважаемые тренера не создадут своему питомцу это мощное завершение.

                              ВНЕЗАПНО встряну :)
                              Самсонов Боллу проиграл не потому что не мог завершить и не потому что не брал первый ход. В основном первый мяч он брал, но мог принять только пассивно, после чего Болл спокойно вращал дальше, отгонял Самсонова от стола и решал розыгрыш, не давая шансов на контратаку. Именно про это говорил Самсонов Петкевичу: «Он начинает — и я не знаю, что делать дальше».
                              А завершение у Самсонова было — до запрета клея. Справа у него пушка нифига себе, каждому бы такую. Сколько раз видел, как он сначала заподставляет соперника по углам, а потом, как только тот перестанет наваливать и откинет — решает справа в один ход. Или как он защитников уколачивал сериями душевных топсов.

                              Но сейчас смотришь на его игру справа — и плакать хочется. В Видном он что со Шлагером, что с Овчаровым спокойно наигрывал себе привычные ситуации, в которых раньше сразу убивал навылет — а сейчас не мог добить. То мяч в сетку валится, то летит тухло, и его возвращают, то Самсонов уже сам врезать боится. Плывущая резина поломала ему всю игру. Этот его спецзаказный Нимбус-VIP (мне так в Видном Татьяна Петкевич сказала — именно спецзаказ, да с такой физией, что мол толку-то от того, что он спецзаказ) — по-видимому, редкое УГ, Самсонов тоже на него ругался.

                              Грешным делом ожидаю, что он сменит спонсора, вернет родные щеки на доску «Мазунов», поставит Т64 и будет поливать как раньше :)

                              Мда… жалко Володю. То-то он пропускает уже второй-третий месяц все соревнования, видимо все пытается понять, как ему дальше быть. Если он что-то наладит то только к чемпионату мира, но времени-то уже негусто.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #206573

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                В декабре на Фольксвагене то же самое (только что видосы посмотрел): пытается перекрутить справа — мяч раз за разом в сетке. Главное оружие отняли.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #206574

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Да…
                                  Посмотрел финал Спб 2005 с Креангой — нету этой проблемы… А звук!!!
                                  Причем — проблемы именно в перекруте.
                                  Хьюка он обыграл спокойно…
                                  То есть Шарар отнял у европейцев последнее оружие?
                                  Маладца!

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 137 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1077