мобильное приложение мелбет

Классификация игроков.

Форумы Главный Главный форум Классификация игроков.

  • В этой теме 34 ответа, 15 участников, последнее обновление 07.07.2006 в 12:40 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #134425

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Dark wrote:

      Пусть играют. Это уже десять тысяч раз обсуждалось, но скажу еще раз — эти люди выигрывают не за счет скорости или постоянного мощного давления, а за счет инвентаря.

      Именно за счет скорости и постоянного давления. Люди играют в атаке антиспином. Вам просто это не знакомо. Отнюдь не все антиспины защитные.

      hare mamburu

      #134426

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @genvers wrote:

        Как это не существует точного определения.Если у игрока с двух сторон гладкие(не антиспин) накладки и он играет верхними вращениями,то это точно нападающий,а игрок подрезающей в средней и дальней зоне точно защитник.И в школах настольного тенниса именно так учат.Не разу не видел, чтобы в школе учили играть Super Anti с двух сторон,да еще бы бил ими плоско.

        Мы здесь говорим про классификацию игроков в настольном теннисе, а не про то, ЧТО, КТО, КОМУ говорит в школах настольного тенниса.
        Игрок, бьющий напропалую накладками SUPER ANTI, ИМХО несомненно НАПАДАЮЩИЙ, хотя он сам и не может придать мячу верхнее вращение.
        И Ваше определение, которое в школах и пр., извините, но тоже ошибочно, так как игрок, играющий свечами с ВЕРХНИМ вращением, по Вашему определению, должен быть нападающим, а на самом деле свеча, очевидно, защитный элемент и игрок, выходит, защитник.

        Я считаю, правильно говорить не о инвентаре (и защитным основанием с длинными шипами еще как можно нападать) или элементе (вращении), а о ТАКТИКЕ игрока. А бывают случаи, напрммер, когда человек слева только «защищается», а справа только «нападает», когда классификация типа нападающий-защитник, явно недостаточна, и стало быть нужна ли вообще…А если человек с «защитником» В ОСНОВНОМ нападает, а с «нападающим» В ОСНОВНОМ защищается, то кто он

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #134427

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @DragonFly wrote:

          @Dark wrote:

          … скажу еще раз — эти люди выигрывают не за счет скорости или постоянного мощного давления, а за счет инвентаря.

          … Именно за счет скорости и постоянного давления …

          О чем, извините, спор? Если отбросить ерунду про выигрыш «за счет инвентаря» (это высказывание если и имеет долю смысла, то только на «дворовом» уровне — типа пришел «перец» с накладкам, которых никто не видел, сам играть не умеет, но всех надрал) то КАКАЯ РАЗНИЦА какой стиль/стратегия/тактика привели к победе? Или настольный теннис закончился и начались спортивные танцы (там как раз оценивается стиль, улыбки, костюм и т.д.)… А у нас вроде выигрывает тот, кто первым набрал 11 очков или на 2 очка больше сверх 11-ти…

          #134428

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Напдающие антиспином — Сархоян — взял у китайцев на Чм в начале 70-х ТРИ очка из трех. Один из лучших игроков Европы на тот момент Строкатов — одно с трудом. Гомозков слил все — поэтому СССр не стал чемпионом. В начале 80-х ТРИ очка из трех взял у команды С Кореи другой антиспиннападающий — Минкевич. Одно — Мазунов и одно по-моему Розенберг. А кто это направление загубил в нт умелым руководством — КОЗЕЛ 👿

            Nihil dat fortuna mancipio

            #134429

            Salut

                • Всего сообщений: 593

              В настольном теннисе игроков в зависимости от того,какими способами,формами и средствами они пользуются для достижения победы принято делить на нападающих,защитников и универсальных игроков.
              Нападающие- это спортсмены,которые применяют атакующие и контратакующие удары,разыгрывают мячи в быстром темпе,стремятся владеть инициативой на протяжении всей игры и при малейшей возможности атаковать и контратаковать.
              Защитники — это спортсмены,ожидающие ошибок противника в результате своих точных и стабильных действий,а чаще вынуждающие его совершать ошибки в результате своих сложных,точных и стабильных действий.

              #134430

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Salut wrote:

                В настольном теннисе игроков в зависимости от того,какими способами,формами и средствами они пользуются для достижения победы принято делить на нападающих,защитников и универсальных игроков.
                Нападающие- это спортсмены,которые применяют атакующие и контратакующие удары,разыгрывают мячи в быстром темпе,стремятся владеть инициативой на протяжении всей игры и при малейшей возможности атаковать и контратаковать.
                Защитники — это спортсмены,ожидающие ошибок противника в результате своих точных и стабильных действий,а чаще вынуждающие его совершать ошибки в результате своих сложных,точных и стабильных действий.

                Мне кажется, очень хорошо сказано.
                Но, вот, я, например, слева играю Super Blockом и чаще пассивно, а справа играю гладкой активно и вообще не подрезаю, ну, срезаю на столе иногда.
                Куда относить таких как я :?: Универсальным такой стиль не назовешь, ведь…
                Или нам нет места в НТ.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #134431

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Меня не так давно мадам из Калуги защитником назвала :) . Я спросил — почему? Говорит, ты с моим мужем только защищаешься…

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #134432

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Я вообще не вижу смысла в данной классификации. Есть чистые нападающие и чистые защитники — удобно использовать этот термин в описании игрока.
                    — На кого вышел?
                    — На Иванова.
                    — Кто такой?
                    — Да так, защитник…

                    Вот и вся полезность. Будем ли мы называть Вейсиня защитником или полузащитником, универсальным игроком или полунападающим — что это изменит? Пустое какое-то обсуждение, без конечной цели.

                    hare mamburu

                    #134433

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @DragonFly wrote:

                      Пустое какое-то обсуждение, без конечной цели.

                      Не факт! Есть надежда, что играющие антиспином выйдут на уровень Сархояна и наконец порвут китайцев :D

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #134434

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @vmg wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Пустое какое-то обсуждение, без конечной цели.

                        Не факт! Есть надежда, что играющие антиспином выйдут на уровень Сархояна и наконец порвут китайцев :D

                        Ну да, ну да… Тут где-то год назад VoodooRush иронично вопрошал: назовите мне хоть одного игрока, сильного игрока, играющего антиспином. Вот, назвали, наконец-то. Ау, Вуду, ты читал?

                        ЗЫ: впервые отгрыз сет у Ринского в Кусково. Ну и что, что еще пять проиграл? Первый сет у Ринского, до этого один сет у Кузнецова… Вон Су-27 вообще в келье уединился и «Траву» шлифует )))

                        hare mamburu

                        #134435

                        genvers

                            • Всего сообщений: 1258

                          @DragonFly wrote:

                          @vmg wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          Пустое какое-то обсуждение, без конечной цели.

                          Не факт! Есть надежда, что играющие антиспином выйдут на уровень Сархояна и наконец порвут китайцев :D

                          Ну да, ну да… Тут где-то год назад VoodooRush иронично вопрошал: назовите мне хоть одного игрока, сильного игрока, играющего антиспином. Вот, назвали, наконец-то. Ау, Вуду, ты читал?

                          ЗЫ: впервые отгрыз сет у Ринского в Кусково. Ну и что, что еще пять проиграл? Первый сет у Ринского, до этого один сет у Кузнецова… Вон Су-27 вообще в келье уединился и «Траву» шлифует )))

                          Сархоян давно играл.А в первых 50-ти на мире никто антиспином не играет.

                          #134436

                          peterbald

                              • Всего сообщений: 1162

                            Играл. 1-ая ракетка США Dan Seemiller.

                            #134437

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @genvers wrote:

                              Сархоян давно играл.А в первых 50-ти на мире никто антиспином не играет.

                              А ведь еще было время, когда накладки были одинакового цвета и такие принципиально разные накладки, типа, Sriver & Super Anti, но, обе красные, были, наверное, страшным оружием в руках профессионалов.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #134438

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @DragonFly wrote:

                                — На кого вышел?
                                — На Иванова.
                                — Кто такой?
                                — Да так, защитник…

                                Не повезло Вам, DF, по сетке.
                                Знаю я его.
                                Сергей Иванов из Озерска. Не «так», а очччень сильный защитник, КМС 😯

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #134439

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  @victor wrote:

                                  @genvers wrote:

                                  Сархоян давно играл.А в первых 50-ти на мире никто антиспином не играет.

                                  А ведь еще было время, когда накладки были одинакового цвета и такие принципиально разные накладки, типа, Sriver & Super Anti, но, обе красные, были, наверное, страшным оружием в руках профессионалов.

                                  На первую сотню мира это повлияло слабо — там важнее скорость, чем непонятность. А у Сархояна и Минкевича с антитопса летело БЫСТРО. Да еще и нестандартно. Выйду на пенсию — соберу методики тренировок таких перцев. А сейчас, увы, некогда. ❗

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 299